Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Смотря какая сушка и смотря какое мясо. Я бы взяла Пурину про план для щенков мелких пород. Желательно рыбную. Но строго только ее. Покормила бы пару дней. Если все в порядке, Начала бы добавлять кашу с мясом в сушку. Никаких овощей пока. И так 5 дней. За это время у собак вырабатываются нужные ферменты. Дрища не будет. Очень много значит, что получала собака, будучи щенком. Если превалировал белковый корм, кишечник будет короче, чем, когда собака питалась кашками. Это тоже надо учитывать. У меня в Школе в ВК пара есть темка про питание.
 
Спасибо! ну, фарш то точно нет, я тут нашла мясную обрезь по нормальной цене.
 
Смотря какая сушка и смотря какое мясо.
мясо - обрезь при разделке туши, говядина, с местной фермы. А какая сушка - последние полгода в приюте была какая придется.
Я бы взяла Пурину про план для щенков мелких пород. Желательно рыбную. Но строго только ее.
А почему именно рыбу? Насколько я помню, от нее у собак аллергии бывают, как и от курицы.

Очень много значит, что получала собака, будучи щенком. Если превалировал белковый корм, кишечник будет короче, чем, когда собака питалась кашками. Это тоже надо учитывать.
Понятия не имею, что он получал щенком. Его привел в приют хозяин и сдал, сказав, что больше не имеет возможности содержать. Собаке 4 года, худоват, но внешне выглядит как нормально кормленная собака, без каких либо признаков рахита и тп. Ну, будем потихоньку приучать и наблюдать.

У меня в Школе в ВК пара есть темка про питание.
Глючит мой вк, раз 5 уже пробовала зайти на мою старую страничку, - выкидывает. На всяк случай - можно эти темки ссылкой? попробую опять зайти туда.
 
подмешивать немножко мяса к сушке, или одна кормежка - только сушка, другая кормежка- только мясо
Из моего опыта подмешивать натуралку к сушке, постепенно увеличивая долю натуралки. Переходный период примерно неделя.
 
Уже очень хочется познакомиться.
Кормили чем попало, ЖКТ посажен. Я бы переводила постепенно около 2 недель. И давала в этот период Фестал или лучше мизим. По таблетке каждую кормежку. А корм с рыбой лучше, курица аллергичная, а мясо тяжеловато. Причем, сначала только сушку с неделю новую, а потом добавлять мясо.
 
Думаю, дробное питание на первое время. 4 года, взрослый 3 раза в день. Сушка, гастроэссеншиал.
Потом в утреннее кормление давала бы обрезь, неделю. Через неделю - и в вечернее кормление, еще через неделю - полностью на обрезь.
При расстройствах или изменении стула - омез, курсом.
 
Моей ам.аките уже 8 лет. Здоровье и внешний вид как у 2х летней. Т.е. не болела ничем никогда. Даже прививки, кроме бешенства, не делаю с года. Когда она у меня пояаилась, услышала про японскую сисиему кормления. Типа они и натуралку и сушку дают. Не знаю, правда или нет, но всю жизнь утром даю роял канин, вечером кашу и сырое мясо. Курица, говядина, индейка. Редко рыбу, но рыбу она обожает больше всего. Никаких проблем ни со стулом, ни с желудком. Шерстный покров великолепный. Единственное, все продукты свежие и хорошего качества. Мясо 500 гр в день. По моему примеру несколько человек так же кормят. Не знаю, правильно или нет. Но результат отличный. Думаю, к каждой собаке нужен индивидуальный подход. Кому что подойдет. И да, творожек тоже отлично заходит пару раз в неделю, грамм по 200. В полдник как лакомство.
 
Вобщем, я набрала всего понемножку, буду предлагать и посмотрю, что он будет нормально есть. Хотя, конечно, я привыкла за 14 лет, что мой последний пес ел все, что не приколочено, и ни разу в жизни не страдал ни аллергией, ни пищеварительным расстройством. Зато для эквилибра у него было перманентное расстройство мозга... по восприятию других животных.

Вот, поржать:

278399039_5135637096518543_3714073607219146376_n.jpg




И:

278579717_2043969499098542_114927254043930781_n.jpg
 
А только меня впечатлили поставленные в один ряд ядреная физика, альпинизм и ... чтение ?! Вот без первых двух прожить можно прекрасно, но читать - это же почти как есть, пить, дышать. Куда катится мир?
 
Для некоторых людей чтение - это такое же невероятное усилие, как альпинизм или ядерная физика.
(мне понравилась опечатка "ядреная физика")

Мне тоже БЫЛО жаль, что не нарастили синтетикой. Но потом я подумала, и коваль, который мне переслал эти фото, подтвердил: отслоение копытного рога было изза сильного поражения копытной гнилью, черная гниль белой линии. Поверхность копыта даже обработанную после очистки нельзя закрывать воздухонепроницаемым покрытием, потому что под ним гниль опять разовьется. Но защитить копыто нужно. Поэтому коваль смайстрячил вот такую скобу на перед, подкрепив синтетическим составом вокруг фиксации на шурупы.

Сразу скажу, что конина не наша. Просто мой коваль знакомый поделился. Мои мужики не взяли бы лошадь с такими копытами. У нас коммерция постреона на коротком цикле, и чем лошадь изначально лучше, тем короче предпродажный период. А коня с такими копытами надо минимум 10 месяцев приводить в порядок. Потому что, во первых, ждать, пока отрастет копытный рог, а во вторых, изза этих проблем с копытами там поехала вся локомоторная система: спина, плечи, шея...
Ходил конь с такими копытами, конечно, плохо. Трещины до венчика - это больно. А дошел конь до жизни такой вполне просто. У него от природы крепкая толстая копытная стенка, и жил он на пастбище. Кушал хорошо. Но его просто не расчищали. Последняя расчистка была в октябре, например. Потом зима с ее дождями и жизнью на раскисшем пастбище с мягкой почвой. Копытный рог растет, но при сырости идет вширь, расклешение. Потом весна, почва быстро подсохла, а потом и лето, и земля стала как камень. Все это время коня так и не расчищали. Двигался он явно не как мустанги, не по 40 км в день, копытный рог не стирался. Но при этом испытывал давление при опоре на твердую землю. Стенка клешилась дальше, но не стиралась. Появились трещины, С зимы в белой линии поселилась гниль. Весной и летом гниль в благоприятных условиях поднималась все выше. И в какой то момент отслоение копытного рога и трещины дали ту картину, которую мы видим в июне. То есть нерасчистка с октября по июнь. Теперь привести ноги в порядок будет стоить гораздо дороже, чем пропущеные расчистки. Ибо усилия коваля и остеопата, плюс простой лошади почти год, пока отрастут копыта. И все это время лошадь непродажная. Так что скупой платит дважды. Расчищайте ваших коней вовремя.
 
Последнее редактирование:
А только меня впечатлили поставленные в один ряд ядреная физика, альпинизм и ... чтение ?! Вот без первых двух прожить можно прекрасно, но читать - это же почти как есть, пить, дышать. Куда катится мир?
К разделению на тех, кто "разрабатывает новые микросхемы" и на тех, кто готовит и развозит пиццу. Для последних чтение не является необходимостью. Или наоборот, для кого чтение не становится необходимостью, развозят пиццу. Насколько я понимаю, такое разделение было многие века, кроме ХХ века.
 
Под чтением я подразумевала обычное чтение, для удовольствия, а не по работе. С интеллектуальным трудом оно не обязательно связано. И, честно говоря, я с уважением отношусь к курьерам, которые доставляют пиццу, и не только пиццу, и вообще к любым достойным людям, занимающимся честным трудом. Т.е. у меня нет мыслей, что это вот люди, которым даже читать вообще не надо
 
такое разделение было многие века, кроме ХХ века.
Почему кроме 20ого века?

Под чтением я подразумевала обычное чтение, для удовольствия, а не по работе. С интеллектуальным трудом оно не обязательно связано. И, честно говоря, я с уважением отношусь к курьерам, которые доставляют пиццу, и не только пиццу, и вообще к любым достойным людям, занимающимся честным трудом. Т.е. у меня нет мыслей, что это вот люди, которым даже читать вообще не надо
Не то что не надо, а они просто не испытывают потребности, не имеют привычки, им неинтересно. Никакое чтение, хоть для развлечения, хоть для знаний.

Первый выход Макрона в люди после перевыборов, парижское предместье, получил помидорами по голове. Мне одной кажется, что там по русски говорят?

View: https://youtu.be/jo9vRPM0mJY
 
Сверху