Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Во Франции родились уникальные жеребята с новым ранее неизвестным геном D30: тестированы в американской лаборатории, специализирующейся на генетике мастей. Новым геном наградил их отец, который считается берберийцем из Марокко, но, поскольку он пегой масти, то в это слабо верится @vetati скажи, ну какой может быть барб бело-черный как корова голштинская???? вон там на фото в статье он траву жреть...
https://france3-regions.francetvinfo.fr/.../haute-vienne...
Думаю, эта новость будет очень интересна Вере @Mrs. John . Ничего, если я её позову?

Фото отличные. А что за сказочка на ночь про Лизу?
 
Швед-нибенимеда, спасибо.
Новым геном наградил их отец, который считается берберийцем из Марокко, но, поскольку он пегой масти, то в это слабо верится @vetati скажи, ну какой может быть барб бело-черный как корова голштинская???? вон там на фото в статье он траву жреть...
А почему вы думаете, что пегая лошадь на фото - это их отец?

В статье не сказано, что отец пегий, тем более тобиано. Там сказано кое-что другое: "демонстрирует максимально выраженную пегость"... " En d'autres termes, la peau et les poils d'Aghilasse sont presque entièrement blancs." - "Иными словами, кожа и волос Aghilasse'а полностью белые".

Погуглила фото этого жеребца:
LcXzlS7pfgA.jpg


На фото в статье вороно-пегая лошадь, а этот генетически рыжий... должен был быть.

Такое впечатление, что пегая лошадь на фото - вообще кобыла... Отсутствие видимой крайней плоти и характерно отвисший живот (не сенной).
 
Вот инфа более полная по результатам генетического анализа

( и да, на фото черно-пегая это мать жеребят Cassy, спросила у людей кто знает хозяйку, а статья написана крайне коряво)

Arabe-Barbe (MAR) x ibérique./арабо-бербериец(марокканский) х иберийская
Robe : blanche (pie maximal base alezane.)/ Масть: белая (пегость максимальная на рыжей базе)
Informations génétiques :/генетическая информация
Maladies génétiques/генетические заболевания - Négatif LWO, PSSM. Il est sain de toute maladie génétiquement transmissible/ Он чист по всем генетическим заболеваниям.
Robe/Масть - aa, ee, nd1/nd2, TO/n, W30.
En robe de base/ базовая масть : il est alezan/он рыжий, porteur/носитель du non-dun 1 (transmis/передано от par Cassy qui est homozygote/которая гомозиготна sur le nd1).
En KIT : il est hétérozygote/он гетерозиготен на sur le Dominant White 30 (transmis/передан от par Aghilasse) et le Tobiano (transmis/передан от par Cassy).
 
Он чист по всем генетическим заболеваниям.
Наверное, все-таки не по всем, а только по синдрому гибели белых жеребят масти оверо и миопатии, связанной с нарушением запасания полисахаридов, типы 1 и 2 - если пишут только LWO и PSSM. По ДНК их сейчас диагностируют гораздо больше.

Носитель аллелей псевдосаврасости и тобиано.

Осталось написать, чьи это анализы - все-таки не Aghilasse, о котором мы говорили, а Kairaan de l’Atlas.

Печатная работа по мутации W30 вышла в октябре 2020 в Animal Genetics, озаглавлена "De novo mutation of KIT causes extensive coat white patterning in a family of Berber horses" - "Мутация de novo в гене KIT вызвала выраженную пегость в семействе берберийских лошадей". Собственно, мутация произошла у Aghilasse, а он бербериец, отсюда и название. Один бербериец и два полуберберийца.

Аллели KIT 1-15, 16-28. Ни один из них у представителей семейства не выявлен.
 
У нас на конюшне сегодня: +7 гр, ветер, дождь, серятина, кони гуляли в пальто, двое сто лет гулявших в соседних левадах вдруг с чего то решили повыяснять отношения и снесли электропастух. Пришлось месить грязь быстро-быстро и эвакуировать всех гулявших ( 21 штука) по денникам. Оценили масштаб бедствия, прослезились, произвели учет имеющихся для ремонта материалов и решили ремонтировать завтра, ибо сегодня ехать в магазин покупать запчасти...
У мужиков в Гвиане сегодня: +28 гр, солнце, океан
129420308_2853768898192029_909154436800130697_o.jpg



129293567_2853769244858661_9200130867703353340_o.jpg




129484929_2853769544858631_2636072939576415213_o.jpg




129393077_2853769398191979_286534697902396842_o.jpg




128958179_2853769494858636_1665945919792045702_o.jpg
 
очередной сюжет на тему об ответственности владельца за выбор профессионалов для обеспечения жизнедеятельности своего коня. Помните тетеньку- тренера и судью по выездке, которая поставила к нам коня в начале первой изоляции? Кован он ужасно. И хотя к нам приезжает один приличный и один превосходный ковали, но она продолжала пользоваться услугами того, который ковал коня уже пару лет на старой конюшне. Мы как то раз зацепились язычками на эту тему, и я ей в обтекаемой форме ответила на ее завулированный вопрос ( французская манера ничего не говорить прямо, а все с загогулинами), что мне не нравится ковка ее коня, и жди проблем с ногами. Она сказала: ок, когда приедет твой подолог ( триммер/расчищальщик, бывший коваль), то попроси его посмотреть моего коня. Пьер посмотрел и сказал: коню 7 лет, если вы не поменяете ковку/коваля, то я вам гарантирую проблемы сухожильно-связочного аппарата не позднее чем в период 2 года, и навикулярную болезнь в тяжелой форме в возрасте 13-14 лет, отправите коня на пенсию и никакая расчистка и босые ноги ( у нас некоторые степени навикулярки лечат правильной расчисткой и сменой образа жизни) уже не помогут. Тетенька покивала, но когда он уехал, откровенно и не стесняясь высказала свое фи и что ерунду ей наговорил. Ну че, я пожала плечами, каждый верит в то что нравится. Ну и.... вчера - хооорооооший такой по размеру десмит латеральной ветки пальцевого разгибателя. Она рыдает.: "ездить на моем коне верхом это было мое такое маленькое ежедневное счастье..." Мне не хотелось ей сыпать соль на рану и говорить " тебе ж в августе еще сказали - жди проблемы, меняй коваля!" Причем и мужики мои качали головами и твердили ей то же самое. Вздохнула и сказала, что сочувствую. Хотя на самом деле я не ей сочувствую, а ее бедному Дриму, которого сейчас запихают в денник на 2 недели и потом будут выгуливать на веревочке по 5 мин в день.

А это поржать. Смотреть со звуком!!!

View: https://www.facebook.com/larisa.polevaya/videos/3840513339301277
 
Последнее редактирование:
Мой новый знакомый остеопат. Жил и работал в Новой Каледонии. "Манипуляции особенно эффективны, если произведены в океанских волнах" - говорит он, и я охотно ему верю!

View: https://youtu.be/BEyRUEbdQxM
 
наверняка. Ибо хозяйка никак не хочет признавать, что причина в ковке. Она считает, что конь подскользнулся в леваде :) Я ей говорю: раскуй ты его на период восстановления, по любому коню теперь каникулы на минимум 3 месяца. Пьер сменит ему углы, подправит кривизну копыта, уберет натяжение надорванной связки. Она мне выдает архаичное мнение что " особенно нельзя расковывать, если лошадь скользит, потому что подковы держат!" оспидя, ну твой конь, делай с ним что хочешь. И продолжай рыдать.
 
Нашла интересное видео, как происходят сьемки знаменитого Yann Arthus-Bertrandю Последняя фотсессия - 24-25 октября 2020г в известном многим Haras de la Cense (этология, Парелли). Идея сьемок - сфотографироваться может любой желающий владелец со своей лошадью. Средства от сьемок предназначаются для организма, которые посредством ВЕ и общения с лошадью помогает детям с проблемами (сироты, сложная ситуация, трудные и тп)

View: https://vimeo.com/480764718?fbclid=IwAR18wIF363fTsOwp3LLWRyuSOrpO5SNoIiBPpeRnM5JqfCiW700hWZ_J0aM
 
или я несовершеннолетняя, или видео того, но мне кажет, что запрещено по параметрам конфиденциальности.

что они там курят, запрещальщики эти? пусть делятся с народом!
У меня на месте видео черная картинка с надписями. Но я хитрая. Я на ссылочку под картинкой нажала и - Оп, все работает.
 
Последнее редактирование:
читаем и медитируем :) Выложила сюда, через год проверим предсказания?


Во вторник датский Saxo Bank опубликовал традиционные «шокирующие предсказания» на следующий год. Угадавший в прошлом году поражение Дональда Трампа на президентских выборах, датский инвестбанк ожидает в следующем году рекордного роста корпоративных дефолтов из-за перегретой антикризисными кредитами экономики. Кроме того, аналитики банка считают, что по источникам и распространителям фейковых СМИ будет нанесен мощный удар при помощи технологии блокчейн, а введение безусловного базового дохода приведет к опустению больших городов.

Saxo Bank описывает свои 10 «шокирующих предсказаний» как «серию маловероятных и недооцениваемых событий, из-за которых, однако, финансовые рынки может накрыть весьма мощной ударной волной».

В прошлогоднем прогнозе Saxo Bank, в частности, обещал, что в 2020 году произойдет «подрыв устоев» существующего миропорядка, а Дональд Трамп проиграет президентские выборы. Комментируя «шокирующие предсказания» на 2021 год, директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен отметил:

Пандемия COVID-19 и трудный ход выборов в США приблизили то, что могло казаться далеким будущим, ускорили практически каждую социальную и техническую макротенденцию.

По мнению Saxo Bank, отступление коронавируса под воздействием массовой вакцинации в 2021 году резко повысит риски корпоративных дефолтов. Аналитики банка отмечают, что «пандемия усилила накопление долговой нагрузки, которое приобрело опасный размах еще во время финансового кризиса 2008 года. Политика практически неограниченного обеспечения ликвидности и смягчения условий финансирования увела доходности государственных и высокорейтинговых корпоративных облигаций на исторические минимумы, заставив инвесторов переходить на рискованные активы. Задним числом, однако, окажется, что во время пандемии экономика была чрезвычайно перестимулирована, и после вакцинации она очень скоро перегревается».

Инфляция вырастет, а безработица упадет так быстро, что ФРС позволит доходностям «длинных» казначейских бумаг уйти вверх, потянув за собой и более рискованные облигации.

«Количество дефолтов по корпоративным бумагам поднимается до многолетнего максимума, причем первыми рухнут нагруженные наибольшими долгами компании в секторе физической розничной торговли, которым приходилось трудно даже в здоровой докоронавирусной экономике».

Впрочем, по мнению Saxo Bank, одной крупной корпорации придется пойти на решительные меры, чтобы снизить растущие риски.

По мнению банка, в 2021 году интернет-ритейлер Amazon «купит» Кипр.

Дело в том, что «Amazon и другие высокотехнологичные гиганты с опаской смотрят на правительства, которые считают, что те стали слишком могущественными и платят слишком мало налогов. И вот в 2021 году Amazon перенесет свою европейскую штаб-квартиру на Кипр. Там с распростертыми объятиями встретят гигантскую корпорацию и ее налоги, которые помогут стране снизить отношение долга к ВВП, который сейчас составляет почти 100%. Консультанты от Amazon “помогут” Кипру переписать его налоговый кодекс по образцу ирландского, только с еще более низкими ставками налога на прибыль и других налогов, — говорится в прогнозе Saxo Bank.— Но европейские регуляторы быстро разберутся в происходящем и примут меры против Amazon, заставив компанию сменить методы, а Кипр — привести налоговое законодательство в соответствие с другими странами ЕС».

США и другие страны в 2021 году тоже пойдут в наступление на монополии, возомнившие о себе слишком много.

В самом ЕС ситуация окажется непростой. На первый план в решении проблем выйдет Германия, которая окажет финансовую помощь другой ведущей экономике Европы — Франции. По мнению Saxo Bank, «в 2021 году государственный долг Франции превысит 120% ВВП. Несмотря на крупный пакет стимулирования в объеме €100 млрд и программу государственных гарантий на 90% корпоративных кредитов, Франции не удастся избежать волны банкротств, так как многие компании в сфере услуг не выдерживают прерывистой серии карантинных закрытий».

Учитывая плохое состояние государственных финансов, а также и без того огромную задолженность, у Франции не остается другого выбора, кроме как обратиться за помощью к Германии, чтобы ЕЦБ напечатал достаточно евро для массового выкупа долгов французской банковской системы и предотвратил системный обвал.

В отношении развивающихся стран аналитики дают более оптимистичные прогнозы. «В 2021 году экономисты обнаружат, что темпы экономического роста во многих странах с пограничной и развивающейся экономикой в последние годы катастрофически недооценивались. Внимательный анализ показывает, что некоторые технологии могут обеспечивать там гораздо большее повышение производительности в частном секторе, чем наблюдается в последние десятилетия в развитых странах, — считают в датском банке.— Внедрение спутниковых систем раздачи интернета обрушит цены на связь и на порядок повысит скорости обмена данными. Кроме того, уже сейчас идет революция финтеха и электронных банковских систем, давшая миллиардам людей доступ к цифровой экономике при помощи мобильных устройств».

«Наконец, развитие беспилотников произведет революцию в доставке, снизив издержки на жизнь вдали от крупных городов. Беспилотные технологии вместе с автоматизацией будут применяться и в сельском хозяйстве, повышая производительность труда в слаборазвитых сельских регионах по всему миру».

Технологический прорыв ожидается и в энергетике. «В 2021 году передовые системы искусственного интеллекта решат сложнейшие нелинейные задачи физики плазмы, из-за чего откроется путь к коммерческому использованию ядерного синтеза. Проект реактора SPARC, одобренный в 2020 году в MIT как обещающий удешевление термоядерной энергии, резко усовершенствуется благодаря новым технологиям ИИ. Кроме того, обильное государственное и частное финансирование позволит реализовать новую технологию за считаные годы, — говорится в прогнозе банка.— Освоение термоядерной энергии устранит нехватку воды и пищи в мире благодаря опреснению морской воды и вертикальному сельскому хозяйству».

«Мы увидим мир дешевого транспорта, всеобщей роботизации и автоматизации, а нынешняя молодежь станет последним поколением, которому приходится работать по необходимости».

«Самое главное: энергия ядерного синтеза сделает практически каждую страну независимой в продовольственном и энергетическом отношении, обеспечит самое большое и быстрое в истории повышение уровня жизни».

Еще одной прорывной технологией в 2021 году станет блокчейн. С его помощью будет нанесен мощный удар по источникам и платформам распространения фейковых новостей, захлестнувших в последнее время весь мир. «Крупные СМИ и социальные сети будут вынуждены принять новые меры против лжи и манипуляций в новостях. Это станет возможным благодаря общей блокчейн-сети, объединяющей новостной контент и позволяющей публиковать новости защищенным образом с проверкой как содержания, так и источника. Технология распределенного реестра сделает любое изменение контента видимым для всех, а любую новость даст проследить до первоисточника, подавляя ложную информацию, не подтверждаемую другими источниками, — полагают в Saxo Bank.— Такие компании, как Twitter и Facebook, осуществят крупные инвестиции в разработку этих методов, причем их заботит прежде всего самосохранение, поскольку угроза внешнего регулирования в последние годы дошла до опасного уровня».

Альтернативные новостные сайты с их теориями заговора вроде QAnon, дезинформация о пандемии COVID-19, ложные свидетельства подтасовок на выборах — все это в одночасье исчезнет с их платформ. Реальность победит.

На финансовом рынке Saxo Bank ожидает приход новой китайской цифровой валюты, которая «спровоцирует тектонические сдвиги потоков капитала. “Цифровое средство электронных платежей” (DCEP) — это цифровая версия юаня (CNY), основанная на блокчейне. Народный банк Китая намеревается сделать следующий шаг и заодно повысить эффективность монетарных и фискальных мер за счет дальнейшего отказа от наличных денег и обеспечения финансовой инклюзивности».

По мнению аналитиков банка, «предоставление иностранцам полного доступа к китайским рынкам капитала ослабит главный аргумент иностранных инвесторов против использования юаня для торговли и инвестирования — сомнение в его ликвидности и в прямом доступе к их вложениям внутри Китая.

Раскрытие китайского рынка капитала и создание валюты, конкурирующей с долларом за статус резервной, обеспечит рост внутреннего потребления, финансирование совершенно новой пенсионной системы и углубление рынка капитала страны.

Еще одним последствием пандемии COVID-19 датский инвестбанк видит введение безусловного базового дохода (ББД), который приведет к запустению больших городов. По его мнению, «пандемия ускорила К-образное движение экономики, которое и без нее усиливало неравенство. Дохода одного человека уже далеко недостаточно для содержания семьи, а развитие технологий, программ, ИИ и автоматизации снижает зарплаты и уничтожает рабочие места во множестве отраслей».

Угроза полного разрушения общества заставляет осознать, что меры, принятые в ответ на пандемию, были не просто панической реакцией, а началом новой эпохи ББД.

«Введение ББД поменяет отношение к роли работы в жизни, так что многие молодые люди остаются жить там, где выросли. Тем временем и профессионалы, и малоквалифицированные работники в больших городах начинают увольняться, потому что предложение на рынке труда падает, а с ним и качество жизни, тесные квартиры в криминализованных районах теряют привлекательность».

В целом же, по словам Стина Якобсена, «пандемия COVID-19 ускорила практически каждую макротенденцию последних лет… Близится эпоха безусловного базового дохода, означающая новую жизнь и новые приоритеты. Потребуется также новый способ перераспределения благ, иначе все ресурсы окажутся сконцентрированными в руках монополий и действующих рантье. Один из главных факторов, обеспечивающих такое будущее, — увеличение доступной энергии на душу населения практически без негативных последствий для окружающей среды — дополнительной энергии хватит на питание высокотехнологичных систем вроде передового ИИ и квантовых компьютеров».
 
Ага. Огород, лошадка для души и работа удаленная, товары по почте. Это в лучшем случае.
Еще развитие технологий, которые уменьшат количество отходов и появление новых эко поселений вместо умерших деревень.
 
Загадочно, загадочно...
Если жизнь в городе будет мне не по средствам, то за какие "шишИ" я организую себе загородную жизнь даже при наличии участка и дОма в собственности?
Продам квартиру? Кому?! Народ-то ломанётся за город.
Нет, логичнее сдавать загородный дом: водопроводный кран во дворе, отопление печное, электричество - за несколько десятков метров от дома, от асфальтированной дороги более 1 км дорога из жерствы (камешки с глиной), ещё метров 500 - просто грунтовая, дом из пенобетона, сухой, но продуваемый...
Каким-нибудь "буратинам" будет выгодно?
 
Сверху