Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

"Ты мне, я тебе".
А мне кажется, что такие вещи оговариваются. А так - иногда что-то можно дать и просто так, особенно если тебе оно не нужно ;) У меня много чего валяется, что выбросить жалко, а если кому пригодилось бы, так я бы только порадовалась такому "временному пользованию". С другой стороны, я бы не поняла, если бы человек дал мне попользоваться какой-то вещью, которой не пользуется сам, а потом внезапно обиделся бы за это
 
Ветеринар из страны эльфов вот точно! 😍 Нигде таких не встречала! Вот что называется, человек нашёл своё призвание!

Да ну, у нас с вами практически одновременно кони появились, либо Пашу всё устраивает, либо уже показывал и перестал) Мой тоже очень чётко показывает всегда, самое удивительное из непонравившегося - стремена. Слишком широкие, упираются в бока, неприятно, нос на них и вертится постоянно. Тут просто надо понять, что не муху отгоняет на боку, а именно толкает железку)
Ну, не стоит забывать что ты с Лисом каждый день, а я пару раз в неделю, а бывает и реже, сейчас вот.
Да и я просто не вижу что там кто показывает, если уж совсем честно.
Я очень прямой человек, я и по людям то не вижу кто там и что показывает, пока мне не скажут. Приучила себя не реагировать на всякие полунамеки.
А мне кажется, что такие вещи оговариваются. А так - иногда что-то можно дать и просто так, особенно если тебе оно не нужно ;) У меня много чего валяется, что выбросить жалко, а если кому пригодилось бы, так я бы только порадовалась такому "временному пользованию". С другой стороны, я бы не поняла, если бы человек дал мне попользоваться какой-то вещью, которой не пользуется сам, а потом внезапно обиделся бы за это
Такое такое себе.
вот у меня был ненужный утюг. Я купила новый а этот просто лежал. Как бы не то чтобы нужный в данный момент времени но в целом вещь полезная. У хорошей коллеги сгорел утюг и то ли денег не было тогда то ли еще что - вобщем я ей сказала что могу дать ей НА ВРЕМЯ свой старый, пока она не обзаведется новым. Дала. Прошло полгода, наступило лето и мне понадобился утюг на дачу. Я так то рассчитывала отвезти старый и пользоваться им. А мне его не вернули. Более того, коллега уволилась и как то пропала с радаров, но не то чтоб совсем, в ВК есть и общие знакомы есть. Я пару раз намекнула, человек не отреагировал. Я конечно плюнула но "осадок остался". Для себя решила - нафиг. Либо отдавать с концами если вещь не нужна , либо вообще никому и ничего.
 
В этот момент я вспомнила, что когда-то давно отдала одной из проконевцев (вроде даже она когда-то была тут модератором) безопасные вкладыши в стремена, на продажу. Ну типа она пыталась организовать конную барахолку, секонд-хэнд. Больше я не видела ни их, ни денег. И с проконей она исчезла куда-то. Но это было много лет назад
Если владелец хочет вернуть вещь, то ее, конечно, надо вернуть
 
Да и я просто не вижу что там кто показывает, если уж совсем честно.
Потому что у многих конников привычка говорить - он просто придуривается. Он не хочет работать. Он пытается показать тебе что он главный (нужное подчеркнуть). 🤷‍♀️
 
Потому что у многих конников привычка говорить - он просто придуривается.
Вот именно! И очень сложно отличить, где лошадь придуривается, а где реально показывает. Мой пример про седло - он именно про это. Тут даже мне, хотя я этого коня хорошо знаю, показалось, что он просто дуркует, отказываясь бежать в одну сторону.

могу дать ей НА ВРЕМЯ
Я вот это выделю - как ключевое.
Потому что если мне вещь не нужна - я ее отдаю / продаю. И всё.
Но бывает, что вещь не нужна (сейчас не нужна), даешь попользоваться на время (оговаривая это!) - и как в твоем примере с утюгом.

Вообще я поняла, что самое простое - это окружать себя теми людьми, с которыми схожие взгляды.

__________
Мне сегодня сказали, что у меня атрофирована эмпатия 🤦‍♀️ Я даже спорить не стала.
 
Это чем ты так умудрилась не угодить?
Ну вот у нас тут массовая истерия по сами-знаете-какому-поводу. А я не бьюсь в истерике. Это достаточно близкие мне люди, знающие некие мои факты из прошлого и болевые точки. И мне сказали: "Ну, тебе-то хорошо, тебя это не касается" - на что я достаточно спокойно ответила, что это, конечно, прекрасный способ ткнуть меня носом в то, что у меня никого нет.
И как-то эта тема все не утихала. И я действительно достаточно жестко высказалась, не отрицаю. В аспекте того, что странно оценивать, насколько мне "хорошо", прекрасно зная, как и что происходило в моей жизни и почему я пришла к тому, к чему пришла.
 
Потому что у многих конников привычка говорить - он просто придуривается. Он не хочет работать. Он пытается показать тебе что он главный (нужное подчеркнуть). 🤷‍♀️
Вот именно так все вокруг и говорят....
Вот именно! И очень сложно отличить, где лошадь придуривается, а где реально показывает. Мой пример про седло - он именно про это. Тут даже мне, хотя я этого коня хорошо знаю, показалось, что он просто дуркует, отказываясь бежать в одну сторону.


Я вот это выделю - как ключевое.
Потому что если мне вещь не нужна - я ее отдаю / продаю. И всё.
Но бывает, что вещь не нужна (сейчас не нужна), даешь попользоваться на время (оговаривая это!) - и как в твоем примере с утюгом.

Вообще я поняла, что самое простое - это окружать себя теми людьми, с которыми схожие взгляды.

__________
Мне сегодня сказали, что у меня атрофирована эмпатия 🤦‍♀️ Я даже спорить не стала.
ой, мне это говорят уже лет 20. Собака лает - караван идет 😁
 
Ну вот у нас тут массовая истерия по сами-знаете-какому-поводу. А я не бьюсь в истерике. Это достаточно близкие мне люди, знающие некие мои факты из прошлого и болевые точки. И мне сказали: "Ну, тебе-то хорошо, тебя это не касается" - на что я достаточно спокойно ответила, что это, конечно, прекрасный способ ткнуть меня носом в то, что у меня никого нет.
И как-то эта тема все не утихала. И я действительно достаточно жестко высказалась, не отрицаю. В аспекте того, что странно оценивать, насколько мне "хорошо", прекрасно зная, как и что происходило в моей жизни и почему я пришла к тому, к чему пришла.
Буквально сегодня одна дама сказала мне в шпильку - "Вас то вообще никто замуж не берет так что нечего злопыхать", на что мило спросила ее готовится ли она стать вдовой и прикупила ли место на кладбище для сына. И разговор как то сошел на нет😁
 
Буквально сегодня одна дама сказала мне в шпильку - "Вас то вообще никто замуж не берет так что нечего злопыхать", на что мило спросила ее готовится ли она стать вдовой и прикупила ли место на кладбище для сына.
Вас понесло куда-то не туда… Вы попутали берега.
Лучшие бы вы жевали, чем говорили. 🤦‍♀️
 
Про ребенка - это реально жестоко.

На самом деле я очень спокойно отношусь к таким вещам, в смысле вот к этим:
Буквально сегодня одна дама сказала мне в шпильку - "Вас то вообще никто замуж не берет так что нечего злопыхать"

То есть уколоть меня тем, что я одна, так, чтобы мне захотелось ответить - нельзя. За исключением тех нескольких людей, кто в курсе кое-каких событий из моей жизни - они, затрагивая определенные темы, по сути делают это осознанно и бьют по живому.
 
Вас то вообще никто замуж не берет так что нечего злопыхать"
Неужели это так обидно звучит, что аж прям надо в ответ стараться задеть побольнее? По мне - так вообще не обидно... Ну не берет, так не берет, сами же в проигрыше
 
Буквально сегодня одна дама сказала мне в шпильку - "Вас то вообще никто замуж не берет так что нечего злопыхать", на что мило спросила ее готовится ли она стать вдовой и прикупила ли место на кладбище для сына. И разговор как то сошел на нет😁
По ходу, не зря не берут.
 
Про ребенка - это реально жестоко.

На самом деле я очень спокойно отношусь к таким вещам, в смысле вот к этим:


То есть уколоть меня тем, что я одна, так, чтобы мне захотелось ответить - нельзя. За исключением тех нескольких людей, кто в курсе кое-каких событий из моей жизни - они, затрагивая определенные темы, по сути делают это осознанно и бьют по живому.

Неужели это так обидно звучит, что аж прям надо в ответ стараться задеть побольнее? По мне - так вообще не обидно... Ну не берет, так не берет, сами же в проигрыше
Да вообще не обидно, конечно. Это, опять же, осознанный мой выбор. Но ведь люди, большинство, живут стереотипами, и им кажется что это - неправильно, а значит что то не так, а значит это должно меня задеть. Меня не задевает вот вообще, как правильно сказала @AirKiss задеть может только тот кто точно знает больное место, мои знает крайне мало людей. Но. Ведь человек это пишет осознанно, и этим хочет именно задеть, а я очень хорошо знаю в какие именно места можно бить больно и бью туда всегда, прицельно и без святости. Чтоб неповадно было. Может в следующий раз человек подумает перед тем как сказать и какому то с ТДО не сделает больно.
 
О-о-о, это вы сейчас серьезно? Судья Дредд, не меньше. 🤣
Никогда не проецировали вами же сказанное на саму себя? Если ваше последнее предложение к себе приложите, то вам может открыться чудесный мир, в котором психологи могут помогать людям, у которых есть определённые проблемы. А может и не открыться, но это тогда печально. 😘😘😘
 
Читаю про "одолжить на время" и просто АААА!!! Мой крик разносится по планете)))
Я такой "добрый Вася", который искренне считает, что у человека же нет, а мне же не сильно напряжно помочь, чО, я же не пользуюсь. Причём, каждый, блин, КАЖДЫЙ раз я говорю себе, что БОЛЬШЕ НИКОГДА, Яна, ПОЖАЛУЙСТА.
Я, правда, почти научилась не одалживать деньги, потому что мало кто понимает, что деньги - это не просто деньги, а упущенные возможности и обесцененное время в случае их невозврата.
С вещами сложнее. Опять же, почти научилась не одалживать людям что-то в обычной жизни, но в конюшне с этим всегда было сложнее.
Бомбануло меня, когда однажды какой-то (я догадываюсь, кто) прекрасный человек сломал нашу приступочку и тайно выкинул её под куст, чтобы не спалили. Волна моего гнева накрыла общие чаты 🤣, я топала ногами и изрыгала огонь. Мне прям было ооочень неприятно, что люди так гадко себя повели при стоимости деревянной лесенки нууу... в 1,5к рублей? В общем, с тех пор я прям чётко говорю, что вот этому человеку я доверяю, он может взять с возвратом. Этому: нет, извините, не могу одолжить. Если хочу смягчить, говорю, что взяла сама на время)) Ну, а потом кто поймёт, это одолженное или я уже свое купила 🤣🤣🤣

Когда мне, кстати, долго не возвращали конную вещь, и я не хотела обидеть человека, я подошла, и сказала, что подруга просит на старты (т. е. это короткий период времени, после которого вещь может спокойненько как бы вернуться в конюшню. Чтобы одолжить её ещё раз, человеку придется: а) понять, что она вернулась; б) попросить ещё раз. И вот тут-то мы, уже зная, что человек её бессовестно хочет юзать на постоянку, если нас такое не устраивает, говорим "НЕТ").
 
Я, правда, почти научилась не одалживать деньги, потому что мало кто понимает, что деньги - это не просто деньги, а упущенные возможности и обесцененное время в случае их невозврата.
Так поговорка же даже есть: хочешь потерять друга - одолжи ему деньги
 
@AirKiss , а человек не мог забыть, что это твоя вешь, а не его? У меня так было с железкой, мы менялись, давали друг другу пробовать разное и под конец я честно не помнила, своей ли я пользуюсь, и если нет, то у кого сейчас мои трензеля.
 
Сверху