Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Во Франции в 70-ых годах поставили цели : охватить занятиями конным спортом максимальное количество населения ( через детский спорт и посильные всем цены) и обеспечить самоокупаемость отрасли ( за счет тотализатора на ипподромах). Цели выполнены: КС уже много лет держится на 3е месте в стране по массовости участников ( после футбола и дзюдо) , а доходы с ипподромного тотализатора не только окупают скачки и бега, но и дают доход государству в виде налогов и кормят спорт, иппотерапию, все коннозаводство, управляющие организации и базу данных, и тп.
К сожалению, в России сейчас к рычагам приходят люди, не понимающие причин и следствий в конном деле. Ну просто потому что они сами не прошли всю лестницу от уборки навоза до руководства клубом, например, или до владения конным племенным хозяйством, или до владения и тренинга призовых лошадей. И хоть сто раз съездили в Европу, посмотрели на "мерседес", но возвращаясь, почему то пытаются слепить "запорожец"...
 
Просто они не понимают экономики конного бизнеса, не знают за счёт чего там можно получать прибыль.
Какую прибыль даст тупое наращивание поголовья лошадей? Что с ними потом делать?
Во Франции пошли сразу двумя путями:
- социальный проект,
- получение прибыли.
Получилось расширение потребительской аудитории (длинный приход денег, дающий прибыль за счёт привлечение большого количества потребителей) через любительский спорт и быстрые деньги за счёт тотализатора.
 
Понимание этого лежит на поверхности, и более того - было разжевано и разложено... Я просто думаю, что во всем что происходит сейчас с отраслью, у одних интерес распилить приходящие деньги, а у других - удовлетворить амбиции, настоять на собственных идеях ( хоть они уже сто лет как себя изжили). Или и то и другое вместе. Яркий пример - происходящее сейчас с ЦМИ. В начале я еще надеялась, что какой то толк будет. Сейчас уже понимаю, что все пропало, и опять все будет как всегда - огромные деньги, растекшиеся по карманам, полное отсутствие профессионального подхода, и в результате - нефункциональный обьект, с которым мучиться будут все, кто попытается на нем работать.
 
Все это обычные бюрократические бумажки, не имеющие никакого отношения к действительности. По факту идет продолжение растаскивания национального достояния по клочкам, единой политики сбережения и сохранения русской и аборигенной лошади - нет.
Хотя за последние годы появилось несколько стоящих проектов, выполненных при поддержке госструктур. Это конечно Кремлевская школа, школа Белецкого, детские школы в Курске и других городах. Но для России это капля в море.
Нет ни одного проекта поддержки и развития орловской породы, донской, русского араба, мезенской и тп пород. И в то время, как липпицианы становятся объектом нематериального наследия ЮНЕСКО, мы продолжаем разбазаривать то, что наши предки добывали таким трудом.
А ведь наши породы это патриотизм, который так моден нынче. Ведь не было бы победы над турками, не было бы орловского рысака. Считай живой памятник победам России
 
. Создать единый государственный межведомственный центр по управлению развитием коневодства;
Самое главное забыли - реинкарнация С.М.Будённого))) который при СССР играл ведущую роль в продвижении коневодства.
 
Это конечно Кремлевская школа, школа Белецкого, детские школы в Курске и других городах.
Ой, а не Белецкий ли у нас в Рогачево за бюджетные деньги конно - спортивную школу построил? В составе школы олимпийского резерва по 18 видам спорта. В итоге - замечательная конюшня с шикарным манежем в 18 году продана одному энергичному дяденьке с Краснодарского края. Частная лавочка с постоем. Как обычно.

Понимание этого лежит на поверхности, и более того - было разжевано и разложено...
Так везде так. Вы думаете, когда программу по собакам принимали, опыт не изучали? Да не поверю! Только этот опыт не распилишь. Поэтому не прижился.
 
Мне кажется нам тоже уже особенно не чем гордиться: да в 70-е французы были молодцы, но сейчас - не очень. Поэтому и закрываются клубы не пережив ковидных ограничений и всевозможных ужесточений норм. Уходят массы из конного спорта, не модно оно больше, дорого да и сложно. Детей еще пока отдают в него, а взрослых в клубах все меньше. Соревнований « клубных» (=для масс :)) тоже вот стало в разы меньше и народу там меньше. И клубы переориентируются на любителей: так чуть выгоднее (и люди уже в теме, готовы платить больше за меньшее и меньше бухтят). Но уйдёт массовость, потом уменьшаться и любители…
Это все размышления глядя на окружение (южное подпарижье) может у федерации статистика и другая.
Про экстренные вызовы не ответила : Звоните 112, оно идет отдельным протоколом, по высшему приоритету через любую из вышек (и даже без сим карты и с заблокированного телефона).
Попеняла мужу про отключающуюся связь в Одессе, говорю «а как же ваши обещания и где ваше дизтопливо заготовленное на юге России на случай отключения электричества на Украине» (если что у нас никаких контактов на местах, просто семейная шутка на речь президента телеком компании). Он мне ответил, что это же было в марте, а сейчас декабрь. Кто его знает где теперь это дизтопливо…
 
Мне кажется нам тоже уже особенно не чем гордиться: да в 70-е французы были молодцы, но сейчас - не очень.
Это понятно. Но я сравниваю ситуацию во Франции 70ых годов и нынешнюю российскую, примерно одинаковую - когда вроде что то имеется, но плохо функционирует, и требуется осознание проблем, реструктуризация, вложения и главное - работа самих актеров отрасли в своих же интересах.

Поэтому и закрываются клубы не пережив ковидных ограничений и всевозможных ужесточений норм. Уходят массы из конного спорта, не модно оно больше, дорого да и сложно. Детей еще пока отдают в него, а взрослых в клубах все меньше. Соревнований « клубных» (=для масс :)) тоже вот стало в разы меньше и народу там меньше. И клубы переориентируются на любителей: так чуть выгоднее (и люди уже в теме, готовы платить больше за меньшее и меньше бухтят). Но уйдёт массовость, потом уменьшаться и любители…
Это однозначно. А в России этого не понимают и ставят приоритетами гламурные мероприятия для избранных типа скачек Монте-Карло, проводят пафосные ассамблеи в люксовых отелях, катаются на казеные деньги блистать в гостях у иностранцев, которые их потом пинком под зад при первом же удобном случае. Ей богу, уже сто раз подумала, что нет худа без добра: отовсюду выдавили российских спортсменов, так может теперь решат заняться внутренними проблемами и развить массовость.
Это все размышления глядя на окружение (южное подпарижье) может у федерации статистика и другая.
Про экстренные вызовы не ответила : Звоните 112, оно идет отдельным протоколом, по высшему приоритету через любую из вышек (и даже без сим карты и с заблокированного телефона).
Попеняла мужу про отключающуюся связь в Одессе, говорю «а как же ваши обещания и где ваше дизтопливо заготовленное на юге России на случай отключения электричества на Украине» (если что у нас никаких контактов на местах, просто семейная шутка на речь президента телеком компании). Он мне ответил, что это же было в марте, а сейчас декабрь. Кто его знает где теперь это дизтопливо…
Где-где.. везде одно и то же... Я тебе кину на вацапе ссылку на вчерашнее интервью с Жаком Бо, где он дает цифру, сколько вооружений доходит до ВСУ из всего, что им пихается "партнерами": от 30 до 40 процентов. И это говорит бывший натовский полковник службы разведки, специализирующийся на отслеживании потоков и применении вооружений.

А это наша тема сегодня:
View: https://youtu.be/0ATdmPrJrOM



Всем хорошего дня


293662992_3301766426812418_5916817354337474761_n.jpg
 
Последнее редактирование:
где он дает цифру, сколько вооружений доходит до ВСУ из всего, что им пихается "партнерами": от 30 до 40 процентов. И это говорит бывший натовский полковник службы разведки, специализирующийся на отслеживании потоков и применении вооружений

Эх, осталось только понять, где они всплывут, эти остальные проценты.
 
Эх, осталось только понять, где они всплывут, эти остальные проценты.
Тут и понимать нечего, эти всплывания уже фиксируются в Скандинавии ( в Финляндии, в частности), в Африке, латинской Америке, и в самой Франции, и в Албании, и в Пакистане. Есть же службы, которые занимаются выяснением куда что сколько, в такой службе и работал Жак Бо. Им приходят например сведения из отделов по борьбе с бандитизмом/терроризмом, стволы засвечиваются при убийствах, в военных действиях, когда берут пленных, захватывают склады.
 
Ой, забыла цветочек вставить

318469172_1293971558093984_5625865030997121372_n.jpg


А еще я хотела сказать, что мне надоели местные мази, я в них разуверилась, как и в большинстве ветеринаров, и я решила вылечить собаку мазью ЯМ. Нашла рецепт в русском инете, нашла ингридиенты, в частности креолин пришлось покупать аж в Италии! минусовала деготь тк его на белую собаку как то то по феншую... Вобщем, сварганила, намазала на пса... он лежит теперь благоухает на диване, глаза слегка вытаращенные , потому что воняет конкретно... Я думаю, что еще часик посижу у компа, чтобы привыкнуть к запаху, ибо мне теперь спать с таким амбрэ в доме... Лиза сказала "да ладно, свинячьий навоз на полях у фермеров хуже пахнет!" , а Поля ( которая у нас на этой неделе обитает между двумя работами в аббатстве Фонтенвро) сказала, что "Этот запах не вреднее очистки труб органа Нотр Дам". На том и порешили.
 
Последнее редактирование:
Чистотел эффективнее и не воняет. Я, когда у акиты было обострение себаденита, 4 банки наделала. Я делала масло, оно от мази отличается наличием в последней пчелиного воска. Про масло - не знаю, а вот мазь за пару применений даже лишай купирует. Самый простой вариант: смолоть чистотел в порошок и смешать с вазелином.
 
Ух ты, спасибо! Я знала про чистотел только о его употреблении для лечения бородавок. Надо озадачиться поиском его в местной природе. Посмотрела в инете - у нас продается сухой по 50 евро/кг. Надо же его наземную часть использовать, правильно? Или корень?
 
Нее, у нас снега нету, говорят, что только во вторник может дойдет ( а может и нет)
Вчера было так днем ( мультик "Лооошааадкаааа...!")

IMG_5953.jpg



IMG_5954.jpg


"Звала? Чего хотела? Я пришел.." ( Люки, полуторник)

IMG_5958.jpg



А сегодня было так:

IMG_5959.jpg


IMG_5961.jpg




IMG_5966.jpg



IMG_5967.jpg



IMG_5968.jpg



IMG_5970.jpg




IMG_5976.jpg
 
А есть сейчас в инете форумы рысачников российских? ссылками киньтесь, плиз
 
Сверху