Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Дак еще 4ого июня будет, в воскресенье. Дам ссылку на он лайн, кто сможет-посмотрит. ну или потом уже в записи.

уууууу какую вещь я увидела! В пустыне Намиб пробурили скважину и сделали поилку для диких животных. и поставили камеру! за этой точкой водопоя можно наблюдать круглые сутки


Лично мне пока удалось увидеть антилопу орикс. Оставлю окошко на компе и буду одним глазом посматривать.
 
Последнее редактирование:
блин, это какой-то теперь процесс, который хочется смотреть и смотреть)))
птиц тьма просто пьет.
а сейчас на всю кухню как захрюкает!
это кабанидзе!
он: валяется. чешется об останки дерева. нагло бродит. пьет с коленок. хрюкает. снова валяется. проверил камеру! у него такие клыки, как у акуны мататы!!!
1685789809039.png


а сейчас вместе с ним вот. там видимо, где косуля - соль. перед этим табунок мелких свинок был. там тусили
1685789957861.png
 
Надо ж, народ как подсел на слежку за зверями :)
Я открыла, что можно скроллинг видео (нижний край кадра) сдвигать назад по времени, таким образом в обратную сторону просмотреть, кто за сутки приходил к водопою. Я видела зебр, ориксов, шакалов, разных птиц, бородавочников семьями. Жирафов и прочего крупняка пока не было.
 
А что, там ещё могут быть жирафы?
Я видела кучу разных антилоп, много свинушек, птиц.
А всякие там хищные кошки? Бывают?
На работе обязательно поставлю, но на работе звука нет.

Блин, я на прошлой прогулке с Пампушкой зайца видела, он мимо нас пропрыгал. У меня радость и восторг)))
А тут, как будто в засаде сидишь) столько дел у всех) класс!
 

Бауржан 6ой, в платные не попал, зато объехал своего кумира Райана Мура :) который 8ой. Бауржан ехал хорошо, но коню не хватило сил на финишное ускорение, отпал.
 
это кабанидзе!
он: валяется. чешется об останки дерева. нагло бродит. пьет с коленок. хрюкает. снова валяется. проверил камеру! у него такие клыки, как у акуны мататы!!!
Дак звершюшка "акуна матата" с этого кабанидзе и рисовалась :)
Только что модераторы чата удалили пост нашего соотечественника за русский язык.
так и написали, что за русский ? Я написала комментарий на французском, мне тут же пришло сообщение с просьбой писать по английски, это правило данного чата

А за температурой там кто - нибудь наблюдал? Вчера не поднималась выше 20. А сейчас - 9.
Я наблюдала, отметила для себя, что вовсе не жарко, как мы привыкли думать про тамошние места.
 
Последнее редактирование:
В тот же скаковой день на ипподроме Шантийи, проехав 6ым на Дерби, Бауржан блестяще выиграл скачку Gr III PRIX DE ROYAUMONT на OTTERY (GB), приведя кобылу с последнего места на финишном вираже к победе на финишном столбе
https://www.equidia.fr/courses/2023-06-04/R1/C7

Еще одна победа Бауржана Мурзабаева сегодня в Шантийи : Prix Marchand d'Or . Особенностью этой скачки спринтеров на 1200 м является то, что она проводится по прямой, без виражей
https://www.equidia.fr/courses/2023-06-04/R1/C8

В двух других скачках сегодня Бауржан был 4ым и 8ым. Итого за 1 скаковой день две победы, причем обе в скачках блак тайп, 1 платное место, и три без мест. Завтра про него точно все скаковые газеты запестрят статьями.
 
Последнее редактирование:
Попала на шакалов. А как интересно такой сочный звук сделали? Ведь они довольно далеко от камеры, а прям слышно, как чавкают. 🤔 Какой-то супер-чуткий микрофон на камере? 🤔

Screenshot_20230604-213812_Chrome.jpg
 
Сверху