Битцевские прокатские лошади - как сложилась их судьба?

Ордо

Новичок
Кто занимался в Битцеском прокате лет 5 назад, отзовитесь!!! Как сложились судьбы известных в то время в Битце лошадей, Спринта, Хилтона, Соломеи и др.? Очень хочется узнать про тех, кому отдавала свое тепло и любовь.
 
Хилтон мне кажется все еще в Битце... Соломею тоже помню, но что с ней - не знаю...
А вот Спринта - не помню:((
 
Хилтон был классным арабчким скакуном, он здорово прыгал до 1,10м и у него был классный карьер, такой бывает только у настоящих арабов. Я хотела его купить, но у меня ребенок родился и понеслось. Я его упустила из виду, а потом он ушел в конкурные группы и стал привозить разряды и его продали. Куда?
Саломея, мне говорили ушла на мясокомбинат, у нее что-то с головой случилось. Не удивительно от битцевского-то проката.
А вот Спринт, говорили, тоже был продан, но не удачно, хозяйка была непонятной и вообщем хочется узнать про грозу прокатской конюшни побольше.
Пишите пожалуйста. Кто что-то знает о любой Битцевской лошади. Может им нужна помощь. Где они теперь?
 
Короче, Спринт, по-моему, у покатушечников. Но он стар, и, боюсь, ему там не выжить. Соломея - не знаю, пони Каманче на знакомой мне конюшне, ему там хорошо. А Хилтон до сих пор приносит разряды, но в другом месте (где, не знаю, мне рассказывали).
 
Сейчас из "старичков" практически никого не осталось, разве что Машук, да и тот из лазарета не вылезает. Алтая, Диаграмму, Быстрого, Берендея, Аиду, Данге, Догмата, Золушку, Малыша, Нипеля, Пепла, Поземку, Рундука, Санту, Топаза, Успеха, Хорвата, Эхолота, Паруса продали и где они мне неизвестно. Пломбира купила прокатчица. Набат и Подарок стоят в Бутово. Параграфа и Сюрприза также купили, но они остались в Битце. Велла пала прошлой весной, а Офелия :cry: - в марте этого года. Обе от заворота. :( :( :( :( :(
 
К стати, Аида стоит там же, где и Каманче, и ей там очень хорошо. Правда. Работой абсолютно не нагружают, еды вдоволь, и постоянное общение с другими лошадьми.
 
Вы представляете!!! Я в 12 лет пришла первый раз в конюшню... Это была Битца! И помню по именам 4-х, тех на ком ездила: Берендей, Машук, Рундук и Формулу. С последней я, кстати, раз 5 падала (! Хе-хе-хе!) вот только почему теперь уже не знаю!
 
Я тоже начала заниматься в Битце с 12 лет. Это было в 93 году.
Мне очень нравился Лорд, Игрок, но ездила я в основном на Байкале и на Ломбаде, кстати, она мама Любавы
 
Nimfa написал(а):
Сейчас из "старичков" практически никого не осталось, разве что Машук, да и тот из лазарета не вылезает. Алтая, Диаграмму, Быстрого, Берендея, Аиду, Данге, Догмата, Золушку, Малыша, Нипеля, Пепла, Поземку, Рундука, Санту, Топаза, Успеха, Хорвата, Эхолота, Паруса продали и где они мне неизвестно. Пломбира купила прокатчица. Набат и Подарок стоят в Бутово. Параграфа и Сюрприза также купили, но они остались в Битце. Велла пала прошлой весной, а Офелия :cry: - в марте этого года. Обе от заворота. :( :( :( :( :(

Хорвата перевели на конезавод заниматься любимым делом - производить:))) ПРодать-то его не могли, он же не был собственностью Битцы, кажется... была какая-то история, что вроде как его подарили Чаку Норрису, а он в свою очередь отдал Битце...
Типа потому и холостить его не могли, т.к. не собственность:)
 
На Байкале ездила? Респект! Я в Битцу пришла когда мне 8 лет было, сейчас мне 18. Помню почти всех поней! Обожала Рокки и Каманча, а ещё Вьюгу и Дождик, ну и конечно Рыжего- мой первый пони!
Первая лошадка моя- Вакса (экс Маня), ну а бОльшую часть времени ездила на Офелии, Филечка моя, как же жалко что она умерла...
Велла тоже классная была, маленькая, серая... Шустрая такая...! Берендея помню, он тракторов боялся которые манеж ровняет+)))
С Игроком я с трудом справлялась, ну что ж , маленькая была- простительно) Ещё помню Бреди и Шерри - два братика. Они живы, кто знает? Ещё была лошадка такая Пальма, большая такая, серая. Ещё говорили ее с бегов выкупили и учили галопом ходить.
В общем, воспоминаний уйма!!!
Пишите, старожили Битцы!!
Очень приятно видеть тут знакомые с детства клички, конечно в нормальном контексте :cry:
 
Как же жалко старушку Офелию - она была маленьким, но душевным борцом. Чайники мучились с ней регулярно. Помню, как её девочки на конюшни, которые на самом деле ничего не умели, но делали вид, что все знают седлали с помощью тележки. Загоняли в денник тележку, прижимали Офелию к стене и только потом, когда ей деться было некуда - седлали. Бедное животное. Может ей теперь на цветущих лугах легче, чем в битцевском прокате.
Как жаль Спринта, он был такой классный и у него была огромная душа, у него был свой характер - незаеженный и незамученый детьми. С таким канем можно было хоть в огонь, хоть в воду. Кто-нибудь знает, где конкретно он находится, я бы выкупила его, есл ещё есть, что выкупать.
А как Абдулла? все еще в Битце? Жив или нет? Это была вторая лошадь, на которой я ездила верхом. Он был тогда ещё не опрокатившийся, добрый и ласковый. Потом стал строгий и злючий. и правильно, иначе совсем заездят.
И где конкретно Хилтон? Кто знает обязательно напишите. Он умница заслуживает отдыха и любви.
 
Абдулла в Битце:) Я его помню серым в яблоках, а сейчас он почти белый...
 
Nimfa написал(а):
Алтая, Диаграмму, Быстрого, Берендея, Аиду, Данге, Догмата, Золушку, Малыша, Нипеля, Пепла, Поземку, Рундука, Санту, Топаза, Успеха, Хорвата, Эхолота, Паруса продали и где они мне неизвестно. Пломбира купила прокатчица.

Рундук был моей лошадью и жил в Переделкино на частной конюшне. Он пал 29 февраля 2004. Сердце.

Алтай пал этой весной. Тоже сердце.

Малыш жив и здоров. Его выкупило Общество защиты лошадей ЭквиХелп. Он живет в ПО Берег в Павлово-Посаде. Если будете на Эквироссе, там будет целый стенд про Малыша.

[/img]
 
Топаз год назад был продан в детдом катать ребятишек, уже не знаю, жив ли он. Клен, уже совсем белоснежный, в частных руках ветеринара, он толстый, здоровый и довольный жизнью. Быстрый куда-то уехал производителем.
Диаграмму продали в матки.
Малыш действительно у нас, в Эквихелпе.
Спасибо Феде28 за то, что последние дни Рундука были благополучными и достойными!!
 
Ордо написал(а):
Помню, как её девочки на конюшни, которые на самом деле ничего не умели, но делали вид, что все знают седлали с помощью тележки. Загоняли в денник тележку, прижимали Офелию к стене и только потом, когда ей деться было некуда - седлали.
А если я вдруг заставала этих "умных" девочек за подобным способом "отлова" бедной маленькой Филюши, то мало им не казалось. В лучшем случае они со свистом улетали с конюшни. Я ее никому в обиду не давала! А как мы с ней душевно выступали на елках... До сих пор не могу смириться с мыслью, что моей девочки уже нет... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Федиа 28....а что же с Алтаем случилось?
а рундука я помню...правда плохо, но я в то время только начинала заниматься...
 
Люди, а кто-нибудь знает, где сейчас Неаполь и Данге???Живы ли они? :?:
 
Я про Пепла

Пепел стоял у нас на конюшне в Сербору. Стаарый, кожа да кости, и шкура стала жёлтая - но прокат на себе носил. Его продали в начале лета за 200 долларов. вот кому - не знаю, его, бедолагу, сразу увезли.
 
Про Догмата знаю лишь, что продали его а конную милицию, где он и пал через месяц из-за эмфиземы...Санта и Нипель на конюшне З. Телегиной, вроде им неплохо...
Лен, а правда, что Офелию прям при тебе разделывали :shock: :?
 
Сверху