Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Мои ребенки (дочь и племянница) просто не допускаются на конюшню без обуви и шлема. У нас правило - приходишь на конюшню ТОЛЬКО в этом и не обсуждается.
Но почему-то многие родители, приводя детей на занятия, даже и не задумываются об этом... Сажают нулевочек верхом со словами: "ну мы просто пошагаем"... идиоты!

Во, так и надо, для всеобщей пользы!

Насчет нулевочек, к слову: вчера мы катали на Бити племянника Антуана, 8 лет пацану. заставили надеть краги, кроссовки, каску, хотя он выеживался и не хотел. В итоге за 5 минут ( впервые верхом) упал 2 раза, причем один раз башкой на ограждение. С громким бряком. Поднявшись, изрек " хорошо что я был в каске".
 
У меня короткий разговор - не хочешь - до свидания! нет в планах уговаривать и прочее. Либо так, либо никак.
 
Насчет нулевочек, к слову: вчера мы катали на Бити племянника Антуана, 8 лет пацану. заставили надеть краги, кроссовки, каску, хотя он выеживался и не хотел.
Кроссовки, вроде, не шибко безопасны, не? они скользят
 
Кроссовки куда как лучше, чем сандалии или другая открытая обувь.
Предполагаю, что он был именно в открытой обуви.
 
у нас жарко, мальчик был в сандалиях. Так что из двух зол выбрали меньшее- кроссовки. И у них подошва была вполне приличная, с протекторами :) а стремена у Лизы с пластиковыми ограничителями, вставки в стремена наждачные, так что никуда кроссовка не уехала, ей и некуда.
 
офф топ, страничка для любознательных ( и не спрашивайте меня, чего я полезла в такие темы и как там оказалась o_O)

История порой преподносит сюжеты, которые не снились ни Джорджу Мартину, ни Стивену Кингу. Вот, например, в 897 году в Латеранском дворце, в Риме, состоялся церковный трибунал под названием «Трупный синод».

Почему трупный? Да потому что подсудимый, римский папа Формоз, (от латинского «formosus» - «красивый»), за девять месяцев до суда немного умер. Непонятно от чего. Что, по мнению следующего папы, Стефана и членов суда, не являлось уважительной причиной для неявки в суд.

Поэтому судебные приставы того времени выкопали «красивого» Формоза из могилы и доставили в суд по месту прописки. Там покойника допросили - на вопросы судьи отвечал стоявший позади кресла с трупом дьякон.(какая находка для кинематографа!)

А потом Формоза осудили. Ему отрубили три пальца, которыми он совершал крёстное знамение, сорвали с него папские одежды и бросили в могилу для чужестранцев. На этом, правда, не успокоились. Выкопали и оттуда и бросили труп в реку Тибр. Оттуда его выловил знакомый монах. (какая находка для кинематографа!)

После таких безобразий даже самый терпеливый зомби рассердится. Вот и Формоз, видимо, решил показать всем, что негоже так с покойниками обращаться: пока над его мёртвым телом издевались, случилось землетрясение.

Сообразительные римляне подумали, что Формоз им на что-то намекает. Поэтому они на всякий случай взбунтовались и задушили папу Стефана, который руководил процессом над Формозом. Хэппи энд, типа, все умерли, там и разбирайтесь.

Следующий папа, Теодор II, был мужчина более сообразительный и не такой буйный, как его предшественники. Поэтому он реабилитировал Формоза, откуда то (?) выкопал и закопал со всеми почестями уже в базилике Св Петра. Уфф, напутешествовался трупик. А уже следующий папа, Иоанн IX вообще запретил судить покойников, решительно осудил Трупный синод и велел сжечь все документы. Но журналисты пардон зачеркнуто - хронисты уже успели всё записать.

Это был популярный пересказ википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Формоз

Мы как в те времена живём , сплошные трупные синоды - то над Лениным, то над Сталиным, то над Ельциным, то над Николаем II, то ещё над кем, благо есть много каких могил раскапывать.
 
Последнее редактирование:
Ну, для тех, кто начитался в молодости Лео Таксиля ("Священный вертеп"), - история одна из многих.
 
я его "забавную библию" читала :)
ну еще тот персонаж этот Таксиль, как он хорошо с церковью крутанулся и масонством! Вот что значит тяжелое детство в иезуитском колледже.
 
Йесссс, прыгающие любители монашеского пива- чемпионы Европы, вторые - сарделька/шнапс, третьи - брексисты, а трехцветные заполучили путевку в Токио!

Alexis-Deroubaix-et-Timon-d-Aure-Rotterdam-2019.jpg
 
Последнее редактирование:
на втором немцы, третьи англичане, французам горькая пилюля - "шоколадная медаль", а все за то что дэбилы из фр федерации отказались от Филиппа Герда.
 
Музыка хорошо "подложена". Причём, когда смотришь видео без музыки, - конь бежит нормальной рысью с неплохим выносом ног. А с музыкой - как "замедленная" съёмка.

Чем славен присланный на исправление?
 
Новый псих в принципе ничем не отличается от уже имевшихся нескольких. Это такая лошадь, возле которой в деннике нельзя чихнуть - лезет на стенку, нельзя делать резких движений - отлетает как от взрывной волны, нельзя повышать голос - потом три дня будет стоять мордой в угол, не есть и не подходить для надевания недоуздка. Какая душевная травма была у лошади в прежней жизни - история умалчивает. При том что пареньку всего 3 года и сам по себе он вполне качественный. У нас был, к примеру, один в таком же возрасте и такого же качества, но по генетике и хозяйству ничего общего. Понадобился год, чтобы привести лошадь в нормальное употребимое любителем состояние. Трудность на настоящем этапе в том, что все время приходится себя контролировать и не делать резких движений. Например, когда ведешь в леваду - не отмахиваться от мух, иначе вместе с мухой отмахнешь лошадь... далеко и быстро...
 
Музыку не могу послушать на работе, но само видео понравилось. На мой дилетантский взгляд конь "на движениях"
Однако, какая у него ранимая психика(( Возможно, ничего особо травмирующего в жизни и не было, вдруг это психотип такой. Бывает же у людей
 
офигеть :eek: тупая дура малолетняя
Мало того, что это глупо, она ещё подвергла опасности и всадника, и лошадь. И себя до кучи
Всадник настолько был сконцентрирован, что, кажется, не обратил внимания. Когда преодолел финальный барьер, брусья, обернулся, чтобы проверить, не было ли повала. Всё остальное его мало интересовало
 
Сверху