Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Кирилл спасибо за стих :)
А я тут опять со своими фотами, надеюсь еще не надоела, а то сама себе надоела уже :)
Ну сегодня я просто очень обиделась на Серебряного, он меня достал пытаясь увести боком и сожрать мой сапог на ходу и как с этим бороться. С козлами вот пока бороться легко, шенкель и вперед, пробежался и нормально. А с этим, когда он на рыси морду выворачивает или прет боковыми куда ему ведите ли надо, хлыст по жопе не помогает, осаживание уже тоже не очень, только очень короткий повод, а это мне не надо. Мне надо свободный повод, что бы он сам за ним тянулся, блин он меня в тупик поставил просто.
Вот он сегодня по снегу, который остался в начале поля, дрейфовал.

Вот так он любит изворачиваться, мать его.

Потом еще на плацу пахал.

И прыгнул пару раз.

Так же в нашем полку любителей попрыгать прибыло, знакомтись конкурная овца.

Дальше я пошла чистить Бьянку и думала, что это за пушинки на ней. Похожи на семена одуванов, но какие одуваны в феврале :du_ma_et:

Посмотрела и кусты все белые, но только не в инее , а в пуху.

Ваня меня посвятил, это рогоз на пруду пух теряет, пошла на пруд любоваться рогозом или камышом, как я его называла всю жизнь.


Дальше оседлала Бьянку и мы ушли с ней на поле, вот она меня- моя плюшечка порадовала, такая лошадь и бегать ей хотелось и заниматься, но вот моя нога меня достала окончательна, ну не как мне не удается с этой ногой нормально сесть и нормально работать шенкелем, что отражается на езде конечно.




Ну и на плацу побегали.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль, какие кабанята! Прям ухххх! Оль, а у тебя седло одно на двоих?
Бьяно написал(а):
что это за пушинки на ней.
Это семена священого дерева Эйвы! :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Оль... выбора нет((( Конечно не продала бы! Я бы лучше заработала пару лет на инвестициях и смогла бы и квартиру купить и дом нормальный с забором и скотным двориком отстроить и машину купить. Считай, в год тебе нарастает миллион, при удачном вложении. Можно много чего сделать.
Но!
Я не смогу с этим ковыряться одна! Я не представляю как я буду одна это все делать и строить. Это же не 6 соток, а 27га! Сельхозка! Ее по закону я еще возделывать должна раз в 3 года... (кстати... уже года 2 прошло...) Чтоб там была нормальная трава для коня и зверей - надо уничтожить Суперку и вырастить разнотравье. А эта суперка она по всем полям. Мне ее опять ветром надует. Воды нет, свет проводить. Андрей не будет этим заниматься, он не "наш человек"))))) А я одна не готова.

Но я обязательно все равно куплю себе землю! Просто меньше и более готовую.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Да ладно Марин, глаза боятся, а руки делают! Или я и лошадь, я и бык, я и бабы, и мужик. Где наша не пропадала!!!!! :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

M&M'c написал(а):
Воды нет, свет проводить. Андрей не будет этим заниматься, он не "наш человек"))))) А я одна не готова.
Да Марин одной такое трудно поднять, ты права.
M&M'c написал(а):
Но я обязательно все равно куплю себе землю! Просто меньше и более готовую.
И это правильное решение.
Аня & Миша написал(а):
Это семена священого дерева Эйвы!
Да все может быть :D
Аня & Миша написал(а):
Оль, а у тебя седло одно на двоих?
Не Ань, на Бьянку бы седло Серебряного не налезло, а он бы в Бьянкином утонул. У каждого свое седло, просто по чистой случайности я купила два комбинированных седла, одно светло коричневое с ярко коричнево-рыжеватом, это на Бьянку, гармонирует с ее окрасом, а на Серебряного черное с желто-коричневым, что ему под масть подходит :D .
Сегодня лошади балдели в свободном полете, бегали к сараю с сеном, а Бьянка даже в наглую туда залезала.
Ей крикнешь Бьянка, она от туда быстро выбирается, а я чего я ни чего, я у сарая сено подбираю. Только скроешься с виду она опять в сарай. По сути я их и выпустила с левад, что бы они у сарая сено то и подобрали и на растаявшем поле чего нибудь поискали. Им тоже интересно почувствовать себя свободными табунными лошадьми :) . А мы как раз там рядом Ванин участок и двор убирали. Хотим в его доме косметический ремонт сделать, дом то у него лучше, чем у меня, но там сестра весь дом убила, какую то свалку устроила и печь развалилась. В итоге Ване пришлось эту зиму в моем доме жить, у меня две комнаты. Вот его дом подделаем, может следующую зиму придется мне у него жить :D Надо двум человекам, оказавшимся можно сказать почти в необитаемом месте, выручать друг друга. По одиночке можно и загнуться потихонечку в таких первобытных условиях :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Лошади активно начали линять.

А Бьянка хотела снять уздечку . а сняла недоуздок.

Снег остался в начале поля и на плацу, там можно и подвигаться.


А поля вот такие, все в кочках и местами со льдом.

Там мы просто гуляем и ходим зигзагами и полувольтами, гнемся.

Мучаю бедную лошадку.

Ну вот так и занимаемся.

От всей души поздравляю всех читательниц и писательниц с наступающим 8 марта. Желаю счастья, любви и всего того, что пожелаете себе сами.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

С праздником Вас и Бьянку! Всего самого наилучшего! Здоровья и удачи!
А Серебряный вас поздравил уже? :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
С праздником Вас и Бьянку! Всего самого наилучшего! Здоровья и удачи!
А Серебряный вас поздравил уже? :D
Спасибо :) , Серебряный конечно поздравил заранее, вел себя как никогда спокойно на прогулке, даже за сапог не хватал и аккуратно ходил, а не пытался скакать по кочкам :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

Просящие морды.



Шарик уже стал овалом, когда же она родит :du_ma_et:

Грязнули на прогулке.

Вот так ведут себя больные, хромые, освобожденные от работы лошадки.


Водопой.


О, это же я.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

о да, великий АН от этих фото прыгал бы выше потолка :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Остаемся зимовать

FreeStyle написал(а):
о да, великий АН от этих фото прыгал бы выше потолка :mrgreen:
Чего то я сегодня плохо соображая Кирилл :D , что в этих фото его бы так расстроило или порадовало :?: :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

Поздравляю с прошедшим)
Оль, смотрю на фотки, где ты на Бьянке, и мне кажется, что она просто очень огромная)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

Прыгает как весело то))))
А сколько Бьянке лет? чет забыла
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

ну типа лошади лишенные изнуряющей работы наконец-то обрели истинную свободу и раскрепостились :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

FreeStyle написал(а):
ну типа лошади лишенные изнуряющей работы наконец-то обрели истинную свободу и раскрепостились :mrgreen:
А понятно :) .
Летучая я написал(а):
Поздравляю с прошедшим)
Оль, смотрю на фотки, где ты на Бьянке, и мне кажется, что она просто очень огромная)
Лен спасибо, ну Бьянка она не маленькая, а я вот не удалась маленькая :)
M&M'c написал(а):
Прыгает как весело то))))
А сколько Бьянке лет? чет забыла
Марин Бьянке 11-12 лет, точно не знаю, мне сказали 2002-20003 , т.е 4-5 лет по зубам при покупке, в доки записали 2002(год лошади)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

Бьяно написал(а):
Просящие морды
Какой Взгляд :lol: , сколько в нем печали и покорности своей "нелегкой" судьбе: "Нет я не прошу вкусняшку, нет, мне просто грустно от несовершенства этого мира" - :) . Собаки те еще мастера по моськам.

Оооо, как Бьянку преть однако, весна видимо :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

Бьянка на фото где водопой-прям сама аристократичность))
И здорово кадр поймала где Серебряный себя в отражении увидел!
И давай фот побольше, а то у нас только плац да манеж, а у тебя
там такие прикольные "шарики" те что овалы бегают :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

HelenaD# написал(а):
Оооо, как Бьянку преть однако, весна видимо
Irina_SPB_79 написал(а):
Ух, какая попрыгунька!!!
Да чего то она разбодрилась и распрыгалась :) .
HelenaD# написал(а):
Какой Взгляд :lol: , сколько в нем печали и покорности своей "нелегкой" судьбе:
Это точно :)
Langolier написал(а):
И давай фот побольше, а то у нас только плац да манеж, а у тебя
там такие прикольные "шарики" те что овалы бегают
Постараюсь Надь спасибо, но не сегодня, сегодня я верхом поеду в поля :) .
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

Весна однако:) Животные радуются:)
Серебрянный прям возмужал:)
 
Сверху