Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А мне нравится именно такой вид и яркие пятна цветов)
Это так называемый французский шарм: прелестно при некоем запустении (если не сказать бардаке :) )
И это чисто французское решение проблемы скучного забора: оставить облезлую стену , но под ней посадить цветы. Немцы бы просто покрасили в практичный серый цвет.
Подумала, какой цвет можно было б. Терракот, охра, оттенок ржавчины?
Какой б смотрелся?
У нас тут традиционный цвет - туф, песчаник, преимущественно он используется, и очень мало кирпича. Ну и силекс, но его обычно покрывают штукатуркой цвета песчаника.
Вот классика для нашей местности:

photo-hotel.jpg

Кони дома так круто!
да, душевно :)
 
Последнее редактирование:
Наташа, с лошадиным новосельем! Оч круто :cool:
Мэру вашей деревни респект и уважуха, как нынче модно говорить) Я уже давно по твоим рассказам поняла, что это человек, достойный всяческого уважения. Повезло вам )
 
Обожаю красить. Пошла паковать чемоданы😄
Том Сойер терпеть не мог красить ( и вообще работать :) ) В связи с забором он славен тем, что успешно припахал к покраске всех проходящих мимо :) Ты так умеешь?

Новости нашего городка: сегодня собаку в первый раз взяли на прогулку с конями. Потому что вчера, когда я на всякий лучай решила его не брать, я об этом очень пожалела. Потому что собака обычно носится челноком впереди и вокруг и поднимает всех затаившихся фазанов. Ну а, поскольку вчера их поднимать на крыло было некому, то один такой придурок с громким квохтаньем взлетел прямо из под копыт Опушгуна. Гунь тоже взлетел. Вверх и в сторону. Я взлетела вверх, но потом вместе с ним не получилось, и я бумкнулась на то место, где только что была лошадь. Оч эффектно. Лиза не выдержала и хохотнула, но потом сразу участливо спросила, жива ли я . Ничо, в траву падать не так больно, как на камни или асфальт. Запихала Опушгуна в канаву, села и поехала дальше, как ни в чем ни бывало. Боль пришла в 5 утра, я аж проснулась. Пришлось напроситься в ручки остеопату, была починена.
Сегодня Шелдон прям порадовал. Умница собака, образцовое поведение на прогулке. Только в самом начале удивил: прошел с нами 500 м от деревни и вдруг повернул сам обратно к дому. Пришлось звать и обьяснять, что он идет с нами. Похоже, прежние хозяева ему не разрешали ходить с ними и конями на прогулки. То, что собака раньше знала лошадей ( и ослов) - это 100 процентов.
Признаюсь, что у меня закрыт дааавний гештальт : на конную прогулку в поля ездить с собакой. Да плюс тут еще и с дочерью. Замечательная компания. Раньше мне такое не удавалось, сначала лошади не было, чтобы в поля ездить, а когда лошадь появилась, то выбор собаки оказался крайне неудачный, с ним не то что в поля, а и просто на улицу выйти было невозможно без поводка и намордника ( а когда был в силе, так и еще и на строгаче). так что наслаждаюсь. А тут еще и погода отличная: солнышко, прохладно, но не холодно, и нет мух! Теперь надо улучить момент и снять видео.
 
На конную прогулку в поля ездить с собакой

У моих знакомых время от времени возникают конфликтные ситуации из-за собаки без поводка, когда они ездят в поля верхом. То с собачниками, когда пёс пытается общаться с их собаками (не всегда это мирно происходит), то с просто боящимися собак мимогуляющими людьми.
Интересно, как у вас такие конфликты регулируются, если возникают
 
У моих знакомых время от времени возникают конфликтные ситуации из-за собаки без поводка, когда они ездят в поля верхом. То с собачниками, когда пёс пытается общаться с их собаками (не всегда это мирно происходит), то с просто боящимися собак мимогуляющими людьми.
Интересно, как у вас такие конфликты регулируются, если возникают
Да по всякому, в большиснтве случаев все зависит от участников инцидента и их сварливости. Ну и от серьезности инцидента. Помогает, когда у владельца напортачившей собаки хорошая страховка, которая покрывает расходы на ветеринара, если покусана собака, или врача, если пострадал человек. Если это просто скандал, словесная перепалка, то дело может кончится жалобой в местную жандармерию, могут мэру пожаловаться для начала. Мэры деревень, как правило, всех своих собак знают. У нас по закону собака может быть без поводка на сельской дороге на дистанции до 100 м от хозяина, и под его контролем, то есть хозяин видит, что делает собака, может ее отозвать, и собака послушается. Если встречные люди боятся собаки и просят отозвать, то хозяин обязан это сделать. Все вот эти " да моя собачка добрая, она не кусается" вообще никого не волнуют, и если хозяин не реагирует на просьбу отозвать собаку, то вполне может дождаться вызова в мэрию, потом при повторном инциденте будет жандармерия, потом по нарастающей административный штраф и суд. Вобщем, всегда виноват хозяин: собаку воспитывать надо, чтобы в любой ситуации реагировала и прибегала на зов и оставалась рядом, какие бы там ни были чужие собаки или люди. Хозяин же сам себе проблему создает, сидя на коне и видя, что собака занимается фигней, не слушается и нарывается на скандал. Ну надень электроошейник, позанимайся на послушание. Я вон моего сеттера полтора года таскала на поводке, потому что не была уверена в послушании на свободе, и потом еще пару месяцев с дрессировочным ошейником бегал. Зато теперь он даже если подойдет понюхаться к чужой собаке, то по свисту сразу от нее отбегает и мчится ко мне. А чужие люди ему вообще неинтересны, он к ним и не подходит. Вобщем, я бы резюмировала, что на верховые прогулки собаку в свободном полете имеет смысл брать, если она слушается и по зову приходит и бежит рядом с конем. В противном случае огребешь проблем.
 
Сверху