Бизнес на крови: остановим конокрадство!

Подписал. (Тут же получил просьбу денег, но обойдутся).
А вообще, может хватит надеяться на государство? И делать что-нибудь самим?
Яйца бы оторвать, но тогда перед этим самым государством отвечать придётся....
 
ВНИМАНИЕ! Максимальный репост!
В Можайском районе в 2 конных клубах неизвестными лицами были выпущены кони из левад, ограждения были повреждены!
Ещё в одном клубе была подозрительная активность возле конюшни.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Предупредите владельцев клубов!
Особенно с 2 до 5 утра.
В случае появления информации -немедленно сообщите нам по телефонам, указанным в объявлении!
 
И опять Можайский район...
Я тоже подписала. Поможет петиция или нет, но хотя бы попробуем!
Я вот лично знала (и расчищала) 9 из угнанных лошадей. В 2 случаях увезли газелью, в последнем похоже, что на джипе с коневозом-мыльницей! Это получается еще достатком надо обладать, чтобы иметь джип и коневоз, даже старые, ведь вряд ли хоть один наемный коневозчик согласится перевозить лошадей, которых грузят ночью в лесу. Как вот искать в этом случае... Хозяйка столько всего предприняла, но никаких зацепок, а полиция как обычно...
 
Тоже подписала... Страшно это, когда засыпаешь и думаешь, хоть бы нас не коснулось, хоть бы нашлись те, кого коснулось, и перебираешь в уме свои действия, если позвонят с жуткой вестью... :(
 
Яйца бы оторвать, но тогда перед этим самым государством отвечать придётся....
Да оторвать-то можно и так, чтобы государство не узнало. Вопрос, как их найти, конокрадов. Если б перли известные личности, то, я думаю, они бы уже давно пели фальцетом.
 
Анют, эти петиции имеют вес, если количество подписей будет большим, т.е если общественный резонанс раскачает лодку.
Любые петиции имеют вес (и то далеко не всегда) если они составлены на сайте roi ( официальный государственный портал), все остальные помойки change.org и прочие вообще никого ни к чему не обязывают. Это какие то сомнительные сайты зарегистрированные черти где.... Кто и с какой стати их вообще будет рассматривать?
Вот в этой статье достаточно подробно написано почему не надо подписывать никакие петиции кроме roi
http://dolboeb.livejournal.com/2871775.html
 
Друзья! Мы понимаем, что петиция -не панацея. И мы "бегаем ногами" по всем бойням, сомнительным личностям и прочему... А ещё мы стучится во все инстанции- прокуратура, генеральная прокуратура, МВД, Следственный комитет, СМИ...везде! И не только потому, что мы стараемся найти наших коней. Но и потому, что на сегодняшний день уже больше 70 случаев наглых краж, ни одного коня не найдено, а полиция даже не всегда заявления принимала. И, если в результате наших действий, получится предотвратить кражу, или лошадь найдётся, или заведут дело и посадят воров- это уже победа! Можно сколько угодно рассуждать о целесообразности петиции, а можно просто подписать её, показав, что украденные кони волнуют не только их владельца.
Мы просим вашей помощи! Помогать или нет- решаете вы сами.
 
Можно сколько угодно рассуждать о целесообразности петиции, а можно просто подписать её, показав, что украденные кони волнуют не только их владельца.
Так никто не против петиций. Это тоже дело нужное. Надо привлекать внимание властей к проблеме. Просто делать это надо правильно. На ОФИЦИАЛЬНЫХ государственных ресурсах а не черти где. Власти не обязаны принимать во внимание проблему, о которой написано считай что на заборе...
 
Star, свои выводы о том, работает или нет эта петиция Вы делаете на основании статьи в журнале блоггера? Который в статье высказывает СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение? И которым, что не секрет, в том числе и платят за статьи? Вы точно уверены в достоверности данной информации??
Если Вы не хотите подписывать- никто Вас не принуждает. Петиция - это демонстрация того, что проблема интересна не только горстке людей, которые сейчас ищут коней, пишут запросы, обращаются в СМИ.
Ещё раз- мы просим помощи. Помогать или нет каждый решает сам. В вариант же "я бы помогла, если бы..." мы играться не можем- нам просто некогда этим заниматься. Извините.
 
Ого... Вот вам и гос.портал... Все равно можно закинуть, чтобы процесс шёл, так сказать.
 
Просто чудо спасло тогда конокрадов и не замарало нам руки.
а как все случилось? Честно, сказать, если бы я настигла этих людей спустя сутки поисков..чудо могло бы и не помочь. Поделитесь, как все произошло? Или может быть есть где об этом почитать?
 
Люди, на самом деле мы не делаем ни... ладно, Танюш, ни фига. Мы даже базу адресов боен не создали. У некоторых есть фотографии и видеозаписи подозрительных людей. Где они? Так, на руках, пылью и покрываются. Коневоз ведь надо зарегистрировать? Значит, у ГИБДДшников должна быть база владельцев. Пусть выдадут нам. Не выдадут - среди нас или наших знакомых хакеры есть?
Некоторых конокрадов ловили. Почему не опубликованы их имена и фотографии, места проживания, паспортные данные? Вокруг нас живет циганье. К акциям не призываю, но знать где эти зверьки живут, надо.
Если Прокони не желают предоставлять площадку под все это, готов предоставить место на своем сайте: www.konevladelets.ru
С предложениями и информацией обрашайтесь на электронную почту: [email protected]
 
Сверху