Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

в смысле - про ипподром репортаж?
Мэтр Жак и довольнешенькая Лизавета :)
IMG_0250.jpg
 
Много матов! 40 минут назад рвануло в Ататюрк, аэропорту Стамбула!!!! Я ж предупреждала, я ж думала, что не минует турков эта напасть. Нельзя заигрывать безнаказанно со всякой нечистью. Я перестала летать через Стамбул из-за боязни именно такого кошмара. Оно и грохнуло. Написала всем моим, кто в Киргизию мотается с Франции, чтобы летали через Москву, как я. Береженого Бог Бережет.
 
11 погибших, 36 раненых, счет не окончательный, перестрелка на парковке - это рейтер пишет..
людям на планете не живется спокойно, все за идею какую то сраную надо бороться и других убивать. Я тут имела глупость купить французский журнал спецвыпуск про религиозные войны средневековья во Франции, почитать в самолете, нефик делать же 10 часов... меня аж подташнивать начало при чтении.... никак в моем мозгу не укладывается, зачем!!! почему!!! надо убивать соседа только потому что он протестант или катар, а не католик? какой мне дело до того, какую молитву какому Богу он читает???? Белая Роза, или Алая... Большевики или белогвардейцы.... мракобесие... мир сумасшедший.
 
Последнее редактирование:
Спозаранок новые ботинки ( на фото лапы Опушгуна, брата фоткать не стала, повторяться)
IMG_0284.jpg

IMG_0285.jpg


В итоге решение подковать на силиконовые мягкие желтые подковы пришлось на ходу поменять в пользу пластика с алюминиевой структурой, потому что коваль посоветовал из-за травмы, последствий абсцессов и ламинитной полосы на копытах. Более жесткая структура подковы, по его мнению, поможет быстрее восстановить форму копыт и внутреннюю структуру, и даст отрастить пятку ( раскромсанную специалистом Гунем непонятно как и чем)
Теперь пару дней ходьбы и работы в колокольчиках для привыкания..
 
Потому что я их упустила этой весной, из-за частых отъездов и загрузке по работе, резко отросла трава и бахнул ламинит, у каждого по паре абсцессов образовалось, копыта распустились из-за полугодовой сырости, потом Гуня еще кусок пятки себе откромсал где-то. Подошва тонкая. Оба щупают, как по горячим углям. Их работать надо регулярно по абразивному грунту, а они еле телепаются из-за бобо в копытах. Мы всяко обсуждали с парой ковалей, один из которых вообще "натурал", но и он все-таки сказал, что при совокупности проблем лучше подковать на переда хотя бы на один срок 5-6 недель, чтобы подсобрать копыта, дать отрасти стенкам и подошве, нормализовать внутреннюю структуру и уменьшить болевые ощущения. Гуня еще и криво стал ступать на правую переднюю из-за оторванного куска, имело смысл подровнять, пока на сустав и сухожилие проблема не перешла. Я вообще совсем не сторонник ковки, но тут уж меня убедили в полезности на короткий срок. Я это понимаю как вспомогательное средство, как если у человека поранена ступня и поломаны пальцы на ногах, поэтому лучше ногу на время забинтовать или в лубок одеть, пока не заживет, а то босым то ходить продолжать - заживать плохо будет...и больно.
 
Интересно, успеете ли за один цикл. Мне почему-то кажется, что скорее 2, но будет интересно узнать!)) Как быстро в реале выйдет. Напиши потом?
 
Конечно, не успеем, в смысле совсем выздороветь, на это надо, по моим рассчетам, около полугода.
Просто меня ж надо уговаривать, как всякую женщину, учитывая психологию, потихоньку типа "ну давайте подковки поставим на месяцок, всегда ж снять можно, если не понравится.... а если все понравится, то и на подольше оставим... ( ничего не напоминает, не? :) за ручку взять, поцелуйчик в щечку, поцелуйчик посмелее, двигаемся дальше...ок-ок... а если даме сразу сказать "а пошли в койку"- она ж и послать может.. Так и с подковами получилось: если бы мне сразу сказали, что "куем на минимум полгода" - я бы наверняка отказалась... Хотя мозгами все понимаю.
А вот вам история моего тяжелого утреннего помешательства ... в 6 утра подъем, Лизу отправлять в поездку в какой-то парк аттракционов с ее школой. Ткнула для придачи бодрости музыку первую попавшуюся, ей оказалась

View: https://youtu.be/Knq6oToW2FE


Отвезла Лизу, ткнулась в новости на компе.... оказались в струе утренней песни
View: https://youtu.be/UapcJ1RngjA


Я, конечно, услышав про Россию - почетный гость и придут в Брест на праздник Крузенштерн и Седов, НЕ ВЫДЕРЖАЛА !!! Такой праздник раз в 4 года, да еще и Гермиона, и какой-то испанский барк, и американский парусник! Успела забронировать последний номер в последнем отеле в центре города. Киргизия меня подождет недельку.
Вот что значит в детстве злоупотреблять книгами Крапивина, Жюль Верна, Тура Хейердала, мечтать стать океанографом и изучать теорию движения тектонических плит .... Так вот торкнут детские мечты о парусниках, и все дела в сторону.
Вот какие ништяки поедем смотреть!

Nao Victoria порт приписки Севилья
реплика корабля Магеллана 1522г, вернувшаяся с кругосветки с 18тью моряками из 255 ушедших
nao_victoria_1-603x383.jpg


nao-victoria-sous-voiles_0-590x390.jpg


фрегат Etoile du Roi (королевская звезда)
порт приписки Сэн-Мало (Франция)
1745г
roy_renard_2384_offkickers_0.jpg


Libertad один из самых больших парусников мира, 103 м в длину
порт приписки Буэнос Айрес
OMLIBERTAD.jpg
 
Ох ты ж ёлки -палки :eek::eek: :eek: красота красивая! Завидую чистейшей завистью :)
Фотографий привези непременно, полюбоваться :rolleyes:
 
еще три недели ждать.. И фотоаппарат хочу купить повыше классом, так заразы не делают скидок, хотя уже неделю летние скидки на все...кроме фотоаппаратов :confused:
а что ты завидуешь? Села в самолет да прилетела... ( работа не отпускает?)
 
а что ты завидуешь? Села в самолет да прилетела... ( работа не отпускает?)

а завидую я от природы...для порядку...:cool: по причине работы по методу глубокого погружения в неё, скажем так, по самые ноздри, если не глубже. И пахать мне до августа, не разгибаясь, увы. Зато октябрь я себе освободила полностью, и если соберешься таки в Марокко - я с тобой.
 
я вроде собралась, да. Даты салона с 11 по 20ое, на всякий случай. Но я думаю выбрать 3 дня на салоне, скорей всего на финал чемпионата берберийской породы, а еще сколько то дней пошляться по стране и поплющиться в каком нить спа.
А кстати, кто был в Индонезии, Малайзии, Таиланде - короче, в тех краях? Какая специфика, что понра-не понра? никогда меня эти страны не интересовали, да вот настоятельно рекомендуют... типа кухня, море, пейзажи..
 
Даты салона с 11 по 20ое, на всякий случай. Но я думаю выбрать 3 дня на салоне, скорей всего на финал чемпионата берберийской породы, а еще сколько то дней пошляться по стране и поплющиться в каком нить спа.

Я категорически участвую, надо будет мне по билетам из Парижа к тебе присоседиться, чтобы одним рейсом, если ты не против.

По Индонезии и прочим Тайландам - я фанат тех мест, очень нравится, must see.
 
Сверху