Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

А на Корсике веснааа....

337134185_3567019436859181_9171624454104665887_n.jpg
 
А два дня назад исполнилось 90 лет Александру Городницкому. Если кому интересно, то можно посмотреть, как поет и выглядит замечательный бард и человек в без месяца 90, дата концерта 23 февраля этого года, то есть месяц назад.

View: https://youtu.be/8MeL7HMf3c0
 
А мы работали в Ташкенте как раз на этом ипподроме. Тамошняя трибуна это чудо архитектуры, инженерии и качества советского строительства. Основу было решено сохранить, "одев" ее в современном стиле. Дико жаль, что проект прервался на взлете и до сих пор не возобновился. Скульптуры трех коней мы уже не застали. Ташкент обожаю, очень скучаю и иногда удается там побывать.
7.jpg


10.jpg


1.jpg



3.jpg



4.jpg


60.jpg



80.jpg



90.jpg


30.jpg
 
Немного о не таком прекрасном.. Забастовка мусорщиков вообще то не только в Париже, но и по всей стране. В нашей глухомани тоже мусор не вывозят. Говорят, на следующей неделе скауты будут собирать мешки с мусором на грузовик и отвозить в специально отведенные места.
С бензином и дизелем на заправках так себе. Красным помечено "нет ни капли", желтым - "скоро иссякнет". Где еще что то осталось - норма заправки 30 литров.
afc1695f-61a9-4e7b-b38e-d2ff908205b2.jpg


Вчера пришел мэйл от коваля: вследствие повышения цены на электричество, газ, бензин, металл тп - повышаются тарифы на ковку. Пока точно не сказал, на сколько.
Так и живем.
 
Немного о не таком прекрасном.. Забастовка мусорщиков вообще то не только в Париже, но и по всей стране. В нашей глухомани тоже мусор не вывозят. Говорят, на следующей неделе скауты будут собирать мешки с мусором на грузовик и отвозить в специально отведенные места.
С бензином и дизелем на заправках так себе. Красным помечено "нет ни капли", желтым - "скоро иссякнет". Где еще что то осталось - норма заправки 30 литров.
Посмотреть вложение 539240

Вчера пришел мэйл от коваля: вследствие повышения цены на электричество, газ, бензин, металл тп - повышаются тарифы на ковку. Пока точно не сказал, на сколько.
Так и живем.
Как думаешь, к чему это в итоге приведёт? Ну должны же пойти на уступки. Это ж не хипстеры с кофе из старбакс, которым не хрен делать, это натурально рабочий люд бастует.
 
А что с ними случилось?
Куда то их утащили в лихие 90ые. Я спрашивала разных людей, и знатоков истории Ташкента в том числе, но никто не знает.
Не удивлюсь, если всплывут однажды в частном владении на какой то загородной фазенде какого нибудь нового бая.
В инете удалось найти только вот что, кратко:
----

Ташкентский ипподром построен в 1971-м году. На протяжении 20 лет тут все было так, как и должно быть на ипподроме – конно-спортивная жизнь, скачки, соревнования по конкуру, эмоции, страсти, и, конечно же, тотализатор.


В конце 80-х ипподром начал медленно угасать. Дошло до того, что в начале 90-х тут образовался… базар. Впрочем, для тех времен это было не редкость – кинотеатры превращались в рестораны, дома культуры – в кафе и магазины. Базар, который располагался на ипподроме, был одним из крупнейших не только в городе, но и во всей стране. Со временем, ипподром стал ассоциироваться с рынком, а о скачках и конях начали забывать, только статуи трех коней грустно смотрели на толпы с клетчатыми сумками…


Закончились лихие 90-е и 2001-м году безымянный и бесконтрольный рынок получил официальное название – «Чилонзор буюм бозори». Рядом выстроили магазины и торговые ряды, а сам ипподром стал акционерным обществом «Тошкент отчопари».


Через 2 года возобновились скачки и даже стали проводиться соревнования – конный спорт в Узбекистане начал возрождаться. Жаль, что композиция из трех коней, которые раньше встречала гостей ипподрома, к тому времени исчезла…

-----

Дина Готфрид


Идея композиции из трёх коней-это дипломная работа моего дяди Трофименко Геннадия Дмитриевича. Долгие годы работа в виде уменьшенной копии панно (3 метра) лежала на складе художественного училища имени Бенькова. Изначально по-задумке автора это был фактурный барельеф с точным изображением этих самых лошадей, который должен был украшать вход в цирк и лошади должны были быть разноцветные- жёлтая, красная, синяя. Очень рада, что задумка дяди обрела вторую жизнь в этой композиции на ипподроме и хоть некоторое время успела порадовать жителей и гостей.
---

А еще на ипподроме во внутренних залах трибуны были чудесные мозаичные панно с лошадьми. Мы черным по белому написали в рабочих записках и рекомендациях, что эти панно нужно сохранить. И проектировали внутренние помещения так, чтобы эти панно выгодно смотрелись. Будет ли оно так, как хотелось - неизвестно.


Как думаешь, к чему это в итоге приведёт? Ну должны же пойти на уступки.
Ни к чему. Почему должны, кому? Никто ни на какие уступки не идет. За реформу депутаты проголосовали, и утритесь.
Это ж не хипстеры с кофе из старбакс, которым не хрен делать, это натурально рабочий люд бастует.
В 2019ом тоже желтые жилеты бастовали, а толку. Объявили ковид и посадили всех по домам, и выход наружу только в наморднике.
Слушай Фурсова и Артамонова, я на все сто согласна с их прогнозами. Правящую верхушку удастся согнуть только в том случае, если оружие с Украины придет в руки эмигрантам и эти массы организует некая сила.
Нынешнее население Европы ( коренное) не способно на жесткие действия для реального результата.
 
Последнее редактирование:
("Ты должен избегать машин с открытым верхом...")
Не стала лайкать пост, потому что противоречивые эмоции вызывает.
Смешная картинка. 🤣🫣

На днях мне попалась на тему парфюмерии.
IMG_20230324_020750_154.jpg


Скоро у вас из провинции кошек грузовиками повезут, как в Ленинград после Блокады.
Разведутся котовские спекулянты.
 
Пока что не до крыс и не до кошек. Визит в Париж британского Шарля перенесен на более поздние сроки изза манифестаций, вон че, население Франции и ВБритании чрезвычайно переживает по этому поводу... Среди полицейских более 400 раненых, это уже круто, раньше как то их не так сильно били. С понедельника присоединяются аэропорты, наземные службы и авиация, отмена части рейсов.
Интересно наблюдать за местным населением. Разговаривала сегодня с триммером, который делает педикюр коням Жюльена Эпайарда, того самого, что в первом топ 5 конкурных всадников мира. То есть кони прыгают 160 босыми ногами. Так вот этот триммер совсем не в мэйнстриме и мы с ним обсудили Россию и нынешнюю ситуацию в мире. Так вот, при чем тут местное население: триммер сказал, что среди знакомых наблюдает разделение на категории: часть (небольшая) вне мэйнстрима и понимает и про 4ую промышленную революцию, и швабятник, тренировка на ковиде, слом плана ультраглобалистов и роль России в этом. Другая часть считает, что "просто руководство виновато в этой войне, не смогло договориться" ( не понимая, что договариваться никто и не собирался). Другая часть вообще не интересуется и живет заботами в радиусе 2 км. И это касается не только ситуации в мире, но и событий в Париже, Бордо, Тулузе, Ренне... Просто как пример" в местном клубе поднимается тост за то, как "хорошо что мы в деревне тут, у нас все спокойно, никто не сжигает машины!"
Я, кстати, и сама радуюсь, что у нас тут тихо. Что не мешает мне не спать по ночам.
 
Я, кстати, и сама радуюсь, что у нас тут тихо.
Обычная история. Когда мы жили на Закинфе в Афинах как раз была подобная заварушка. так все соседи и знакомые продавщицы как дремали, так и продолжали дремать: "Ну это же в Афинах, т нас далеко." То, что на острова все везут с пылающего материка их как-то не заботило. Вчера по ТВ показали, что часть пожарных и полиции присоединились к манифестантам. В какой-то колонне еще и "Катюшу" затянули. Жуть, что творится. Хорошо, что Вы в деревне, народ более ленивый и мирный.
 
Интересно, в интернете во Франции называют "халявщиками" тех, кто против повышения пенсионного возраста? Есть и ещё хороший приём: внушать, как будет хорошо, когда вымрут все, избалованные прежними хорошими временами.
Осталось придумать французский аналог "совкУ".
Сарказм.
 
Обычная история. Когда мы жили на Закинфе в Афинах как раз была подобная заварушка. так все соседи и знакомые продавщицы как дремали, так и продолжали дремать:
Как везде. В 1991ом году мы со товарищи ходили трек на высоте 4500 м в Фанских горах, точняк во время исторических событий. Спустившись к первым чабанским стоянкам, мы услышали от чабанов, слушающих радио, некое резюме о событиях в стиле игры в "глухой телефончик" , сели, ошарашенные, на рюкзаки, и стали думать: стоит нам вообще вниз спускаться, или пока тут пожить? Таки спустились до Самарканда, скупили газеты в киосках и тонну фруктов на рынке, и три дня сидели в саду, поедая фрукты и читая историю событий почище любого детектива. так вот чабаны и все местные имели однозначное мнение: что за фигней там ( в Москве и Питере) люди страдают, лучше бы овец и помидоры выращивали... И вобщем, я где-то согласна с этим мнением...

Интересно, в интернете во Франции называют "халявщиками" тех, кто против повышения пенсионного возраста?
Конечно, и как водится - за повышение пенсионного возраста это электорат Макрона, те самые троечники, устроившие 1968 год в свое время, а нынче они уже конформисты-пенсионеры. И, как правило, они же почему то не в курсе, что основной довод макронистов - это нехватка бюджетных средств 14 млрд евро, при том что на военные расходы шустро отведено более 400 млрд, на это деньги нашлись.
Есть и ещё хороший приём: внушать, как будет хорошо, когда вымрут все, избалованные прежними хорошими временами.
Осталось придумать французский аналог "совкУ".
Сарказм.
Сарказм сарказмом, но Макрон то уже давно заявил, что эпоха изобилия во Франции кончилась, и страну ждут трудные времена. Аналог совка во Франции это "славные 30 лет" - 30 glorieuses - между 1945 и 1975г, период экономического роста и роста благосостояния.

---------

А я на выходных водила крокодила. Мужики уехали на 2 дня, пришлось собрать волю в кулак и мысленно настроиться на так называемую "неизбежность белого человека" (С Джек Лондон, "Страшные Соломоновы острова") , а по русски это звучит "нравится-не нравится, а надо делать, моя красавица". Крокодил - это вообще то конь, тот психопат и агрессор. Антуан сказал, что есть прогресс: конь гораздо лучше стал себя вести в целом. За прошедшие 2 недели в швырянии на людей не замечен. Уши жмет, но границы не переходит. Антуан велел недоуздок надевать, стоя прямо перед мордой. Конь сам голову наклоняет. И да, я заметила, что , когда я перемещаюсь к плечу коня, ему это не нравится, сразу жмет уши и в глазах появляется синий отблеск. Интересно.... Антуан потом подтвердил, отметив, что слева еще ничего, а вот когда так же переходишь к плечу справа - реакция злее, может начать напирать плечом и поворачивается с оскаленной пастью. Такое впечатление, что его беспокоит объект в определенной "слепой" зоне видения. Надо подумать на тему зрения лошади.
Вобщем, вооружившись выездковым хлыстом и добрым словом, и надев рабочие перчатки Антуана ( конь их понюхал, и у него возник разрыв шаблона :) ) водила коня в леваду и заводила.
Если честно, то я чувствовала себя спокойней, когда в Таиланде заходила в "домик" к 3 взрослым тиграм и играла с ними, гладила, нежели когда водила этого коня. Наверное, проблема в том, что этот конь непредсказуем, броситься может в любой момент по непонятной для нас причине. А с тиграми было все понятно и традиционно, персонал был рядом и четко меня проинструктировал, что можно делать, а что нельзя.

----

Весна в Ташкенте, это вам в рубрике про цветочки


337831157_167289376173655_736313238422834317_n.jpg
 
Конь-крокодил уже знает некоторые русские слова и выражения?
Теперь его можно продать каким-нибудь русскоязычным!
(это я вспомнила смешной рассказик про коней "фрэш, грин, стронг" - как-то так)
 
Конь-крокодил уже знает некоторые русские слова и выражения?
Нет, я с ним общалась впервые, когда он только что кастрированным свалил с левады вместе с братом, и мы их ловили в соседней деревне. Я конечно, тогда много чего по русски высказала в их адрес, но, полагаю, за тот раз он не запомнил. И второй раз было вот в этот выходной. А Антуан, хоть и знает пару нецензурных выражений на иностранном :) именно с этим крокодилом для простоты понимания использует только stop и non.
Теперь его можно продать каким-нибудь русскоязычным!
нахрена он им сдался. Я уже про это писала.
(это я вспомнила смешной рассказик про коней "фрэш, грин, стронг" - как-то так)
а что за рассказик?

------

Одно из лучших интервью Фурсова, рекомендую:

View: https://youtu.be/CBOWtyan-B4
 
а что за рассказик?
 
Сверху