Бьянка и Серебряный.

Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Почему не видела - видела. И по сути согласна. Разные лошади. Мой Рыжий не любил гулять с лошадьми в леваде, когда мелкий был. Еще Матузов говорил, что он мать свою воспринимает только как "пакет молока", ему люди интересны. Мне не часто попадались открытые на общение лошади, может потому что я выросла на прокатах и спортивных конях. Частные кони - они все же другие, особенно которые давно в одних руках.
Помнится был случай, шли мы с Аней (Lintu) с речки. она с Арией, я с Рыжим. И болтаются у нас эти две сардельки на кордах. То едят, то подбегают, то отстают-догоняют. Тут Ария от чего то психует и решает улететь вперед, Рыж естественно тоже - весело же! (тем более конь молодой и почти без работы)
Анька говорит: "Ну все... Ща убегут, потом лови их!"
Я говорю: "Ха. Спорим, Рыж далеко не ускачет".
И что вы думаете? Правильно. Рыж останавливается, смотрит в мою сторону и с видом "что?! испугалась?!" пошел траву есть. Естественно Ария никуда не побежала одна и вернулась назад. Анька тогда заметила полезность моего коня.
Но опять же. Это лошадь одних частных рук.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Ну пример с теми двумя меринами - один из них был махрово прокатский, второй был в силу возраста ещё не заезжен под седло, только потому был не прокатский. А первый на тот момент возил полевые прокаты: и новичков и более-менее опытных - всех. :)
А мой всегда был одиночка в себе замкнутый. Хотя прокаты в жизни не возил.
Сейчас в табуне ко мне может подойти, сделать одолжение. А может и не подойти, мол, если тебе надо, сама подойдёшь.
От других просто сваливает, если идут к нему.)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Если ей не дают гулять со своими и она стоит целыми днями в 4 стенах - поверь она и общению будет рада

если не озвереет вконец. Как раз расхлебываю последствия подобного содержания...

У нее нет целей в жизни - взять золото и стремление выиграть кубок)

это да.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Я не знаю, как там моя лошадь! А лично я испытываю прям неописуемую радость, когда после работы выпускаю коня в поле. :lol:
Прям сижу на работе и думаю... как ему хорошо и от этого и самой радостно. По крайне мере не волнуюсь, что у него отекают ноги, ему скучно, одиноко и он сходит с ума в полутемном деннике 22 часа в сутки и ловит с надеждой движения проходящих мимо людей (как это было в Останкино). Нееет. Я больше так не хочу для своего коня! И нафиг все эти кубки))

FreeStyle
Я не видела диких лошадей от недообщения. Скорее встречала коней с испорченной психикой, а потом заключенных в 4 стены.
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

так тоже бывает.
но дурь и от долгого сидения накапливается, а потом выплескивается, в т.ч. и на людей... Хотя накопиться может и другое...
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

M&M'c написал(а):
Твои кони живут в естественней для них среде. Они дышат свежим воздухом, им никто не парит мозг и не заставляют что то делать изо дня в день.
Как это, а я. я им парю мозг периодически. иди сюда, ты не так стоишь. не так ходишь и не так дышишь :lol:
А серьезно, мне видеться это так. Лошадям которые с раннего возраста общаются с людьми и так по доброму все это общение происходило. Будучи выпущены гулять в табуны такие лошади , людей не забудут, люди будут по большей части интересны всегда, они помнят, что от человека можно увидеть ласку и внимание и конечно будут подходить к человеку тереться и чего то от человека ждать. Лошади выращенные в отвратительных условиях в грубости,жестокости, будучи выпущены в табуны, будут которое время сторониться людей, не доверять, но в этих условиях есть больше надежды на исправления психики. Лошади с детства дички в табунах, будут бояться человека, но если такого дичка выловить, то он быстро привыкнет к человеку и ко всему хорошему, что можно от человека получить. примеров множество. Спортивные лошади, мне кажется все эти прогулки в табуне компенсируют, разумным, постоянным тренингом и заботой со стороны спортсмена-владельца, я много времени провела в детстве и юности на Планерной и не замечала ущербности жизни и недовольства в этих лошадях. Может это и не естественно, но они чувствовали себя в такой среде отлично. А вот лошади без тренинга и без прогулок, по долгу стаявшие в денниках и оставшиеся без внимания владельцев крышей постепенно текли.
Т.к движение для лошади. это главное, это ее жизнь и главное владельцу добиться того что бы лошадь получала достаточно этого движения, конечно хорошее питание и ласковое слово, но порой и не очень ласковое :) . И в таком случае мне кажется лошадь имеет нормальную жизнь и психику.
Преступили мы к строительству мойки из березовых столбов, береза конечно смотрится на много красивее черной осины и левадку в тон и будет на улице по благороднее .
Лошадей выловили, пошли исследовать поля, еще вязнут, правда несколько подсушенных отрезков нашли и там сделали пару рысей и несколько темпов галопа. А то я думала. что они под человеком бегать разучились, ни чего умеют бегать, только в вязкой трясине с мешком на спине, особо не поносишься, зато мышцы на шагу, как по глубокому снегу наверное качаются. Вот и все, жду завтра , потираю ручки, хочу продолжить работу по строительству :lol:
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Оль, согласна. Если лошадь давно так живет - то ей нормально.
Я работала с лошадьми в Измайлово, в Сокольниках в 2х конюшнях и нигде лошади не гуляли. В Измайловском КСК в частном секторе гулял только жеребенок. В Кремлевке гуляли единицы. И я бы не сказала, что они шибко страдали. Я бы сказала, они просто не знают, что можно как то по другому жить. :roll:
Ты конечно их заставляешь, но это ж не серьезно. Я говорю про серьезную, типа спортивную нагрузку. А то, что мы с тобой делаем - это так... воспитание и разминка :mrgreen:

Я смотрю, ты любишь все строить, делать и переделывать))) Прям тяга к перестройке через интернет передается)))
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

M&M'c написал(а):
Я смотрю, ты любишь все строить, делать и переделывать))) Прям тяга к перестройке через интернет передается
Я это Марин- строить, делать ремонты и чинить что нибудь всегда любила и люблю, мне это в радость. Я ненавижу гладить, стирать в ручную, мыть полы и не люблю готовить. Но эту проблему я решила, гладить здесь не надо, белье вожу стирать в Химки в автомате, полы застелены коврами, а готовлю, то что быстро готовиться, не считая дней, когда на меня снисходит настроение на кулинарное творчество :D , так что занимаюсь , тем что нравиться и это действительно счастье :)
 
Re: Бьянка и Серебряный . Здравствуй весна.

Сегодня был на редкость отвратительный и тяжелый день. Я поняла, что мойку надо было сооружать из бревен размером , ну см 50 в диаметре, а не наши аккуратные столбики и слежки. Бьянка не хотела делать зада и ударила так по мойке задами, что вся постройка, чуть не развалилась на щепки, в итоге я ее уговорила нежно держа ее драгоценную ножку, еле подняв над полом, сколько нервов и сил мне стоит сделать ей зада, кто бы знал :twisted: Зато вторая часть операции, под названием чистка, т.к мыть еще прохладно, прошла отлично, это подтвердят фото .С Серебряным все произошло до противного наоборот , т.е ноги он дает хорошо, а вот чистка, не получилась на фиг. Только увидев, даже не рабочий агрегат, он так рванул, что унесся с мойки сверкая пятками, я поняла что на сегодня испытаний мне хватит :roll: . Он и под верхом сегодня был сверх активно пугливый. Весь этот процесс с бубнами и плясками с лошадьми затянулся часа на три, так что ни чего мы толком больше сделать и не успели, да и мойку придется укреплять и еще полы второй слой положить, но о полах то я знала, что надо. Просто посмотрю, сколько досок останется, после того, как полы в денниках положу.
Вот спрашивается целый день трудимся, а до результата, как до Китая раком, процесс, процесс и еще раз процесс, но я же люблю процесс :lol:

Чего вы еще удумали, я и так вам свои драгоценные ноги дала, а вам все мало садисты.

О а мне это нравится, массажик спинки, круто однако.

И плечиков, вещь.

И ветерок в гриве, это мне тоже нравится.

Ну хоть что то ей нравится :mrgreen:
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

:D Милая Бьянка, но все же дама с характером.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

:lol: :lol: А почему пылесосом на таком расстоянии?
Я видела насаженные на трубы щетки, но вроде все не на трубе чистят)) Или это для безопасности? :|
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

HelenaD# написал(а):
:D Милая Бьянка, но все же дама с характером.
Дама с характером, это точно, куда уж от него Лен деться от этого характера :) Такая уж уродилась, пришлось смириться :) .
M&M'c написал(а):
:lol: :lol: А почему пылесосом на таком расстоянии?
Я видела насаженные на трубы щетки, но вроде все не на трубе чистят)) Или это для безопасности? :|
Марин, да фиг его знает, просто стоял пылесос с трубкой, мы так и пылесосили не заморачиваясь, очень удобно на самом деле :) Я никогда не видела, как лошадей пылесосят, только слышала.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Ого! Я смотрю вы цивилизацию в массы так сказать несете :wink:
Пылесосами чиститесь, мойки всякие строите :wink:
Оль, ты когда закончишь у себя строительство, загляни ко мне на месячишко- я тебе специально поле деятельности на своей конюшне оставлю :lol:
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Да я наверное один из тех редких людей, которые ждут открытия сезона на дачах, не чтоб загорать на лежаке, а чтоб что нибудь подмести, посадить и покрасить. Виииииииии! Я так хочу свою дачу, чтоб посадить там все и чтоб все делать и строить как я хочу 8) 8) 8)
Таким вы обладаете счастьем!
У меня конечно есть земля и домик, но смысл там чет делать если он на продаже(((
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

k@sta написал(а):
Ого! Я смотрю вы цивилизацию в массы так сказать несете :wink:
Пылесосами чиститесь, мойки всякие строите :wink:
Это да Оксан, надо цивилизоваться потихоньку.
k@sta написал(а):
Оль, ты когда закончишь у себя строительство, загляни ко мне на месячишко- я тебе специально поле деятельности на своей конюшне оставлю
Не-ее, это не моя карма :lol:
А если серьезна, то мой список дел зашкаливает, боюсь и у себя все до зимы не сделать :)
M&M'c написал(а):
У меня конечно есть земля и домик, но смысл там чет делать если он на продаже
Эту землю продашь, купишь себе что нибудь поближе с меньшей количеством земли и исполнишь все свои желания :)
Вчера мы освежили полы в денниках, и построили пол левады, сейчас пойдем вторую часть доделывать :)
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Сегодня сели мы на лошадок и поехали, по дороге пока шагали, нам попалась прекрасная, девственно чистая и огромная лужа, Серебряный потянулся к луже. Можно мол я попью и ножки помочу, да пожалуйста милок. А я посижу, повод не держа и в даль посмотрю, короче полюбуюсь природой. Только я ушла с головой в медитацию.Как слышу позади крик- Стой Бьянка и дикий топот. Я и не успела опомниться, как стоявшая подо мной лошадка, испугавшись, прыгая и отскакивая в сторону, просто вылетела из под меня, как ракета, но а я конечно осталась сидеть, но в луже. С другой стороны лужи припарковалось Бьянка, которая, карьером прилетела вместе с Ваней. И дикой крысой и оскаленной мордой выгнала моего нежного, ранимого мальчика из лужи и из под меня, ей видите ли лужа тоже понравилась. Я поднялась, в руке у меня остался прут, повод и Серебряный, были не в руках, но рядом . С перекошенным лицом, с прутом на перевес и матерным словом, я двинулась на Бьянку :twisted: , Серебряный на всякий случай ретировался, потом я подумала, если я сейчас Бьянке отвешу, то она может и рвануть и Ваню потерять и тогда они оба ускачут. Поэтому я ей погрозила прутом, выгнала из лужи, поймала парня , кое как вскарабкалось и мы продолжили путь 8) Парню то надо было пробежаться, мы еще не рыси , ни галопа сделать не успели, в общем сделали, а я даже высохла в пути :lol:

Вот выкладываю фото своих корявых построек и художеств. Слеги не ровные сами по себе, мы косые с Ваней видимо от природы, так что за ровность построек не отвечаю. Мне хотелось выдержать некий стиль, дом деревянный обычный, забор плетенный, так что основной материале и был дерево. Ну что получилось, то получилось.
Начну с природы, вот такие елочки мы посадили в разных местах, хорошо бы прижились и небыли съедены.

Дальше я просто покрасила доски, которые держат обшивку на деревянном срубе сарае-конюшни и овчарни.

Вот слегка не достроенная левада.

У дома валялась половая доска, я из нее соорудила лавочку и покрасила, так тяп ляп оставшейся краской.

Это мойка часть для лошадей, деревянный поддон-полы, что бы грязь не месили, деревянная перегородка с человеческой душевой. И березовые слеги, ограничитель, что бы лошади не крутились туда сюда.

И человеческая мойка внутри доска, что бы не видно было моющихся, а снаружи березовые слеги, так выдержать стиль, впереди вход с занавеской. Рядом колодец, новая крышка покрашена в тон лавочки, ну как всегда выдержать свой хромой стиль.

Вот пока и все, но еще работы куча. Но это уже не на моем участке .
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Бьяно написал(а):
Начну с природы, вот такие елочки мы посадили в разных местах, хорошо бы прижились и небыли съедены.
Приживутся, Оль, если только поливать будете, первое время, пока совсем сухо.
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Какая прелесть)))
Во многих московских и МОшных конюшнях нет мойки и пылесоса для чистки))) Ты прям можешь открывать конюшню))) Я тебе своего пришлю))) :lol:
 
Re: Бьянка Серебряный строительство ремонты и бубны с пылесо

Да уж, упасть в лужу да ещё по такому поводу, обидно, конечно)
Да и холодно ещё.)
 
Сверху