Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Садовые цветы прекрасны, но природа - это мать-и-мачеха и ветреница. Во Франции они есть?
Все нынешние садовые - это бывшие дикие. Так что тоже природа. Взять те же нарциссы: тут они по опушкам леса и на краях дорог растут. Мать-и-мачехи в нашем регионе нет, а на границе с Люксембургом я ее видела. Ветреницы везде полно.

Какая у гнедого проточина внизу интересная.
....точно повторяющая состояние извилин головного мозга :)


Вопрос к собачникам: можете мне резюмировать, зачем сейчас делают шлейки на 3 точках? То есть не просто охват под шеей, грудную клетку, но и живот. И еще и ручка сверху на холке. Что делают посредством таких шлеек?
harnais-web-master-pour-chien-5cdd19e161968.jpg
 
Последнее редактирование:
Ветреницы везде полно.
Очень люблю ее. Едешь по лесу - а на там сплошным ковром, и смотрит на тебя снизу широко распахнутыми глазами белых цветов. Но сейчас только еще зацветает на опушках. На дорожках в лесу пока снег лежит
 
Все нынешние садовые - это бывшие дикие. Так что тоже природа. Взять те же нарциссы: тут они по опушкам леса и на краях дорог растут.
Я когда-то была удивлена, увидев в парке Несвижа целые кучи огромных лужаек незабудок. У нас они почему-то дикими не растут, хотя, кажется, недалеко.
 
Последнее редактирование:
У этих хитрых растений "хочу - расту, не хочу- не расту" зависит часто от кислотности и прочих качеств конкретного куска земли. Вот лежит тут пласт глины в 20 см под плодородным слоем, и все , хоть застрелись ты с удобрениями и тп - не будут в этом месте расти те, кто не любит застой воды. А если хвойник рядом растет или рос не так давно - не будут расти те, кто кислую почву не переносит.
 
Вопрос к собачникам: можете мне резюмировать, зачем сейчас делают шлейки на 3 точках?
Посмотреть вложение 489068
Могу только предположить, что такая конструкция лучше фиксируется на собаке. Моя Басенджи из шлейки «не утекает», ттт, а ее сестра-однопомётница виртуозно снимает любую. Надо им такую показать, мб поможет.
 
да, вот эту причину мне единственную указали собачники, которые занимаются гальго (испанскими борзыми).
 
про шлейки - с одной стороны собаке ее снять тяжелее, с другой собаку можно поднять/вытащить/перенести, собаки они сильно разные все, бывают декорашки всякие для которых лапы намочить страшный грех, а бывают больные, которых придерживать надо
 
Когда наша собака стал уже старенький и не мог сам запрыгивать в багажник джипа, за такую ручку удобно собаку поднимать.
На визиты к вету, когда собаку нужно поднять на скользкий высокий стол для осмотра, ну и если старенький совсем и плохо ходит, тоже можно поддерживать.
 
Ручка удобна еще и для обозначения, что собака под контролем. В одной руке - поводок, за ручку придерживаешь и расходишься спокойно. А подпузный ремень да, фиксирует. Моя из других выворачивается.
 
Спасибо за ответы. Пришлось таки купить. Ассоциация, в которой я забираю песика, категорически рекомендовала первые полгода водить в такой шлейке. Потому что часто случается, что в первое время после "усыновления" собачки, не привыкшие к новому хозяину, выворачиваются из простых шлеек и ломятся в беспризорную жизнь. Очень хлопотно потом их искать по отловам.
 
Да мы еще только в этот выходной поедем на юг Франции, забирать. Там сборный пункт, куда привозят собак из Испании, и туда приезжают французы забирать "усыновленных" и "удочеренных". Привезу домой - пофоткаю.
 
Интересно, что там такое с собаками в Испании, почему их оттуда везут?, у меня знакомые в Финляндию тоже собаку из Испании взяли...
 
В основном из Испании везут гальго. О проблеме вот тут почитать можно:

Но попадаются и другие породы, немножко.

Я искала собаку во Франции. Меня мотало между покупкой щенка и взятием собаки из приюта. Я знала, что, кроме основных критериев поиска (размер, масть, характер, здоровье, темперамент, породные особенности) при выборе собаки должна еще и искра проскочить. Вот на очередном приютском сайте я увидела фотографию, искра проскочила, потом критерии я выверила. Все совпало. Кроме одного: собака оказалась не во Франции, а в Испании :) ну, придется ехать забирать.

Так, шлейку я купила. Еще вопрос к собачникам. Сейчас песик на сухом корме, с частой их сменой, как придется, потому что кормят тем, что пришло по благотворительности. Я хочу перевести пса на кормежку мясо+чуток каши+овощи, как всегда кормила своих собак раньше. Какие есть подводные камни при переводе с сушки на натуралку?
 
Последнее редактирование:
сначала проверить здоровье.. так как кислотность желудочного сока для переваривания мяса и сушки сильно разная сначала собака будет (может и не будет) блевать и поносить. может так и никогда не начнет нормально переваривать. особенно если разные корма ей сильно пришибли что-нибудь внутри. а так медленно, постепенно и стараясь как для гастритников - чаще/мельче/меньше/пока к одному виду не привык, другого не давать.
 
Вот спасибо, про кислотность это очень точное замечание. Ассоциация мне тоже сказала: на переходный период взять корм для гастритников. А как лучше: подмешивать немножко мяса к сушке, или одна кормежка - только сушка, другая кормежка- только мясо?
 
Сверху