Бяка

Рассказ о Бруклине- "Мамочкин сынок", опубликован в КМ №4 за 2002год. Этот номер есть на сайте КМ, в разделе "Архив".
 
Спасибчики! Посмотрим-почитаем про нашего тёзку.
 
Почитали.
Вывод:
Очень похожи.
У нашего Бруклина уже сейчас задница раздваивается, как у тяжа.
Когда мы приехали смотреть жеребёнка, человек, который нам его показывал, открыв дверь денника сказал - опять ты в кормушку нагадил! И правда, в кормушке лежало...оно. Хорошо хоть не ест. Но терпеть не может навоз в бочке - сразу вместо круга получается огурец (пока не уберёшь).
Копание - это наш бич. Пока отучить не получается. Ладно, вырыть яму в песке, наш паразит умудряется вырыть яму в бетоне. Одно слово - Бяка.
Ну и впереди у него много времени и возможности проявить свой многогранный талант. О чём будет далее.
 
Сегодня Бяка впервые бегал ковалетти (сначала через одну палочку, затем через две). Вобщем-то, ему было всё равно, есть там палки или нет.
А когда пошли прогуляться по дороге, он так пакостно себя вёл.... (то кусался, то толкался), что пришлось взять его морду за недоуздок, развернуть к себе и, глядя в глаза, рассказать всё, что я о нём думаю (и совсем не тихо). Зато обратно гуляли очень даже мило. И он так великолепно выполнял остановки, что я обалдела. Говорю "стой" (тихо и спокойно) и он, как вкопанный, останавливается.
А ещё, от лёгкого прикосновения к шее (а иногда и касаться не успеваю) он опускает голову вниз. Сегодня начали учиться отодвигать толстую попу.
 
Смотрелось? Ну, конечно..... Мы как вас увидели (едущих нам навстречу, а с дороги сойти некуда), как я представила, что он сейчас вытворять начнёт (он мимо вашей стоящей машины идти не хотел, а тут двигается, да ещё и на встречу).... :shock: Так и дёрнули в противоположном направлении чуть ли не бегом. Самое удивительное, что машина его не напугала. Всё шёл и на меня косился: типа, мамаша то с ума спятила. :eyes:
 
Отзанимался сегодня МалОй с А.С. (нормальненько так отзанимался - спокойненько) и отправился в леваду участвовать в открытом уроке НХ. Требовалось от него без корды/хлыста/бича пробежаться по кругу в том направлении, куда указывали. Первый огурец он пробежал, а затем просёк, что в центре вовсе не Сергеич с бичом, а тётенька с пустыми руками, которая на него не рычит и не кричит и ..... отправился заниматься своими делами, а именно бегать, знакомиться с гостями, вобщем гулять. (Ребёнок, что с него возьмёшь? :lol: )
А потом отправились мы как обычно мазать копыта и как обычно начали лягаться. :? Это увидал А.С., который уже был в боевом расположении духа. Отодвинул он нас в сторонку и схватил Бякишную ногу (самую брыкучую). Бяка начал брыкаться всеми задними ногами, А.С. громко ругаться, но....победила лошадь и А.С. ...гм :roll: ....отступил..., но не простил и ка-а-а-ак даст МалОму под брюхо. :evil: Зря он это. Я уже стою, представляю, что теперь будет (и видится мне, как Бяка :twisted: отбивает всех, кто только в мыслях покусяется на его ноги, а в первую очередь, конечно же, меня). Но, о чудо! Подходит Андрей (хозяин Акбара) и спокойненько берёт у Бяхи ножку, а тот почти не брыкается. :shock: Тогда он берёт второй раз, и Бяха почти совсем не брыкается. Вобщем, будем теперь учиться брать ноги у Андрея и Никиты (у Никиты, говорят, тоже очень не плохо получалось). Самая большая проблема во мне - я боюсь :( (но волков бояться, в лес не ходить). Желаю нам удачи! :D
 
да, Никита ноги оч здорово берет. я сама была сведетелем, как Наськину, Стастенину, кобылу Никита учил ноги давать. впечатляет...
 
О! Забыла рассказать, как Бяха собак гонял. Бегает он в бочке (с Сергеичем). И тут, откуда не возьмись, Арчик с Абрэковой овчаркой вламываются в бочку (типа, играют и никого не боятся - а зря :twisted: ). МалОй их увидал, плюнул на корду, даже перестал бояться Сергеича :shock: . Хвост трубой. Шею выгнул так, что рогами (т.е. ушами, которые стали напоминать рога) чуть ли не в землю упёрся. И с небольшого полу-вольта (как атакующий истребитель) потрясающе красивым пританцовывающим шагом, постепенно разгоняясь, на них попёр. Ну, они тоже не дураки, свалили сразу. Но в каком восторге А.С. был!.... Он так Бяху нахваливал! А тот рад стараться - несколько кругов пританцовывая пробежал, гордо задрав морду и косясь, ну очень хитрым глазом на А.С. :D .
 
А я сегодня не ездила и не корила Бруклюшу вкусностями...
на Теплом стане повернула назад... пришлось машину ловить, ну уж очень плохо мне... так что новостей пока нет :(
 
Ну ваще-е!!!
Что за день такой?!
Очень может быть, что сегодня моя работа закончилась :( .
Где денег-то на коняку взять? :not:

To KL15 (Что за ник такой? Как тебя звать-то? Пятнадцатой клюшкой что ли?) Выздоравливай, болящая! :p
 
Ну, наконец-то я добралась до дневника! :p

Последние дни мы с Бякой развлекались так:
Он гулял в большой леваде, а я к нему приставала. Очень мне хотелось, чтоб он начал сам подходить, но :( .... печенье оказалось не очень (по меркам Бяки) вкусным, и, подойдя несколько раз, он решил, что за такой пакостью подходить не стоит. Тогда я решила попробывать разные разности о которых читала, но вот беда, читала я давно и помню это всё частями :oops: . Тоды стала делать что вспомнилось. И знаете что получилось?.... Получилась небезызвестная (стараниями Мили) "Долгая дорога" (с открытого урока в Реннене). И не собиралась я этого делать - оно само пришло! :x
Вобщем, выглядело это так: я хожу по огурцу, одной рукой со стороны задних ног Бякость подгоняю и ею же на повороты завожу (эдак, шмяк-шмяк ладонью, типа "пока") и при этом говорю "поворачивай" - так и не знаю от чего он поворачивал, то ли от шмяк-шмяк, толи от голоса, то ли от корпуса - :? кто ж его знает? Но второй рукой я направление не указывала, и не потому, чтобы не уподобляться, а потому, что она была спрятана за спину (вместе с бичом - на всякий случай). Бруклин при этом ходил то огурцом, то па-ра-л-л-лелепипидом :roll: , но вокруг меня (что не мало меня удивило, надо сказать - не ожидала), и направления тоже удавалось менять. Проблема была только одна - жрёт, зараза, снег :evil: (а у него кашель и сопли). Если я на это не обращаю внимания, то он прекрасно всё делает, а если начинаю вопить "фу!", то он плюёт на все огурцы и несётся на другую половину левады (куда в противном случае и не заходит) и начинает там усиленно и демонстративно жрать снег, :twisted: а затем скакать по всей леваде радостным козлом. Вот такая у нас развлекаловка! Зато я его после этого гораздо лучше чувствовать стала. Даже и не знаю как это описать.... Ощущения пока размытые. Но и он начал несколько иначе относиться. Но то же не могу пока точно определить в чём это проявляется, просто о-чу-ча-ется. Зато кусать стал меньше, ... :( :cry: :evil: ...., но сильней. Сначала мы так позанимались в понедельник (у А.С. выходной был, но он за нашими стараниями наблюдал), а вчера после занятия сам нас в леваду отправил - за продолжением поиска новых и незабываемых очучений :lol: .
 
сопли-кашель лечите? низзя запускать!!
слушай, а может вам в маленькой леваде попробовать? модет там проще будет.. она ж поменьше..
 
Кашли, сопли лечим (они не сильные).
А зачем нам маленькая левада? Нам и в большой хорошо, а захочет сбежать, так и в маленькой сбежит. :wink:
 
Ага! Со снегом маненько разобрались. :)
Лопанье снега - это у него игра такая. А играть он начинает, когда становится скучно, а скучно ему становится через пару кругов. :?
Так вот если менять направление через два-три круга (как и советуют всякие НХ-шные деятели), то он не успевает соскучиться и снег не жрёт. Вот! :cute:
 
Народ!!!! :flag:
Научите меня неразумную, как фотки сюда втыкивать!!! :help:
 
Ур-р-р-р-а-а-а-а!!!!!! :yes!: :yes!: :yes!:
Вчера я наконец взяла у Бруклина ножку (заднюю). Да не один раз, а целых 5! 8) Но.....(опять эти но) Но удержать не смогла (наверно одряхлела совсем :( ). Значица, беру я ногу (он даёт и даже не брыкается), начинаю оттягивать назад, а он притягивать на первоначальное место, и я вместе с его ногой притягиваюсь :? . Тогда я снова беру ногу и... всё повторяется :cry: . Тогда я подумала :roll: и решила что для удержания ноги нужно положить её на колено. Беру я ногу, оттягиваю и пытаюсь положить её на колено (вес то в результате остался на одной ноге), а Бякость опять ножку подтягивает к себе.... В этот раз я аж до головы долетела :evil: . Но ничего! Главное, начало положено и я уже так сильно, как раньше не боюсь. Ещё немного, ещё чуть-чуть! И мы с этим справимся (вот только подкачаюсь чуток :lol: ).
И копать Бякость стал значительно меньше. Вобщем двигаемся по программе. :D
На днях размещу свеженькие фотки.
 
Ну-с, попробуем.
Бяка подрос (10 месяцев)
i-8.jpg

Чужой фотоаппарат. Снимать не умеем :oops: .
Поэтому, что есть :roll: . Но теперь мы обзавелись собственной машинкой :D и будем учиться снимать. Результаты разместим. :wink:
 
Сверху