Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Смешное из инета: утренний выгул собаки после отмечания НГ
😁 У нас есть похожее, но это после ДР тогда))
1704460255989.png
 
Как будто ты так лежать не можешь, ради прикола. От тебя и такое ожидать можно😉, мне кажется.
Да, ты права, по сути можно 😁 Но я так скромненько на стульчике предпочитала😜
1704540745541.png
 
Я беременная так на ведре сидела, крутилась😆 Как раз мечтала о таком крутящемся стуле🤣. Ну вот правда, удобно же!! А то гоняешь на Корде три головы, это, считай, ходишь 3,5часа🤪
 

Взят с поличным!
Мы думали, что тренажер сломался: каждые 2 минуты останавливался и мигала аварийная остановка
 
другая половина не открывает фбук.
Он заблокирован у нас, уже писали. Я по идейным соображениям не пользуюсь впн. Умерла, так умерла! (Спасибо Зюлейке, от неё это выражение узнала.)
 
Для тех, кто ютюб открывает:
Подборка художественных и документальных советских и российских фильмов о рысаках и ипподроме.
Жмём на синие выделенные ссылки:
♦️
"Орловский Крепыш". Документальный фильм канала ОТР: https://youtu.be/nnjpMQMbmNY?si=mi6qGsfO
♦️
"Дед, Василий и Квадрат"
Документальный фильм 2014 года режиссёра Дмитрия Завильгельского, внука директора МКЗ-1 Бориса Завильгельского.
...Так получилось что мой дед сыграл одну из ведущих ролей в истории орловского рысака, потому что главной лошадью 20-века стал выращенный на Первом московском конном заводе жеребец орловской породы Квадрат. Как ни странно, орловскому рысаку и особенно Квадрату мы благодарны значительной частью благосостояния страны, недаром ему стоит аж два монумента – один на Первом конном заводе, второй на ВДНХ.
А почему так произошло, я вам расскажу:
https://youtu.be/GQLeh1YQSBA?si=XJlDrNSK
♦️
"Сорренто". Документальный фильм 2011 года московского режиссера Елены Друмовой: https://youtu.be/k0MVj52YPMs?si=j6Fak814
♦️
"Рысак". Фильм 2005 года.
Это рассказ о трех совершенно разных по характеру и социальному положению людей, жизненные пути которых пересеклись благодаря уникальной лошади -орловской кобыле по имени Лесть:
https://youtu.be/ZPlnqALzT_4?si=dqqSfLIF
♦️
"Крепыш". Фильм 1981 года
Герой фильма — знаменитый орловский рысак по кличке Крепыш, многократный чемпион бегов начала XX века, когда в острых схватках на дорожках ипподромов решалась судьба отечественного коневодства.
Мир животных и людей показан через восприятие Крепыша: https://youtu.be/86TaSUFZOxU?si=Y9BL33Ox
♦️
"Старый наездник" Фильм 1940 года.
Иван Сергеевич Трофимов — наездник на Московском Государственном ипподроме. Его стаж превысил два десятка лет, но последнее время неудачи следуют одна за другой. Он принимает решение оставить ипподром и возвращается в родную деревню.
Работа на колхозной конюшне помогла вернуть уверенность в свои силы. Всего за год был подготовлен к бегам замечательный жеребец Егорка, который пришёл к финишу первым, управляемый Васей Пичугиным, учеником Ивана Сергеевича:
https://youtu.be/E07nqe3nciA?si=_ZJ8I6aC
♦️
"Любушка". Фильм 1961 года.
Отступающие белоказаки отбирают у крестьянского мальчика Сёмки (Виктор Коваль) жеребца, а ставшую им ненужной клячу бросают у дороги. Кобыла так плохо выглядит, что отец Сёмки — Никита Лыков (Евгений Шутов) ждёт темноты, чтобы привести её в село. Ветеринар, которому показывают лошадь, узнаёт в ней знаменитую орловскую кобылу по кличке Любушка. Лыковым удаётся её выходить, но в голодный 1921 год она погибает, оставив маленького жеребёнка, которого назвали Внук Тальони. Через три года Никита привозит жеребёнка в Москву, где наездник Лутошкин (Олег Ефремов) и конюх Филипп Акимович (Евгений Евстигнеев) готовят его к бегам. В день соревнований Лутошкин вызывает Лыковых, чтобы они увидели, как сын Любушки — внук знаменитого рысака Тальони — берёт главный приз: https://youtu.be/LcY18bIlN-w?si=Fd7WJcWi
♦️
"Браслет-ll". Фильм 1968 года.
В годы Октябрьской революции и гражданской войны ипподромный рысак — блестящий бегун и любимец публики Браслет-ll становится обыкновенной гужевой лошадью по кличке Злодей.
Однажды, когда повозка с грузом снарядов прорывалась к красноармейской батарее, лошадь контузило.
Но рысака вылечили, и он снова с триумфом выступил на бегах под своим прежним именем: https://youtu.be/hO5pzcZBJK8?si=TTz9j3QO
♦️
"Ипподром". Фильм 1979 года.
Снят по детективу Николая Леонова "Явка с повинной".
В один из воскресных дней на ипподроме случилось несчастье: после победного заезда у ног рысака был найден мертвым старый наездник. Несчастный случай или убийство: https://youtu.be/yMbd1bI3Dqo?si=xB8B7_Jk
♦️
"Одинокий игрок". Фильм 1995 года.
Будучи математиком, Митя думает, что изобрёл универсальную формулу выигрыша, и победа теперь — дело времени. Быстро выясняется, однако, что на бегах делами заправляет ипподромная мафия, и случайному человеку выиграть практически невозможно — выигрыши оседают в карманах «нужных» людей:
https://youtu.be/SVKSk9hfz2o?si=0XB_qK1Q
 
И всего то надо было - оставить шагать свободно, не ограничивая ... , ибо предыдущий особо одаренный в процессе приучения к тренажеру дернулся и сломал карабин на пристяжной развязке. Пришлось этого ставить со свободной головой, ибо если пристягнуть только с одной стороны, то все начинают кусать растяжку. И кстати, это тест: ставить без развязок и смотреть, научится ли кто-то еще включать аварийный стоп.
Новости с выходных: потенциальная покупательница выездковица не получила от банка одобрение на кредит. Так что пока все остается по прежнему, никто никуда не едет, мужики возобновляют поиск покупателя.
У природы нет плохой погоды, мда. Несколько недель нас затапливало, всплыл даже крытый манеж. Коней перестали выпускать в левады, ибо расковываются, уделывают попоны, уделываются сами, тянут сухожилия, скользят и засекаются, короче больше вреда от выгула, чем пользы. Так что теперь шагалка и работа под верхом. На этой неделе обещают несколько ночей с температурой -4-5, и все месиво в левадах замерзнет в колдобины, и плац встанет. Мужики тяжко вздыхают, что работать придется в манежике, тоскливо. Интересно, увидим ли мы снег в эту зиму.
 
зашла на фбук новости почитать. Смотрю - красивые картинки в ленте местной знакомой с надписью: "Вот достала я свои картины и давно забытые кисти... решено: год 2024 будет для меня годом живописи!"
Смотрю первую же картину и ...

417164659_10162113782229271_7173490722072423761_n.jpg


понимаю, что очень похоже на Ван Гога.. Проверила, да, его "Звездная ночь"


1440xAUTO_processed_article_2023_08_bb08a0a5-e781-424d-8e2c-a11a5242e558-banner-master.jpg


Под постом куча восторженных комментариев: фантастика, какой талант, прекрасно рисуешь. Топик стартер так и не признался, что это наборы для рисования с готовыми "шаблонами" картин разных авторов, типа раскрасок для взрослых.
 
Очень переживаю за вашу команду. С одной стороны и хочется , что бы они расширились, пошли в гору ... С другой стороны не хочется, что бы вы были врозь... Уж очень у вас всё слаженно получается... Держу кулачки за всех.
 
А чего переживать то? Они по любому продадут хозяйство, найдется клиент. А туда, куда они решили переехать, я двигаться не собираюсь. Там они найдут кого-то, кто так же будет на подхвате в их отсутствие. А я тут перевезу моих коней на постой к другим людям, если не сложится с новыми владельцами. Свято место пусто не бывает :)
 
Сверху