Битцевские прокатские лошади - как сложилась их судьба?

Дух Битцевских проткатских лошадей ломается в первые же недели их прибывания в прокате. Взять хотя бы Гаспара. Добрее лошади, чем он я не встречала (когда его только привезли) он целовался, любил понежничать, спустя пару месяцев я с удивлением узнала, что он кусается и крысится на лошадей.
А насчет Бесподобного, Нимфа, я не знаю, как чувствует себя после кастрации лошадь, но думаю, что по этому поводу иронизировать не стоит. В конце концов, он вовсе не обязан безропотно таскать на себе всех чайников. Это люди считают, что он им задолжал. :evil:
 
Ордо, кто иронизирует-то? Я искренне радуюсь за то, что конь, отбегавший энное коливество лет в прокате, еще не потерял способности веселиться и играть. Наоборот, я очень люблю, когда лошадки шалят и бесятся, сразу понятно, что они еще не потеряли интерес к жизни. Так что никакой иронии тут и не намечалось. :wink:
 
Ну.
Поземка стоит в конюшне на Красном маяке. Ходит в прокат. Часто хромает, а сейчас заподпружена
Бесподобному когда все поотрезали - спокойнее стал ИМХО.
 
Еще недавно переписывалась с девушкой с той самой Брянской конюшни. Битцевский Сафранс на тот момент действительно был у них производителем. Это летом было. Хочется надеяться , что еще жив .
 
Расскажите, пожалуйста, биографию Сафранса, кто что знает :)

Он, действительно, и по сей день стоит производителем в Брянске и прекрасно себя чувствует.
Иногда с ним, если не ошибаюсь, работает хозяйка конюшни.
А как-то приезжал мастер спорта из Белоруссии - попробовал элементы выездки, сказал, что что-то он помнит, а что-то уже забыл.
Мы же иногда расчищаем ему ножки.
Но так как он уже старенький, несмотря на весь свой великолепный внешний вид, то долго стоять на трех ногах ему тяжело и поэтому он во время расчитки с удовольствием использует таких услужливых двуногих, пытаясь навалиться на них всем своим немаленьким весом :lol:
 
Народ, кто-нибудь знает, Проворный выздоровел немного или так и болеет? Как он там :?: Бедный малыш :(
 
Про Сафранса, увы, ничего не знаю :( . Я даже внешне его плохо помню, т.к. ни разу с ним лично не общалась(я тогда только в Битцу пришла).
Свежие новости про Проворного:
У него действительно эмфизема, но в начальной стадии, так что не все потеряно. С понедельника он, а также Бесподобный и Валетта стоят в списке на продажу :!: . Возможно, его купит один человек, очень хороший. Валетту могут купить, но это на 50%.
Люди, кто любит Беса - у вас есть шанс! :wink:
 
Скажу откровенно, мне предлагали Проворного месяца два назад, он тогда еще официально не продавался за 800$, но я отказалась. Эмфизема хоть и в начальной стадии, но уже неизлечима :cry:
А человек, который хочет его купить наверное действительно хороший :)
 
Заранее пресекая слухи - Валетту и Проворного вчера выкупили мы (наша конюшня) под детей. Уже перевезли. Грузились неохотно, но всё-же были загружены. В коневозе ехал с ними. Замечательные лошадёнки! Прошка успокоился довольно быстро. Вот за что люблю старых битцевских - ласковые и добрые они. Всегда можно общий язые найдти.
Поставили, почистили, отметили :D :D. Сегодня пойдут гулять на плац и знакомиться с остальным коллективом (восстанавливать отношения со старыми знакомыми).
Беса тож вчера выкупили ( при мне оформляли). Уедет вроде-бы в район Нарофоминска.
 
Прошенька действительно очень добрый и ласковый, также как и Валетта. Желаю ему большой удачи и здоровья :)
 
Удачи Вам, Олегыч ! И спасибо!

Купить-то лошадь не проблема. Проблема – ее достойно содержать.

Кстати, может в Битце не все так плохо, раз « старые битцевские (лошади) - ласковые и добрые»? Если к лошадям плохо относятся, ласковыми они не будут. По походным временам помню лошадей, арендованных в колхозах. Безошибочно можно было определить, где нормальные конюха и конюшни, а где – нет.
 
Далеко не все лошади в Битце такие как Проворный и Валетта, просто это именно те лошади, которые были без бзиков, с ними было легко и просто работать или просто кататься. От них никто никогда не отказывался, если их предлагали. Резонно, что они сразу ушли, как только были выставлены на продажу, несмотря на здоровье. Но большинство битцевских прокатских лошадей далеко не ангелы, при чем по вине людей :(
 
Ордо, ну почему никто не отказывался. Я , например, отказывалась и от одной и от другого, хотя хорошо отношусь к обоим. И некоторые мои знакомые тоже. На вкус и цвет... :wink:
На счет бзиков. Проворный было время путался в собственных ногах, а Валетта пуглива или делает вид, что пуглива. Наверное все таки действительно пуглива, т.к. пугалась когда паслась.
ИМХО:Остальные лошади, кроме Куклы, злобностью не отличаются. Иногда их терпение и добронравность просто поражают. Хотя и у Куклы есть поклонники. :)
 
Кукла - классная лошадь, и оказывается, умеет быть ласковой. :p Как-то ездила на ней, так пока тренера ждали она только что обниматься не лезла! И лично видела как она к некоторым ласкается :)
 
Pumba написал(а):
Ордо, ну почему никто не отказывался. Я , например, отказывалась и от одной и от другого, хотя хорошо отношусь к обоим. И некоторые мои знакомые тоже. На вкус и цвет... :wink:
На счет бзиков. Проворный было время путался в собственных ногах, а Валетта пуглива или делает вид, что пуглива. Наверное все таки действительно пуглива, т.к. пугалась когда паслась.
ИМХО:Остальные лошади, кроме Куклы, злобностью не отличаются. Иногда их терпение и добронравность просто поражают. Хотя и у Куклы есть поклонники. :)

Про вкус и цвет спорить глупо, про то, что Проша и Валька кому-то пришлись не по вкусу, скажу честно, я таких не видела, но спорить не стану. А Куколка была абсолютно нормальной кобылой, когда ее привезли. Я смамая первая ее опробывала, никто про нее ничего не знал и она мне понравилась. Потом уже она стала на кого-то бросаться, так это не она плохая, это люди плохие.

Абдулла тоже когда-то был нежнейший и добрейший для всех чайников, а сейчас я смотрю дает некоторым прикурить. Молодец :)
 
Я обожала ПРОВОРНОГО!!! И сама хотела его купить! И купила бы если бы я сразу нашла конюшню, или сказала бы что я его куплю!!! Но я сглупила и ничего не сделала :evil: !!! Да у него были бзики только очень давно и только из-за того что у него был клещ в ушах!!! :evil: Лошадь оболденная прыгает хорошо и надеюсь он там вылечится! :? Я очень расстроена тем что его продали :cry: , но ему там думаю будет хорошо! :!: :!: :!:
 
Сверху