Болезнь Гиппомания. Хроническое ...


канал в телеге о репрессиях на Украине.

Последнее обьявление :

В Украине начались массовые проверки телефонов украинцев. Представители ультраправых организаций и СБУ, на блок-постах и при задержании, проверят, с кем контактировали граждане.
Вот некоторые из сообщений:
"Сейчас телефоны проверяют на всех постах при всех проверках, и задержания за "членство в антиукраинских группах" или "антиукраинские высказывания в переписке" в полицейских сводках проходит почти ежедневно".

Предыдущее объявление :


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Алексей Данилов сообщил, что в ближайшее время будет опубликован «реестр коллаборантов».
По его словам, там будут «странные люди, которые до 24 февраля были завсегдатаями и даже ведущими телеэфиров и говорили о нашей стране, о демократии, свободе слова и многих других вещах».
Очевидно, аппарат СНБОУ провел многодневную работу над определением, насколько благонадежны были высказывания журналистов, общественных и политических деятелей о свободе слова на протяжении последних лет.
То, что этот "реестр" будет опубликован, говорит о том, что он предназначен не только для силовых органов, но и для "патриотических" организаций, которые продолжат охоту на ведьм уже по утвержденному СНБОУ списку.

Ранее:


6 апреля исчез лидер киевской организации Партии Шария Михаил Железняк.
Как сообщила Ольга Шарий, из его последнего звонка стало понятно, что его задержала СБУ. И задержала не одного Михаила. Железняк занимался организацией гуманитарной помощи для людей, которые пострадали от боевых действий.
Напомним, что 20 марта Партия Шария, а также все левые партии, вопреки Конституции Украины, были запрещены указом Зеленского.
 
канал в телеге Романа Сапонькова :

Друзья, вчера я был в Херсонской области, в том числе общался с фермерами по посевной. Ситуация хуже, чем я ожидал:

1. Посевной не будет.
2. Перед войной фермеры сдали последний урожай зерна и подсолнечника в Николаевскую область, их кинули на деньги, не заплатив.
3.Перед войной фермеры заплатили за солярку. Их кинули, ни солярки, ни денег.
4. Как дальше жить никто не понимает.
5. Украина как всегда кинула своих граждан. Вся поддержка у киноактера Зеленского только в интернете на словах.
6. Моё мнение, что украинские власти специально срывают посевную, чтобы вызвать голод .

На видео обращение фермера. У него 350 гектар подсолнечника и 550 гектар озимой пшеницы. Для начала посевной ему нужно 5 тонн дизельного топлива.
Мы постараемся помочь ему из тех денег, что нам уже накидали, но если есть желающие помочь, прикрепляю карту. Мы привезём топливо из Крыма, принципиальное «добро» на это есть.

Сбер 5228 6005 3243 9884 назначение «помощь на Z посевную»
-----------
Подключился украинский ИПСО, понабежало ботов, рассказывающих, что фермер дурак, я дурак и мошенник, украинским фермерам Россия не должна помочь, лучше бы помогли голодающим пенсионерам в России. Мы попали в болевую точку Украины. Они кинули своих сограждан и искренне надеются, что фермеры положат зубы на полку, народ будет звереть против российской власти.
Без Украины не будет геополитически независимой России. Украина - это трудовые ресурсы, житница, промышленный край, это ресурсы. Все, что растёт/производится на Украине прекрасно встраивается в логистические цепочки в России. Поэтому я искренне удивляюсь, когда народ говорит про "кормить" или "содержать".
Правильной дорогой идём, камрады. Спасибо за донаты, мы хороший темп взяли. Ждите видео отчета, как засеиваются поля.


...
 
Хотят пойти по стереотипам, которые пиарили в 90-е? Голодомор-2, Катынь-2, что там еще было? Это странно, что из вот эти действия имеют скорее обратный эффект - я стремлюсь преодолеть свое "наши так не могут" и разбираться, но вот эти эмоциональные нажатия на то, какие мы плохие, делают старания в объективность все более сложными. И это у тех, кто стремится не поддаваться чувствам.

По-моему вот здесь очень интересный разбор у гостя Алексей Токарев, доктор политических наук, ведущий научный сотрудник Институт международных исследований МГИМО. К сожалению, форум не добавляет ее как медиа. Он с 1 часа 36 минуте, непосредственно про Бучу - 1-45, вступление не о ней.

И очень важные слова в самом начале и в конце его слов про Бучу.
 
Последнее редактирование:
Lady and her horse on a snowy day in 1899. Photograph by Félix Thiollier
(кроме одежды леди ничего не изменилось, мы все так же бегаем с прутиками за этими ленивыми существами)
278026155_1417111652132187_8502536036590468977_n.jpg
 
Как же я люблю парусники, море и все что с ним связано! Но как же страдаю от морской болезни... завидую белой завистью тем, кто с ней не знаком! Парусники это нечто невероятно красивое и величественное! Можно еще немножко морской темы? Развеяться. Вода весь негатив смывает, нам всем это так необходимо.
 
Морскую тему постараюсь продолжить вечером собственными архивными фотографиями. А пока - помните, мы про коллекцию Морозова обсуждали? Планируют таки вернуть, за исключением двух картин:

Администрация Байдена крайне обеспокоена тем, что Макрон и Ле Пен подходят к первому туру выборов практически на равных: 26 пр у макарона и 25 у Марин. Главная интрига будет это второй тур. У левака Меленшона 16 процентов, и его избиратели во втором туре, боясь Ле Пен на правых позициях, могут перекинуть свои голоса за макарона. В этом случае он победит с небольшим перевесом, и таким образом Франция продолжит самоубиваться.

В Херсоне над зданием администрации поднят российский флаг.

Владимир Зеленский рассказал, что лидер одной из европейских стран потребовал от него доказать украинскую версию событий в Буче. По данным СМИ, речь идет о Викторе Орбане. Ярослав Качиньский заявил, что Польша не будет сотрудничать с Венгрией, пока венгерский премьер-министр Виктор Орбан не изменит свою позицию по Украине. Качиньский не стал давать оценки поведению премьера, но посоветовал тому «посетить офтальмолога» ( из-за позиции Орбана по Буче)
 
Последнее редактирование:
Из морской тематики: ( 15 лет проходила под парусом).

Алые паруса ( авторская версия) :)

А зря никто не верил в чудеса...
Но вот однажды летним утром рано
Над злой Каперной алые взметнулись паруса -
И скрипка разнеслась над океаном.

Глаза не три, ведь это же не сон,
Ведь алый парус вправду гордо реет
Над бухтой, где отважный Грэй нашел свою Ассоль,
Над бухтой, где Ассоль дождалась Грэя.

А рядом корабли из дальних стран
Тянули к небу мачты, словно руки,
И в кубрике на каждом одинокий капитан
Курил, вздыхал и думал о подруге.

С любимым легче волны бороздить
И соль морскую легче есть на пару,
Ведь без любви на свете невозможно было б жить
И стал бы серым даже алый парус!


В. Ланцберг. Июнь 1966
 
На Украине было очень тяжело после 90-х. Хуже, чем в России. Потом страна поднялась и к 2014 году расцвела. Я там была и нарадоваться не могла, как прекрасна стала Украина и люди стали жить очень даже неплохо. Все больше напоминая Европу. И вдруг бац - майдан. Кому это было надо? Тому, кто хотел нестабильность в этой стране и возможность доить страну безнаказанно. России? Вряд ли, у нее свои проблемы.
К чему привел майдан мы все увидели теперь и ужаснулись.
Народ снова отдали на заклание те, кому не жаль народ, но нужна нестабильность, голод, нищета и злоба. Ну явно это нужно не россиянам - злоба по отношению к себе же.
 
Я попробовала смотреть про парусник МИР - с первых же секунд сошла на берег! Укачивает! Может, дальше лучше будет - попробую смотреть не в уставшем состоянии.
 
  • Like
Реакции: zara
Эх, Мир, Седов, Крузенштерн. А в Алых Парусах снимался Товарищ. Который Украина не смогла содержать. Теперь он опять
германский, и опять носит свое первое имя Горх Фок 1.
 
Эх, Мир, Седов, Крузенштерн. А в Алых Парусах снимался Товарищ. Который Украина не смогла содержать. Теперь он опять
германский, и опять носит свое первое имя Горх Фок 1.
что она могла содержать? Кони с заводов приезжали худые, как скелеты, уникальные военные объекты в Крыму попилили и продали.
А была богатейшая республика. Куда сплыли деньги? Эй, украинские олигархи, приторговывающие оружием и конфетками?
 
Администрация Байдена крайне обеспокоена тем, что Макрон и Ле Пен подходят к первому туру выборов практически на равных: 26 пр у макарона и 25 у Марин. Главная интрига будет это второй тур. У левака Меленшона 16 процентов, и его избиратели во втором туре, боясь Ле Пен на правых позициях, могут перекинуть свои голоса за макарона. В этом случае он победит с небольшим перевесом, и таким образом Франция продолжит самоубиваться.
Ле Пен правая?
А какая у неё программа?
 
всемирно известный детский лагерь Артек был просто пипец, когда он опять возобновил работу. Дочь поехала в первый год туда. Там отдыхали алигархи. Строили виллы. Работало для детей Украины только несколько лагерей. И то в летний период
 
У меня такое впечатление, что я знаю о Марин Ле Пен чуть ли не всю сознательную жизнь. А в бессознательной постоянно слышала о её отце.
Вот упорная женщина!
Что "Франция для французов" - это понятно.
А вот чего хотят "правые" по остальным вопросам?
У неё должны быть: традиционные ценности, частная собственность - и всё я "пас".
Вроде бы крайне "правые" мелкобуржуазны, при этом провозглашают общность интересов капиталистов и рабочих в пределах своей нации, но в то же время их порождает крупный финансовый капитал.
Т.е., господство крупного капитала и в результате плохая жизнь "среднего класса" заставляет людей голосовать за национал-социалистов.
Но не все "правые" упоминают социализм как нечто такое, откуда можно перенять полезное?
 
всем привет. мы только что вернулись с конюшни, душ ужин и я у компа. И вот главная новость. Может, конечно, вы, дорогие пч, про нее уже знали, но я вот только счаз прочитала в недружественных России источниках. Эти источники с большим унынием восприняли факт, что назначено ОБЩЕЕ командование операции на Украине ( я вот только не поняла, похоже что его не было, общего, и подразделениями командовали географически разные люди). Но даже не переформатирование командования доводит до уныния европейцев, а персонаж, назначенный командовать. Это Александр Владимирович Дворников. Кто такой - сами найдете. Почему то в российских источниках не могу найти сообщений о событии, но много в европейских на русском языке и в украинских.

Результаты выборов отвратительные. Хотя.... с какой стороны посмотреть. Если считать, что Макрон за следующие 5 лет добьет экономику страны, и ехидно злорадствовать, что Франция крякнется, то можно и порадоваться. А если переживать, что крякнется, и желать лучшей доли этой стране и ее жителям, то тогда грустно... Макрон 28 процентов, Марин Ле Пен 23 процента. Меленшон 19 процентов. Явка на выборы 65 процентов. Второй тур 24 апреля. Все будет зависеть от того, кому отдаут свои голоса избиратели всех остальных кандидатов. Меленшон только что в своей поствыборной речи завуалированно, но весьма прозрачно намекнул своим избирателям голосовать за Макрона. А это сразу 19 процентов в плюс, если все его избиратели последуют совету. Но сразу раздались голоса, что "о нет, только не за него, пусть кто угодно другой, но не этот." Кстати, вот на этом настрое может и Марин выиграет.
Программу Ле Пен сейчас поищу, чтобы детально рассказать, за что она. Если кратко, то она правая, но с элементами левизны, с этаким нехилым креном.
 
Последнее редактирование:
всем привет. мы только что вернулись с конюшни, душ ужин и я у компа. И вот главная новость. Может, конечно, вы, дорогие пч, про нее уже знали, но я вот только счаз прочитала в недружественных России источниках. Эти источники с большим унынием восприняли факт, что назначено ОБЩЕЕ командование операции на Украине ( я вот только не поняла, похоже что его не было, общего, и подразделениями командовали географически разные люди). Но даже не переформатирование командования доводит до уныния европейцев, а персонаж, назначенный командовать. Это Александр Владимирович Дворников. Кто такой - сами найдете. Почему то в российских источниках не могу найти сообщений о событии, но много в европейских на русском языке и в украинских.
Результаты выборов отвратительные. Хотя.... с какой стороны посмотреть. Если считать, что Макрон за следующие 5 лет добьет экономику страны, и ехидно злорадствовать, что Франция крякнется, то можно и порадоваться. А если переживать, что крякнется, и желать лучшей доли этой стране и ее жителям, то тогда грустно... Макрон 28 процентов, Марин Ле Пен 23 процента. Меленшон 19 процентов. Явка на выборы 65 процентов.
Программу Ле Пен сейчас поищу, чтобы детально рассказать, за что она. Если кратко, то она правая, но с элементами левизны, с этаким нехилым креном.
В начале апреля 2022 года А. В. Дворников назначен командующим силами спецоперации на Украине
википедия
 
самая ранняя новость, которуя я нашла, датируется 8 апреля, со стороны бритишей, опять таки в нерусском инете. Надо на сайт минобороны сходить, что ли...
 
Результаты выборов отвратительные. Хотя.... с какой стороны посмотреть. Если считать, что Макрон за следующие 5 лет добьет экономику страны, и ехидно злорадствовать, что Франция крякнется, то можно и порадоваться. А если переживать, что крякнется, и желать лучшей доли этой стране и ее жителям, то тогда грустно... Макрон 28 процентов, Марин Ле Пен 23 процента. Меленшон 19 процентов.
В новостях проскочило такое
Screenshot_2022-04-11-00-06-51-030_com.instagram.android.jpg
 
Сверху