Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Кстати, краску при малярных работах не оттираю со своей кожи растворителем, а жду 2-3 дня, пока она слезет с верхним слоем кожи, который всё время обновляется.

Побежала хвастаться по знакомым дневникам, что мы переехали на новую конюшню.

Про молдаванина понравилось. Так что с ним пили?
Надо бы сегодня вечером отметить переезд (когда Гидазепам перестанет действовать).
Краску ж можно растительным маслом намазать, она сама быстро (минут за 15 ) отойдет. Это дольше растворителя, но не так вредно, и все ж быстрее чем ждать несколько дней пока с кожей сойдет :)
Куда вы переехали - от дома далеко, но зато с дачей рядом? тоже положительный момент.
С молдаванином пили французское вино из сорта винограда Мерло, названия не помню. Это дало повод обсудить молдавские вина. На родине под Кишиневом остался жить отец, ярый коммунист, ни в какую не желающий переселяться к капиталистам, вот он иногда присылает настоящие молдавские вина, может ( если знакомство продолжится) когда нить попробую.
А зачем был гидазепам? Нервы от переезда?
 
Близко от брошенного садового участка. Сколько труда в него было вложено! Но практически неработающий водопровод заставил меня переключиться на другие наши сельхозугодья.
Гидазепам - да я постоянно на его малых дозах (половинка таблетки-"двоечки", 0,2г каждое утро с кофе, вот и сейчас), а в случаях, когда предстоят волнения, превентивно принимаю побольше, иначе плохо станет не при волнениях, а несколько позже. Это не считая более серьёзного лекарства в 17.30, чтоб не было "панических атак" в виде удушья и сердечной аритмии (спасибо "патриотам" за 2-е мая).

Мерло - молодцы! "ОдобрЯм!"
Оно мягче, чем Каберне, и как ординарное красное вино (например, просто к обеду) - супер! Самое обычное сухое Мерло так и называют, по сорту винограда, а красивые названия из этого же сорта, безо всякого купажирования (добавок винограда других сортов) дают по раскрученным торговым маркам, связанным с местом выращивания винограда.
 
ууу жалко что водопровод не рабочий. А то бы можно было там ночевать и к коню ездить на несколько дней.
хм, а похоже, что чистое каберне и чистое мерло у нас не найти, все вина нынче - купажи. А интересно было бы попробовать по одиночке.
А кофе тебе не аннулирует действие гидазепама? мне вот бесполезно седативы принимать, если чашка кофе идет хоть раз в день.

Архивное:

62363785_2404710899572244_6346698221548470272_n.jpg
 
смотрю и фигею
View: https://www.youtube.com/watch?v=S2x7U9UNfbk

Надо запомнить имя - Алла Довлатова... абзац, если не сказать хуже ( макияж, выбор шляпки и блузки, вырез блузки такой что сползает с плеч, обнажая бретели бюстгалтера.....манера говорить... )

Гимны и бравурные фанфары резко сменились веселеньким диксилендом, я не поняла идею :)

Погодка шепчет... ветер срывает парики и шляпки...

Трава на бровках главного ипподрома страны...

Орловцы на параде ваще лучше всех!!!!

В трансляциях с ипподромов ( да и вообще трасляциях с мероприятий.) давно уже никто не делает мертвые заставки с картинкой флага и странной не по теме музыкой)

Видеозаставка на ПРиз Дня России с кадрами коней в казахских степях и финишем на европейском ипподроме, как забавно

Двойка монтажеру! Идет представление лошадей перед скачкой, а видео показывает шепчущихся ведущих и дистанцию скачки, начали давать видео только с 3его номера! Прокол профессиональный на уровне ученика видеомонтажа.

Заставка всплывающая с презентацией лошади сделана в таком месте и такого размера, что пол-лошади не видно!

И опять, когда по идее надо показывать лошадей на проскачке перед трибуной, опять выкатили мертвую заставку...


Ведущие несут какую то гламурную муть про тотализатор..

Заход лошадей в стартовые боксы не показывают, опять мертвая заставка. Азамат Каппушев не может ничего комментировать.

Ооооо какая прекрасная травища и бурьян по краям дорожки на дальней прямой!!!

Какого лешего они едут полем? Дорожка что ли плохая по внутренней бровке?
В итоге жокей, выведший свою лошадь по меньшей траектории с опорой на бровку и за спиной лидеров, он и выиграл. Стратегия похожая на то как скачут во Франции.

Уныло...
 
Последнее редактирование:
@Ourman, насчёт кофе и Гидазепама - совершенно не аннулирует! Но я "больной со стажем".
Кофе делает своё дело, Гидазепам - своё. Гидазепам не так затормаживает, как предотвращает приступ, который мог бы случиться, если его не принимать. При перевозке коня довольна большая (для меня) доза не вызывала ни малейшей сонливости. А вот как перебавишь (перебдишь) - тогда да, сразу видно, что перебавила.
Ну, и как "больной со стажем" я позволяю себе и спиртного выпить (немного!) на фоне всех этих лекарств. Сначала робела: "Усиливают действие друг друга!!!". Но это только в первый раз. А при тех дозах спиртного, что я себе позволяю, практически не чувствую усиленного действия.

А вино у нас делают и сортовое - и марочное, и ординарное, и купажированное.
Кроме сорта винограда и местности, наибольшую роль играет человеческий фактор - квалификация и добросовестность изготовителя.

Если в РФ возят вина ОАО "Князей Трубецких" - можно покупать смело, натуральные вина.
"Гросслибенталь" и "Коблево" - делают "вкусненькие" вина, такое впечатление, что ароматизируют и подслащивают.
Из Болграда (Одесской обл.) вряд ли возят. Болградское "Каберне" для себя и друзей и нужных людей - супер. Для того, чтоб больше сделать и продать - бррр!
Институт Таирова - разделился на 3 предприятия. Если "Винодельческая станция" - супер, если "Нива" и ещё кто-то - не отрава, пить можно, я бы сказала "твёрдая 4-ка по 5-балльной шкале".
Это - для росс.читателей, во Францию от нас не возят.
 
А в Россию возят украинские вина в нынешней политической ситуевине????
Украинские вина во Францию не ввозят, и вообще в ЕЭС не могут экспортировать, потому что Украина не подписала конвенции о защите географических брэндов и не вступила в международную винную организацию. Ну, по крайней мере на осень 2018г было так.
У нас из иностранных вин есть ЮАР, Испания, Италия, Южная Америка. Не путать с крепким алкоголем, по нему другие порядки. Можно польские настойки найти, какие то чешские попадались, Канада, Австралия...
 
Фотография с текинского мероприятия в Германии. На персонажей не смотрим, ищем грубую ошибку ( даже две, но однотипные) в строительстве манежа:

62332_реймер.jpg
 
Странно, если наши вина в РФ не возят - всё-таки самый большой товарооборот у нас именно с РФ, по-прежнему.
Ладно, приезжайте дегустировать на месте!
 
Входной проем. Углы косяков обрубаются под 45 градусов по всему периметру проема, или округляются шлифовкой. Делов то на 1 час максимум.
Кстати, я там вижу еще некий электрощит , не убранный в шкафчик, при этом торчащие из него кабели. И это на уровне головы лошади и в легкой досягаемости. Германия это. елки-палки... Я понимаю, когда это старая конюшня, но вот когда новая с иголочки... надо ж учитывать грустный опыт предыдущих поколений и ТБ...
 
Смотрела вчера ПП.
Делала две ставки . В точку:)
Ну и главная новость: наконец-то сделали Ставропольских. Конь подруги очень удивил:) Мог бы и первым быть:)
 
Кстати, я там вижу еще некий электрощит , не убранный в шкафчик, при этом торчащие из него кабели. И это на уровне головы лошади и в легкой досягаемости.
Надо же, на электрощит я даже внимания не обратила. Какой у тебя взгляд заточенный под это дело
 
Я вчера успела только первую скачку посмотреть и уехала. Сегодня досматриваю и ругаюсь.
 
Скачка Чемпионата ВУЗов на парижском ипподроме Лоншам. Этот чемпионат - интересное новшество для рекламы скачек. Студенты ВУЗОв, имеющие опыт ВЕ (спорт или скачки) могут записаться для участия в цикле чемпионата, под флагом своего учебного заведения и придумав ему цвета камзола и каски. Едут они на лошадях, подготовленных в профессиональных конюшнях, под руководством тренера, и тренируются регулярно наравне с всадниками тренинга. Естественно, поболеть за своих приходит целая команда - сокурсники и просто студенты этого ВУЗа, преподаватели. После скакового дня вечером устраивается дискотека с известными диджеями(современные ипподромы, как новый Лоншам, многофункциональны и служат для различных мероприятий). На такие дни ипподром заполнен до отказа и билеты раскупаются за много недель.

View: https://www.facebook.com/Francesire/videos/882755605415828/


Рекламный ролик ( вот такая дискотека на иппо)
View: https://youtu.be/TIGw2jq7xQE
 
Сверху