Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Не могу сказать про всех слонов, но от тех, на которых мы ездили, никакого запаха не было. Может, потому что их купают каждый день.
 
Все что нам открыто предлагали в плане купания слонов, походило на это
depositphotos_186996802-stock-photo-chiang-rai-thailand-february-01.jpg


Я не люблю воду такого цвета и кучу народа. Поэтому озадачились поисками и нашли более-менее подходящее место. Туристы туда, конечно, тоже приезжают, но не толпами. Для начала антураж.
Речка
s_4352 - copie.jpg


Деревня
s_4353 - copie.jpg


Пара слонов для туристов ( еще несколько были в джунглях, работали, мы потом их увидели, вернувшихся) - это слониха, на которой потом ездил мой друг, ее молодой сын лет 8, и старый слон-папа, которому 80, он уже на пенсии

s_4357 - copie.jpg


s_4358 - copie.jpg


s_4363 - copie.jpg



s_4366 - copie.jpg


s_4367 - copie.jpg
s_4372 - copie.jpg
 
Виды деревни
s_4376 - copie.jpg



s_4378 - copie.jpg



Это вышка для залезания на слонов. На верхней площадке стоят "седла", то есть некие скамейки, которые привязывают на спины слонов. мы категорически отказались от этого безобразия, и правильно сделали. Ощущение слона под голыми коленками не идет ни в какое сравнение с катанием сидя на скамейке.
s_4379 - copie.jpg


s_4415 - copie.jpg
 
Местное население
s_4416 - copie.jpg


"Наааа берегууу очень дикой реки..." ( напевая Наутилус Помпилиус...)

s_4417 - copie.jpg



s_4440 - copie.jpg
 
Для купания слонов нам выдали ковшики... забавное орудие, служащее для того, чтобы намочить слонов...тогда как первым делом слоны сами намочились, целиком рухнув в реку по кончик хобота. И щетки дали, но это точно пригодилось, слонам нравилось шорканье щетками.
Кстати, еще до катания нас переодели в специальную одежду в стиле "не жалко".
Это мы с ковшиками, вооруженные до зубов.. ожидаем слонов
k1.jpg


Слоновожатые привели носатых
k2.jpg


Лиза празднует труса...

k3.jpg



Но потом подошла, хотя и с осторожностью

k4.jpg


k5.jpg


А потом даже щеткой потерла эту махину

k6.jpg



Потом Лиза все таки попросилась вылезти на берег, тк чувствовала себя неуютно. А я продолжила забаву. зачем, скажите мне, я поливаю ковшиком слона, итак лежащего в воде с головой???
k8.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, какие милые слоники!
А в церкви в Руане я была, там и витражи, и потолок необыкновенный, и акустика великолепная. Мы попали на репетицию, ничего не помню, кроме того, что было здорово. 13 лет уже прошло, эх.
 
О, на Ко Чанге мы тоже купались со слонами в какой-то мелкой пресной речке. Но там было все же чуть поглубже. А мечта у меня была поплавать со слоном, но получилось это только в третий приезд в Таиланд. На Пхукете, на пляже Бангтао.
Насчет запаха - ну, имеется же в виду не запах грязи, а индивидуальный запах животного. Он же у всех животных есть. Пожалуй, кроме слонов. Вот слонов я нюхала, нюхала, но так и не разнюхала почему-то:oops:.
 
Как вам понравился (или не понравился) Ко Чанг?
Куча новостей:
- а нас сегодня затопило! за 10 минут выпало 40мм дождя, это был тропический ливень стеной. Дождевая канализация не справилась, и дома по нашей улице стояли "по пояс" в воде. До почтовых ящиков не дошло, как в 2016г, но не хватило лишь чуток. Интересно было смотреть из окна: сидишь как в какой то венеции, вместо улиц реки текут!
- мой коллега Марко (с которым у нас кони во Франции) пьет водку в Москве, тк два купленных им араба выиграли сегодня 1 и 2 места в скачке арабов на ЦМИ :) Эвотиз и Арахан.
- мои ребята вернулись с регионального конкурса французских верховых с полными руками розеток, кубков и призов. Вывезли двух жеребцов и двух кобыл. Один жеребец 3 место, второй на 5ом месте. Одна кобыла получила лучшие оценки за прыжок вообще среди всех лошадей регионалки, и первое место среди троеборных по совокупности оценок, а вторая кобыла в своем классе победила. Всего лошадей было под 2 сотни. Довоооольныееее......
 
Последнее редактирование:
Твоего коллегу Марко вовсю нахваливал и рекомендовал владелец Эвотиза и Ко, говорят и до водки, и после, и вместо;) грозился ещё таких-же найти:cool: ну и очень хотели все-таки доехать в октябре в Париж и все-таки проскакать в день Приза Триумфальной Арки, тьфу 333 раза
 
Как вам понравился (или не понравился) Ко Чанг?
Ко Чанг понравился. Там мы с дочкой побывали на двух слонюшнях, и на первой было как-то уныло, а на второй понравилось. Но, наверное, я лучше дам ссылку на свой дневник. Только, к сожалению, я тогда все фотки, которые к лошадям отношения не имеют, размещала на рамблере, а фоторамблер взял и гакнулся. Поэтому те фото все пропали. Нет, где-то они у меня сохранены, но заново их вешать как-то не. Дело было семь лет назад. Это у меня примерно с этой страницы. А вот в этом посте есть видео, как мы купались со слонами (это я через два года научилась видео заливать). Зелененькое - кликабельные ссылки.
 
Внутрь не попала, ну ко мне по крайней мере. Соседок еще опрос не проводила. У моего дома раньше вход был с улицы, я первым делом после покупки дверной проем закрыла и окно поставила ( помните эпопею, как мне четвертое окно по фасаду сделали местные рукиизпятойточки на 14 см выше других? Вот если бы там дверь осталась, то мы бы имели воду в доме. Кстати, в 2016г по возвращению из командировки, точно так же в июне, я изумленно обнаружила на полу следы засохшей лужи под дверцей почтового ящика ( он у меня вмонтирован в стену прямо под окном вместо двери). А в самом почтовом ящике куча рекламных проспектов в виде мокрого комка целлюлозы. Это как раз был тот случай, когда вода поднялась до почтовых ящиков и их наполнила. Хорошо что никакой важной корреспонденции я ящике не было. А так, у кого то в гараже был потоп, инструменты уплыли, у кого тов доме кафель покорежило.. Но у нас на эти случаи есть страховки. Один сосед только прошляпил... он в страховке декларировал особую степень затопления, и его дом попал в категорию находящихся в зоне подтопления ( река неподалеку). Он теперь, имея в кадастровых документах такую пометку, свой дом продать никак не может уже 2 года.
 
Твоего коллегу Марко вовсю нахваливал и рекомендовал владелец Эвотиза и Ко, говорят и до водки, и после, и вместо;) грозился ещё таких-же найти:cool: ну и очень хотели все-таки доехать в октябре в Париж и все-таки проскакать в день Приза Триумфальной Арки, тьфу 333 раза
Еще бы не нахваливать. Марко толковый. Марк Антуан вообще то, а МаркО он для близко знакомых.
img-imagearticle-image-6705.jpg


А в день Приза Триумфальной Арки они уже пытались скакать. Но не сложилось победить. Несмотря на подсказки и прямые указания, кое какие важные моменты не были учтены, как то - конкуренция и незнание дорожки и стиля французских скачек, недостаток тренинга, отсутствие опыта. Даже французский жокей не спас. Что бы ни говорили про то что Пакито бросил лошадь, но жокей не станет бросать, если чувствует что лошадь еще может что то дать. Он не стал насиловать, поняв, что конь не тянет. На примере японцев давно было ясно, что лошадь из другой страны должна вместе с тренером и жокеем работать несколько месяцев до важной скачки в условиях , приближающих ее к условиям предстоящего главного испытания. Когда японцы в Шантийи стояли, у них были результаты. А когда привозили с колес скакать, то каждый раз неудачно.
 
Ко Чанг понравился. Там мы с дочкой побывали на двух слонюшнях, и на первой было как-то уныло, а на второй понравилось. Но, наверное, я лучше дам ссылку на свой дневник.

вот это очень понравилось
Когда я в третий раз была в том месте, я ехала на слоне без Таньки, и слон не сразу отвернул, когда мы разъезжались на лесной тропе со встречным слоном. Так махаут, который сидел на встречном слоне, просто слегка наклонился (его слон был повыше), сказал "моему" слону что-то ласковое и насмешливое, взял его за ухо и слегка оттолкнул. До чего я люблю все вот такое. Мне нравится, когда животное большое, добродушное и смирное. Нравится, когда домашние животные органично, естественно вплетены в человеческую жизнь, служат человеку охотно и спокойно. Как же хочется, чтобы такого было как можно больше, и чтобы оно было всегда.
 
На Приз Дианы в этом году сделали какую то дурацкую афишу
34911017_1714335501954782_8897873452086591488_o.jpg




В прошлые годы было как то по приличнее

2415cfrance-galop.jpg
images.jpeg


Prix-de-Diane-Longines-2015.jpg
 
Сверху