Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Вот та школа, куда перешла я в те годы вообще была нереально демократичной, а уж наш физмат-класс так и вообще сборище нищебродов, и это было классно. А когда там училась сестра, которая на 5 лет младше, там уже и водители у некоторых детей были и хвастовство крутостью родителей и отсутствие формы, и это прямо чувствовалось. Недавно дома как раз вспоминали фразу сестры: "дак я в этом платье уже один раз была на дне рожденья, я не могу снова в нём пойти, ведь Алла два раза в одном и том же не ходит" :).

Или самим надо переезжать, или в интернат ребенка отдавать. Я пока не готова пойти ни на первый, ни на тем более второй шаг.
Это прямо суровые варианты :).
 
Это же остатки системы, созданной три века назад и поддержанной теми, кто сейчас уже на пенсии. Работают в лаборатории и в национальных конных заводах люди старше 35ти лет. А я тебе речь веду про нынешние школы, во что они превратились за последние 20 лет. Надеяться на то, что взращенное в таких школах поколение будет способно хотя бы остаться впереди, не приходится.
Поняла тебя...
 
Это прямо суровые варианты :).

Третий вариант возить в школу на машине за 50км, час туда и час обратно и так два раза в день - еще суровее ! ничего, кроме школы, успевать не будем, время сна урезается, усталость от дороги... да ну его, такой вариант.
 
Н-да, а я еще переживаю за развал нашей системы образования. По сравнению с описанным у нас еще ничего.
 
Последнее редактирование:
наверное. Мне сложно сравнивать, как изменилась школа за прошедшие 15 лет. Когда уезжали из Питера, Полькина школа была аааах, но это была одна из лучших питерских гимназий, на Гривцова, и бюджетный класс, куда был конкурс 5 детей на место. Говорят, что сейчас тоже все катится... туда же, куда и французское образование. Подписание Болонской конвенции потащило за собой полную катастрофу.

Кстати, никому ранчо прикупить не надо? Том Форд продает в Новой Мексике, в Санта Фе, 200 га, 75 млн долларов, архитектор - нынешняя звезда архитектуры японец Тадао Андо.
Это ... ну, бочка... если не узнали
discovertheranch6_2x_jpg_8689_north_1923x_-_1E1E1E-.jpg



Это денники и конюшня

tf_ranch161_2x_jpg_7354_north_1923x_-_1E1E1E-.jpg



tf_ranch232_2x_jpg_9898_north_1923x_-_1E1E1E-.jpg



tf_ranch233_2x_jpg_2684_north_1923x_-_1E1E1E-.jpg


Жилой дом

ando2_2x_jpg_4367_north_1923x_-_1E1E1E-.jpg



inspiration-5b3635b227459.jpg



Гостевые домики

ando11_2x_jpg_3828_north_1923x_-_1E1E1E-.jpg



Пейзажи Техаса

ando7_2x_jpg_3720_north_1923x_-_1E1E1E-.jpg



уголок сада

ando9_2x_jpg_2083.jpg
 
Последнее редактирование:
музыкальная пауза.
у Дженнифер Лопес эта песня воооообщеее не звучит и не цепляет. А в исполнении Ясмин Леви, уроженки Иерусалима, - очень даже. Короче, про amour charnelle
View: https://youtu.be/67Y2qD_rtJ8


или дуэтом, тоже неплохо
View: https://youtu.be/_0vQIb7mim0


А клип красивый, но с ритмом смены видеоряда и мелодией что-то напортачили
View: https://youtu.be/BRhpkCdzCq4
 
Последнее редактирование:
У нас то же самое :(
Как в школе - не знаю, но студенты приходят хоть и со слабыми знаниями, но с неким представлением о дисциплине и с уважением к преподавателю. Три тьфу. Не представляю, как преподавать, если невозможно призвать аудиторию к порядку.
 
Про 50 оттенков - вообще то книг 3. По этому первая и оставляет какую то недосказанность
 
М-да... очень крутая конюшня! Но вот гостевые домики мне больше понравились нежели личный дом.
 
Кстати, никому ранчо прикупить не надо? Том Форд продает в Новой Мексике, в Санта Фе, 20 га, 75 млн долларов, архитектор - нынешняя звезда архитектуры японец Тадао Андо.
Ёлы...а я ещё получку не получила... Как думаешь, до конца месяца терпит? не уйдет ранчо из-под носа? :D:)
 
Все ранчо очень по-японски устроено.

Очень напоминают летники:D

Точно, стиль прослеживается.
Так это летники и есть :) в Техасе в принципе вечное лето, даже зимой в среднем около нуля.

Ёлы...а я ещё получку не получила... Как думаешь, до конца месяца терпит? не уйдет ранчо из-под носа? :D:)

Думаю, что не уйдет. Это рекордная цена подобной недвижимости в США, наверняка постоит и подождет.

У нас то же самое :(
Вот и я слышу частенько об этом от друзей и родственников...

Как в школе - не знаю, но студенты приходят хоть и со слабыми знаниями, но с неким представлением о дисциплине и с уважением к преподавателю.

Это студенты, пришедшие за высшим образованием. Это верхушка популяции, то есть те, кому усилия родителей и некоторых педагогов помогли вытянуться вверх. А сколько детей вне ВУЗов, и на кого они похожи, можно увидеть в дни народных праздников типа матча по футболу или дня десантника...

Про 50 оттенков - вообще то книг 3. По этому первая и оставляет какую то недосказанность

ТРИИИИИ?????? Можешь перечислить? Это трилогия или разные авторы на одну и ту же тему? А про недосказанность я имела в виду фильм, что концовка не проработана, смотрится как "недосняли, потому что деньги кончились".

гостевые домики мне больше понравились нежели личный дом.
Они компактнее. В доме точно такой же коридор длинный, что и в конюшне, один в один. Мне в них нравится, что они стоят как какие то шалаши посреди луга, кажущегося диким, с какими то красивыми сорняками :)
 
Последнее редактирование:
Трилогия, ага.:
50 оттенков серого
На 50 оттенков темнее
50 оттенков свободы
Автор один))
 
Ого. И все три автор муссирует одну и ту же тему? Неужели маркиз де Сад еще не все раскрыл...
 
Очередной успех в копилку нашей конюшни: тут заезженная и прошедшая первоначальный тренинг КВПН кобыла Jafenika W победила в Чемпионате Франции для молодых лошадей в классе 4леток
42267723_10155635467896811_2329203186012782592_n.jpg
 
Как в школе - не знаю, но студенты приходят хоть и со слабыми знаниями, но с неким представлением о дисциплине и с уважением к преподавателю.
У племянника в школе ученик учителя матом посылал... иии... ничего. После чего сестра решила срочно нафик в другую школу :)) Племянник, будучи из (относительно) интеллигентной семьи, учился на 4 и 5, ковыряя левой пяткой в носу, и считал себя (и считался в школе) дико умным :)))
 
Ага. А голова у нее какая...
tete_n.jpg


Кать, и что - реально ничего не было этому ученику? Как учитель мог пережить, проглотить такое...

До меня только что дошло, что мать то этой кобылки стояла 2 года у нас в конюшне, сначала с подсосным жеребенком, потом зиму после его отъема. Принадлежит одному из ветеринаров , обслуживающих конюшню. Мать кобылки была редкостная стервоза, доставала в табуне всех остальных мелкими придирками. Зато очень красивая, как я люблю, арабистая.
 
Сверху