Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Здраствуй весна.

k@sta написал(а):
Весна однако:) Животные радуются:)
Серебрянный прям возмужал:)
Весна всем нравиться, скоро травка, а Серебряный растет в ширь потихоньку в высь уже вырос хватит для башкира :)
Сегодня пошла кобылу рассшагивать, после вчерашних выкрутасов решила, хватит ей бить баклуши. Пошагали так не долго, не хромает, значит все нормуль.
А Серебряным уехали в поля, в связи с тем, что льда уже больше нет, мое доверие к животине вернулась полностью, в связи с возвратом доверия , животина вела себя просто прекрасно и полувальты на рыси у нас получились прямо классные. Правда очень кочки, которые нарыли кроты, напрягали, приходилось их вечно обруливать, так что половольты все таки по форме были слегка странные. Потом мы выбрали местечко для галопа и приступили к его исполнению, полет проходил нормально, но вдруг случилась небольшая авария.
Идем мы галопчиком и вдруг я чувствую, моя нога, как то опускается постепенно ниже,хотела я упереться в стремя, а упора нет , смотрю, что за черт. А все просто, стремя на сапоге отдельно, а путлище на седле отдельно. Пришлось делать остановку, пока я стреме в поле не потеряла. Так то мы уже все с Серебряным сделали, что запланировали, даже галоп, так что можно было спокойно двинуться шагом к дому, в одной руке держа драгоценное стремя, а другой удерживая коня, а то к дому ему побегать то ой как хочется, там же его любовь ждет и орет на всю деревню.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Куда, куда вы удалились?
Чего не пишете давно?
Уже подснежник первый вылез,
А на душе моей смурно...

Я вижу двух коней прекрасных,
Крылатых и глазами ясных,
Что ставят все село вверх дном...
Надеюсь, все у них путем? :D
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Кирилл я прямо легка на помине :) . спасибо за стихи
Раскопала свой дневник, выложу фотки за неделю, яркий контраст.
Я вернулась 24 марта в деревню, было так.


25 случилось вот это, их родилось четверо, один умер, после нашей борьбы за его жизнь, трое с первых дней с мамкой.

Парочка ягнят. сохнет.



Красавчик или красавица.
Ягненок похожий на мини теленка.


29 марта похолодание, грунт не очень и лошади работались сами.
Вот Серебряный в полете на цепи с козлом.

А Бьянка так развлекается.

Ну примерно, так они и помогают друг другу работаться без моего скромного вмешательства :)

Бьянка на прогулке.



О ручей.

А вот здесь фотик в очередной раз заглючил и не заснял ее полет над ручьем, это было супер, поверьте на слово, а запечатлелось просто обычное приземление.

И наказанный работает сам себя
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

30 ложилась спать с твердым решение, что бы завтра . т.е. 31 не было, хоть землетрясение, лошадей я обязательно, хоть пошагаю.
Решение я менять не собиралась и когда выехала на Бьянке, пошел маленький снежок. Подумаешь снежок. проехались мы с ней очень нормально. Когда я собиралась сесть на Серебряного снег усилился. Ну и что, фигня какая- снег :) , не землетрясение же, ну и поехала. Когда я возвращалась, было весело, очень замерзли руки и промокла попа. А так лучше эту прогулку увидеть своими глазами. Вот Ваня и решил нас встретить и заснять для истории мокрую курицу.
Ну вот и мы, болтаемся вдали.

Я вышел из леса, был полный пипец

Ну просто полнейший.

Пока я всматривалась, сквозь снег в фотографа. меня чуть не уронили в лужу , ведь пил перед прогулкой.

И гордые пошли домой, что нам снег то мелочь какая

И сегодня 1 апреля- шутка природы. Настоящая весна, куда деваться.
я и Бьянка








 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Хорошо занимаетесь :) привет вам от братьев по крови

2749412.jpg
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Брату по крови недавно гриву что ли стригли.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Лошадей люблю до безумства! Но все же какие они страшненькие в период линьки! :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

да нет гриву стригли где-то в сентябре, почему-то растет медленно
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Ура, Оля вернулась :D . С новорожденными тебя :) , очень симпатичные ягнятки.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

HelenaD# написал(а):
Ура, Оля вернулась :D . С новорожденными тебя :) , очень симпатичные ягнятки.
Спасибо Лен.
Аня & Миша написал(а):
Лошадей люблю до безумства! Но все же какие они страшненькие в период линьки! :lol:
Это точно Ань клочковатые. а у меня еще с въевшейся грязью, которую не очистишь.

Вот сегодняшняя прогулка.




А это вчерашняя езда с убитыми пальцами.





И история про пальцы, сегодня с пальцами все более или менее нормально :) .
Пока я седлала Бьянку, Ваня седлал и чистил Серебряного, я с задачей справилась быстрее, пришла помочь Ваньке. Серебряный бегал от человека с седлом вокруг дерева, новый прикол появился, Я взяла его подержать за чембур, он опять сделал виток вокруг дерева и как то мои три пальца оказались примотанными к дереву чембуром, боль адская. Мне надо что бы конь сдал на меня, я кричу Ваня подвинь ко мне коня, Ваня испугался, все это приводит к резким движениям. Конь боится и начинает сдавать задом, все больше заминая мои три пальца, у меня случился буквально болевой шок, аж сердце чуть не выпрыгнуло, единственное, что не дало мне потерять сознание, это страх, что мои пальцы оторвутся напрочь, кое как хватило сил успокоить Ваню и коня и вытащить пальцы и побежать домой ругаясь матом. Мат видимо слегка помог не потерять сознание, дома я скорей запустила пальцы в воду, ругая себя , Ваню и коня, думаю, какая на фиг верховая прогулка, боль не отпускала, кидало в жар, выпила две таблетки Пенталгина, выкурила сигарету и поехала верхом. Так что надо быть осторожнее с лошадьми, даже если они добрые можно по своей дурости получить неприятности и травмы.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Хороши у вас там просторы!
на фото где пьет из лужицы, так и хочется сказать:не пей, козленочком станешь :mrgreen:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Ни фига себе ты Оль попала с пальцами. Дааа, хорошо повезло, действительно с лошадьми надо быть осторожным даже не в силу их величины, а в силу их пугливости.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Ой! Неужели вернулась! )))))
Пальцы ты круто конечно прищемила(((
Погода дурит хуже лошадей!!)))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Да-а... с пальцами аккуратнее надо...
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Знал бы где упасть подстелил бы соломки как говориться, я тут еще огромную шишку набила :)
Langolier написал(а):
на фото где пьет из лужицы, так и хочется сказать:не пей, козленочком станешь
:D
M&M'c написал(а):
Ой! Неужели вернулась!
Да я и не пропадала, мне лень просто на сайт заходить каждый день, емейл, пароль, переключаться на английский язык, я так читала . как незарегистрированный пользователь.
Сегодня я наконец то за четыре месяца удивительной зимы-весны запихнула Ваню в седло :lol: .
И что я вам скажу,это было просто прекрасно, мне настолько понравилась прогулка. И я решила, хватит мучить себя и лошадей, буду лучше мучить этот месяц Ваню через день. Лошади вдвоем себя ведут в полях прекрасно, не нервничают , не орут и мне не так скучно заниматься нудным моционом и можно по времени увеличить прогулку. т.к в итоге я через день моционю только одну лошадь. Так я думаю, мы без стрессов у лошадей и без моей депрессии :) переждем этот нудный месяц безгрунтицы и безработицы, а через день они будут двигать сами себя ,а мы будем делать дела
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Хороший у тебя помощник. И хорошо что есть с кем в поля/леса выехать.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Оль, чтобы не входить каждый раз на сайт, надо незарегистрированым выйти на страничку форумов и прокрутить ее до конца вниз, там есть еле заметная иконка "зарегистрироваться-логин-пароль", если залогинится там и поставить галочку запомнить, то с сайта больше не выкидывает совсем.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Langolier написал(а):
Хороший у тебя помощник. И хорошо что есть с кем в поля/леса выехать.
Это точно Надь, жаль только, что в лес не проедешь.
Лен спасибо, попробую.

Первая пятиминутная прогулка.






 
Сверху