Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

ив роше.png

Наташ, вот это
наводнение - жуть....чтоб оно вас обошло стороной! Лиза растет на глазах. прелестная девушка!
 
Спасибо. Проверила - оно еще продается во Франции. Надо попробовать.
Лиза со шлангом - это фотографии 2летней давности :) с поездки Брест на фестиваль парусников. Называется - шли себе по улице, и вдруг шланг с брызгами..и вот что получилось. Надо собраться и выложить фото и видео с парусами, но их просто тоооннныыы...
Наводнение нас уже обошло, кроме полегшей картошки и помидоров других последствий не было. И шоб это была наша самая большая проблема в жизни :)
 
Ну что ж, обещала - выкладываю. Анонс цикла про фестиваль парусников в Бресте. Это фестиваль, происходящий раз в 4 года, посвящен он не просто парусникам, но и всему, что связано с океанами, жизнью островных и прибрежных земель. Тут и песни, и кулинария, и одежда, и тп. На этот фестиваль собираются корабли и экспозанты со всего мира. Брест - город на западной оконечности Бретани, выдающейся в Атлантику. Известна эта местность своей сыростью и прохладой. Но нам несказанно повезло, как и устроителям и всем посетителям (около 90 тысяч человек за 4 дня) : выдались несколько дней с солнцем и невиданной для этих мест жарой под 34гр. А дождь пошел на следующий день после закрытия фестиваля, когда мы уже в поезд сели уезжать :)
1.jpg




2.jpg




4.jpg




5.jpg




6.jpg




7.jpg




8.jpg
 
это только малая часть, невозможно было одним куском снять все корабли. Это показательный парад парусников на выходе в Атлантику с берега Locmaria западнее Бреста, вид с тропы таможенников. Там несколько тысяч парусников.
 
Если и были, то незначительные, мелких яхт. На них рулили любители. А большие парусники все управляются профессиональными командами, так что обошлось без эксцессов. И они не впервые участвуют в подобных мероприятиях, каждый год по всему миру проходит несколько регат и фестивалей, есть где приобрести опыт.
 
На злобу дня:

То самое состояние после общения с тремя постсоветскими высокопоставленными чиновниками
34054242_1840351362653262_9047268211531186176_o.jpg
 
ааа что я нашла! то что я сама бы снять не смогла ибо съемки с воды, с корабля, видео на 15 мин очень подробное, показывает большинство больших парусников , но вот на 8ой минуте (примерно 8:15) снята торжественная встреча/вход в пор знаменитого французского парусника "Гермиона"
Красииивоооо!!!!
View: https://youtu.be/uiuGU3T4Jyw
 
Гы, а я вот тоже только что свой ужин доела - персики и черешню:). Но у меня покупные. Хотя у родителей на даче клубника и разноцветная малина тоже растут, но сейчас еще не сезон. А вот черешни у них нет. Есть немножко вишни, но она мелкая. И тоже еще пока рано.
 
Эка у вас все одновременно! У нас пока только клубника...

Последняя фотка с парусниками - мне почему-то захотелось такие шторы... :)
 
у нас еще и смородины обе, красная и черная, но мне было лень собирать и ни в кого уже не влезло бы.
Насчет штор кстати идея. Вполне воплощаемая: берется оригинал фотки, кусок ткани нужного размера, относится все это в ателье сериграфии и усе.
 
Сверху