Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Так это же хорошо, если дадут спортшколам (заодно бы и Прадар национализировали, и сделали обратно ШВЕ
Ну за всю Одессу не скажу, но наша спорошкола в определённый период те крохи, которые ей выделяли, так качественно осваивала, что я как вспомню приезд туда, так вздрогну. Потом вроде туда директором пришёл кто-то менее жадный, как сейчас - не в курсе.
 
Да, если директор спортшколы не сильно жадный, обновлять конский состав вполне себе можно;) В более выгодной ситуации те спортшколы, которые имеют отделение пятиборья- их тоже неплохо финансируют и именно их результаты на международном уровне позволяли улучшить снабжение как по кон.составу, так и по экипировке. Сейчас, скорее всего рванут строить ФОКи Газпрома и плоскостные внутриквартальные спортсооружения- это тоже хорошо. Часть пойдет под безвозмездное пользование тем же спортшколам, часть под коммерцию.
 
Новая тема, возникшая в европейских СМИ: как грамотно запасаться провизией и необходимыми расходниками типа мыла, стирального прошка, лекарств.... вот с такими фотками....

92ebd552-stock-alimentaire_10aa09e000000000000028.png
684d999d-shutterstock-1899901111_10ep09t000000000000000.jpg
275381852_23849353733430394_9084246847812700937_n.jpg
cbaad467-eau_10a509g000000000000028.png
 
Наташ, можно деликатный вопрос задать - что в твоём окружении думаю по поводу Бучи? Если что-то вообще думают, конечно. Возникают какие-то сомнения или люди верят безоговорочно страшным картинкам?
 
Это лайт версии... у Патрика Ланкастера (ветеран морпех США) канал на ютюбе - жесть... автор второго видео.

В моем окружении в основном люди, которые не смотрят телек.... поэтому и про Бучу не в курсе. Ну а те, кто из окружения второго уровня ( например, клиенты-заводчики, кто ставит нам коней на продажу) задают мне вопросы, я им провожу политинформацию и даю ссылки, смотрят, потом говорят спасибо, что "они так и думали, что нельзя верить местным СМИ, за ковид себя уже провалили, и сейчас еще больше".
Ну и у нас выборы скоро, всем больше интересна эта тема, да еще рост цен, да весенние работы в огородах, выжеребка в разгаре опять же, а не кошмары чужой войны. Реакция, которую я все чаще наблюдаю: "да ну , надоели, кошмарят вечно, не хочу больше про это слушать, такой негатив, мне моя нервная система важнее" .
Я бы сказала, что только некоторые пытаются пользоваться ситуацией и нагнанной волной, чтобы на ней серфировать с определенными целями. Например, на днях я обнаружила на страничке фбучной одной моей знакомой фирмы-производителя оборудования для конных структур, обьявление: "Вследствие агрессии Росси против Украины наша фирма приняла решение не продавать наше оборудование в Россию". Разложим по полочкам: 1/ Знаю эту фирму уже 15 лет, за это время фирма не продала в Россию НИЧЕГО, ни разу, ни одного своего изделия; 2/Цены фирмы неконкурентоспособны с российскими аналогами, и россияне уже лет 10 как умеют сами делать то же самое в 3 раза дешевле; 3/даже если бы кто-то с России решил купить у этой фирмы, то реально осуществить оплату напрямую было бы невозможно изза самих же европейцев, отключивших свифт; 4/ заявление размещено в конце марта, тогда как запрет на продажу данного оборудования со стороны европейцев вступил в силу на 2 недели раньше. Вопрос: это что за лицемерие? Нафига такое заявление делать? Чтобы заслужить лайки от некоторой части публики, которая не в курсе деталей? Заслужить политически "правильно" настроенных клиентов?
Напоминает анекдот про неуловимого Джо, которого никто догнать не может, потому что он нафик никому не нужен. То есть мы гордо декларируем, что им не будем продавать, ничем не рискуя, потому что все равно они не покупают.
 
Последнее редактирование:
Выложу в мой дневник тоже, интересная инфа

Я копнула немножко тему, к чему вся эта суета Макрона и Эрдогана с вывозом кого-то из Мариуполя. И вот что нашла . Источник штатовский. Если коротко предыдущие сведения:
- все знают, что сбили вертолет, нашли 15 тел и двух живых, и второй вертолет упал в море. Допрос выжившего украинца, кстати, есть на ютюбе.
- среди погибших - два агента французской службы DGSE, что объясняет немедленно последовавшее снятие с поста (увольнение) главы DGSE , французской службы внешней разведки.
- этим объясняется попытка Макрона организовать вывоз из Мариуполя силами французов, что было отвергнуто Путиным.
ВАЖНО: если французские агенты/военные, служащие на государственной службе Франции, действовали вместе с полком Азов, признанным нацистским, то это уже проблема общих отношений для Франции и НАТО. До сих пор присутствие военных иностранных "консультантов" и агентов секретных служб отрицалось. Но доказательства их действий трансформирует конфликт Украина-Россия в конфликт НАТО-Россия. Как только этот факт будет обнародован официально (это зависит только от желания России) , война будет у дверей НАТО.
- доказетельства присутствия группы американских и британских военных на линии фронта подтвердит не только степень участия стран НАТО в конфликте, но и факт того, что Украина это марионеточное государство, использованное для войны "по доверенности" против РОссии.
(это я перевожу французский текст, оригинальный источник Hal Turner Radio Show)

Я пошла на сайт Hal Turner ( можете сами поглядеть, кто он такой, кратко - едиственный оставшийся в живых журналист, сидевший в тюрьме при Обаме за критику власти)
и вот какую свежую новсть там нашла, выкладываю с интернет-переводом корявым, но зато быстро


https://halturnerradioshow.com/inde...-general-captured-in-mariupol-with-azov-nazis

Numerous reports are now circulating claiming that United States Army Major General Roger L. Cloutier has been CAPTURED by Russian forces in or around Mariupol, Ukraine where, the reports claim, he was helping the AZOV Battalion which is Ukraine's official NAZI unit.

Email to the Pentagon sent several HOURS ago, has gone unanswered which, from a media perspective, is very unusual. If this report was false, the Pentagon would deny it immediately. They have NOT denied it. But no official answer has come from the Pentagon either way as of 6:10 PM EDT Monday.

В настоящее время ходят многочисленные сообщения, в которых утверждается, что генерал-майор армии Соединенных Штатов Роджер Л. Клутье был захвачен российскими войсками в Мариуполе или его окрестностях, где, как утверждается в сообщениях, он помогал батальону АЗОВ, который является официальным нацистским подразделением Украины.

Электронное письмо Пентагону, отправленное несколько часов назад, осталось без ответа, что, с точки зрения СМИ, очень необычно. Если бы этот доклад был ложным, Пентагон немедленно бы это опроверг. Они НЕ отрицали этого. Но официального ответа от Пентагона так или иначе не последовало по состоянию на 18:10 понедельника.

According to Wikipedia, Major General Roger L. Cloutier:

Roger L. Cloutier Jr. is a United States Army lieutenant general who serves as the Commander of the Allied Land Command. Previously, he served as the Commander of the United States Army Africa.

Allied Land Command (LANDCOM) formerly Allied Land Forces South-Eastern Europe (LANDSOUTHEAST) is the standing headquarters for NATO land forces which may be assigned as necessary. The Commander LANDCOM is the prime land warfare advisor to the Alliance. When directed by the Supreme Allied Commander Europe, it provides the core of the headquarters responsible for the conduct of land operations. The command is based at Şirinyer (Buca), İzmir in Turkey.

Согласно Википедии, генерал-майор Роджер Л. Клутье:

Роджер Клутье-младший - генерал-лейтенант армии США, командующий Сухопутным командованием союзников. Ранее он занимал должность командующего армией США в Африке.

Сухопутное командование союзников (LANDCOM), ранее Союзные сухопутные войска Юго-Восточной Европы (LANDSOUА) - постоянный штаб сухопутных войск НАТО, который может быть назначен по мере необходимости. Командующий LANDCOM является главным советником Альянса по сухопутной войне. По указанию Верховного главнокомандующего союзников Европа обеспечивает ядро штаба, ответственного за проведение сухопутных операций. Командование базируется в Ширинье (Бука), İzmir в Турции.
 
Ну, насчет развития конного спорта...
Последнее объявление нашего Рогачевского КСК
1649219574170.png


Строился как школа олимпийского резерва, где анонсировались бесплатные занятия для детей. Естественно, на государственные деньги.
1649219659815.png


Ни дня как Школа олимпийского резерва не работал. Нашла информацию, что в 18 году закончил свое существование. Сейчас либо продан, либо в аренде. Все, как всегда. Попилили.

1649219807507.png


1649219835342.png



У меня сразу, еще при строительстве , возникал вопрос: Зачем здесь, пусть даже в большом селе, такой шикарный комплекс? Конечно, пару - тройку талантливых детишек здесь найти можно, но... ДО ближайших городов: до Дмитрова 30 км, до Клина 30 км. А в этом году прошла информация о намерении сделать школу олимпийского резерва тоже в Дмитровском районе, но на базе Буденовца (вроде как совместный с Максимой проект)

Можно просто сравнить фото (это рекламные, т.е. лучшие, фото Буденовца)
Это фото подписано, как занятия в манеже:
1649220454979.png


Это подписано "Конкур"

1649220547228.png


Ну а это просто красиво.

1649220735954.png


Но, похоже, даже этого не будет.
 
Ну, насчет развития конного спорта...
Последнее объявление нашего Рогачевского КСК
Посмотреть вложение 486154

Строился как школа олимпийского резерва, где анонсировались бесплатные занятия для детей. Естественно, на государственные деньги.
Посмотреть вложение 486155

Ни дня как Школа олимпийского резерва не работал. Нашла информацию, что в 18 году закончил свое существование. Сейчас либо продан, либо в аренде. Все, как всегда. Попилили.

Посмотреть вложение 486156

Посмотреть вложение 486157


У меня сразу, еще при строительстве , возникал вопрос: Зачем здесь, пусть даже в большом селе, такой шикарный комплекс? Конечно, пару - тройку талантливых детишек здесь найти можно, но... ДО ближайших городов: до Дмитрова 30 км, до Клина 30 км. А в этом году прошла информация о намерении сделать школу олимпийского резерва тоже в Дмитровском районе, но на базе Буденовца (вроде как совместный с Максимой проект)

Можно просто сравнить фото (это рекламные, т.е. лучшие, фото Буденовца)
Это фото подписано, как занятия в манеже:
Посмотреть вложение 486158

Это подписано "Конкур"

Посмотреть вложение 486159

Ну а это просто красиво.

Посмотреть вложение 486160

Но, похоже, даже этого не будет.
Я знаю, кто строил Антей и строил на своё, поэтому и деньги кончились, конюшня закрылась. Не рассчитали свои силы.
 
Не знаю, насколько на "свое". Когда только началась стройка, мне встретилась публикация в ФБ, где не говорилось, на чьи деньги, но говорилось, что это будет Школа олимпийского резерва на 18 видов спорта, включая конный, с бассейном и гостиницей. Комплекс, да, не достроили, но конный был построен весь под ключ. Я там была, видела. Конюшня, манеж, бочка, хранилище, 4 куцых левадки. Плац строился.Тогда стояли там только 2 лошади + пони (сестра моей). Сразу же узнала про занятия. Планировались, но платные. И постой был 15 000.
Правда, когда достроили, то Школа из олимпийского резерва , вдруг, стала просто конно - спортивной. А из государственной - ООО, которое и прекратило свое существование в 2018 году.
 
Последнее редактирование:
Можно я немножко порассуждаю про КСК и развитие конного спорта...Наблюдая за ситуацией в России с конными клубами, сделала такие выводы о паре причин "хромоты". Первое: перед строительством не было сделано грамотное ТЭО, в основном не учтены основные элементы для функционирования конной структуры. Вторая: проектирование безграмотное, допущены ошибки, которые потом при функционировании структуры ведут к огромным эксплуатационным издержкам. В итоге созданный клуб не только не выходит на самоокупаемость (не говоря уж о прибыли), но и становится убыточным. А любой самый добрый инвестор через некоторое время начинает уныло смотреть, как деньги утекают в черную дыру, потом наступает момент "посчитал-прослезился" и либо закрыл убыточный актив, либо пытается его сбыть с рук.

-----
В рамках борьбы с депрессией прочитала текст, делюсь.


Есть хорошее английское выражение о том, что, если жизнь преподнесла тебе лимон – сделай из него лимонад.
Американцы добавляют: продай его, купи на эти деньги 3 лимона, повтори нужное количество раз – и вот ты уже нюхаешь кокс с задницы супер-модели в своем бентли.
Смысл всегда один – мы не выбираем происходящие с нами события и обстоятельства, но мы имеем возможность на них по-разному реагировать. Превратить ошибки в опыт, боль в точку роста, кислый лимон в сладкий лимонад.
Идея хорошая, но мне всегда в ней чего-то мучительно не хватало. И только сегодня, вынув из холодильника очередную повесившуюся мышь, я догадалась – для лимонада нужен сахар.
Нужно эти самые лимоны уже с чем-то ждать, с чем-то, что позволит тебе переработать кислое и неудобоваримое во что-то приятное, немного пикантное.
Видимо, фокус в том, чтобы еще до того, как тебе что-то всучили, до того, как с тобой напроисходило куча неведомой фигни, ты уже был чуваком, у которого достаточно сахара и пофигизма для того, чтобы в итоге получилось что-то хорошее. Умеренные нагрузки для тренированного тела – благо и счастье, попытаться с разбегу поднять штангу после полугодовой комы – прямой путь обратно в больничку.
Нет, не все, что тебя не убивает, делает тебя сильнее. Почти все, что тебя чуть-чуть не убило, делает тебя травмированным больным зайчиком, а значит, в разы слабее.
Все вот эти призывы фигачить несмотря ни на что, не останавливаться никогда, прыгать на самого большого монстра из своих кошмаров, вооружившись зубочисткой, – они закономерно ведут все к большей травматизации, глубже загоняют в депрессии и развивают разве что комплекс неполноценности и выученную беспомощность.
Развитие – процесс сложный, часто неприятный и иногда болезненный, но постепенный. Революции, как правило, приводят только к большему аду.
Нельзя подготовится к марафону за неделю, выучить английский за 4 часа или Java за 21 день. И это не про страх вылезания из зоны комфорта, это про то, как устроен мир.
Это не значит, что нельзя ничего делать или что можно делать ничего. Лимоны будут продолжать сыпаться, а протухший лимон еще хуже свежего и кислого. Но надо как-то понимать, что вот сейчас у тебя сахара и соображалки хватит на пару кило, а значит бежать и самостоятельно выписывать себе грузовик лимонов – дурная идея, что бы там авторы «Антихрупкости» ни обещали.
Опять-таки, если так случилось, что тебя завалило по самую макушку, а все слизистые разъело кислотой, дополнительно бить себя по голове за то, что почему-то лимонада не вышло, не надо. Проси помощи, выгребайся, отмывайся от сока. Сядь пожалей себя в конце-концов. Так бывает. У вселенной дерьмовая логистика, она не всегда справляется о том, кому сколько лимонов накидать. Ты в этом не виноват – и в том, что не справился, тоже.
Но когда выбрался, не забудь запастись сахаром. Важными близкими людьми, яркими впечатлениями, полезными знаниями, ощущением жизни во всей ее полноте. Здоровьем, гармонией, интересами. Деньгами и сексом в конце концов. И тогда есть шанс, что, когда завалит очередными лимонами – сахара хватит, а на дивиденды от продажи лимонада еще внуки пировать будут.


У меня с сахаром честно говоря как-то не сложилось. Я традиционно стою в центре собственной жизни с бутылкой текилы. И моя готовность к принятию лимона близится к 100%.


(С) Одоната Ветер

___лимоны.jpg
 
Классно написано, но меня зацепили две вещи.
Первая ниже.
Американцы добавляют: продай его, купи на эти деньги 3 лимона, повтори нужное количество раз – и вот ты уже нюхаешь кокс с задницы супер-модели в своем бентли.
Я это даже не сразу поняла. Первая мысль была - это за что же такое наказание человеку, неужели за спекуляцию лимонами? Потом дошло, что это типа воплощения счастья. Жесть. Т.е. кокс - это не уголь, а наркотик какой-то, задница супермодели - это сексуальная мечта, и нюхают вообще не задницу, а этот кокс, а бентли - марка каких-то дорогих авто.
А вторая - ненавижу лимонад. Но лимоны люблю. Просто кладу их в чай или кофе, без сахара. Да и обычной водичкой питьевой залить лимон - тоже вкусно. Т.е. в чистом виде лимонный сок не пью, конечно, - то не съедобно, а в разбавленном вкусно-вкусно, и сахар не нужен. Кстати, сахарный песок у меня дома валяется, еще свекровью запасенный. Которая умерла лет семь назад. И я вообще не знаю, что с ним делают. А вот рафинад нужен - для коня. Два кусочка всегда "на трензель" даю. Когда закончится, придется покупать.
 
Сверху