Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

спросила закомых мужиков, что бы они сделали, будь у них такие проблемы с ребенком (45-60 лет, женаты, с детьми и даже с внуками), ответили, что в такой ситуации хорошо доходит через физ. воздействие.
спросила почему, дословно не передам, но смысл сводился к тому, что с мальчиками по другому никак и вообще.
еще добавили про то, что хорошо бы его научить чему нить полезному, там выжиганию, вырезанию и прочим таким вещам.
я вот хз
но сестра своего сына, за совсем уж страшные косяки наказывала, в том числе и физически. я, помнится ему как раз по жопе выдала, ему года 4-ре было, наверно.
ща то ему хренушки подзатыльник выдашь, он выше меня, да и до сознания можно попробовать достучаться. все таки 17 лет это не 10 и не 11.
 
Вот я с некоторых пор в большом раздумье, что хуже - физическое или психологическое воздействие?

лучше адекватные, человеческие отношения :)

я понимаю, когда ребенок наркоман и надо физически его спасать, ну тут все. в рамках нормы.
 
не знаю-не знаю....
разные люди, разные ситуации, разные решения
я бы не была бы столь категорична

какие выводы может сделать ребенок из физического воздействия? кто сильнее, тот и прав? он захочет сохранять доверительные отношения с тем, кто его бьет?
 
а какие выводы он сделает, если взрослый никак свои требования подкрепить не может?
ребенки, они кстати, хорошо силу понимают и значительно лучше готовы слушать тех, кто этой силой обладает
вон у меня в дискорде этих ребенков возрастом от 9 до 16 лет 21892 головы бегает
я там модером. оченно хорошо заметно кого и как дома воспитывают.
и тех кого не наказывают видно вот прям замечательно.
они всегда так удитвляются, когда вдруг выясняется, что нарушение правил ведет к последствиям.
такое ощущение, что дома этих детей никто никогда не наказывал и в попу дули со страшно силой, и внушали, что они Личность!
а потом, опаньки, и злые модеры сперва спрашивают за нарушение, а потом, потом в зависимоти от, или в мут, или в бан.
так такое удивление у детишек случается, что прям вот видишь, как у деточки мир переворачивается.

это если не считать мешанины в мозгах, полное отсутствие понимания что хорошо, а что плохо, отсутсвие понимания, что любое действие ведет к последствиям.

давайте, вы поставите дискорд, а я проведу вас на сервачок и запущу в войс чат...
а потом поговорим, про наказания, воздействия, отношения и прочее..

вы вот сперва про будущее таких детей подумайте. они ж не видят границ вообще.
и беседу зачастую начинают с мата

и только когда понимают, что все, ща все накроется и бан он вот прям сейчас прилетит, или начинают петь песен про "я пошуууууутииил, не надо меня баниииить", или матерятся, или начитают демагогию разводить.
единицы, единицы!!!, хотя бы формально признают свой косяк
а том, что б хоть кто то из них задумался и вывел причинно-следственную связь между своими действия и наказанием, я даже и не мечтаю.

а почему? а их дома мамы с папами не научили.

я про дискорд и войс чаты на полном серьезе.
много открытий можно поиметь, когда админишь детишек.

и да, я одобряю меры физического воздействия.
я не призываю бить за каждую ошибку, но ребенок должен понимать, что есть вещи, за которые он может огрести именно физически, тогжа и связи меджу действиями и последствиями как то быстрее устанавливаются.

пффф....
 
Да ладно, мне прилетало по попе не один раз, я бывала жутко оскорблена, но и тогда прекрасно понимала, что прилетало за дело (я Даже тогда поражалась родительскому терпению:))8 ььь. Ну и на отношениях это никак не сказалось - прекрасные как были, так и остаются.
 
Последнее редактирование:
Каждый может завести себе своих детей, собак и лошадей, и воспитывать их доступными ему методами :). Я знаю огромное количество адекватных детей, которых никто никогда не бил. Не знаю, может есть какое-то тайное знание.

А вообще все психологи на перебой кричат, что воспитывают на слова, а поведение взрослых. Что в конце концов ребенок смотрит и видит. И считывает. И переносит на себя.
 
т.е. в дис не пойдете? жаль, жаль... многое упускаете.

ну вот у Аиркисс как с перенесением не очень пока выходит
я не берусь критиковать ее подход, но если все то, что она сейчас делает не приносит результата, то может надо поискать другой метод?
психологи... пф.... достаточно впомнить пресловутого Спока и его детей..
и кстати, ни один психолог не скажет вам, что дите оборзело и хорошо бы применить ремень. возможно подумает, но никогда не скажет. как думаете, почему?

пс. эх, была бы я психологом, я б уже докторскую бы защищала на тему "дети и никнеймы, которые они выбирают. эмоции, ассоциации, ожидания".
но увы мне, увы..
 
т.е. в дис не пойдете? жаль, жаль... многое упускаете.

ну вот у Аиркисс как с перенесением не очень пока выходит
я не берусь критиковать ее подход, но если все то, что она сейчас делает не приносит результата, то может надо поискать другой метод?
психологи... пф.... достаточно впомнить пресловутого Спока и его детей..
и кстати, ни один психолог не скажет вам, что дите оборзело и хорошо бы применить ремень. возможно подумает, но никогда не скажет. как думаете, почему?

пс. эх, была бы я психологом, я б уже докторскую бы защищала на тему "дети и никнеймы, которые они выбирают. эмоции, ассоциации, ожидания".
но увы мне, увы..

зачем мне идти в дискорд и общаться с какими-то левыми детьми, когда у меня свои под боком? ну их друзья товарищи . и я с ними в живую общаюсь?

у Эиркисс я пока не вижу за что можно было бы начать ребенка бить ... за потерянный учебник? за пролитое и не вытертое молоко? за отсутствие интереса к жизни? за внутреннюю потерянность?
 
вы написали попробывать другие методы и что бить ок. а то без битья некоторые не могут в дискорде себя адекватно вести.
 
я про бить ничего не писала. не надо придумывать.
я писала про попробовать что то другое.
но я не отрицаю физ. воздействия на ребенка, если иные способы до него не доходят.
наказать, но при чем тут бить?

или шлепок коня хлыстом это тоже бить, а не указать на ошибку?
 
я про бить ничего не писала. не надо придумывать.
я писала про попробовать что то другое.
но я не отрицаю физ. воздействия на ребенка, если иные способы до него не доходят.
наказать, но при чем тут бить?

или шлепок коня хлыстом это тоже бить, а не указать на ошибку?

вы можете с ребенком пример наказания привести? и пример физ воздействия по аналогии с подсказкой хлыстом ? просто не понятно у кого что в голове, а в данном вопросе важны нюансы.
 
@AirKiss а после работы у вас лошадь пьёт?

Маленькие какашки это очень плохо - начало завала. Померьте гематокрит дедовским методом - набираете 10 мл крови из вены в 10-кубовый шприц, переворачиваете на ножку и оставляете в вертикальном положении. Когда кровь как следует отстоится, и плазма полностью поднимется вверх, то по количеству красной части можно будет определить гематокрит. В норме должно быть 35-45% (т.е. 3,5-4,5 мл) красной части. Повышенный гематокрит - обезвоживание, пониженный - анемия. Причиной обезвожживания может быть необязательно, что мало пьёт. М.б. пьёт нормально, но организмом тратится много воды.

Помимо попыток напоить побольше можно попробовать пробиотики ввести на постоянной основе, чтобы помочь кишечнику. Тогда кстати не будет активного газообразования от свекловичного жома. Всё-таки жом самый лучший доставщик воды, т.к. он очень много её впитывает в процессе приготовления. И зерно (а также морковь, яблоки) такой лошади лучше постепенно убирать, переводя на полностью беззерновой рацион.
 
Про физические воздействия.

У меня две подруги. У одной мальчик, поздний ребенок. Со всем вытекающими - очень любимый и не очень в курсе про границы, наказания и т.д. Он вообще склонен к не очень приятным игрищам, мама одно время ходила вся в синяках, от ударов и укусов.

И вот пацан однажды со всей дури укусил нашу вторую подругу, она в гости приехала. Типа, так играл - подлетел и вцепился. Она даже не думала - на автомате развернулась и дала хорошего леща.
Надо было видеть, как удивился ребёнок. Мама же противник физических наказаний, ему за его выходки никогда ничего не было, кроме как погрозить пальчиком.

Мама было сделала круглые глаза и открыла рот, но вторая подруга очень твердо сказала: "Мать, ты как хочешь, но либо ты сейчас доносишь до своего ребенка, что так себя вести нельзя, либо я врежу ему ещё раз, если он нападет. И мы разойдёмся."

Надо сказать, парня как выключило. До конца вечера он играл в тихие игры и гостью обходил очень осторожно.
 
Про физические воздействия.

У меня две подруги. У одной мальчик, поздний ребенок. Со всем вытекающими - очень любимый и не очень в курсе про границы, наказания и т.д. Он вообще склонен к не очень приятным игрищам, мама одно время ходила вся в синяках, от ударов и укусов.

И вот пацан однажды со всей дури укусил нашу вторую подругу, она в гости приехала. Типа, так играл - подлетел и вцепился. Она даже не думала - на автомате развернулась и дала хорошего леща.
Надо было видеть, как удивился ребёнок. Мама же противник физических наказаний, ему за его выходки никогда ничего не было, кроме как погрозить пальчиком.

Мама было сделала круглые глаза и открыла рот, но вторая подруга очень твердо сказала: "Мать, ты как хочешь, но либо ты сейчас доносишь до своего ребенка, что так себя вести нельзя, либо я врежу ему ещё раз, если он нападет. И мы разойдёмся."

Надо сказать, парня как выключило. До конца вечера он играл в тихие игры и гостью обходил очень осторожно.

сколько лет ребенку? конечно, кусающегося трехлетку нужно останавливать и доносить что так нельзя. если у мамы нет границ, это очень плохо. возможно в этом и проблема. сначала у родителей нет границ, потом дети без битья не понимают ...

«
Вот шикарный пример того, о чём я говорю. Потому что в этом случае пока объяснишь почему нельзя так делать, ребёнок забудет о чём вообще Речь.»

вы про какой возраст? опять 3 года?
 
Сверху