Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Во всех других местах (а я немало их облазила в поисках мяса для пса) мне отказывались продавать потроха: или нельзя, или нету.
Подождите, а что, в обычных магазинах нельзя купить мясные субпродукты? Этого тоже в Европе не добыть, как парного молока?
Насчет кормления собаки. Вот прямо боюсь лезть с советами, но субпродукты - они все очень разные. Сердце - это почти то же самое, что мышечное мясо. Я его когда-то кубиками сырое замораживала, потом ошпаривала и давала собаке. Легкими никогда не кормила, но думаю, что вполне себе вариант. Печень - очень концентрированный продукт. Его нельзя давать много, и в сыром виде тоже вроде опасно давать. Но Вы, как я понимаю, вообще все варите, а не просто ошпариваете. С точки зрения безопасности от паразитов - оно верно, но вот полезно ли есть только вареное - не знаю
 
Ой, печень надо аккуратно есть. Не знаю, для кого она диетическая. И, если честно, я говяжью/свиную печень не особенно и люблю. Зато ужасно люблю печень кролика (только она дорогая, и ее реально трудно найти даже у нас). А без куриной печенки вообще прожить не могу - вкуснейший вариант быстро приготовляемой еды. Часто себе делаю. Сердце кролика и птицы тоже люблю. Говяжьи мозги люблю, если их обжарить в сухарях, но это тоже очень давно ела. Желудки куриные вареные обожаю. В общем, не, не хочу в Европу, - как я там проживу без любимых деликатесов :) ?
 
Ой, печень надо аккуратно есть. Не знаю, для кого она диетическая. И, если честно, я говяжью/свиную печень не особенно и люблю. Зато ужасно люблю печень кролика (только она дорогая, и ее реально трудно найти даже у нас). А без куриной печенки вообще прожить не могу - вкуснейший вариант быстро приготовляемой еды. Часто себе делаю. Сердце кролика и птицы тоже люблю. Говяжьи мозги люблю, если их обжарить в сухарях, но это тоже очень давно ела. Желудки куриные вареные обожаю. В общем, не, не хочу в Европу, - как я там проживу без любимых деликатесов :) ?
Вот да, такая же еда вкусная. Помню, в деревне забьют свинью - сразу жарят печень, почки, легкие, сала немного. А потом в печке кишки с желудком. Вот, кстати, кишки в продаже никогда у нас не видела.
 
Думаю, дело в мастере, а не в стране.
Именно так. Большим сервисам вообще не доверяю и давно, каких только обманов ни встречала с их стороны. А ещё и автомобиль редкий, если решатся взяться, то тут же начинается откровенное вымогательство денег на всё, что не нужно. Обожаю частников армян! На них везёт во всех городах! Случайно нахожу, остаюсь с ними, в итоге в гараже на коленке ремонт куда качественней, чем в дорогих местах)
 
И это прекрасно ведь, а то стереотипы крепко сидят! Вот про сервисы пока ничего не было (или я пропустила), вот и продолжала вестись на "у соседа трава зеленее")) Фирменные салоны такие фирменные, фирменно эксперименты ставят... Может, ну их? Найти любой гаражный сервис, частного мастера с руками из плеч? Такие, не сомневаюсь, есть в любом уголке мира!
Дак это я тоже прошла. Среди таких мастеров тоже есть рукожопы, к сожалению. Вобщем, как и коваля, ветеринара, парикмахера...(спписок продолжить) - машинного чинилу надо выстрадать. То есть найти методом тыка.

Так это везде так. ((
Вот и я про то же.
Подождите, а что, в обычных магазинах нельзя купить мясные субпродукты? Этого тоже в Европе не добыть, как парного молока?
Можно. Но тут наблюдается извращение того же рода, что лягушачьи лапки, устрицы и садовые улитки. То есть то, что раньше бедняки жрали с голодухи, стало деликатесом и втридорога. Я вам как нибудь сфоткаю цены на говяжий язык, сердце, печень... не дешевле нормального мяса. Я не внучка Рокфеллера, чтобы кормить собаку субпродуктами по 10-25 евро за кг.
Насчет кормления собаки. Вот прямо боюсь лезть с советами, но субпродукты - они все очень разные. Сердце - это почти то же самое, что мышечное мясо. Я его когда-то кубиками сырое замораживала, потом ошпаривала и давала собаке. Легкими никогда не кормила, но думаю, что вполне себе вариант. Печень - очень концентрированный продукт. Его нельзя давать много, и в сыром виде тоже вроде опасно давать. Но Вы, как я понимаю, вообще все варите, а не просто ошпариваете. С точки зрения безопасности от паразитов - оно верно, но вот полезно ли есть только вареное - не знаю
Я пока варю субпродукты. Принимая во внимание порушенный ЖКТ собаки, он лучше ест и усваивает вареное. Покупала обрезки говядины - добавляла их сырыми к вареному мясу, чтобы приучить. Конечно, полезнее сырое мясо, но пока у нас переходный период. Собака весьма чувствительна по ЖКТ и коже. Надо приводить в порядок постепенно.
А кто работает, французы, арабы?
у нас в провинции арабов нету, только французы.
Думаю, дело в мастере, а не в стране. Но у нас левшей больше, т.к. жизнь такая

у нас постепенно тоже жизнь становится такая. "Никогда такого не было, и вот опять". У меня полное дежа вю наблюдается :) Что в России были огороды для выживания, что тут теперь. Что в России важно было иметь свои точки по мясу , молоку, ремонту машин, что здесь. Мир устроен под копирку.
 
у нас постепенно тоже жизнь становится такая. "Никогда такого не было, и вот опять". У меня полное дежа вю наблюдается :) Что в России были огороды для выживания, что тут теперь. Что в России важно было иметь свои точки по мясу , молоку, ремонту машин, что здесь. Мир устроен под копирку.
ну посмотришь их фильмы 60 гг - нищета и мрак. Особенно Италия
 
Я вам открою секрет: что 60ые прошлого века, что сегодня - за фасадами нищета. Я вот не выкладываю фотки, но бродя по Франции и Италии, такого насмотрелась... А живя во французской провинции, знаю, что в классе Лизы есть дети, которые неделями не моются и другие, у которых две футболки: одна на лето, другая на зиму.
 
Я вам открою секрет: что 60ые прошлого века, что сегодня - за фасадами нищета. Я вот не выкладываю фотки, но бродя по Франции и Италии, такого насмотрелась... А живя во французской провинции, знаю, что в классе Лизы есть дети, которые неделями не моются и другие, у которых две футболки: одна на лето, другая на зиму.
ну Франция получше, а Испания, Италия - это да, нищета везде. Достаточно посмотреть на их жилье построенное до вступления в Евросоюз.
 
Я вам открою секрет: что 60ые прошлого века, что сегодня - за фасадами нищета. Я вот не выкладываю фотки, но бродя по Франции и Италии, такого насмотрелась... А живя во французской провинции, знаю, что в классе Лизы есть дети, которые неделями не моются и другие, у которых две футболки: одна на лето, другая на зиму.
Типа прогуливают, когда стираются футболки? Или просто куплена упаковка одинаковых? Не миллионэр, совсем. Однако при активном пользовании инет ресурсов вполне усвоила, что одна и та же вещь в магазине в Мадриде дешевле в 80%. И самых интересных сюда просто не возили. Интересных не только по модели, но и по цене.
Кстати, у нас не буду говорить кто, с обеспеченмем детей тоже могут не париться. Дом ценой в 12 млн, машина, а дети - растут и носят тоже как бы то, что откровенно дешево.
(Если что, опыт удаленного шоппинга у меня 37 лет, количество давно перешло в качество).
 
Кстати, по ЖКТ. Я стала в каши добавлять понемногу жом свекловичный. Супер! Какахи стали мельче и плотнее. Значит, усваивается еда лучше. Ну и, конечно, крапиву стараюсь все лето. А, тут еще, про лебеду прочитала. Попробую, Буду добавлять,если сама все не съем.
 
Типа прогуливают, когда стираются футболки? Или просто куплена упаковка одинаковых?
Типа денег нет на покупку 3ей или 4ой футболки.

Кстати, по ЖКТ. Я стала в каши добавлять понемногу жом свекловичный.
Так он же есть в составе многих сухих кормов.
 
в последнее время мы все больше про собачьи :)

Вот ссылка на корма, конкретные, в составе которых есть жом свеклы


А есть вообще вегетарианские корма для собак, дожили... из свеклы, риса, картошки и тыквы


Моя знакомая шлет фотки с разных интересных мест. Догадайтесь, сколько ей лет. Я ею восхищаюсь, точнее-ее силой воли :)

298500407_5659374207442185_1954215872294055824_n.jpg
 
Моя знакомая шлет фотки с разных интересных мест. Догадайтесь, сколько ей лет. Я ею восхищаюсь, точнее-ее силой воли :)
Судя по шее и рукам - точно за 40, могу предположить, что и за 45.
Но общая картинка конечно шикарна! Представляю сколько усилий нужно, чтобы не в юном уже возрасте выглядеть как девочка.
 
62?
Не, спорить не буду по поводу количества футболок. ;) вам - ближе по расстоянию, мне - по количеству выслушанных сказок.
Две так две.
 
Последнее редактирование:
Да, сила воли - это все. Вот у меня, как говорится, сила есть, а воли.... Знакомая приехала похудевшая. Завидно. Смотрю - таблетки горстями пьет. Оказалось - сделала резекцию желудка. Не, не мое. А так... упахиваюсь, что вечером с ног валюсь (порой забавно читать у Ларисы, например, как тяжело прошел день (2 - 4 проката). И все удивляются, что она еще успела ягоду собрать и огурцы засолить! :D И это при наличии конюхов и мужа. Я тут свой день разложила: Кофе, кормежка коней, 2 часа на плацу (либо дети, либо заездка молодежи), прогулка с собаками (передержка), накормить. Выгул своих 12и. Накормить. Поменять воду. Напоить коней, приготовить что - нибудь себе. Накормить коней. Съездить за травой на день (3 часа), убраться у коней. Накормить коней, напоить коней, выгулять, напоить передержку, сварить еду своим на завтра, завести своих собак. Спать. В промежутках своя еда, магазины, купание при жаркой погоде, куры, огород, козы и все прочее. Без выходных, праздников, отпусков. И так 12 лет. Не в этом дело. НЕ ХУДЕЕТСЯ!!!
:D:D
 
Без выходных, праздников, отпусков. И так 12 лет. Не в этом дело. НЕ ХУДЕЕТСЯ!!!
Организм к любым нагрузкам привыкает)) У меня день похож, приплюсовать ещё час прогулки (активной) утром и вечером с собаками (хотя если с передержкой у вас такие же выгулы, то всё вообще совпало), а работу на плацу под верхом заменить активной работой в руках с рысью и галопом бегом у плеча. А ещё и толстеется! Поначалу каждый новый плюсик в копилочку ежедневных забот вызывал похудение, а в итоге организм решил, что ему вполне себе хорошо живётся и стал стратегический запас жиров откладывать :D Каким ещё ему фитнесом надо себя занять при учёте отсутствия времени на него, чтоб циферки на весах хотя бы чуть-чуть вниз сползли!)
 
Сверху