Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А у меня в Питере когда были кот и пес, то он играли и носились по коридору: пес по полу, кот зигзагами по стенам в полутора метрах от пола, чтобы пес не достал.
 
Порция хихи! :

Вода закипела, и я принялась обдирать шкуры с сосисок.

- Едаууу... - мечтательно протянул из-под моих ног Етиццкий Кот, и с надеждой добавил: - Дауууушь?
Непонятно, что на меня нашло - вероятно, жара, - но я самурайским ударом отрубила целых полсосиски и бросила в тощую рыжую морду, изможденную кормами премиум-класса.
Кот тщательно обнюхал подачку и уставился на меня честными оливковыми глазами.
- Погреууууть... - застенчиво сказал он.
Обругав привередливую тварь, я подобрала и вымыла полсосиску, и закинула в кипяток к остальным.
- На, подавись, гурман!
На этот раз кот нюхал полсосиску с куда большим интересом и даже пару раз лизнул, после чего снова устремил на меня преданный взгляд и раззявил влажную розовую пасть:
- Поломауууть!
- Да ты охренел, скотина!!!! - возопила я, и в следующий момент кот с задранным хвостом ускакал по коридору, по-ниндзьячи отталкиваясь лапами от стен на поворотах, а вслед ему пулей просвистела полсосиска. Она в поворот, увы, не вписалась, и осталась лежать на полу не то розовой полкакашкой, не то чем-то еще более неприличным.
Когда все затихло, кот осторожно высунул из-за угла усатое рыло.
- Неууурвы? - сочувственно поинтересовался он, подобрал полсосиску и унес давиться.

© Ольга Громыко
Эта Ольга Громыко очень смешно пишет :)
 
А я была уверена, что это зарисовка Наташи, автора дневника, пока не дошла до подписи - вот разочарование!
 
у меня нет кота, сосиски я не ем и в таком стиле писать таланта нету :)

Как улучшить себе настроение и самооценку? объясняю. Сначала надо разрешить ребенку манипулировать своим айфоном, слушать музыку с него и смотреть видюшки. А потом удивляться, почему itunes каким то образом настроился на повтор одной и той же песни и никак не исправляется на нормальное функционирование. То есть кругом играет одну и хоть тресни. Чтобы переключить на следующую - только вручную. И опять эта песня по кругу. Я долго мучилась, время от времени залезая в настройки, пытаясь даже через комп переделать. Помучаюсь и брошу. Сегодня решила добить. И помог мне не интернет. Просто я с отчаяния вызвала Siri и попросила его аннулировать повтор на itunes. Он ответил, что "хорошо, я сделаю это" И сделал. И че я столько времени мучилась? Теперь сидю гордюсь, что проявила такую смекалку, ага ....

И вообще, это ж какие то воплощения в жизнь из научной фантастики! То робот-пылесос ( у Анюты) приходит отчитываться о завершенной работе, то телефон по голосовой команде переключает функции...
 
Я тоже сосиски не ем, но поведение кота так типично, когда они выпрашивают что-то запретное, а потом ни за что не хотят это есть! Точно зарисовка из жизни.
 
То робот-пылесос ( у Анюты) приходит отчитываться о завершенной работе, то телефон по голосовой команде переключает функции...
Грядёт восстание машин!
245.gif
 
Доброго дня всем, и музыкальная страничка с ничегосебетакой трактовкой "Лебединого озера"

View: https://youtu.be/JK9LZQycBBM

Это моя старшая дочь любит классику слушать в подобных исполнениях...
 
Мне тоже понравилось! Спасибо! До сих пор знала только рок-переделку Баха.
Имею наглость думать, что и П.И.Чайковский не возражал бы против такой переделки, попав в нашу реальность хоть на недельку.
При условии, конечно, что его творение в первозданном виде не "выкинуто на свалку истории", а исполняется в соотв. обстоятельствах.
 
давно хотела прорекламировать способ недорогого и с пользой пребывания во Франции
Есть волонтерское движение по восстановлению исторических объектов, плюсы: познакомиться с разными интересными людьми, посмотреть достопримечательности, принести пользу :)

Nasledie&Patrimoine
Есть 2 места на кампус во Франции ! Репост приветствуется !

В самом сердце старинной винодельческой деревни Bucey-Lès-Gy участвуйте в реставрации каменных стен четырех виноградных террас. Террасы принадлежат винодельческому дому XVII-XVIII века со старинным винным погребом! С террас открывается панорамный вид на деревню.

Даты работ: с 04 по 17 августа 2019
Длительность кампуса: 13 дней
Возраст участников: 18-26 лет
Стоимость участия: 130 euro (предоплата 30 евро вместо 40, если записываться через электронную почту: [email protected], остальные оплачиваются по приезде). Включая взнос, проживание, питание, культурная программа.
Транспорт за счёт участника. Приглашение для визы REMPART предоставляет.
Проживание: в доме, в общих спальнях. Туалет, душ с горячей водой есть.
Уборка комнат силами волонтеров.
Питание: включено

Что делать: реконструкция стен террас методом сухой каменной кладки. Работы начинаются рано утром и продолжаются 5-6 часов с перерывом.
Воскресенья зарезервированы для посещения региона:
Досуг:
Посещение достопримечательностей региона: Безансон, Дижон, Салинес д'Арк и Сенанс (Besançon, Dijon, Salines d'Arc et Senans), построенные Клодом Николя Леду.
У вас будет доступ к столу для пинг-понга и цифровому пространству Fab Lab.

Подробнее: http://volunteer.voopik.ru/terrasses_vigneronnes
 
И здесь повосхищаюсь Хоффманом и скажу, что наш Зинчук не хуже (а можт и луТше!:cool: )
Была бы я студенткой, клюнула бы на твои ссылки:)
 
да не говори, ну почему такое издевательское ограничение возраста волонтеров, ведь столько народу постарше поехали бы! Не, на самом деле я знаю почему, но это несправедливость.

Чего случайно прочитала. Все вы слышали про карму, да? А вот, оказывается, на научной конференции в Цюрихе был доклад ( "британские ученые подтвердили..") что психологический травматизм модифицирует сперматозоиды, и они несут "битую" кодировку в последующие поколения. Вот тебе и "родился баобабом".... Интересно было бы найти подобные исследования по женской стороне наследования.
 
Гадство, второй год подряд по разным причинам отменяется поездка в Монголию на Наадам. Ну, как говорится, Бог любит троицу, только непонятно: мы с третьей попытки таки туда поедем или третий раз подряд не сможем?????

А пока наш интерес умело поддерживается тепленьким монгольскими друзьями с их фотографиями
12764838_1653698551557973_6272171423065098215_o.jpg
13717327_1705910396336788_2295043942388375564_o.jpg
13724066_1705910339670127_7541188339817404950_o.jpg
13730775_1708494416078386_2699964314173077848_o.jpg
38848759_2088810468046777_2051918095928262656_o.jpg
42808469_2124606467800510_689543341376798720_o.jpg
42716309_2124606591133831_6710990059035688960_o.jpg
 
Есть 2 места на кампус во Франции ! Репост приветствуется !
Это сейчас прямо отпуск моей мечты! Хочу, чтобы было недорого, в тёплых красивых краях, что-то делать и ни о чём не думать :). А вообще не понятно, о чём они думали лет 15-20 назад ?:)
Краски Монголии хороши!
 
@Швед-нибенимеда, интерес поддерживается тёпленьким.
Чтоб не остыл.
Кем поддерживается? Монгольскими друзьями.

Вот как-то я сомневаюсь насчёт влияния психотравм на качество половых клеток. Ну, ладно - менее жизнеспособными могут стать. Но чтоб другую информацию несли?
"- И не диво, что белА -
- Мать брюхатая сидела,
Да на снег лишь и глядела" ("Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях".)
Сомневаюсь, сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
Ну, тогда очень интересно, какие именно изменения вносятся: физические (вплоть до врождённого порока сердца или же гораздо более "лёгкий" вариант), или же на психике отражается стресс?
Если мать во время беременности нервничала, то видела, что ребёнок у подруги довольно возбудимый и капризный получился (но потом это прошло), но выборка-то у меня буквально единичная.
 
Я всегда думала, что "психологические реакции человека, выбор выхода из той или иной ситуации, модель поведения" - самое жёстко в нас заложенное. Но считала, что эти свойства наследуются из поколения в поколение "не взирая на неблагоприятную обстановку" (с).
Интересно, стресс родителя делает потомка смелым или трусом?
Вспомнилось "Я дочь удалого драгуна и этим родством я гордА" (с).
 
Сверху