Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Если и запрещать, то к примеру, использовать в общественном месте телефон со звуком без наушников. Это действительно приносит неудобство.
ППКС! особенно в общественном транспорте 😈
 
Четвёртый…. Кучно пошли! :)
09E55BE5-6481-4A89-B50E-219360E5DF40.jpeg
31A35D11-380A-4FDF-9177-BDFC2975C84B.jpeg
15D3E442-2EC6-4205-8CE8-F27A1CD4501D.jpeg
9CB5E829-DB8F-4A37-BAFC-00250205BB63.jpeg
B19C57D5-2A9D-4220-B946-27E321EDBB07.jpeg
 
Наш первый парнишка киргиз приехал работать всадником тренинга в Шантийи, самый большой в мире скаковой тренцентр с 2500 лошадьми. Завтра в 5 утра приступает к работе у Маурицио Гарниери, тренера топ класса, выигравшего все значимые призы в Италии и уже несколько лет делающий карьеру во Франции. Парня зовут Медер. На фото он по прилету в аэропорту, в своей комнате в общежитии, в конюшне, с тренером, и с Blue Rose Cen, лучшей кобылой Европы 2023г, выигравшей 1 миллион 300 тысяч евро призовых.
 
Вчера водитель маршрутки и его товарищ (понятно что оба не славяне) на ломаном русском обсуждали нюансы разведения канареек 😳
Кто как и чем птенцов подкармливает, какие Девайсы им покупает.
Мой мир больше не будет прежним)))))
 
Вчера водитель маршрутки и его товарищ (понятно что оба не славяне) на ломаном русском обсуждали
А почему на русском то? Или они разных национальностей?
Ха, подумала я: на их родном языке, наверное, нет слов, означающих девайсы для канареек....

Я вернулась домой, вчера провела день в Шантийи, с 4 утра в тренотделении, потом на скачках.
Первый выезд Медера ( так зовут нашего парня) на дорожки



View: https://youtu.be/YM7QiVustus?si=5h5VCkPZotrfqPo_









View: https://youtu.be/DHGjlwcdAfo?si=IaVukq8qY--4WRRT









View: https://youtu.be/Ik2xfM12jKA?si=x9SNMq0w9SQPkh8N









View: https://youtu.be/RI6fwzDHoXY?si=jdBehsFQfy9BN17Q
 
Сколь прекрасно всё устроено и организовано там, где скачки и бега являются большим бизнесом!
И как трудно не только во Франции, но и в других странах попасть к врачу.
Не организовать ли какой-нибудь медицинский тотализатор?
- Этот врач назначает только Парацетамол, он аутсайдер!
- А у этого находится время для приёма больных и постановки диагноза - ставлю на него (что к нему в месяц придёт 300 человек больных, например).
10% от тотализатора - на увеличение количества принимающих врачей (помню, помню про парламентское лобби).
 
Сколь прекрасно всё устроено и организовано там, где скачки и бега являются большим бизнесом
И как трудно не только во Франции, но и в других странах попасть к врачу.
В любой стране есть свои плюсы и минусы. Мы тут это уже обсуждали с @polytigra

Не организовать ли какой-нибудь медицинский тотализатор?
Эта проблема с врачами тут медленно, но верно утрясается приездом во Францию специалистов из Болгарии и Румынии. Кто то покупает практику ( кабинет и клиентуру) уходящих на пенсию французских врачей, кто-то кооперируется и открывает небольшие клиники с врачами нескольких сепциальностей, где в одном здании есть офтальмологи, дерматологи, дантисты...

Вчера вечером пришла я на день рождения друга ( мэра нашей деревни), а ко мне подходит монахиня францисканского ордена (моя соседка) и выражает соболезнование на смерть Навального. Мол, по телеку только об этом и говорят. На что я соседке в круглых выражениях ответила, что у французов, похоже, совсем нет своих проблем, что они так интересуются далекими странами и их зэками. Я потом телек включила ради интереса: реально, по кругу пихают про Навального между новостями про бастующих фельдшеров, концертное турне Calogero и введение цифровых водительских удостоверений.

Еще про Медера, нравится мне эта фотография:


2c84591a-36e2-44e0-b525-51a7bc2703c2.jpg



Вчера он уже отработал по полной прграмме 5 лошадей. На него приходили смотреть друзья тренера, тоже тренеры :)
Задружился с Антонио, итальянский жокей, который работает лошадей в дни перед скачкой



80854f4e-864f-4545-9d6b-5d35eb27e977.jpg
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь за полный оффтоп, в поисках нужного видео на ютюбе наткнулась ( как обычно) на такое интересное, ничо не поняла в рывках и остановках, похоже это тесты на маневренность тяжиков , но какие жеребы там фактурные!!!

View: https://youtu.be/KWSnlG7RhIE?si=JUdVHwnrBf8kXGyF
 
Красавцы. Вороной прямо идеальный, а рыжий (бурый?) как пряничный :) Но характер, видимо, не сладкий.

Но рывки как-то жестко выглядят, если честно, особенно ближе к концу.
 
Румыны, похоже.
Эх, почему у нас нет таких соревнований?!! И тяжики бы были при делах и я бы с удовольствием ходила любоваться!!
 
Что удивительно - с коней не льётся пот рекой!
P.S. Так - оторвалась от компа, встала, нашла красные нитки для своего.
 
Наталья, привет!

Мои решили организовать выставку молодняка (жеребят 2023 года рождения). Подыскиваем правила. Есть аналоги такой выставке во Франции? Знаю, есть выводки с мамками. А у нас без мамок планируется. Как и по каким критериям происходит оценка?
 
Критерии разнятся в зависимости от того, к какому виду деятельности жеребята предназначены: выездка, конкур, пробеги, барьерные скачки. Вы сначала определитесь, чего хотеть от лошади.
 
И еще о фотографии, но совсем иного рода. Я считаю Дмитрия Маркова одним из величайших фотографов современности, не только России, но и мира. Поэтому с удовольствием размещаю здесь объявление:
[/QUOTE,]


Нашла , возможно вам будет интересно.
А жил он наркотой, бабками и славой среди либеральной тусовочки.
Честная мать его Россия
Классический Марков.

Я об этом мальчике выше говорила.
Его отец наркоман, ногу потерял по пьяни. На фото выглядит так, будто пацан больной, на самом деле здоровы шкет, промышлявший мелким воровством. Имеют пособие по инвалидности и малоимущим, жильё в собственности, родственников, которые от них отвернулись. Они с папкой зарабатывали тем, что приезжали вот в таком виде на самые туристические точки и побирались. Причём доезжали до них из дома на папкином кресле, которое не приспособлено для перевозки дополнительных лиц. В итоге кресло, выданное в рамках реабилитации было убито меньше чем за год и выдача нового так скоро не предусматривалась. Марков, являющийся другом по игле данного товарища, поднял хай в среде либералов, те долго сосали эту тему и купили папаше новое кресло, собрав средства с хомячков, потом ещё одно и вроде бы ещё одно, потому что кататься на нём не переставали. Поскольку пацан не ходит в школу и отец за этим не следит, бродяжничает, ворует и разбойничает, а дома абсолютная антисанитария, его много раз пытались изъять из семьи. Но либеральная свора каждый раз встряхивала свою дойную корову и папаша создавал более-менее условия для возвращения ребёнка. Сегодня на улицах видно уже только одного папашу, любит на перекрёстках побираться между машин. Я уже не в теме, но пацан похоже пошёл по стопам отца и Маркова.
Вообще, это любимые модели Маркова и он им специально отдельные «всё тлен» фотосессии устраивал, потом расплачиваясь то ли деньгами, но скорее всего другой валютой.
Если бы Марков и его кураторы от либерды хотели тем людям, которых снимали добра, то они помогли бы изъять мальчика из деструктивного окружения, помогали бы ему в приёмной семье, а папу направили бы на лечение. Но им это не нужно, их божества - это хайп и бабло.

См. Выше: хайп и бабло

Плохо не фоткать, плохо использовать неблагополучие людей для хайпа и бабла.

См. выше как они борются и как нужны.
Вот именно этим Марков и несёт деструктив в это мир. Такие как вы видите картинку и делаете вывод исходя из неё и своего представления о выдуманном мире. А за картинкой оказывается совершенно другой мир, реальный.

Все фото постановочные. Массовка зачастую оплаченная.

Не просто спекуляция, а культивация этих страданий и боли для большей монетизации.

Три раза ха. После первых визитов его перестали пускать в интернаты, потому что он разводилово такую хтонь, что приезжали проверки и задавались вопросом где он это нашёл вообще.

В жизни вполне позитивный товарищ был, любил фотографировать, жизнь, деньги и наркотики. Он прожил эту жизнь так, как хотел и был в ней абсолютно счастлив, умер тоже скорее всего от приступа счастья, но точно не знаю, моя догадка, при случае поинтересуюсь.

Потому что так для вас создаётся соответствующее настроение. Это известнейший приём, посмотрите фото России и Китая в западной прессе и найдите хоть одну не в тонах тлена. Обыватель отлично ведётся на это приём и он очень широко используется, я думала про него все уже знают.

См. Выше насчёт того, как оно в реальной жизни.
Раскрученный либердой среди своей паствы фотограф-наркоман по заказу снимал тлен и безысходность, зачастую покупая массовку за бутылку или пакетик. То же фото с полицейскими и алкашкой чистая постанова. Ей заплатили за посидеть на газоне, он же вызвал наряд, потом сфоткал в удачный момент. Были разборки, потому что вот так в упор фоткать людей запрещено, но всегда оказывалось, что у него есть разрешение центрального персонажа на съемку. Чудеса да и только.

Посмотрите репортаж Варламова о Пскове. 10 летней давности репортаж, сейчас город кардинально изменился в лучшую сторону. А потом посмотрите фотки Маркова, большая их часть из Пскова. И ответьте себе на вопрос кто поо говно и кто про розы.

У Варламова по всем городам было два поста «хороший» и «плохой» город. Одуван в урбанистике вообще удивительно упорот в идеал, а потому зачастую объективен, что российские города не приспособлены для жизни. Если поднять его предложения по Москве десятилетней давности, то очевидна будет реализация львиной доли из них, поскольку они отвечают реальностям развития городов.

Где вы это нашли? На Эхе Москвы?



Но конечно, все вышесказанное не отменяет того, что в России, как и в любом другом месте, есть места с тленом, говном, адовы дырищи, алкаши, помойки, нарколыги, инвалиды и нищие. А у Маркова есть хорошие отрадные фотографии. Как вот с церковью в снежной дымке, с радугой и со свинюхой.
[/QUAOTE,]
Сорри, хотела убрать под спойлер....
 
Последнее редактирование:
Да, я сегодня узнала, что Марков найден мертвым в своей квартире. Мне очень, очень жаль. Это был замечательный артист. Его фотографии мне нравятся. От них больно, жутко, сердце замирает. Я эту его Россию знаю, я оттуда родом.

Размещенный выше текст мне отвратителен. Вроде ж аксиома, что про мертвых или ничего, или хорошо. Но кто-то этой аксиомы не знает.

Ну и давайте уже перестанем копаться в личной жизни артиста, а будем ограничиваться его произведениями. Мух от котлет, как говорится. Иначе, по вон той выше логике, что в опусе, нам придется под каждой картиной Пикассо или Дали вставлять в рамку рассказ, какими подонками они были в жизни. А перед фильмами Кокто и Жана Марэ делать вставку из радуги и пояснять, что это были муж и жена. А я вам расскажу отвратные подробности личной жизни некоторых столпов бардовской песни, ибо часть жизни прошла среди них, в тесном, тсзть окружении. Не надо. лучше просто творения, без кулис.
 
Я потом телек включила ради интереса: реально, по кругу пихают про Навального между новостями про бастующих фельдшеров, концертное турне Calogero и введение цифровых водительских удостоверений.
И ни словечка про погибших и пострадавших в Белгороде от ракетного удара по торговому центру... а в списках раненых и убитых в основном дети и пенсионеры. И осколком убило бабушку и 4х месячную внучку, которые гуляли по стадиону...
Зла не хватает(((
 
Сверху