Бойцовский дневник. КСК Премьер

Да, по фотографиям можно сказать, что Боец поправился, да и блестит, как и его хозяйка :wink:
 
Народ, Дуся сама разберётся на каком трензеле ей с конём работать, она столько этих железок уже перепробовала и с тренером каждую из них обсудила, сейчас этот олимпийский трензель самый подходящий для работы с Бойцом :!:
Потом Боец очень сильно изменился в характере с тех пор как уехал из ТСХА :D
 
Lenna написал(а):
А скока криков было: "Мыыы рабооотаем на мяяягко примягкооом треньзелееее!" :? Ай-ай-ай, как нехорошо обманывать :nini:

Дуся реально пыталась работать с Бойцом на суууууупер мягком, дутом трензеле, только эта железка больше подходит для жеребёнка, нежели для достаточно серъёзной работы со взрослой лошадью, поэтому перешли на другой :!: Хотя этот тоже достаточно мягкий :wink:
 
про трензель

ну это как сказать...
если вы считаете , что на супер мягких трензелях одни жеребята работают.. :lol:
то это ошибочное мнение..
чем мягче и незаметнее управление тем выше профессионализм тренера и всадника..тоньше интуиция и понимание лошади..почему она ломится в руку, нерничает, итд итд
у нас дети на нем шестилетнии конкур по 80-100 см проходили -на супер мягком трензеле..
и катя ездила в корсете..когда у никулина разбилась ..
(с сломанной рукой и уделанным позвоночником )
..так что ..все такое относительное...относительное

не знаю почему он у вас бросался и таскал :( :( :( :wink: :wink: :wink: ..вот думаю
не пробовали разобраться а не норму скидывать :wink: ?
 
Может перестанем жевать одно и тоже мочало? Про норму уже, наверное, 100 листов текста набралось, если все темки в одну сложить со свсех форумов. Не надоело?! Объясняли по двести раз когда и зачем норму урезали. Может, мы как-то не так пишем? Или давайте и этот дневник превратим в тему препираний и ругани, а ведь к тому идёт...
Алла, ну что вам так покоя не даёт? Конь вроде не скелет, а далее, простите меня, плиз, но это уже не ваша забота. Боец не ваш, Дуся не ваша дочь, воспитанница, ученица. И зачем сравнивать: что было и что сейчас? Это всё равно что сравнивать утро и вечер! Может этот конь в своей молодости летал, а теперь вот не может :wink: Так уж простите, сами признаётесь, что его тока "для любви" продали. Так какие могут быть вопросы?! Хотя не согласна, Боец мне сейчас нравится во сто крат больше, чем когда его привезли. Может, он у вас и был круглый как колобок, но крыша у него была съехана капитально. Он был убийцей! А сейчас это лизун, добродушный и ласковый. А трусить в смене за впереди идущей попой особого ума не надо, можно хоть на недоуздке. А проверить ваши слова про реку и поля, мы, к сожалению, не можем.
Хотя информация меняется с поразительной скоростью :D Сначала: коню не менее 2 часов работы, а то крыша съедет совсем! Через время: конь был продан для самой лёгкой работы и любви! Сначала: конь выездковый, и полей с лесами в глаза не видел. А сейчас: мы с ним бывало и в поля, и в леса, и в кругосветное путешествие!
Мне уже интересно, что будет через год :roll: Прям-таки хоть архив заводи 8)

А про мягкие руки с Ночкой согласна. Только есть одно дополнение: не со всякими лошадьми мягкие руки могут спасти. Есть просто испорченные лошади, а есть, как говорится, от природы. Вот с теми, у кого от природы, сложнее во сто крат. Там сотня причин может быть, начиная от настроения и заканчивая врождёнными тараканами в голове. Тут психологию конкретного коня надо просчитывать, и очень тонко. Завидую белой завистью тем, кому повезло :p И желаю им всяческих удач! А вот тем, кому с этим не повезло, сочувствую... Терпения вам, одним словом :wink:
 
Фотки супер! Я просто в восторге! Боец такой красавец! :p
 
Алла, читайте внимательнее я писала про конкретный трензель, а на самом деле такие лёгкие железки частенько называют жеребячими (для большего понимания народом) :lol:
А потом скажите мне ещё, если высококлассный спортсмен , по вашему мнению, ездит на легком железе и это ещё раз доказывает его профессионализм, тогда почему выезку едут на мундштучном оголовье, а судьи смотрят насколько лошадка на повод чувствительна :?:
 
Вы же не выездку бегаете, правильно я поняла? Наоборот, как тут несколько раз писали: в полях, лесах и т.п. Поэтому я и удивляюсь, почему Дуся перешла на более строгое железо. Я сама работала на олимпийке, и осталась очень ей недовольна, т.к. она просто экономит силы всадника, более жестко воздействуя на рот лошади, хотя считается, по большому счёту, мягким железом. Я вот прыгаю с самым обычным трензелем. Нормально. Хотя рот как был тугим, так таким и остался. Просто лошадь теперь чувствует работу рук, повода, поясницы. Не люблю просто всякие железяки. На мунштдук вообще смотреть боюсь...
С Дусей давно не разговаривала. Но помню, как она рассказывала, что мягкий трензель для ней самая оптимальная вещь. Вот я и удивляюсь, хотя каждый сам, конечно, для себя решает.
 
Ночка, ездила Дуся довольно долго на мягком железе. Но когда все вместе выезжаем, кони нервничают, а у Бойца ещё один глаз не видит. Плохо он контактировал на мягком железе. Когда она одна выезжает, либо в манеже, то олимпийка действительно не нужна. А в поля нужна. К тому же она действительно очень мягкая. А железо надо подбирать под конкретную лошадь. Вот Шаня тогда на трензелях вообще работать отказывалась, олимпийку всё время выплюнуть старалась, а вот пеляма ей по нраву пришлась. На ней и сейчас на пеляме работают.
А Гудвич наоборот с пелямой дрался, обычные трензеля замечал по настроению, а олимпийка для него самое то.
Видать, Бойцу тоже олимпийка по душе пришлась. И не носит, и не дерётся. Олимпийки они ведь тоже разные бывают :wink: Скажем так, грубо, по толщине удила.
 
Девчонки, я уже писала о том, что Дуся очень долго подбирала железку для лошадки :!: И этот трензель оказался самым подходящим :)
Действительно каждой лошади подходит свой трензель, пелям, мундштук... так же как уздечка, седло, попона, ногавки и т.д.
 
ребят, не знаю, ну обсуждали уже туеву хучу времени вопросы толщины коня. Теперь трензель обсудим?
Имхо, конь поправился, со здоровьем вроде все ок.
Может быть не будем обсуждать, что и как делать его хозяйке?
Или следующим этапом будет обсуждение "проблемы" в стиле Неврозова?...имхо уже перебор.
Сорри, но так и этот дневник загадим... :roll:
 
Народ! Всем привет! наконец то я вернулась, а то умер у меня одновременно и комп и Инет, так что хоть стой, хоть падай, но теперь, я надеюсь, я с Вами надолго. А новые фотки мне очень-очень самой понравились, хотя впервые их увидела совсем недавно, у Женьки на работе. с ее компа. супер, хоть табличку вешай - "Эльфы и кони среди нас"... :wink:
народ, хватит обсуждать одно и тоже... особенно к Алле относится. Я с таким трудом нашла в себе силы для создания нового дневника, и очень не хочу чтобы его опять удалили и объявили меня виноватой во всем, так что за сим прошу закончить. :) ок? Во всяком случае давайте закончим обсуждение толщины коня и трензеля... ок? Кстати насчет пеляма объясняю. Пелям не мой. Его мне дали "поносить". Зачем? Объясняю. Я ездила примерно до середины сентября на самом обыкновенном, мягком-премягком дутом трензеле. Да, я с самого начала собиралась ездить на мягком железе. я на нем и ездила. до той поры пока свои руки жалко не стало. Конь сейчас кушает плотно (впрочем как и всегда), получает утром, вечером и в обед двойную норму, плюс специальную подкормку, и Энергия из него прет очень даже сильно. До этого, когда я приехала. то половину сентября ездила на мягком, и лошадка меня мило подтаскивала. Потом мы начали заниматься азами выездки, то есть собираться и элементарно гнуться. на трензеле лошадь это делать отказывалась даже под намного более опытными всадниками чем я, уж поверьте. Потом одели пелямчик. Сначала обычный пелямчик, мундштучного типа, но на петлях, то есть только с одним поводом. более гуманный, как мне кажется. Лошадь собралась отлично, но не сразу. Когда посадили меня, то одели уже более мягкую вещь - олимпийский трензель. Лично я очень уважаю эту штуку, так как у тебя всегда есть выбор - поехать на простом трензеле просто покататься, перестягнуть на кольцо под трензелем чтобы попрыгать или сделать более резвый галоп/карьер (иначе не остановишь его на данных аллюрах), попрыгать, или перестегнуть на третье кольцо и позаниматься выездкой. Лично моё ИМХО - олимпийский трензель отличная вещь, и очень хочу купить себе такой, но нет пока лишних денег. Так вот теперь мы ездим на этой железке и вполне прекрасно себя чувствуем. И вообще, мне кажется что последнее время в Инете меня в чем-то обвиняют а я опрывдываюсь, что-то объясняю.. бред, ну да ладно, не будем возобновлять старого скандала.
Плюс о шпорах. да. я езжу на шпорах, на МЯГКИХ ДЕТСКИХ КОРОТЕНЬКИХ шпорах, заканчивающихся огромной каплей.... Никто не умер от сего заявления? Вот и славно. Поверьте, сложно сделать принимание на шагу или менку в воздухе на Бойце без них. Да и вообще, шпоры - хорошая вещь. если умело ими пользоваться. а не тыркать на каждый темп. ИМХО.
А дела у нас сейчас нормально. Бегаем, прыгаем, радуемся жизни. В пятницу-субботу-воскресенье - провели время в полях, была действительно классная погода. а сейчас - тоскуем в манеже. А сегодня - у него был выходной. Завтра наверное просто выпущу в манеж побегать или сяду одну рысь сделаю.после нехилой работы в воскресение положенные отпуск. :)
 
Re: а нарик некогда и не носил в полях :)

alla написал(а):
нарик нИИИИкогда ИИИ не носил.. в ы наверно просто не знаете.. :lol:
мы на нем ездили и в полях и в лесах и по речке плавали..и в Можайске чуть не утонули :
носит когда очень устает. начинает истерики бить...или шпорой коваырнешь..


по поводу мягкости трензеля а как вы решили что он мягкий он же во рту?
последний я вижу рычаг, просто зная нарика лет 7, у него такой же рот как у мово коня..очень мягкий..вот и удивилась..
у меня начинает сопротивляться и ложиться в повод


хотя беды не вижу..
главное чтобы скелета не было :):):)

Крутая фраза. не правда ли... У меня не конь, у меня - мутант, который носит, когда сильно устает....... :shock:
 
Re: а нарик некогда и не носил в полях :)

Дуся написал(а):
alla написал(а):
нарик нИИИИкогда ИИИ не носил.. в ы наверно просто не знаете.. :lol:
мы на нем ездили и в полях и в лесах и по речке плавали..и в Можайске чуть не утонули :
носит когда очень устает. начинает истерики бить...или шпорой коваырнешь..


по поводу мягкости трензеля а как вы решили что он мягкий он же во рту?
последний я вижу рычаг, просто зная нарика лет 7, у него такой же рот как у мово коня..очень мягкий..вот и удивилась..
у меня начинает сопротивляться и ложиться в повод


хотя беды не вижу..
главное чтобы скелета не было :):):)

Крутая фраза. не правда ли... У меня не конь, у меня - мутант, который носит, когда сильно устает....... :shock:

Дусь, здесь ты не совсем права. Действительно есть лошади, которые когда утомляются, могут переть, тащить и носить. Я с этим дважды сталкивалась. Понимаю, что звучит это парадоксально, но лошади вообще существа парадоксальные.
А конь действительно сейчас выглядит намного лучше. Красавец :D
 
А это так. старые фотки для тех кто не видел:
Я на своей самой любимой лошади - Дусе: (дело еще в салтыковке было):
foto2.jpg


На кобыле Ронде:
foto1.jpg
 
все, обещанное фото на поне я мамульке. тобишь Тире показала. правда оно у нее полчаса открывалось. Такс, теперь о почти прошедшем сегодняшнем дне. Сегодня я поехала на конюшню, знаю что у коня выходной. Приезжаю, думаю работать или не работать. Вчера у него тоже был выходной). В глаза ему посмотрела, там такая лень... Прочитала там все что он обо нме думает и оставила в покое. пусть два дня отдохнет подряд. Видать один выходной в неделю и правда мало. По себе сужу, у меня только один выходной, в субботу теперь тоже учимся. чертов лицей.
вывожу на развязки. Почистила. выскребля просто до блеска, раскрючковала. в задумчивости посмотрела, что бы еще такое интересненькое сделать. Нашла новую царапинку ... Помазала йодом....... Еще раз внимательно на Бойца посмотрела, дошло, что больше уже решительно ничего с ним не сделаю. Вывела на манеж. Отпустила. Думаю, пусть делает что хочет. Думала что сейчас пойдет сено есть или же будет скакать по манежу с казлами (последнее очень маловероятно). И знаете что он сделал? встал на стеночку и ровненько, не сбиваясь с темпа , пошел ровной рабочей рысью по стенке проходя все углы. Мы с еще одной частницей разинув рты уставились на происходящее. Потом конь начал бегать только по дальней стенке манежа. То есть он доходил до угла и делал заезд либо направо назад, либо налево назад. Сам! Без какой-либо команды ... я в шоке. ровненько так фгуры сделал. я аж чуть не подавилась. потом вышла. оставила его одного, возвращаюсь - стоит сено жует... Вроде бы как на зрителя работал. А потом.. Ну что потом. завела его, хотя нет, сначала немного побегали с ним в манеже, я за ним гонялась а он удалялся прочь размахивая головой и крысясь. потом съел яблоки и отправился на развязки, крючковаться и мазаться мазью копытной. Потом промазала всю амунягу и отправилась домой. скучно, не правда ли...
 
Дуся написал(а):
В глаза ему посмотрела, там такая лень... Прочитала там все что он обо нме думает и оставила в покое. пусть два дня отдохнет подряд. Видать один выходной в неделю и правда мало.
Хех, однако! У моего дитя вечная лень в глазах, как зайду, а он мне говорит: "Слууш, а может не надо?" Но чаще всего слышит в ответ: "Надо лысый, надо!" :lol:
в задумчивости посмотрела, что бы еще такое интересненькое сделать. Нашла новую царапинку ... Помазала йодом.......
Интересненько? Царапинка? Хмм ... надо бы у своего тоже поискать, мне ах самой интересно стало!:О)))
 
Сверху