Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Если высказывания переходят грань, я убираю этого человека из моего круга общения. Чтобы не фонило. Почему - пост выше. А грань, за которую нельзя переходить, я сама устанавливаю, по моим убеждениям и системе принципов.
Иллюстрирую, что для меня находится ЗА гранью. Знакомый поляк, с которым пересекаемся по работе, публикует в ленте картинку:

82142290_574351973144763_2496538144111853568_n.jpg


После этого он вычеркивается из друзей, и не только. Когда в очередной раз он позвонит, чтобы попросить об услуге, то я ему откажу.
Размещение подобной картинки - это не сиюминутное настроение, порыв, аффект в сегодняшней ситуации. Это позиция, историческая безграмотность, намеренный пересмотр прошлого. Поэтому прощай, поляк.
 
Последнее редактирование:
Да жесть что происходит с якобы друзьями!
Людей зомбируют! Неужели нельзя фильтровать то что пишут СМИ. Как с одной так и с другой стороны! Анализировать, наблюдать и тол ко потом делать выводы. Не обвиняя Россию , всех жителей России .
 
Кстати, о поляках (тех, которые "патриоты-патриоты"): слушала я иногда поневоле некоторые ток-шоу, где один из участников - поляк, ненавидящий Россию за разделы Польши. Вот всех участников шоу хочется постучать головой об стенку - почему никто не сказал: "Давайте вдумаемся в слово "раздел" - вы так же люто ненавидите Австрию и Германию?".
 
Не обвиняя Россию , всех жителей России.
Знаете, вот я в шоке сейчас от того, сколько людей приходят ко мне с вопросом: "Что творит там твой президент?". И эта фраза звучит реальным обвинением. При учёте, что я не была в России уже хренову тучу лет и не имею даже гражданства. Как я могу быть в ответе за действия России только из-за того, что я там родилась?
Да и вообще, как может народ быть в ответе за действия горстки политиков?
 
@PaladinIn, отвечайте им словами президента РФ: "Он денацифицирует Украину".
Думаю, этой фразы должно хватить.
(я это слово правильно написала? по-немецки без меня разберутся, а я тут на русском боюсь опозориться, но что-то это слово у меня не вытанцовывается).
 
Видео не открывается
надо на ютюб перейти по ссылке

Знаете, вот я в шоке сейчас от того, сколько людей приходят ко мне с вопросом: "Что творит там твой президент?". И эта фраза звучит реальным обвинением.
Отвечай встречным вопросом: а вы в курсе, что на ваши деньги ( налоги) НАТО бомбило гражданское население Сербии? Что там делали ваши деньги, и каким образом ваш президент дал добро на нарушение суверинитета независимого государства и вмешательство в его внутренние дела? И почему вам можно, а Путину нельзя? А вы в курсе, что там 13 000 погибло на Донбассе, и 50 человек заживо сожженных в Одессе?
Почему то вопрошающие европейцы шустро затыкаются. А некоторые начинают вникать в тему. Ко мне тоже обращаются с этим вопросом. Получают в рыла правду-матку. Чессна, уже вежливость кончилась. Лицемеры поганые.
К примеру, сегодня это дундук , принимавший недавно во Франции с большой помпой претендентку на белорусский престол ( ждите, белорусы, будут у вас раскачивать, соообразите вовремя сделать как Токаев) , высказался:

Жан-Ив Ле Дриан, министр иностранных дел Франции:
«Я осуждаю систематический арест российских граждан, мирно протестующих против войны со своими украинскими братьями. »

(....много матов...) А во Франции ну блин совсем никого не арестовывают, не ломают жизни, не калечат... Манифестации против закона о всеобщей безопасности ( слежка по чипам и тп)

View: https://youtu.be/LgG0cEaUAAw
 
А во Франции ну блин совсем никого не арестовывают, не ломают жизни, не калечат...
В Еропе ещё и демократия офигенная. Хочешь - сиди дома, хочешь - ходи на работу. Это ж выбор. А ещё одевай тряпочную маску, а потом медицинскую, а потом FFP2. А скажут ходить с пальцем в жопе, будете ходить с пальцем в жопе. Но демократично!
 
Они просто Стругацких не читали, "Гадкие лебеди" : Да, тут большинством голосов ничего не решишь. Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь

А кто тут не жил, а только турыстом приезжает, думают, что тут все ну так прекрасно!
 
А, это ж всегда так - там и трава зеленее.
И прекрасные доводы про полное отсутствие коррупции, высокие зарплаты, полную прозрачность по налогам. Вообще идеальный такой мир. Причем везде за пределами России.
Правда, жить в Европе не жили толком, только в формате отпуска разной длины.
 
А некоторые начинают вникать в тему. Ко мне тоже обращаются с этим вопросом. Получают в рыла правду-матку. Чессна, уже вежливость кончилась.
Наташа, держи аргумент
16496651.jpg
 
Наташа, читать этот дневник - прямо бальзам на душу! Есть же разумные люди! Может, мне отписаться от фб нафиг, дабы нервы лишний раз не трепать?
 
Наташа, держи аргумент
сделаю отдельный пост на эту тему

Наташа, читать этот дневник - прямо бальзам на душу! Есть же разумные люди! Может, мне отписаться от фб нафиг, дабы нервы лишний раз не трепать?
Разумные... ко мне этот разум пришел не так давно :) в результате опыта жизни и наблюдений в течение 20ти лет за обеими мирами.
У меня фбук давно уже только про лошадок читать :) и про яхты. Смотря что ты ищешь на фбуке.
 
Последнее редактирование:
Вот что написал журнал Time на обложке : "Принуждение сербов к повиновению. Массовые бомбардировки открывают путь к миру".
И далее текст: "ПОСЛЕ МНОГИХ ЛЕТ БЛЕФА НАТО ОТВЕЧАЕТ НА ЗВЕРСТВА СЕРБОВ СИЛОЙ, И ШАНСЫ НА УРЕГУЛИРОВАНИЕ НА БАЛКАНАХ КАЖУТСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ С ТЕХ ПОР, КАК ТАМ НАЧАЛИСЬ ВОЙНЫ".
"НАТО провело крупнейшую боевую операцию в своей истории, окончательно разгромив сербов после бесконечного блефа. После многих лет войны и "этнических чисток" жестокая диалектика агрессии, возмездия и примирения прекратилась в считанные дни. Впереди еще долгий путь, и все надежды еще могут рухнуть - в субботу продолжающееся непокорство боснийских сербов вызвало новый ультиматум НАТО: снять осаду Сараево или подвергнуться еще одному раунду воздушных ударов".
Вот казалось бы, замени слово Сербия на Украина, и ситуация один в один... Но как я могу себе такое позволить! Ведь это только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ принуждают к повиновению и открывают путь к миру". Россия вторгается и объявляет кровавую войну.
А теперь свежий февральский номер 2022 года Time посвящен спецоперации РФ на Украине. В этот раз казалось бы зеркально похожее событие американский журнал трактует уже противоположным образом. Номер вышел под заголовком "Возвращение истории. Как Путин разрушил европейские мечты".
Автор пишет, что начав эту войну, Путин поставил США и их союзников перед мучительной дилеммой. "Они могут либо нарушить свои обещания о поддержке Украины и передать страну России, либо рискнуть оказаться втянутыми в войну с ядерной сверхдержавой, намеревающейся их унизить", — говорится в материале журналиста.
Сравнение двух обложек органично дополнит эксперимент сербского ветерана Владана Миличевича, о котором рассказало сегодня ТАСС. Он опубликовал без подписи фото бомбардировок Югославии силами НАТО 1999 года на сайтах США, Великобритании и Австралии и призвал пользователей Сети осудить случившееся. Как рассказал Миличевич, его публикации собрали тысячи лайков и сотни гневных комментариев. После этого серб сообщил аудитории, что фотографии - свидетельства агрессии Запада против Сербии.
"Я разместил фотографии бомбардировок [Югославии] и нигде не указал, откуда они. А они, конечно, подумали, что это с Украины, и пошли комментарии и осуждения. Только после этого я поблагодарил и написал, что это за фото на самом деле. Это было около 3 часов ночи, а утром, когда я попытался проверить, у меня уже не было доступа, меня или заблокировали, или стерли", - рассказал Владан.
Вот такая западная свобода слова и искаженные медийные зеркала цивилизованного мира!

Илья Изотов

274933345_10227929804726423_9159611217176205648_n.jpg
274947221_10227929804286412_148745994123138501_n.jpg
 
На ФБ я просто ищу общения, и у меня там во френд-ленте практически все знакомые в реале или с проконей. На группы подписана в основном либо про природу, либо про искусство. А, еще по географическому признаку - город, район. Ну и про собак и лошадей, само собой. Но этот сайт, конечно, прозападный. Там и в неполитических вроде бы группах рулят шизики всякие
 
Сверху