Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Чтобы не рвала со старта, а заняла место, задуманное тактически. Ну и чтобы в галоп не перешла. Хотя скручено реально жутко, чересчур.

Фотографии Екатерины с работы:


8d40f18a-358d-4800-975e-b4016650023c.jpg



420c2e3b-efe3-4ef4-b708-984edfadf1a1.jpg



84272f20-08cc-4726-89cd-fe0dc2cee283.jpg
 
Удивила пара под номером 1 (розовый камзол, чёрные звёзды), либо очень давно, либо вообще не видела, чтобы лошади так сильно голову скручивали (обычно ж наоборот чеком поднимают), но, видимо, для чего-то оно надо было...
Там вообще чека нет. И когда лошадь сдерживают, она "ушла за повод", если выражаться по спортивному. В процессе заезда , когда уже сдерживать не надо, голова на месте. Если бы она была "скручена и привязана", то так бы и осталась согнутой в баранку.
 
А как же оплата смартфоном? Не доставая телефона?
Идея вроде б и понятна, но вот нюансы...
 
Это крайне неоднозначное движение.
Потому что потом в 15 условный ребенок дорывается до вала информации, игр, черт знает чего, с которым просто не знает, что делать.
Это не говоря о полезных функциях смартфона.
 
Да кто его знает! Илон Маск до 14 лет своим детям гаджеты запрещал. Что - то слышала краем уха, что постоянное пользование смартфонами ведет (не знаю, как на человеческом выразить) к невозможности отложенной награды. Т.е. со смартфонами все происходит быстро, и ребенок начинает хотеть, чтобы и в жизни было так же быстро. А этого не бывает. Отсюда частые нервные срывы, нежелание думать наперед, нежелание ничего прогнозировать, планировать и работать на будущее. Как - то так.
 
Имхо, но запрет сделает хуже - запретное всегда более желанное.
Фокус должен быть на то, чтобы ребенку было интереснее в реальном мире. А кому-то проще сунуть смартфон/планшет в руки, чем заниматься с ребенком. Контролировать надо, но полностью запрещать.. особенно, если родители сами пользуются, ну, такое себе.
 
А как же оплата смартфоном? Не доставая телефона?
Какая оплата смартфоном во французской деревне даже в 40 км от Парижа, вы че. Никто тут так не платит. Часть населения и с картами банковкими с трудом справляется...
 
Запрет на использование смартфона в общественном месте, в ресторане, в магазине.
В рамках одной деревне, вероятно, можно, а в рамках "на законодательном уровне" по логике касается не одной деревни)

Я не представляю, как можно запретить только пялится, а остальное оставить пользователям:)
 
Какая оплата смартфоном во французской деревне даже в 40 км от Парижа, вы че. Никто тут так не платит. Часть населения и с картами банковкими с трудом справляется...
Вот! Как обо мне! Я в некоторых ситуация в шутку оправдывалась тем, что у меня, наверное, был предок француз (война 1812 года, мои давние предки - из Калужской области).
 
Вполне возможно, вспомним запрет на курение. Сначала это бесило, потом привыкли. И постепенно дожали, курить теперь можно практически только у себя дома или на открытом воздухе в кругу невозражающих. А возражающих стало много, и не боятся сказать "нет, в моем присутствии курить не разрешаю", потому что сменилось общественное осознание вреда курения и было сделано законодательное подкрепление.
Я с ужасом вспоминаю мою первую стажировку во Франции в пору учебы в университете, на субподрядчике Сен Гобэн, строившего завод в России. Мне отвели рабочее место в большущем кабинете замдиректора. Мужик курил без остановки. Никого это не трогало, даже некурящих. Мне же было отвратненько... Я пробовала выразить мое недовольство, просила перевести в другую комнату. Ответом было "а че такого? подумаешь, ну курит" Каждый вечер, вернувшись домой, приходилось идти в душ и отмывать волосы в два шампуня, и стирать одежду, ибо воняло все так, что чихал даже пес, прибегавший сказать здрасте вернувшейся хозяйке. К счастью, стаж мой я прервала очень быстро по другим причинам. Это было в 2003 г. Сейчас такая ситуация была бы невозможна, мужик просто не имел бы права курить в помещении фирмы. При нарушении им закона были бы задействованы рычаги для его соблюдения.
Со смартфоном аналогично. Используй для технической надобности и когда не создаешь угрозу другим людям. а то проблема в том, что на улицах и в машинах куча зомби, которые вообще не слышат и не адекватны происходящему вокруг.
 
У нас запрет на курение тоже ввели, но пока не везде, и соблюдают его не очень. У меня однажды случился конфликт с молодой дамочкой, которая рядом со мной на ж/д платформе встала с вейпером так, что весь дым летел мне в лицо. Вейпер не табак, конечно, но всё равно было вонюче. Я ей сделала замечание, а она предложила мне уйти куда подальше, раз мне неприятен запах её вейпера. Кругом стояли и другие люди в ожидании электрички, но больше никто не решился сделать замечание, только косились на неё
 
Курение не очень корректный пример.
У меня пялится в телефон требует работа временами, и нет, это не оставить до офиса и на какое-то время - сервера не спрашивают, удобно ли мне, когда случается аварийная ситуация. Я могу бы в любом месте в такой момент.
Бывает, что должны позвонить от врача, из банка ещё откуда-то, и это тоже невозможно спрогнозировать.
А ещё часто удобнее ответить в письменной форме, чем голосом - тоже пялится в телефон?
В принципе, запрет на использование смартфона в общественном месте автоматически возвращает к фактически только стационарному телефону. И сразу за минусом масса автоматизированных вещей, про которые даже не задумываешься. До свидания навигация по незнакомый районам, например)
Хотя, я конечно, в большей степени про Россию, во Франции, вероятно, можно не пользоваться смартфоном нигде, кроме дома.
 
Да, хочется того, чего мало. Внук, приезжая ко мне, стремится попасть поиграть к другу. Хотя общается через смартфон с ним постоянно. Просто там, где он живет, у него нет поблизости друзей. Что касается курения... Да, тоже тяжко было в курящей компании. Как - то сидели на совещании, все курили. Чувствую, плохо. Прошу выйти, посмотрели, как на дуру. Ну а про гаджеты... Я стала замечать , что мне лень что - то посчитать в уме. Проще открыть калькулятор. Привет, деменция.
 
Ура! Правильно, надо бороться с завоеванием Земли ИИ))
Надо заново учиться разговаривать, наблюдать и тд. Смартфоны зло, тк. затягивают в виртуальный мир
 
Со смартфоном аналогично. Используй для технической надобности и когда не создаешь угрозу другим людям. а то проблема в том, что на улицах и в машинах куча зомби, которые вообще не слышат и не адекватны происходящему вокруг.
Очень неоднозначно.
Многие любят посидеть в кафе за ноутбуком или телефоном. Я, к примеру, в телефоне читалку активно использую. Да и не только. Многие люди новости читт, да разным занимаются
Получается, что их интересы сразу отбрасываются, как несущественные.

Если и запрещать, то к примеру, использовать в общественном месте телефон со звуком без наушников. Это действительно приносит неудобство. Запрещать смотреть в лютелефон и разговаривать на переходе (по аналогии с водителями). Это опасно.
С курением, имхо, некорректно. Курение действительно вредно и неприятно. С последствиями от головной боли и тошноты до бронхоспазма.
 
Сверху