Бойцовский дневник. КСК Премьер

Минутка наблюдений - сегодня мне случайно в ВК попалась страница Натальи Костиковой. Первая реакция - детский восторг! Я ее помню как глав. реда журнала Конный Мир - и от ее фотографий у меня сразу детские воспоминания... Как берешь в руки этот желанный тобой журнал и с жадностью впитываешь каждое слово, каждое фото... А страница с объявлениями? Ну восторг же!
А потом я стала листать ее стену с записями и просто 😫😫😫 Матерьбожья!! Там такая каша в голове, просто мрак. Почти каждый пост - перепост чьей то записи и поливание дерьмом. И такой посыл - все вокруг идиоты а я Дартаньян.
Неприятно впечатлилась.
 
У них проблема в том, что если что то надо починить, то лезьту туда надо через жопу)))
И это тоже.
что эту машину себе не покупат
Рено Саши, который снова решил его развлекать, меня на такую же мысль толкал. но это может машина неудачная. У частников Ситроен, но они б/у брали, а я точно знаю, что в салонах пробег скручивают. с трейд-Ина.
Он их замучил, но я думаю там пробег был очень скручен.
Сейчас главное еще, чтобы ремонт был доступный и по запчастям и по ценам.
в Ситроене - гидро
Гидро не встречала, чтобы чудил.
А так, лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
От прокуренности химчистка, и вешай зерна с кофе в мешках, впитывает хорошо запахи.

Про Костикову много кто говорил, что в жизни это мрак. Журнал хороший
 
Сейчас главное еще, чтобы ремонт был доступный и по запчастям и по ценам.
Мне всегда казалось, что это зависит больше от собственной философии и сервиса. Есть сервисы, где разводят только в путь. Есть люди, которые позволяют это делать. А еще есть такие, что хочу только родное.
Никогда не забуду как будучи 2ой раз и в Питере мне начальник зал задание поменять на Ягуаре диски и колодки и всё за аля 10ку)) И я это сделала, потому что кто ищет, тот найдет. Это я к тому, что что есть достойный Китай и нет смысла переплачивать за дорогое, но для этого вам должны это предложить в сервисе или сами знать что и как.
 
Ага, достойный Китай 😂, у меня левая шаровая третья, правая еще родная.
Крайний раз меняла осенью.
В этот раз заказала Корею, если нет, х.. с ними с деньгами буду искать оригинал.
Поэтому люди, что хотят родное-очень их понимаю
 
У меня у подружки был Ситроен, ну машина как машина, в смысле ломался не чаще остальных. Я кстати себе тоже одно время смотрела.
Мне кажется Маше, после ремонта BMW уже ничего не страшно.

У меня отец был алкоголиком, запойным, напивался, так что неделями не просыхал. Так что все это я видела и знаю. Моя мама ушла от него когда мне было - 6-7 лет. За что я ей благодарна по самое некуда и благодарна буду всегда, то что выбрала себя и меня, это не вот общественное надо и семейный ад.
Кому хочется, пусть живут так. Мы сами выбираем свой мир.
 
Последнее редактирование:
Ага, достойный Китай 😂, у меня левая шаровая третья, правая еще родная.
Крайний раз меняла осенью.
В этот раз заказала Корею, если нет, х.. с ними с деньгами буду искать оригинал.
Поэтому люди, что хотят родное-очень их понимаю
Я тоже понимаю и раньше делала родное. Сейчас не всё))) Но меня устраивает мой сервис, они знают, где есть смысл дешевле ставить, а где нет.
 
Ну не для всех это необходимость. Я тупо опасаюсь водить - на дороге гора неадекватов. Просто дохренища, простите мне мой французский. Зачем мне эта нервотрепка? Мне проще такси заказать. Ну или нанять водителя на день/неделю/месяц... было и такое, когда была необходимость много ездить
Мое имхо - люди которые не водят потому что "на дороге полно неадекватов" просто....трусишки)))))
Я езжу очень много. Неадекватов практически нет. Ну если ты конечно не из числа тех кто едет 45 км/ч по крайней левой. Тогда да, тебе все вокруг кажутся неадекватами 😁
Мне проще доставку заказать 🤷‍♀️ Не понимаю к чему такие сложности. Даже в мою пердь доставка еды приезжает за 20 минут от момента оформления заказа.
Никогда не пользуюсь доставками, кмк это жутко неудобно.

2 - насколько же женщина должна быть зависима от мужчины. Вот уж тогда не удивительно, что потом жены рвут на себе волосы и впадают в депрессии после развода. Конечно, если она даже в магазин не может сама съездить, то без мужа она просто помрет. А если разведетесь? А если ещё что? То как? Всё? Сложить лапки и сидеть?
Вопрос не к вам, а к зависимым)
Может не очень удачное сравнение, но вы себя при таком раскладе инвалидом не чувствуете? Просто получаете вы не можете ничего без помощи другого человека, который вас возит и сопровождает.
+500
То есть вас типа не напрягает стоять на остановке 20 минут и ждать автобус в -15, например? А потом он приезжает полный и ты не вмещаешься?
Или заходишь в вагон метро и ты там селёдочка в банке без воздуха?
Или когда тебе надо в своём же районе доехать до подруги, при этом используя 2 транспорта и тратя 30-40 минут вместо 10.
Или в ночи ехать домой с непонятными людишками и идти по улицам темным оглядываясь?
Я пожила очень много в каких районах и удобно очень на ОТ очень не много где. Но блин... тут у каждого свой уровень удобства. У меня это "вышел - сел". Если это не так - это не удобно. Если это не по прямой - это не удобно, если это 2 транспорта - это уже не удобно.
А делать всё это беременной :eek::eek::eek::eek:
Ну надо сказать...что в Москве у меня удобный район и вот там я бы могла жить без авто. Но у меня и метро в шаговой доступности. А вот до коня ехать 2,5 часа в одну сторону и нафиг такое надо)
и это вот считается "удобно"...
Мне на работу чтоб на От доехать нужно маршрутка до метро, метро, марштурка от метро. Это занимает где то 1.10. Маршрутки можно сменить на "пешком", это будет 10 мин и 30 минут но в гробу я видала. На машине 30 минут.

Не верю тем кто говорит что "ОТ это так удобно что и машина не нужна".
 
Нуельзя всех судить только потому, что вам удобнее ездить на машине, а другие "зависимы от мужа, если не водят" 🤷
Вот мне до работы ехать машина не нужна, у меня мцд рядом с квартирой и 10 минут на маршрутке от дачи. Пара остановок и я пересаживаюсь на метро. А на машине дорога бы заняла пол дня по пробкам 😳
Конюшня у меня так же в шаговой доступности.
Если мне что то надо перевезти на машине или поход по магазинам, то я это согласую с графиком мужа (он и рулит и потом сумки тащит, зачем мне себя напрягать)
В свободное время у нас покатушки на мотоциклах и тут я тоже предпочитаю сидеть сзади, отдыхая и вертя головой по сторонам, чем отслеживать поток машин и идиотов, которые считают что поворотники и тормоза придумали трусы и если им надо повернуть, то пофиг что они это делают через все полосы))
Жить надо в кайф. Для кого то это самой водить, а кому то удобнее с личным водителем))
 
Я езжу очень много. Неадекватов практически нет. Ну если ты конечно не из числа тех кто едет 45 км/ч по крайней левой. Тогда да, тебе все вокруг кажутся неадекватами 😁
Согласна. Москву считают сложной, ну хз. Тут просто много всех. Мне сложнее за Москвой, вот там все едут как хотят. В Москве надо знать правила и думать головой, если это сложно - вам в метро! Но тогда не надо рассказывать, что так лучше)) По мне так на дорогах тоже самое, что и в Общаке. Только на Общаке неадеквата больше и они ближе к телу. Конечно попадаются всякие на дорогах, но они такие же в метро. И я бы сильно поспорила где их больше))) Езжу и там и там))
ИМХО, просто это говорят люди, которые не могут приспособится.
Вождение - это дело опыта - всё! Так всё в жизни дело опыта. Есть таланты, но им просто повезло, их не считаем. Остальным - просто водите и будет вам комфортно через какое-то время. А то эти все истории "я выехала 2 раза и ничего не получилось"... ну блин (ну и дура 😅 ). Ну таким реально лучше в метро или за юбкой мужа)

Никогда не пользуюсь доставками, кмк это жутко неудобно.
Нууу... Опять же , ИМХО, если заказываешь конкретные вещи, привычные, обычные (типа средства для посуды, вода, туалетка), то почему нет. Просто я покупаю часто и мало. Мне не удобно.
И у меня есть машина, я могу позволить себе магазины)
Нуельзя всех судить только потому, что вам удобнее ездить на машине
Почему нельзя?
Мы отлично сейчас это делаем😅
 
Последнее редактирование:
Я не знаю про какие вы пробки ибо лично в моих ВСЕХ случаях на общественном транспорте мне ехать или также по времени или больше, чаще больше. Ещё и ноль комфорта. Только МЦК классное, всё . Поэтому времени я точно не теряю. Наоборот экономлю, ещё и куча всего с собой и по дороге делаю.
Тут тогда проблема не в пробках, а в организации жизни! Тогда надо работу не на другом конце города и всё поближе.
 
Кстати, из всего перечисленного такси - это для меня самый ужас (вождение и сами водители), ещё и за огромные бабки) Одна поездка на такси - это НЕДЕЛЯ бензина до "работы" и обратно сейчас у меня, с заездом ежедневно в магазин по дороге (что экономия денег и времени).
Да ну на...
 
мне жаль времени, потерянного в стоянии в пробках. У меня его нехватка, поэтому ну
Я приезжаю в Москву на электричке, если ничего тащить не надо, и смотрю на пробки.
Если на моем маршруте нет, то карш, если есть-то ОТ, мне слишком жалко времени в пробках стоять.
Все расписано, и фиг с ним с комфортом, если на метро сейчас быстрее.
 
Я не знаю про какие вы пробки ибо лично в моих ВСЕХ случаях на общественном транспорте мне ехать или также по времени или больше, чаще больше. Ещё и ноль комфорта. Только МЦК классное, всё . Поэтому времени я точно не теряю. Наоборот экономлю, ещё и куча всего с собой и по дороге делаю.
Тут тогда проблема не в пробках, а в организации жизни! Тогда надо работу не на другом конце города и всё поближе.
А зачем менять работу, если мне на метро и мцк по ней удобно? Только ради того, что бы на машине ездить?
Ну тогда надо и конюшню подальше, а то чего это я на нее пешком хожу))) непорядок)))
По нехватке времени - слишком много увлечений и все хочется ))
А пробки, ну я постоянно проезжаю на мцд мимо тоскующих в пробке на Волоколамке.
И в дороге я люблю читать, а за рулем это не получается)))
И с мужем повезло, ему в радость меня возить на машине.

Но каждому свое 🤷, рулите на здоровье.
 
Пробка на Волоколамке ровно на 10-12 минут. Это время перейти дорогу над шоссе, дойти до платформы, пройти все эти лестницы и турникеты и дождаться МЦД, куда ты влезешь как селедка.
Блин, а я ехала всегда мимо МЦД станции по Волоколамке в этой якобы пробке и думала, ппц они наверное в ахере 😅 И реально была счастлива, что я не с ними там 😅
Сколько людей, столько разностей!

Почему сразу "повезло с мужем". А если ты самостоятельная и тебя прет от свободы собственной, то тебе не повезло с мужем? Или если он просто работает и имеет свои дела и увлечения, а ни как водитель ждет указаний) Мдя...
 
То есть вас типа не напрягает стоять на остановке 20 минут и ждать автобус в -15, например? А потом он приезжает полный и ты не вмещаешься?
Или заходишь в вагон метро и ты там селёдочка в банке без воздуха? Или когда тебе надо в своём же районе доехать до подруги, при этом используя 2 транспорта и тратя 30-40 минут вместо 10.
Или в ночи ехать домой с непонятными людишками и идти по улицам темным оглядываясь?
90е давно закончились, не стоит нагнетать.
ОТ в Москве - один из лучших в мире.

Да, бывает, что удобнее на машине.
А бывает, что так принципиально на машине, что вместо 30 минут на ОТ, будем ехать 1.5 часа по пробкам и потом искать парковку хз сколько?

Я предпочитаю делать, как удобнее в каждом случае конкретном, без вот этих лозунгов "только машина" или 'в топку машину, даёшь ОТ".
В том и классно, что когда можно пользоваться и тем, и другим, это очень развязывает руки.

Странный спор вообще.
 
А мы не спорим...
Мне кажется, тут очевидно, что наличие авто и умение его водить - это преимущество. Можно всё делать без, но иметь возможность прыгнуть и помечать в случае, когда это реально удобно - тоже странно отрицать и говорить, что удобнее "по лисьему говну на медведях скакать".

90е давно закончились, не стоит нагнетать.
ОТ в Москве - один из лучших в мире.
Чисто случаи из жизни. Ничего не выдумываю. Жила на 16 парковой и пользовалась часто каршерингом, потому что автобусы даже летом могли идти долго. Вот 20 минут легко.
От дома на Жукова можно было тоже ждать минут 10, но это учтите ещё можно не влезть, дойти до остановки и ещё ехать с остановками. Никто это не считает как время пока кто-то стоит в пробке))) Забавное мышление.
Ну ладно.
Я езжу и на ОТ и на авто, есть с чем сравнить и знаю о чем спич.

В целом, я за вариант Ларисы - на велике! Но до этого ещё очень далеко. Банально велик оставить негде, нет дорожек для них, погода... ((((
 
Сверху