Богатыри Ополья (Владимирские тяжеловозы)

Доехала до своего кабачка. Как же мне нравятся их лица!
cykzZuVeiUg.jpg
 
Хочу рассказать немного о Тургояке и о генетическом типировании по мастям.
Этот парень был выставлен на продажу Андреем Юрьевичем Ваваевым в ноябре 2016 года.
Цена была очень гуманной, жеребчик многим нравился, несмотря на возраст "гадкого утёнка" (это прекрасно видно по фото)
Но с его продажей всё никак не срасталось.




Шло время, жеребец рос и хорошел. Интересующимся было всё не то - то роста мало, то нога четвертая не белая, то во все не заезжен.
В июне 2017 он стал таким:




Я втайне любовалась им, и мне всё мечталось, что с его происхождением, Тургояка купит один из наших заводчиков. Но, увы. Все были укомплектованы жеребцами по полной.
Зимой 2018 нам прислали свежие фотографии, вот одна из них:



И ко всему прочему, Тургояк был протипирован по мастям в лаборатории при Обществе Владимирского Коннозаводства.
И, зная результаты, ещё больше хотелось найти достойные руки парню. Тургояк дает только гнедых и вороных жеребят. Значит, им можно спокойно крыть кобылу, не рискуя получить рыжих.
фото этого лета:




Ну а всё решило видео, которое берейтор Андрея Юрьевича прислал Ольге - @Ozzy.elf
Мне позвонил Никита Санталов, один из наших частных владельцев, чье хозяйство находится в Череповце. Говорит- не могу, нравится и всё тут, цепляет.
У Никиты получалось такая ситуация, что по результатам типирования две из трёх его кобыл дают гнедых и рыжих, а третья - гнедых и вороных.
Жеребцы же - один гнедых и рыжих, второй только гнедых. По сути, шансы получит рыжих жеребят с таким раскладом возрастали в разы, а получить вороных - были равны нулю. Вобщем, сегодня Никита оставил аванс за Тургояка. Чую, когда своё хозяйство будет, поеду я за вороненькими в Питер и Череповец:)
 
Очень понравился Тургояк, когда он был еще "гадким утенком", очень хотелось парня себе забрать :)
Но увы и ах, вторая лошадь - для меня невозможна, рада что он нашел грамотные ручки
 
Для всех думающих ехать/не ехать на наш Чемпионат на Эквиросе!

Партнер нашего Чемпионата - компания "Королевский размер". Амуниция для лошадей. дарит абсолютному чемпиону подарочный сертификат суммой 10 000 рублей на свою продукцию!

Отдельные призы для лучшего жеребца и лучшей кобылы - оголовья из высококачественного биотана!

Ознакомиться с продукцией компании "Королевский размер". Амуниция для лошадей. вы можете у них на странице - https://vk.com/kingsize2018
[url=https://radikal.ru]
[/URL]
 
Милый мамонтенок) В 1 месяц такого размера? Т=т=т, так держать, на радость всем и долгую, счастливую жизнь!
 
Милый мамонтенок) В 1 месяц такого размера? Т=т=т, так держать, на радость всем и долгую, счастливую жизнь!
Да, это фотографии ровно в месяц. При рождении рост Гольфстрима был 110 см. Это при том что жеребенок еще не расправился)
И еще хорошая новость - Гольфстрим даёт гнедых и вороных жеребят. В который раз радуюсь, что сейчас можно протипировать лошадей и не гадать какой масти ждать жеребят)
 
А фото с Конной России не будут?
Ждём ждём :)
Организацией конной россии занимался ВНИИК, с которым до недавнего времени Ассоциация работать не могла. Поэтому у меня лично нет фотографий ни с Конной россии, ни с иппосферы ( по той же причине). В рингах, которые организует Ассоциация, обычно работает фотограф и видеооператор. Шепну пл секрету, что в этом году Эквирос будет еще интереснее.:)
 
Сверху