Бизнес на крови: остановим конокрадство!

Подписала, тоже боюсь за своих девчонок, прошлой осенью, в сентябре приходили неизвестные, около 4 утра, хотя лошади стоят дома, в частном секторе, за забором. Пришли со стороны соседей, у которых не было фасада (забора со стороны улицы) и с нами загородка из живой изгороди. Хорошо у меня собаки лай подняли, просто рев, я проснулась включила свет в выгуле, они летели (по следам на грядках посмотрели, самих не видели) со двора, как ужаленные, наверно побили все рекорды по прыжкам в длину.
А вот коз к знакомой поставила на время, так за 2 дня украли! С фермы, ночью там нет никого. Дело о краже завели, и к НГ закрыли :( так и не нашли. А козы сейчас тоже не дешевые.
 
Подписала, не первую петицию подписываю на этом сайте, конечно это только маленький шаг в общей компании, но он нужен. И петиции эти работают, конечно просьба денег неприятно удивила (раньше этого не было), ну так это дело добровольное;)
 
Подписала, не первую петицию подписываю на этом сайте, конечно это только маленький шаг в общей компании, но он нужен. И петиции эти работают, конечно просьба денег неприятно удивила (раньше этого не было), ну так это дело добровольное;)
Возможно они тоже хотят хоть немножко денег за свои труды ,ведь это доп-функция .
 
Подписала.

Несколько лет назад был украден с пастбища очень дорогой мне конь. Бесконечно добрый и душевный конь деревенского происхождения. До сих пор надеюсь, что он не уехал на мясо, а катает кого-то. Был бы только жив и здоров! Но шансы у обозника на это мизерны.:(

Народ, а что делать, когда украли лошадь? Какие должны быть действия?
 
На сегодня ситуация со сбором подписей следующая:

Расскажите о петиции

1 571 участник кампании

Еще необходимо 929 подписей до 2 500
 
Еще необходимо 929 подписей до 2 500
А до этого было нужно 17 до 1000. Напоминает технологию сайтов по "заработку" в интернете. Когда человек подходит к черте вывода денег, ему увеличивают лимит на вывод.
Сейчас уже не вспомню под какой, но под какой-то петицией (политической) и 500 000 было мало.
 
Сайт Российской общественной инициативы (roi.ru) в основном принимает к рассмотрению петиции по улучшению государственного устройства. Т.е. просто петиция "Остановимся конокрадство" там не пройдёт, пройдёт "Увеличим наказание по такой-то статье УК". Я подписала, хотя и не верю в петиции. Но как правильно написали выше, петиция это только одна и самая лёгкая компонента поиска. Надо бы все эти УД в одно объединить, тогда дело пойдёт. Но имхо это крайне сложно.
 
В газете МETRO за 8 августа опубликована статья " Ночкой тёмною.Неизвестная банда похитила 69 лошадей."
Надеюсь, что дело сдвинулось и полиция подключится к розыскам.
 
Метро статья.jpg
В газете МETRO за 8 августа опубликована статья " Ночкой тёмною.Неизвестная банда похитила 69 лошадей."
Надеюсь, что дело сдвинулось и полиция подключится к розыскам.
 
Последнее редактирование:

Спасибо всем неравнодушным. Я надеюсь, что пусть и на "не том" сайте мы собираем подписи,
но мы хоть что то делаем. Статья в "Метро" подтверждение тому, что наше шевеление замечено.

На сегодня подписало (за 4 дня считая с 06.08.2016)

"Расскажите о петиции
1 973 участника кампании
Еще необходимо 527 до 2 500"

в среднем это 493 подписи в сутки
 
А сколько надо-то подписей? Это точно не развод?

Развод? На что ? Пока это бесплатно. Подписей - надо много, если не сказать что очень много. Нужен резонанс. На данном ресурсе много петиций и темы абсолютно разные. Я ранее подписывала несколько петиций, там количество подписей могло доходить и до 200 тыс. Чем больше мы постараемся привлечь внимание к данной теме, тем больше шансов, что будем услышаны. Шанс не большой, но пробовать надо !
 
Развод? На что ? Пока это бесплатно.
Допустим, кто-то поддастся и заплатит за доп.рекламу.
Подписей - надо много, если не сказать что очень много.
Это как-то странно. Сколько надо набрать, чтобы петиция была направлена, куда следует?
 
Допустим, кто-то поддастся и заплатит за доп.рекламу.

Допустить такой вариант можно, но это личный выбор. Это дополнительная опция и как она работает и кто эти заинтересованные люди, мне тоже непонятно, поэтому я подписываюсь бесплатно, но пользуюсь опять же бесплатной возможностью разместить информацию об этой петиции в соц сетях, где я зарегистрирована. Таким образом мои знакомые и совершенно незнакомые мне люди могут поддержать нас, поставив свою подпись.

Что касается "сколько надо набрать, что бы было направлена куда следует", то здесь тоже автоматом ничего не направится. Еще раз повторю, что мы только привлекаем внимание к проблеме с помощью того портала, где ТС создал и разместил петицию.
 
Последнее редактирование:
здесь тоже автоматом ничего не направится. Еще раз повторю, что мы только привлекаем внимание к проблеме с помощью того портала, где ТС создал и разместил петицию.
Какой прок в привлечении внимания к петиции, если в компетентные органы она так и не будет направлена? Это же просто колыхание воздуха.
 
Какой прок в привлечении внимания к петиции, если в компетентные органы она так и не будет направлена? Это же просто колыхание воздуха.

Отвечу за себя.
В данной ситуации конкретно я могу помочь тем, что
подписала сама и информирую форумчан о сегодняшнем состоянии петиции, которая была размещена ТС.
Размещаю в соц сетях ссылку на эту тему и ссылку на нашу петицию.
Нашла статью из Метро и разместила на форуме, дабы у людей была возможность ее увидеть и прочитать.
Это то, малое что я могу сейчас делать.
Проще говоря вашими словами "колышу воздух".

Подумайте, а что можете сделать вы, применительно к данной теме.
 
Последнее редактирование:
Сверху