Богатыри Ополья (Владимирские тяжеловозы)

Эквирос отгремел и уже готовы фотографии от нашего штатного фотографа на выставке Виктории Федуловой
https://vk.com/album-86365143_250645856

Чуточку пафоса из паблика:
"Итоги выставки Эквирос 2017 и III Чемпионата лошадей владимирской породы. Друзья, III Чемпионат лошадей владимирской породы в рамках выставки Эквирос - 2017 состоялся! Спасибо всем: Нашим заводчикам и владельцам Андрею Ваваеву, Наталье Гольцовой, Сидорову Андрею, Габзагирову Ильдару, Трубниковой Светлане, Шукуровой Вере, МОСЗоопарку, ГЗК им.В.И.Фомина Оргкомитету и лично С.И,Сорокину за уже 10 - е проводимое им мероприятие по лошадям владимирской породы. Директору Эквирос - 2017 Алексей Харюткин. Начкону выставки Галине Барышевой. Компании "В коня корм" и ее руководителю Галина Симарзина , нашим спонсорам. Телеканалу Конный мир за съемку Фотографу Виктория Федулова Частному владельцу (жер.Вармик) Анне Родиной за вклад в проведение мероприятия. Всем зрителям и поклонникам владимирской породы! Итоги III Чемпионата на главной странице нашего паблика, https://vk.com/vladimirhorse?w=wall-86365143_7581/all Была проделана большая работа по подготовке и проведению данного мероприятия и мы надеемся, что в дальнейшем сможем не только поддержать заданный уровень, но и расти!"

Ну и видео Легендарного и его почти уже легендарных шариков:
View: https://youtu.be/i3ipA3JNPSs
 
Весьма распространенное заблуждение, что тяжи не бегают галопом или он у них никакой/сломают ноги/разобьют суставы и т.д. Видимо, говоря о галопе, народ сразу же представляет себе байгу, километров на 15.
 
Ну на байге ему будет плохо, а так я тут приводил данные: 10+10км, с отшагиванием в середине, с 130кг на спине, со средней 20км\ч (понятно не ипподромник конечно :) ) ничего ему не будет, даже в охотку чешет. Зато такое ощущение, как будто танк под тобой бежит :) устойчивы тяжики очень. Как хобби конь, как конь, который в полях не подведет, как сверхпроходимая конструкция - идеальны.

Ну, а для попрыгать с дурью можно и вторую лошадь взять :) Как с машинами, тяжик - это тяжелая и серьезная техника, а для трассы надо брать низкую пузотерку.
 
Вот такая девушка встала на продажу, жереба от Лазурита (УЗИ +). Кому, недорого?



Отменная гнедая кобыла 1436 Бархотка предлагается к продаже!
О.Крокус - м.Бахрома, 1998 г.р.
Промеры на сегодняшний день: 168-180-214-24.5
Кобыла здорова, адекватна, добронравна. В период с 2002 по 2017 гг.дала 13 жеребят. Жереба на 2018г. от владимирского Лазурита.
Цена 180 000 р.
На видео Бархотка с дочкой Британией (2017 г, также, продается).
https://youtu.be/sH1Swizwl6I
Находится в СПБ, организуем недорогую доставку.
Тел. +79206244177 Ольга
Наш сайт: http://www.vladimirhorses.ru/horses_sale
 
Посмотрела видео, пришла в восторг вот от этой лошади. Покупать не планирую, ибо уже есть питомец. Но до того понравился что разбирает любопытство, кто это, от кого и какого возраста.
 
Посмотрела видео, пришла в восторг вот от этой лошади. Покупать не планирую, ибо уже есть питомец. Но до того понравился что разбирает любопытство, кто это, от кого и какого возраста.

Владимирский жеребец 3 лет, Гога (о.Гонконг - м.Ганди) 15.04.2014 г.
 
видео Легендарного и его почти уже легендарных шариков
распространенное заблуждение, что тяжи не бегают галопом
Гы, жалко шарики (хнык :():D. Но видео впечатляет, конечно. Должна сказать, что если к моему такие шарики прицепить, то никакой другой аллюр, кроме галопа, скорее всего, не получился бы:eek:. И остановить тоже вряд ли бы получилось:oops:.
 
Жеребцы как собачки ходили :)
Не жеребцевали и не подрывали;) , почти ;)
Красота !
Кобылы конечно шикарны!
Про выступления вообще молчу! Кроме конкурного:( Не приятное впечатление.
А так все организовано и красиво!
 
Последнее редактирование:
Если такая туша подорвет, то руки выдернет с мясом, так что это они так... баловались))) На разминочном манеже за два дня видела только один раз как Шенген нежно так гугукнул кобылам уходившим с ринга, так трогательно было. А Хина проходя мимо нашего денника Гайворону глазки строила.
 
Жеребцы как собачки ходили :)
Не жеребцевали и не подрывали;) , почти ;)
Красота !
Кобылы конечно шикарны!
Про выступления вообще молчу! Кроме конкурного:( Не приятное впечатление.
А так все организовано и красиво!

На Ватикана, наверное, лучше бы всадник взял шпоры. Ну. это ИМХО. Большое им спасибо, что вообще подготовили номер и приехали. Они у нас молодцы.
 
Легендарный - оправдывает свою кличку! ) Красавец! Выводчик Литвинов - молодец, бегает отлично ;)
 
Племенное хозяйство по разведению владимирских тяжеловозов ищет коновода и берейтора (желательно, в одном лице), навыки работы в упряжи и на вожжах обязательны. Ветеринарное образование или опыт приветствуется (случная кампания, выжеребка). Возможно проживание в комфортных условиях при конюшне. Также рассматривается вариант приезжающего тренера - частота визитов, оплата, ночлег и прочее- все обсуждаемо.
Хозяйство евро-уровня - системы левад, пастбище, плац, бочка для работы в непогоду. Все подробности по тел. +79206244177 Ольга.
 
Последнее редактирование:
А какие промеры у Лазурита? Таким небольшим на фото кажеться :)
 
Друзья, у нашего соратника, коллеги и друга Лейлы Гусовой случилась беда. Лейла попала в аварию, у неё множественные травмы, сломаны обе руки и нога. У Лейлы сейчас очень непростая финансовая ситуация, предстоит как минимум месяц в больнице, обследования, и длительное восстановление. Мы редко просим о помощи,но давайте поможем Лейле, кто сколько может, поддержим её и финансово и морально.
Полную информацию нам о необходимой сумме на лечение постараются дать завтра, мы держим связь с сестрой Инной Павлиенко.
Пока прикрепляю номер карты сбербанка: 5469 4000 1439 7975 Гусова Лейла Васильевна

 
Сверху