Бойцовский дневник. КСК Премьер

У меня в машине живёт все, от седла до краг.
У меня для этого есть амуничник и раздевалка в КСК, Слава Богу 🤷‍♀️
Лишнее шмотье в машине меня бесит.

По поводу жизни без машины - знаю вполне себе обеспеченную семью, оба с правами, оба водят. А машину продали лет пять назад и новую не покупают. Им не надо) живут и работают в Москве, ездят на карше и метро. 🤷‍♀️ Ни конюшни, ни дачи. Ну и начерта она им нужна, машина эта?)

У меня с Каршами не разгуляться, локация не позволяет. Поэтому сейчас +резина, замена масла и ТО. Ну и мелочи - страховка, гос пошлина… Хорошо хоть номера менять не пришлось, регион с пропиской совпали.
 
У меня для этого есть амуничник и раздевалка в КСК, Слава Богу 🤷‍♀️
Лишнее шмотье в машине меня бесит.

По поводу жизни без машины - знаю вполне себе обеспеченную семью, оба с правами, оба водят. А машину продали лет пять назад и новую не покупают. Им не надо) живут и работают в Москве, ездят на карше и метро. 🤷‍♀️ Ни конюшни, ни дачи. Ну и начерта она им нужна, машина эта?)

У меня с Каршами не разгуляться, локация не позволяет. Поэтому сейчас +резина, замена масла и ТО. Ну и мелочи - страховка, гос пошлина… Хорошо хоть номера менять не пришлось, регион с пропиской совпали.
Амуничкиу и раздевалка у меня тоже есть. Но у меня, например, лошадь стоит в одной конюшне а тренер в другой. Сапоги, шлем, куртка, перчатки ездят машине. Вальтряпки постирать увезти, попоны в стирку, еду привезти... На горбу что-ли.

Я щаре6иламь в карше, когда на неделю машина была в ремонте. Ну и чего. Вышла с работы, ближайший карш стоит в 20 мин пешком. На улице - 20. Да в гробу я видала... Два раза проехалась, и три раща в итоге такси вызывала.

Не, безусловно, есть фанаты пешей жизни, я уверена. Но это не я, я в магазин соседний езжу еа машине. Если забыла и уже припарковалась - вообще не пойду в магазин, мне проще не есть чем ногами пройти.
Ну и плюс дача, конь, всякие мероприятия - как все это успеть и как везти вещи без машины я не представляю.
Если жить в городе и ездить плюс минус по тому же городу, без машины реально проще и дешевле))
Если только такси. Но это не дешевле.
На От лично я ездить могу в крайнем случае. Я не боюсь, меня не укачивает, я не ловлю ПА. Я просто не терпю людей рядом в большом количестве. И я не люблю стоять.
Поэтому авто.
 
Я бы жила в Москве, ездила бы исключительно на велике, самокате, если ничего не надо таскать, в магаз бы на карше, пешком ходить люблю, у себя по городу на самокате, быстрее и проще.
На машина мне нужна.
 
Я в центр только на ОТ или на такси. Меня бесит ездить и искать парковку.
Если нужное мне место удобно расположено с т.з. доезда на ОТ, то я его и выберу, а не такси. Нет, вопрос не в деньгах, вопрос в том, что я не знаю техническое состояние машины и мне редко когда нравится манера вождения таксистов. Спасибо, что не бесят музыкой - 90% либо ездят без музыки, либо играет что-то нейтральное типа радио Джаз или Монте-Карло.
 
Ну права, машина - это ж ну необходимости просто. Ну как?
Ну не для всех это необходимость. Я тупо опасаюсь водить - на дороге гора неадекватов. Просто дохренища, простите мне мой французский. Зачем мне эта нервотрепка? Мне проще такси заказать. Ну или нанять водителя на день/неделю/месяц... было и такое, когда была необходимость много ездить
 
Ну не для всех это необходимость. Я тупо опасаюсь водить - на дороге гора неадекватов. Просто дохренища, простите мне мой французский. Зачем мне эта нервотрепка? Мне проще такси заказать. Ну или нанять водителя на день/неделю/месяц... было и такое, когда была необходимость много ездить
Что-то я как-то себе доверяю больше, чем таксисту)
 
Лишнее шмотье в машине меня бесит.
Я как-то подвозила знакомую, она села и так на заднее сидение вылупилась. Спрашивает- а где всё?
Я у неё - что всё? Она мне - ну вещи какие-нибудь. Почему у тебя в машине ничего не лежит???
 
Последнее редактирование:
мне проще не есть чем ногами пройти.
Мне проще доставку заказать 🤷‍♀️ Не понимаю к чему такие сложности. Даже в мою пердь доставка еды приезжает за 20 минут от момента оформления заказа.
Я как-то подвозила знакомую, она села и так на заднее сидение вылупилась. Спрашивает- а где всё?
Я у неё - что всё? Она мне - ну вещи какие-нибудь. Почему у тебя в машине ничего не лежит???
Вооот) Я раньше была барахольщиком - у меня в машине была сменная одежда, несколько пар обуви, конные тряпки и еще куча какого то шмотья всегда. И провода, везде торчали и висели провода - от зарядок, от регистратора... И гора штрафов каждый месяц. За 7 лет муж приучил меня к порядку - и вещи уехали по своим местам а самое необходимое хранится в спец. авто сумке в багажнике и штрафов максимум 1 раз в месяц. Бывает по пол года без единого штрафа.

Так ну что же, пару дней отъездила на лягухе, расскажу про первое впечатление. Все сравнения - исключительно мое личное мнение, которое опирается на мою выборку авто во владении/длительном пользовании и без претензий на истину.
Собственно, выборка:
1. Лада 2112 2002 года. 1,5 МТ. Хэтчбэк.
Во владении была с 2009 по 2010. Очень быстро меня утомила и я сдалась, продала к чертям и перекрестилась.
2. Лансер X 2009 года. 1,6 МТ. Седан.
Каталась 2010-2012 на нем. Чудесная машина, достаточно резвая для своего объема двигателя. Мозги не делала, надежная, как показал личный краш-тест - безопасная даже при отсутствии боковых подушек (был удар в водительскую стойку сильный). Из минусов - очень жесткая подвеска, полное отсутствие шумоизоляции.
3. Форд Фокус 1 поколения 2004 года. 1,5 МТ. 2013-2014 универсал.
Надежный, крепкий авто. Очень вместительный (ну универсал же!). У меня была какая то жирная комплектация с обогревом всего чего только можно, включая лобовуху. Очень удобная функция - не надо на морозе чистить лед со стекла. Он за пять минут тает сам. Цепь ГРМ - вещь! Форд покупала у автомеханика, он был обсужен от и до, мозги не делала.
Мне не понравился по управляемости - в повороты входил на своих микро-колесиках как трамвай, кренился. Машина чисто на дачу в правом ряду тошнить с рассадой. Продала потому что мне казалось что он старый (АХАХАХХА!) и некрасивый. Забрали его за 30 минут...
4. Форд Фокус 2 дорест, 2007 года. (или 2008, не помню?) 3хдверка хэтчбэк. 1,4 МТ. Купила его уже с дохлым движком, масло жрал как не в себя, колпачки и кольца умерли. Ездила на нем дольше всего - с 2014 по 2017 год. Ни разу нигде не встал но мозги делал просто жуть. Не ехал от слова совсем, даже механика не спасала. Комплектация была убогая - в нем не было даже АБС. Подогрев сидений включался через прикуриватель)))
Из плюсов - дешевые запчасти, чинится в любом гараже у Армена.
5. Вольво S60 2013 дорест. Седан, 2 литра турбо, автомат. 2017-2019 во владении. Самая удачная моя машина. И ехала бодро, и мозги не делала, по комфорту - вполне себе достойно.
Минусы - дорогие запчасти (хотя это запчасти с Форд Мондео (это в целом одна и так же машина)), дорогое обслуживание. Очень тесно сзади, хотя вроде это D класс... Низкая просто капец. Но мне вольвец прям очень нравился.
6. БМВ 5 серии Е39 1998 год, 2,8 атмосферник, автомат. Езжу на ней с 2017 года и по сей день. Ну тут сложно что то сказать объективно. Она сгнила и устарела. На ней стоит уже третий двигатель а реальный пробег перевалил за пол миллиона. Из плюсов - она нашпигована электроникой. Память сидений, регулировка во всевозможных положениях электро, омыватель фар, круиз, классная абс и esp. Едет она очень бодро, даже пободрее вольвы на турбине. По езде очень комфортная, но тяжелая и низкая. По проходимости зимой - дно. Задний привод я не оценила. Мозги она делает просто жесть, запчасти дорогие, чинить дорого и мало где берутся за эти корыта. Ну и пневмоподвеска - смысл мне не понятен, чинить за гранью как не бюджетно и никто не умеет.
7. Собственно Ситроен С5 2011 АТ седан, турбо, 1,6.
Пока рано давать какие то оценки, только если первое впечатление.
Где блин подстаканник?! Почему его спрятали в подлокотник?! Это просто нереально неудобно! Почему кнопка клаксона это реально кнопка. Пока найдешь ее уже и клаксон не нужен. Переключение передач - отдельный квест. Максимально странная конструкция. Почему аварийку так спрятали? Очень странное заднее стекло. Как будто на него что то упало 🤭
В БМВ нажал на кнопку и сидение приняло форму твоей жо, т. к. в памяти забито. Или элекрическими рычажками все настроил. В Ситроене надо мудохаться с какими то невнятными рычагами. Понятно что это все от комплектации зависит, но все же.
Не могу поменять наклон нижней части сидения как в БМВ, мне пока это не удобно, надо привыкнуть. Коробка 6-ступка и это непривычно. Она переключает на очень маленьких оборотах, мне все время кажется что она сейчас заглохнет. БМВ едет как будто в ад торопится, а эта прям тошнотворно медленно тащится.
Движок слабый, турбина его не спасает. Я ездила на Пассате МТ 6ступке 1,4 турбо - он был куда бодрее чем этот 1,6 турбо на автомате...
Ситроен размерами и по весу как БМВ и ему явно не хватает мощности. Но...
Жесткая подвеска, я не люблю так. В салоне полно мест для хранения но они все какие то максимально неудобные))) А еще там какая то адовая куча конопок. Там кнопки просто повсюду. Зачем столько?! Я не понимаю куда мне жмякать и какой будет результат.

Из плюсов - рулится пальчиками, что ног, что рук. По легкости управления как вольво был. БМВ туговата конечно по сравнению с этой.
Афигенная шумоизоляция, очень толстые двери. Закрыл окно и все, улицу не слышно. Прикольная гидроподвеска, которую мужно задрать достаточно высоко и проехать по ухабам, а можно наоборот опустить очень низко. Но вот насколько она ремонтопригодна и сколько это стоит я хз. Чую что дорого.

Из доп. опций, которые нашаманили уже владельцы - классная мульмедиа с большим экраном. В пробках удобно смотреть сериалы и ютубчик. Автозапуск - оценю осенью.
1716790074493.png


Для понимания про кнопку клаксона:
1716790101933.png

А еще там руль крутится отдельно от центральной панели с кнопками. :rolleyes: Боже, французы, ну зачем так усложнять?
 
Французы они такие, все через задницу.😂
Пневмоподвеска иногда чудит в морозы, ее глючит и надо заезжать в сервис греться.
Но не поголовно.
 
Главное, чтобы он возил из точки А в точку Б.
Это пока сложно сказать. Доеду до первого ТО и будет понятно - сколько надо вкинуть туда денег чтобы просто передвигаться. Увы, покупка б/у машины это всегда вложения. Вопрос - сколько?
Французы они такие, все через задницу.😂
Пневмоподвеска иногда чудит в морозы, ее глючит и надо заезжать в сервис греться.
Но не поголовно.
В БМВ пневма, в Ситроене - гидро. Я хз в чем отличие и что хуже))

Новые китайцы тоже чудят в морозы, причем чудит электроника... Мне кажется если бы я купила за 3 ляма новый Черри и он бы мне делал голову потому что ему, видите ли - холодно, я бы сильно бесилась.

Вчера муж нашел новенькие шины Hankook ранфлет 17, снял лысую резину, на которой была куплена машина, съездил в шиномонтаж - перебортировка, выпрямили 1 диск, балансировка, сход развал. Утилизировали старую резину. Потом мойка - машина жутко прокуреная. На субботу взяла талон в Марьино в ГИБДД, поеду ставить на учет. Страховка уже действует, обошлась в копейки.

 
Да ладно, французы нормальные (был ситро и пыж) , не дорогие в обслуживании. У них проблема в том, что если что то надо починить, то лезьту туда надо через жопу)))) поэтому чинятся они в своих сервисах, другие сервисы их редко берут.
А так, машина как машина.
 
Маш, с колесами тебя. Ситроен 😵‍💫 Была у мамы. Не знаю как они сейчас, но запомнила, что эту машину себе не покупать:D
У нас она ещё и мега низкая была.
Меня другое поражает - когда в семье машина есть, но женщина не водит, везде возит только муж. Особенно если есть дети.
Ну 1 - это насколько должен быть свободный муж!!!!
Ну с мужем, конечно, хорошо, когда едешь вместе. Но бывает надо же отдельно.
Ведь так и говорят "я не могу туда-то ездить, не вожу, муж занят /не хочет и прочее"
Или в далёкие поездки вторым рулём
2 - насколько же женщина должна быть зависима от мужчины. Вот уж тогда не удивительно, что потом жены рвут на себе волосы и впадают в депрессии после развода. Конечно, если она даже в магазин не может сама съездить, то без мужа она просто помрет. А если разведетесь? А если ещё что? То как? Всё? Сложить лапки и сидеть?
Вопрос не к вам, а к зависимым)
Может не очень удачное сравнение, но вы себя при таком раскладе инвалидом не чувствуете? Просто получаете вы не можете ничего без помощи другого человека, который вас возит и сопровождает.
А я ещё себя зависимой считала 😅
Ваще реально не очень представляю себе.
В семье моего 🤴 женщины не водит. Я сломала систему)) Но все их женщины живут ДЛЯ мужей, а не для себя и в этом большая разница. Я не готова подстраивать свою жизнь, увлечения, приключения, заботы, желания и все дела под другого человека, пусть и моего любимого. То есть я должна учитывать его график и его желания. Может у вас тряпочные мужчины, но у меня может сказать "я не хочу/ не могу/ занят своими делами", потому что у него есть на это право и тоже своя жизнь и дела и тогда я что? Должна отложить всё и ждать? Ну нет. Я так всю жизнь потеряю, а она у меня одна.
Лично в нашей семье такие работы и графики, что это просто не возможно ждать друг друга.
Да пофигу на семью.
Благодаря наличию прав я посетила кучку городов, доехала до друзей, которые недосягаемы просто так, ездила 5 раз отдыхать, выбор постоя для коня - куда хочешь, я молчу про то, что возила сено в машине, саженцы и т.д., выбор места проживания - куда хочешь, переезды все на авто, животных перевозить легко, бабушек, дедушек легко, закупки в магазах, сажусь и еду, не думаю, что, как и куда.
Я - мобильна и свободна и это то, что для меня обозначает машина.
Вот я захотела в Муром, я села в машину и поехала. Потратила на дорогу 3000-3400 на бензин (который ещё поделили на 2х!), билет минимум туда-обратно 5000 + тащить багаж, плюс такси там, тут на ОТ и + дорога дольше. И мне не нужен был ни муж, ни что-либо другое. Захотела, села и поехала. :rolleyes: И так абсолютно во всем.
По Москве, кстати, при этом машину не люблю, ОТ сейчас такой крутой и удобный.
То есть вас типа не напрягает стоять на остановке 20 минут и ждать автобус в -15, например? А потом он приезжает полный и ты не вмещаешься?
Или заходишь в вагон метро и ты там селёдочка в банке без воздуха?
Или когда тебе надо в своём же районе доехать до подруги, при этом используя 2 транспорта и тратя 30-40 минут вместо 10.
Или в ночи ехать домой с непонятными людишками и идти по улицам темным оглядываясь?
Я пожила очень много в каких районах и удобно очень на ОТ очень не много где. Но блин... тут у каждого свой уровень удобства. У меня это "вышел - сел". Если это не так - это не удобно. Если это не по прямой - это не удобно, если это 2 транспорта - это уже не удобно.
А делать всё это беременной :eek::eek::eek::eek:
Ну надо сказать...что в Москве у меня удобный район и вот там я бы могла жить без авто. Но у меня и метро в шаговой доступности. А вот до коня ехать 2,5 часа в одну сторону и нафиг такое надо)
Зачем жить с мужиком алкоголиком для меня тайна за семью печатями впринципе, ну и да, зачем самостоятельно загонять себя в зависимость?
Хм... Ну много зачем))
Он может запить через 10 лет, когда у вас слишком уже сплелись жизни, он не чужой, а дорогой тебе человек. А ещё если не буйный и продолжает работать и любить детей и тебя, тут ваще сложная ситуация.
А ещё если отцы в семье пьют, то как бы человек может не принимать такое, но уже такая модель поведения привычна для него с детства и нет ужаса.
Ну и ... для меня алкоголики все, кто пьет больше бокала и чаще, чем 2 раза в неделю)) То есть по мне так все алкоголики)))
 
Сверху