Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Какие классные фотографии! И как же наездники выходят " сухими из воды"? Вроде водонепроницаемых костюмов на них нет... :oops: А рысакам отличный тренинг! И ногам как хорошо!
Так штаны точно прорезиненые,как у рыбаков и автомойщиков,куртки тоже не совсем промокаемые или прорезина тоже.
 
да так мокрыми и возвращаются в конюшню. Подумаешь, часик в мокром поездить :) Скидывают одежду и в стиральную машину. Как и упряжь. Сейчас у всех рысачников стоят стиралки My Groom которые с любым песком и солью все отмывают, и кожу, и текстиль.

Да куда ему лететь, тут же кормят :)

А певицу так никто и не узнал? даже предположений нет?

Посмотреть вложение 549179
А упряжь-то зачем?Максимум ногавки и неопреновую подпругу и подкладку под седелку.Биотановую сбрую только водой из шланга промыть,подпруги резиновые часто,как и подкладки.Кожу,качественно промазанную только промыть теплой водой и даже не факт,что мазать снова. Рысачьи сбруи каждый.маховой день моются от пота и песка,а иногда и чаще-как с погодой повезет.
 
а этот невысокий летающий товарищ из какого хозяйства? первого или второго?
 
на 31 минуте заезд орловцев старшего возраста - красота же!
Гагаузия, 28 мая

View: https://youtu.be/2WcJt7mkp2g

А ведет мероприятие Константин Келеш, феноменальный человек:






а этот невысокий летающий товарищ из какого хозяйства? первого или второго?
Не из того и не из второго. Мужики купили у этого заводчика в первый и в последний раз. Брали по фото и видео, с рентгенами, и за родуху. И их обманули с ростом: сказали на 4 см выше, чем в действительности. Транспорт наемный коня им доставил, выгрузил, и они сильно матерились. Ну, что то там решили с продавцом по возврату части суммы, но обратно отдавать коня не стали, испытав в шпрингартене.
А упряжь-то зачем?Максимум ногавки и неопреновую подпругу и подкладку под седелку.Биотановую сбрую только водой из шланга промыть,подпруги резиновые часто,как и подкладки.Кожу,качественно промазанную только промыть теплой водой и даже не факт,что мазать снова. Рысачьи сбруи каждый.маховой день моются от пота и песка,а иногда и чаще-как с погодой повезет.
Ага, а теперь посчитай время, потраченное на мытье всего этого руками да со шлангом да теплой водой - в отдельности. Проще запихать все скопом в машину на короткий цикл с полосканием, да развесить на заборе :) Морская соль очень вредна для кожаных изделий, поэтому лучше таки прополаскивать. Каждый наездник работает по 5-6 лошадей в первой половине дня, он спятит замывать все с каждой лошади по отдельности. Проще распрячь, пихнуть в машину, включить и уехать работать следующую лошадь. Пришел, вытащил выстиранное, повесил сушить, загрузил мокрое грязное от только что работанной лошади. И так 5-6 раз. А чаще вообще это не работа наездника, он сваливает у развязок кучей все что надо выстирать, и уходит за следующей лошадью. Приходит грум и забирает стирать.

Стиральная машина вот такая, я про нее уже писала и рекламировала (но изза короны и СВО транспорт и таможка стали настолько дорогими и головоломными, что смысла нет ее тащить из Европы)

41E0XJ-1hnL._AC_SX425_.jpg


Это переделка бетономешалки. В ней куча патентов, сменена электронная карта, внутреннее устройство. Было оооооочень много попыток разными людьми, но только у одного получилось то, что требовалось.

Мирей Матье правильный ответ :)

2011978907_small_1.jpg
 
Последнее редактирование:
ставьте лайки, кто согласен :) или думает о будущем :)

339297204_780762330301352_1787818085951593433_n.jpg


У знакомой эмигрантки бывают классные серии фотографий, ловлю сходное с ней настроение и прочувствование/ощущение Франции

349363179_986071599370838_9042936312173089661_n.jpg



349319296_636278678404913_7581460451091172594_n.jpg




Народ, у меня проблема. Есть вакансия в шикарном, можно сказать лучшем скаковом конном заводе Франции. Директор, с которым я знакома с 2011 года, готов взять на работу человека любого гражданства, не имеет ничего против россиянина ( что свидетельствует о его здравомыслии в нынешней русофобской истерии). Но у меня нет кандидата нужного профиля. Поговорите со своими знакомыми, кто решится. Требуется человек, во первых, любящий скаковых лошадей и знающий скачки. Работать надо со скаковыми матками, отьемом и молодняком-полуторниками. Начинать с должности буквально конюха, потом выводчик на аукционах ( на которых молодняк этого конного завода продавался за пару миллионов евро), оповаживание, маточное отделение с выжеребками, вся рутинная каждодневная работа с племсоставом, далее - руководство группой из 10 человек. То есть директор хочет за пару лет обучить с азов своего человека для должности ассистента директора. Важно: гореть своим делом, не бояться трудностей, иметь волю и обучаемость. Надо будет выучить англ и французский, тк завод работает с клиентурой со всего мира. Базово желательно иметь образование по зоотехнии, необязательно высшее. Или ветеринарное. Зарплата начнется с 1800 евро в месяц, далее, конечно, будет увеличиваться. Работать вот в такой красоте:

232956446_2848930895323916_1259399896776515216_n.jpg


Честное слово, если бы мне было лет на 20 хотя бы меньше, я бы сама пошла туда. Оно того стОит.

Ecurie des Monceaux.jpg__760x480_q85_crop_subsampling-2_upscale.jpg



Вот даже просто постоять рядом на ринге аукциона с такой лошадкой за такую цену...

article-image-0-39181.jpg
 
Честное слово, если бы мне было лет на 20 хотя бы меньше, я бы сама пошла туда. Оно того стОит.
И мне, работа мечты) Много девчонок и парней на Пятигорском ипподроме и в Краснодаре.
Группы: https://vk.com/konnikiro, https://vk.com/rabotakonnikam, https://vk.com/skachki_kmv, https://vk.com/ippodrom_krd
 
Бауржан едет Приз Жокей Клуба - французское дерби - на FLIGHT LEADER от Франкеля. Номер стартового бокса выпал неудачный 11ый, из 11ти участников. Пожелаем удачи Бауржану! Список участников с указанием жокеев и номера стартового бокса 1 Flight Leader (11) - Bauyrzhan Murzabayev

Как видите- собрались лучшие жокеи мира, и Бауржану придется с ними соревноваться на дорожке. Интересно, кумир Бауржана - Райан Мур - тоже едет, и что в итоге получится, кто окажется впереди.

350671852_280209071118768_1659912497022379583_n.jpg
 
Я видела в ауле такой бой. Жутковатое зрелище. Толкались, кусались, рев стоял на всю округу. Седел на них не было, хозяева потом подседлали и уехали. Кочуют по свадьбам, деньги зарабатывают.
А как их разнимают? 🙄
Наташа, А статья про драку от какого года?
 
Народ, у меня проблема. далее - руководство группой из 10 человек. То есть директор хочет за пару лет обучить с азов своего человека для должности ассистента директора.
А сразу на руководство группой, т.е. готовый специалист, причём высочайшего скакового класса, интересен? Это человек, который видит резвость на глаз и может провести лошадь в заданное время на заданную дистанцию. Естественно скаковое звание высокое. И человек хороший.
 
Наташа, А статья про драку от какого года?
Не знаю. Не смогла найти на http://sptl.spb.ru ( внизу вон штампик стоит, в каком архиве статья находится)
А сразу на руководство группой, т.е. готовый специалист, причём высочайшего скакового класса, интересен? Это человек, который видит резвость на глаз и может провести лошадь в заданное время на заданную дистанцию. Естественно скаковое звание высокое. И человек хороший.
Это волшебное знание в данном случае не требуется. Тут работа с племсоставом, а не тренинг. Но я бы с удовольствием получила полную информацию по этому человеку ( CV, фотография, контакты) , потому что в любой момент может открыться вакансия и по профилю ассистента тренера, например.
 
Распределение призовых сумм французского Дерби ( Приз Жокей Клуба) в этом году на 5 первых мест: 857.100, 342.900, 171.450, 85.650, 42.900 евро
То есть полтора миллиона на скачку. Жокеи получают во Франции 10 процентов от выигрыша. То есть, если вдруг Бауржан придет 1ым, то получит сразу 86 тыс евро.
 
Распределение призовых сумм французского Дерби ( Приз Жокей Клуба) в этом году на 5 первых мест: 857.100, 342.900, 171.450, 85.650, 42.900 евро
То есть полтора миллиона на скачку. Жокеи получают во Франции 10 процентов от выигрыша. То есть, если вдруг Бауржан придет 1ым, то получит сразу 86 тыс евро.
Что значит "вдруг"?😉 Мы за него все болеем, это будет закономерный итог🐎
 
Что значит "вдруг"?😉 Мы за него все болеем, это будет закономерный итог🐎
Потому что он едет не на фаворите. Потому что еще недостаточно знает особенности дорожки в Шантийи. Потому что он впервые едет в такой компании, есть жокеи весьма жесткие и наглые. Может, некоторые, конечно, поостерегутся ехать на грани фола, после того что случилось с Сумийоном ( за грубость на дорожке с опасностью для жизни соперника был дисквалифицирован и потерял контракт первого жокея у принца Ага Кана). Если Бауржан выведет эту лошадь на 1 место, то это будет фантастика и наличие у парня "железного посыла" почище чем у Сумийона и Райана Мура. .
 
Сверху