Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Добрый день.

А можно ссылку на ее родословную?
 
Последнее редактирование:
Да уж, никто от нее не ожидал таких успехов, когда брали в заездку в 2 года. А к 3 годам вон как распрыгалась.

Родословную можно ( а можно узнать, почему такой интерес?) . Там столько чк, что понятно, почему она такая сухая, длинных линий. Laudanum близко, самый известный конкурный чк, понятно, что ради него и случку затеяли с его сыном аж 1994 г рождения. А у матери близко фундаментальные жеребцы породы французской верховой, такие как Ibrahim и его сын Alme.

жеребец 1994 гр

http://www.webpedigrees.com/pedigree.php?nid=184639

с фото

https://www.harasdelavalledei.com/gerfaut-d-helby-sf


матка 2007 гр

http://www.webpedigrees.com/pedigree.php?nid=567367

Laudanum - отец матери Quickly de Kreisler , лучшей лошади 2015г в CSO под седлом Abdelkebir Ouaddar, владелец - король Марокко. А на Laudanum ездил Пьер Дюран до того как пересесть на Жаппелю.
Laudanum
laudanum.jpg


Другой дед, отец матери Dollar du Mûrier, чемпион мира в командном и вице-чемпион в индивидуальном под седлом Eric Navet
2795161031_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Фундаментальные жеребцы!

Мы вот тоже говорим о том, что функциональный экстерьер не красивый и выбивается из "правил".
 
на тему связи между экстерьером, движениями и рабочими качествами ( успехи в спорте) уже много лет разные люди пытаются вывести компьютерные программы с графическими выражениями. Пока о каких-то стабильных результатах говорить рано. А то, что дефекты экстерьера мешают спортивной карьере, мы и без компьютеров знали :) Вот та же Фисби: она прыгает сейчас очень хорошо, но выдержат ли ее ноги и спина (далекие от идеала или даже ног ее деда Доллара дю Мюрье) лет до 13-15ти, когда будет пик спортивной карьеры на паркурах 160? Не зря ж ее тащат вниз оценки за экстерьер на каждой выводке.
Моя старшая дочь очень долго обрабатывает фотографии в фотошопе ... вот например Лизкину фотографию периода строительства ипподрома на Иссык Куле она зажала на целых 2 года!
Lisa.jpg


А вчера мы впервые выехали "в поля" с Лизой на ее пони. Мы с Асланом вели :) Объехали рысью большое поле. Мелкая пегая перебирала лапками так бодро, что успевала за Асланом, не отставала. Лиза гооордая была... ну как же - в поля ведь, а не на огороженном плацу. В среду будет сдавать свой первый экзамен - Galop 1 , по французской системе категорий для всадников ( 1>7>>amateur>>>Pro)
 
Последнее редактирование:
Она выглядит как ишак
Почему? На фото она выглядит расслабленной и производит самое хорошее впечатление. В экстерьере я не разбираюсь, но когда на фото лошадь "изображает араба", это мне обычно внушает подозрения.
 
Моя старшая дочь очень долго обрабатывает фотографии в фотошопе ... вот например Лизкину фотографию периода строительства ипподрома на Иссык Куле она зажала на целых 2 года!
Посмотреть вложение 341022
Зато какая фотография получилась! высокохудожественная
 
дык она бы такая же и получилась, но в 2016г :) видите ли, старшей фотка по качеству не нравилась... потому и не давала посмотреть.

Это про запасливых белочек ...
41840050_774134909585467_3761263918085832704_n.jpg
 
Мы не в городе, мы в глухой деревушке в треугольнике между Tours (это куда Арамис ездил любить свою таинственную белошвейку :) ), Le Mans и Vendome. Короче, это северная граница долины Луары. От Парижа на юго-запад 250 км.
А раньше ( в начале дневника) мы жили возле Люксембурга.
Маленькое кругленькое, я подозреваю, это белые мелкие патиссоны. Хотя может быть и цветная капуста...

А че, кино мало кто смотрел, что ли? никому не смешно...:oops:
 
А че, кино мало кто смотрел, что ли? никому не смешно...:oops:
Я кино не узнала, но так поняла юмор, что молодой человек говорит девушке, что у него есть комната удовольствий и предлагает ей посмотреть. Ну а ниже вот это...банки рядами)
 
у нас тоже :) в частности как раз эта Фисби поедет в выходной на Mondial Lion опять показываться перед троеборцами. Я кажется догадываюсь, что ребята предпочитают найти ей всадника хорошего уровня, оставшись совладельцами... А ваша конюшня где?
 
Сверху