Бизнес на крови: остановим конокрадство!

Друзья! Мы продолжаем работать!
 

Вложения

  • _SQHoQ__Mqk.jpg
    _SQHoQ__Mqk.jpg
    62,5 KB · Просмотры: 622
тоже подписал
.......................................
Случись беда помчалсяб с ружьём искать а там как сложилосьбы
 
Очень хорошая идея тут не раз звучала с созданием единой базы о всех похищенных лошадях. Расписать все действия, которые нужно сделать при пропаже коня. Многие просто теряются в такой момент. Если сделать такую базу и как следует раскрутить её, то это будет более продуктивное колыхание воздуха. Ибо у властей проблем слишком много, им не до коней, к несчастью.

Нужно, чтоб люди знали, что перед покупкой лошади желательно проверить её по этой самой базе. Как машину, покупая с рук, проверяют на угон.
База всех зарегестрированных и нет боинь очень нужна. Так в случае пропажи лошади хозяину не придется тратить время на поиски самих боинь, а сразу ехать по ним по списку и уже искать своего коня.
К сожалению, если всё это даже действительно сделают и будет работать, могут участиться случаи такие как этот жуткий: http://baikalsky-pers.livejournal.com/491532.html Читайте всё по тегу Руслан. Но такое провернуть гораздо сложнее!

Всё же, мне кажется, нужно искать волонтеров, готовых заниматься созданием такой базы и поддержанием её в актуальном состоянии. Лучше объединиться в таком деле. Я знаю, есть спец. отряд из простых волонтеров по поиску пропавших в лесах людей. Хорошо бы начать такое же движение по поиску лошадей. Там люди ходят и ищут людей со знаем дела, со спец. техникой просто потому что так должно быть. Забыла название их, к сожалению.

Надо объединяться с целью прежде всего не допустить или максимально усложнить деятельность конокрадов!

P.S.: Петицию подписала, но веры в неё нет.
 
Последнее редактирование:
https://vk.com/poisk_loshadi
Можно сказать, тут достаточно большая база украденных лошадей.
Спасибо. Замечательно, что такая группа существует. Плохо, что о неё мало знают. Правда в ней не очень удобно ориентироваться, но уже хоть что-то.

Идеально конечно, мне кажется, было бы создавать такую базу при содействии ВННИК.
 
База...база.....все намного проще может быть. Увели в соседний лесок и зарезали . Не все в кск стоят, есть и глухие деревни, и удаленные места . Не всегда породистых дорогих лошадей держат. И если свели скотину( корову, лошадь и др.) В такой глуши и не сыщешь
А проверять лошадь по базе украденных до покупки, ну...я проверю, вы проверите, а дядя Вася из Мухосранска купит не задумываясь .
Все очень печально и страшно. Люди то и то пачками пропадают
 
База...база.....все намного проще может быть. Увели в соседний лесок и зарезали .
К несчастью, именно так и произошло с Русланом. Смотрите ссылку в моём первом посте. Да, от такого живодерства база не спасет, но спасет в других случаях и это уже что-то.

А проверять лошадь по базе украденных до покупки, ну...я проверю, вы проверите, а дядя Вася из Мухосранска купит не задумываясь .
Все очень печально и страшно. Люди то и то пачками пропадают
Опять-таки вы да я - уже что-то. Как минимум в крупных городах станет сложнее перепродажа украденных лошадей. Дядя Вася из Мухосранска много не заплатит, кому интересно с ним "бизнес" крутить.

Можно конечно сказать "Все очень печально и страшно" и опустить руки совсем. Тогда вообще животных не зачем спасать, вон их на бойнях сколько, всех не спасти, так что вообще никого и не будем. Так что ли? Тут тоже самое. ИМХО, если можно хоть кого-то спасти, хоть немного снизить процент пострадавших, значит это стоит сделать.
 
Сегодня утром в Беляниново (МО Осташковское шоссе) приезжали цыгане, спрашивали продажу навоза, просили провести, показать где навоз лежит. Машина - девятка, сфотографировать не было возможности, а номер записала: м871тт05
 
ко мне в тот год цыгане приезжали, тоже навоз спрашивали, и даже не поленились, проехали до навозной кучи ,а она в поле, а на дворе- апрель, а они -на жигулях. в общем, посмотрели- не понравилось, а обратно выехать не могут: земля жидкая да еще в горку надо. корячились, корячились- засадили машину. пришлось мне самой за руль их таратайки садиться, а их отправила выталкивать сзади, еле выехали тогда. больше не приезжали. и не могу сказать, что им прям вот лошади интересны были. тетка ходила по куче , ковыряла что-то, потом сказала, что не нравится- опилок много.
 
Сегодня утром в Беляниново (МО Осташковское шоссе) приезжали цыгане, спрашивали продажу навоза, просили провести, показать где навоз лежит. Машина - девятка, сфотографировать не было возможности, а номер записала: м871тт05

Девятка цвета мяты? Ко мне тоже приезжали(Ярославское ш),в июне еще,сказала ничего не продаем. Дядька лет 50-55 с усами. Потом пошел по соседям с криками "Металлолом покупаю"
 
Сегодня к нам на конюшню приезжал уголовный розыск в связи с участившимися кражами лошадей. Взяли ксерокопии документов на всех коней, спрашивали, как организована охрана базы, просили провести беседу с ночным конюхом и охранником насчёт действий в случае непредвиденных ситуаций. Сказали, что приказ сверху ездить по всем конюшням района.
 
Сегодня к нам на конюшню приезжал уголовный розыск в связи с участившимися кражами лошадей. Взяли ксерокопии документов на всех коней, спрашивали, как организована охрана базы, просили провести беседу с ночным конюхом и охранником насчёт действий в случае непредвиденных ситуаций. Сказали, что приказ сверху ездить по всем конюшням района.
А вот это уже дело! Зашевелились!
 
В дневниках информация, что пытались увести коня с поля в Московской конюшни средь бела дня,когда был народ. Лошадь удалось вернуть,воры сбежали.
 
Сверху