Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

В этом фото роскошно все: березы, конь, его хвост, сбруя, шкура, девушка, ее платье, волосы, личико и супер боты! Сейчас ищу такие 47 размера 🤣
Хорошо, что нашли поломку. Я заметила, что автомастера часто начинают искать не с того конца. Теперь гуглю сама и настаиваю смотреть сначала с определенной детали, вплоть до верещания и стояния над душой. Сначала было глухое ворчание, теперь "хи-хи" и быстро находят. Мужу не повезло, он молчун, и его динозавр стоит с июля. Наконец нашли, теперь еще ждет.
 
Это так удобно. Поменять пяток работающих агрегатов ;) , потом наконец неработающий.
О, у меня так было однажды. Проблему в итоге решил продавец в автомагазине, который смог догадаться в чем дело просто по тем деталям, которые приезжала покупать.. 19 лет, первая машина., опыта 0....
 
Это так удобно. Поменять пяток работающих агрегатов ;) , потом наконец неработающий.
Не в нашем случае) У нас постоянный "ветеринар", запись за неделю-две, вереница машин, всем надо быстро, отсюда и невнимательность. Мужнина морда на пороге сопровождается воплями: "Ну что опять?!" Продай ты его, купи Ниву (которая ломается постоянно, но ее легко чинить). Ну как любимого старичка продать(((
 
Это так удобно. Поменять пяток работающих агрегатов ;) , потом наконец неработающий.
И не просто удобно, а выгодно. У гаражников тайный сговор с поставщиками запчастей, рука руку моет. Не, серьезно, вполне официальные комиссионнные от суммы купленных запчастей. И + 20 процентов НДС.
Меня немножко взбесила ситуация, когда 500 евро просто выкинуты на запчасти, которые можно было не менять. В итоге договорились с гаражником, что он минусует стоимость "бабочки", это почти 300 евро, чуть меньше стоимости нового калькулятора вместо окислившегося. Точнее надо быть в диагностике....

Нате вам розочку

317850921_1289578508533289_1971021915210052472_n.jpg
 
Ну что, Франция, встречаем зиму? Значит, таки план «ограничения», как мне и казалось, не работоспособен. Давайте готовиться ко «временным локальным отключениям электричества». Привет Украина, мы с вами. Опустим детали, они не важны. ( тут мы верны себе: не все, а маленькими частями, не надолго, не часто, мы вас предупредим, и вообще если будете хорошо себя вести может и не придётся…) Важен подход к проблеме.
-Как можно было до этого дойти? Это в «атомной державе» (опустим пока вопрос, где покупается топливо :), но проблема не в нем)
- значит у нас нет больших индустриальных потребителей и если все частники будут включать стиральную машину «лишь раз в неделю» и понизят отопление на 2 градуса, то экономия электричества будет существенной в масштабах страны :-(
И что нас волнует больше всего в этой ситуации? Правильно, как же будет со звонками в 112, ведь часть вышек тоже останется без питания… ну вообще-то это чуть ли не единственная область в телекоме, где нормативами настолько все перестрахованно, что должно работать и при тотальном коллапсе… но сейчас оно озвучено как проблема номер 1 в грядущем.
У меня одной возникает ощущение «следите за руками», что-то похоже готовится…
 
Нет, не у тебя одной, некоторая часть жителей этой страны давно пытается донести до остального населения что не все прекрасно в этом королевстве.
Лично я вспоминаю 90ые в бывшем СССР и детство на Урале с молоком по талонам, ощущение "Што? Опять???"
- значит у нас нет больших индустриальных потребителей и если все частники будут включать стиральную машину «лишь раз в неделю» и понизят отопление на 2 градуса, то экономия электричества будет существенной в масштабах страны :-(

Лично у меня этот дебилизм вызывает ассоциации с ушными палочками, соломинками для газировки/коктейлей и одноразовой посудой. Как то вдруг эти предметы стали виноваты в ухудшении экологии на планете и исчезли из магазинов. При этом фасовки в пластик всего остального как были, так и есть. Не говоря уж о тоннах использованных ковидных масок, которые сейчас добавились к флотилиям пластиковых пакетов и бутылок в океанах планеты. Ханжество и лицемерие - отличительные черты этого мира.
 
А хотите посмеяться, как человек, попавший на полторы тыщи евро с ремонтом машины, сидит такой весь из себя гордый, сэкономив 10 евро на когтерезке для собаки? Это я, да. Сроду своим собакам никому не стригла когти, даже не знала, что это делается, впервые прочитала об этой операции у Хэрриота. И вот я заметила, что у моего пса наконец то лапы собрались в комок, раньше были длинные распущенные пальцы. И при этом сильно отросли когти, или может они просто изменили свое положение изза собранности лапы в комок, и стали стучать по полу и кривиться. А может еще и потому что стало достаточно витаминов, и в рост пошли и шерсть, и когти. Короче, я решила, что надо сделать педикюр. Озадачилась покупкой когтереза. В процессе изучения моделей, размеров, особенностей у меня возникла четкая ассоциация, что мне напоминают эти когтерезы для больших собак. Правильно, вы уже догадались, чем закончилась история. Я обрезала собаке когти садовым секатором. Собака в ходе процедуры даже толком не проснулась.
 
Последнее редактирование:
Ну что, Франция, встречаем зиму? Значит, таки план «ограничения», как мне и казалось, не работоспособен.
>>>
У меня одной возникает ощущение «следите за руками», что-то похоже готовится…
Чтобы ПЧ стало понятно, о чем идет речь:

Правительство Франции просит префектов подготовиться к ротационным отключениям электроэнергии: с 8 до 13 часов утром, и с 18 до 20 часов вечером
Больницы, полиция, тюрьмы, и "чувствительные промышленные объекты" ротационные отключения не затронут, в отличие от школ, часть которых должны будут оставаться закрытыми.
Об отключениях французов будут информировать накануне в 5 часов вечера, если в их районах будут проводиться ротационные отключения.
Кроме того, периодически могут отменяться некоторые поезда, также часто не будет доступен во время отключения электроэнергии и интернет...
 
О как. Я это в блогах АШ прочитала, думала, фейк. Удачи вам. Надеюсь, интернет если будет пропадать, то будет обязательно возвращаться.
 
Без инета прожить можно. Без лепестричества тоже, у меня ноутбуки оба держат заряд до 8 часов, и аккамуляторы для телефонов часов на 6 хватает. В случае чего, если останется 4G работающее, то и интернет через телефон вполне и на ноут переведу. Самое болезненное это отключение насоса, который гоняет воду в системе отопления. Ну и отключение холодильника тоже не улучшит его технического состояния... внутри температура то продержится пару часов.
Приезжал трубочист делать ежегодную очистку дымохода, смеется: все накупили дровяных печек и возвращают к жизни ранее заложенные дымоходы от старых каминов и печей... заказов на ближайшие 3 месяца - не продохнуть.
 
Без инета прожить можно. Без лепестричества тоже, у меня ноутбуки оба держат заряд до 8 часов, и аккамуляторы для телефонов часов на 6 хватает. В случае чего, если останется 4G работающее, то и интернет через телефон вполне и на ноут переведу. Самое болезненное это отключение насоса, который гоняет воду в системе отопления. Ну и отключение холодильника тоже не улучшит его технического состояния... внутри температура то продержится пару часов.
Приезжал трубочист делать ежегодную очистку дымохода, смеется: все накупили дровяных печек и возвращают к жизни ранее заложенные дымоходы от старых каминов и печей... заказов на ближайшие 3 месяца - не продохнуть.
Интересно, каково тем, кто владеет старинными замками и живет там?

Наташа, не сочти за агитацию, но не проскакивает мыслей вернуться?
 
Последнее редактирование:
Интересно, каково тем, кто владеет старинными замками и живет там?
Ну, во первых, в этих зАмках жилая как правило только часть, она и отапливается. Я бывала в таких - потомки местных феодалов живут в едва ли 1/4ой части. Там и топят. Остальное стоит как есть. Из всех порядка двух десятков, что я бывала, только в паре отапливается все здание, система отопления от своей котельной. Оба замка принадлежали один знаменитому скульптору, другой - просто очень богатому капиталисту. А, не, вспомнила - еще третий - под Парижем - принадлежал подельщику дочери Каримова, узбекскому "баю". На отопление денег хватало :) Вобщем, резюме: богатым пофиг, сколько денег угрохается на отопление, и генератор им поставить - тоже не проблема. А кто победнее - включают режим экономии :)
Наташа, не сочти за агитацию, но не проскакивает мыслей вернуться?
Проскакивает. Но ускакивает обратно, когда начинаю методично перебирать все за и против. Это пока. Но весьма возможно, что через некоторое время баланс изменится. Не зарекаюсь.
 
Наташа, не сочти за агитацию, но не проскакивает мыслей вернуться?
Чет я опять задумалась над этим вопросом, и вот какое сравнение мне вспомнилось, по поводу разницы между Россией и Францией и переезда :

"Если вам наскучили часы с кукушкой, разверните их к стене и получите часы с дятлом"(с)

А, @polytigra ?

317474832_3414539012201825_1975077555357803494_n.jpg
 
Самое болезненное это отключение насоса, который гоняет воду в системе отопления. Ну и отключение холодильника тоже не улучшит его технического состояния... внутри температура то продержится пару часов.
А генератор? Недавно покупали очередной на конюшню - 300 евро. Правда они все куда-то исчезли из наших краёв. Пришлось полгорода объехать.
 
Последнее редактирование:
Сверху