Большая шпаргалка по подбору седла(в том числе дистанционно)

А все проданные ранее седла самоликвидировались?o_O
Это вряд ли, конечно )))) Но придется поискать. Изабелек-то много больше б/у. И уж если подсказываете человеку насчет модели со сменным ленчиком, снятой с производства, то и название пишите - Passion Change ;)
 
@MIG (garmosha2007) , мало ли люди наткнутся на такую модель, хотя бы будут знать, что такое действительно есть:)
Разумеется. :) Вот только ленчики поискать придется. Винтековские туда точно не подходят. Да и комплектом не продавались, только поштучно.
 
Глянула бегло.. так-то нихилая у них система бабушка-трансформер :) надо будет поглядеть повнимательней. Прям "прорыв на прорыве", все какое-то с подвыподвертом. У них есть не только V и U образные вилки, но и UU образные. А русские отзывы есть, не в курсе?

цен что-то не нашла на такое счастье)
 
цен что-то не нашла на такое счастье)
Новое вроде 3 тысячи стоит, а на ебее да, погуманней. Но смущает что вид у этих седел ну оочень пожеванный. Хотя конечно отзывы в большей степени положительные, хотя нашла и варианты что кони под ними хуже стали работать спиной. Но по видео скорее нравится как начинают двигаться.
 
https://mysaddle.com/en
Никто не сталкивался с этими седлами?
И есть ли что то похожее по упорам,которые сдвинуты назад к всаднику ?
Такими седлами пользуются очень многие выездковые топ всадники (тот же Тристан Такер например). Шьются на заказ от 4000 евро. У нас в Питере в клубе Форсайд я видела народ скидывался на приезд их представителя из Европы за бешеные деньги для снятия мерок и пошива на заказ всем желающим.
Из похожих моделей по упорам есть county perfection, некоторые модели Hennig, Fairfax
 
Новое вроде 3 тысячи стоит, а на ебее да, погуманней. Но смущает что вид у этих седел ну оочень пожеванный. Хотя конечно отзывы в большей степени положительные, хотя нашла и варианты что кони под ними хуже стали работать спиной. Но по видео скорее нравится как начинают двигаться.

так смысл брать юзаное чье-то? интерес то свой конструктор собрать как я поняла..
 
Такими седлами пользуются очень многие выездковые топ всадники (тот же Тристан Такер например). Шьются на заказ от 4000 евро. У нас в Питере в клубе Форсайд я видела народ скидывался на приезд их представителя из Европы за бешеные деньги для снятия мерок и пошива на заказ всем желающим.
Из похожих моделей по упорам есть county perfection, некоторые модели Hennig, Fairfax
Понятно
Перфекшн шили уже
По меркам
Все равно нет комфорта
Колено упирается и нога ломается
А хочется упор в бедро как бы...
И чтоб назад нога уходила...
Хенинги давно запреметила на фото
А Fairfax надо зазырить)))
Спасибо!
 
Все равно нет комфорта
Колено упирается и нога ломается
А хочется упор в бедро как бы...
Я понимаю о чем вы. Но мне кажется что такие упоры подходят только определенным всадникам. Вот например Галлу перфекшн подходит идеально с его ростом и длинным бедром. Если бы в такое седло села я то у меня бы коленка уперлась ровно в середину этого упора, как ты его не сшей. А по хорошему на этом упоре должно лежать бедро а колено должно приходить ровно в том место где упор заканчивается

Хенинги давно запреметила на фото
А Fairfax надо зазырить)))
Только Хениг увы в России не продается. Только если бэу тащить откуда то из Европы.
А фэйрфакс можно заказать у Кати Урусовой saddle service. Она этой маркой занимается
 
Я тоже сделала вывод,что Перфекшены для всадников с длинным бедром...
Спасибо за наводку на Катю)
 
Последнее редактирование:
Я тоже сделала вывод,что Перфекшены для всадников с длинным бедром...
Так это похоже не только перфекшены а все седла с таким типом упоров. Они подходят всадникам с высоким ростом и длинным бедром. А коротконогим всадникам они категорически неудобны оказываются
 
А Вам в каких седлах удобно?
Вы тоже-мелкий всадник?
Я мелкий да :) и вдобавок тощий :D
Мне очень удобно в седлах с анатомическим коленным упором с формованным крылом.
У меня было вот такое Prestige Roma. Для меня идеально. Нога и колено лежит ровно там где должно с моим ростом. Но пришлось его продать так как не подходит коню :( заказала себе Альбион с похожим крылом.
21949_600.jpg


Я вот категорически не могу ездить в седлах типа еврорайдинг диамант или подобных где упор внутренний под крылом а само крыло плоское. И также не могу ездить в седлах с внешним твёрдым упором который как стеночка, типа вот того же county perfection или equipe emporio. У меня коленки впиваются в эти упоры :(
 
Последнее редактирование:
так смысл брать юзаное чье-то?

Для меня ебей не только место интересных покупок, а еще и большая справочная информация :) там можно отсмотреть модели с самых информативных ракурсов, с замерами и комментариями. И то что почти все седла выглядят "пожеванными" - это лакмусовая бумажка, что и купленное новым вполне вероятно очень быстро станет такого же вида. А их систему "надуй себе подушки" я бы с рук вот точно не брала(там еще и "шланг" уменьшается с каждой корректировкой, т.к. его надо запаивать). Как не до конца ясная опция смущает категорически.
 
Сверху