Большой Каприз моей жизни. Как быстро летит время...

Re: Большой Каприз моей жизни. Коня на скаку остановит...

Не, не резиновая. Собаки и кошки обычно предпочитают мягкие игрушки, это только люди извращаются... В том-то и дело :D ...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

http://www.youtube.com/embed/wrqBoxPi70Q&NR=1
Вот, нарыла тут забавное видео на эту тему. Конь с рулоном сена. Поражает, насколько от души он развлекается!
На сём неприличную тему предлагаю закрыть, открыть другую - приличную.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Эй, хозяйка! Есть кто дома?..
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Зависаю в СКК...Скоро выложу фотки мелкого))
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Называется я в прострации...по поводу работы и заездки лошади.
Сегодня познакомилась с человеком, который знает не по налышке о детях Краха(наш папа) и Пикета (наш дедушка по маме). :lol: Так вот, чем позже их брали в заездку, тем тяжелее было всадникам. Жеребчиков из табуна заезжали каскадеры..... :shock:
Сказали за ноги даже не париться, Краховские дети отличаются крепостью ног. Гы, еще назвали гремучей смесью Пикета и Хареографа :lol:
Ветеринар одобрила корду, даже корду в поле по горкам три раза в неделю по 20 минут. И вот ХЗ... На свободе это конечно очень хорошо, только вот молодая лошадь должна привыкнуть к контакту, даже через веревку. Это психологически отличается от работы на свободе. Больше контроля, больше требований к послушанию. С другой стороны, это нагрузка на плечи...
Чувствую если все время буду работать на свободе без контакта, Большой Каприз будет неоднократно оправдывать кличку и это все аукнется.
Ну вот и обещенные фотки. Поставила для фотосессии чухонец....лишний раз убедилась, что у меня лошадь не такакая как у всех, он талкается из-под препяствия, обычно молодые наоборот талкаются издалека. На открытой площадке прыгали первый раз, в следующий обязательно с подсказками. Коня нужно учить грамотно искать точку отталкивания.... Метр в крытом манже с подсказкой он прыгал с нормальным баскюлем, а на песке выдал крокозябру. :evil:
Конь не мокрый, конь мытый :lol: Не выдержал мелкий процедуры купания, даже завалился на пред поваляться, пока я за водой ходила, недолго думая и окатила из ведра :lol: Подсох, и в срочном порядке чтоб не извалялся погоняли по манежу...
i-180.jpg

i-181.jpg

i-182.jpg

Откос убрала, Мелкий все-равно прыгал с удовольствием, даже вкусняшку не брал. Нафиг мне твои угощухи! Морковку!
i-183.jpg

Ну и спортивная ходьба через крестовину))
i-184.jpg
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Да-а... Последняя фотография - у коня длинные-длинные ноги :D . Такое ощущение, что он и остальное, что повыше, тоже перешагивать будет. Ноги до ушей поднимать, но шагать!
А вообще вы молодцы!
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

уже КОНЬ, а не малыш)
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Красавец!!! :flag:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

До чего же знакомая история со свечками и левадами....
Только мой 168 в холке. И 4 года. Правда все равно воже его без чомбура. Строгого окрика нам хватает, чтобы опомниться и вспомнить, кто перед ним стоИт, и подумать, стОит ли это делать...

Насчет его ммм... фантазий... Видела тоже самое с понем.. Причем рядом была кобыла. Ни на кого он не полез. Но смотрелось странно...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Красатун! А сколько он сейчас в\х?

PS: а ты не думала на тему "лишения" его "колокольчиков"?
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Солнышко, да ноги действительно длинные, и судя по суставам он еще будет рости и рости :shock:

aucune,
уже КОНЬ, а не малыш)
Мелкий наврно для меня всегда будет мелким...иногда смотрю фотки годовалой давности и ржу под столом. Нужно будет потом вывесить что было и что выросло из того, что было. :lol:

lunor,
Да, обаятельный мужчина растет...Все думаю когда ж оно начнет вширь рости и наконец выростит..Потом буду вспоминать, Мелочь был такой хоросенький....масенький, спокойненький....

Моргана,
До чего же знакомая история со свечками и левадами....
Только мой 168 в холке. И 4 года. Правда все равно воже его без чомбура. Строгого окрика нам хватает, чтобы опомниться и вспомнить, кто перед ним стоИт, и подумать, стОит ли это делать....
Это из разряда космических лошадей. Жереба в 4 года я бы не рискнула вести без чомбура, когда вокруг носится по левадам молодняк с бешеными скоростями :shock: Я бы даже крикнуть не успела, например МАМА! В голове возникает картина укрощения лошадей на анничковом мосту.

Karik,
Красатун! А сколько он сейчас в\х?

PS: а ты не думала на тему "лишения" его "колокольчиков"?
Ну, вот, нашелся еще один человек, который хочет кастрировать моего жереба. :lol: Да что ж такое? Буду лететь по полю вприпрыжку, или волочясь на чомбуре или оттаскивая от кобылы, сквозь зубы повторяя...сволочь мелкая, я ж тебя все-равно не кастрирую :evil: Народ, бесполезно! Все будут мучаться, я в том числе. А кому сейчас легко? Мы ж стоим на племферме, где убежавший жеребец не расценевается как бомба с часовым механизмом. Посмеялись и забыли.

А сколько Мелочь в холке для меня больная тема. Последний раз мерили в год и восемь в холке был 160, в крупе 162,5
Примерно через полтора месяца решила померить еще раз. Надо мной поржали, думаешь вырос сильно? А когда померяли...163-163....Сказала, верните мне мою маленькую лошадку, пжалуйста! :cry: Так что мы сейчас одного роста.

Последние фотки из левады...а, вспомнила, есть еще фотки как отработать лошадь на свободе на 5 га левады, их еще нужно с фотика перекинуть))
Мам, ты чего? Какой галоп, галоп, галоп?
i-188.jpg


i-185.jpg


i-186.jpg


i-187.jpg

Далеко не уйдешь!!!! :twisted:
i-191.jpg


i-189.jpg


i-190.jpg


i-192.jpg


i-193.jpg
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Тренируемся на мерине ;-)

Все живы после таких "игрищ"?))) ты когшда на него садиться то собираешься? а то он тебе потом устроит кузькину мать...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Тренируемся на мерине ;-)

aucune, да нет, они спокойно играли...Погреются на солнце, я их в кучу сгоню, посвечат, покозлят и по разным углам :lol: Я своего не наказываю, за меня это делает Хименей. Причем очень эффективно, когда в грудак задними копытами или начинает жрать все, что попадется ему на пути...Из него хороший воспитатель получается.
Насчет заездки...куда там на эту селедку садиться? У него сейчас очень активный рост идет. После двух лет подкачать и на пошагать раз в неделю под седлом.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Все прелести обладания жеребца))

Irdis написал(а):
Karik,
Красатун! А сколько он сейчас в\х?

PS: а ты не думала на тему "лишения" его "колокольчиков"?

Ну, вот, нашелся еще один человек, который хочет кастрировать моего жереба. :lol: Да что ж такое? Буду лететь по полю вприпрыжку, или волочясь на чомбуре или оттаскивая от кобылы, сквозь зубы повторяя...сволочь мелкая, я ж тебя все-равно не кастрирую :evil: Народ, бесполезно! Все будут мучаться, я в том числе. А кому сейчас легко? Мы ж стоим на племферме, где убежавший жеребец не расценевается как бомба с часовым механизмом. Посмеялись и забыли.

Да нет же, мы просто все за тебя переживаем, знаешь как говорят - своя шкура дороже... :)

А где ноги лошади-то? :shock: не хило он его так по самые скакалки закопал :lol:
http://content.foto.mail.ru/mail/irdis13/50/i-191.jpg
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Тренируемся на мерине ;-)

Не надо кастрировать! Он такой красивый :lala: ... И породистый, опять же.
Кстати, порода-то позднеспелая, он же не чистокровка скаковая и не рысак в качалку, чего, действительно, с заездкой торопиться?
А если есть опасения, что потом трудно будет справиться с выросшим слоником - так это вопрос не роста и силы коня, а аккуратности заездки и доверия лошади к хозяину. С этим ведь, похоже, проблем не будет? :)
В общем, по-моему, всё правильно... Но это по-моему.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Тренируемся на мерине ;-)

Почему не хочу кастрировать...
Кто-нибудь видел от Краха достойного жеребца? У Кешки есть все шансы им стать.
Хочу видеть как растут мелкие хрюндели с глазами моей лошади....
Хочу гордиться своей лошадью на выставках и испытаниях...буду счастлива если мой труд по выращиванию перспективной лошади выльется в лицензию на покрышку.. От заботы и труда заводчика очень моногое зависит...подкормки, расчистка, кормежка, гулянка...
Вспомните, меня все отговаривали-не покупай! Лошадь НИКАКАЯ! Сейчас никто этого не скажет.

Солнышко, с заездкой все-равно будет тяжело. Кешка не очень терпелив, но старается. Когда садилась одна в манеже, он ждал пока залезу, посижу...Потом говорил ну все, я устал и вообще, мне неудобно на тебя смотреть, голову приходится к холке выгибать :lol: Сейчас он гуляет в свое удовольствие, левада травяная под сильным наклоном, так что качается покруче манежки...Вечером забирая из левады обнаружила накаченные ноги, круп, грудь...горячий аж вены видны...Теперь думаю, когда нам манежиться, если вечером он гуляет. Начинать ли напрыгивать регулярно...На следующей неделе уже нужно составлять график работы...Он итак практически две недели гуляет в свое удовольствие))

x_6f1c2810.jpg
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Тренируемся на мерине ;-)

Начинаются любовные похождения моего жеребца... :lol: Пока неудачно, бабушкой я не стала)) У нас еще все впереди. Кобылы в поле по рассказам конюхов были против такого нахальства незванного гостя...Ловили долго, поле большое, носились все как угорелые...
Как раз вчера у меня был выходной от конюшни, когда это все случилось. Мои друзья проявили море внимания, даже не позвонили за два дня ни разу, хотя наблюдали все воочию. Я уже не говорю посмотреть травмировалась ли моя лошадь..не отекли ли ножки, нет ли серьезных ушибов....
Сегодня я шла в поле к своей лошади ни о чем не подозревая, и буквально у левады мне между прочим радостно сообщили о случившемся....Кешка оказался подозрительно спокойным...взяла на корду... :shock: вяло плетется шагом, все выполняет безприкословно, без малейшего намека на каприз. Двинула рысью-сильно хромает на левый перед. Звоню на месте Ольге Романовой и прошу приехать. Ура! Оля будет через пол часа. Почистила, раскрючковала. Ощупала место травмы-явно виден отек левого плеча.
Приехала Ольга-тесты на сгибания, хождение восьмерками, измерение длины предплечья... На словах Ольги ПЕ_РЕЛОМа.....нет я чуть не упала в обморок, хорошо вовремя услышала его нет. Мне показалось прошло куча времени между словами. По лечению глина и травматин...стоять пока три дня :cry: Растяжение связок, ужастные отеки плеча и локтя....Все-равно легче! Это же не перелом!
Проводили Олю и пошли ставить глину...Ждать два часа. Нарвали мешок травы мелкому и пошли пить чай. Завтра бегом в аптеку за травматином.
Я знаю народ все-равно читает, хоть ничего и не пишет. Народ, неужели моя лошадь заслужила такого отношения к себе. Когда завалилась Легенда я бросила все и побежала за Пашкой в манеж. А Если бы не заглянула в денник, может Легенды бы уже и не было? Перевернулась обратно, никто ничего не видел, все разъехались по домам....
Лошади пробежали по асфальту...да фиг с ними, Хоха с ламинитом...у меня же автобус по расписанию. Нет же, осталась отливать ноги и уехала автостопом....
Аня, кто помог тебе наладить контакт с этой лошадью? Ты вспомни как первое время просто боялась ее. Что, скажешь тебе никто не помогал?

Вот так, друзья познаются в беде.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Это все твой мир. Поэтому лично я и не пишу – чтоб не разрушать его. Набрала сейчас текст и удалила.

По сути случившегося. Не в дружбе или недружбе дело. Лично я как-то не подумала. Ну порвал конь «веревочную леваду», забежал к кобылам, погрыз им холки. Конюха вели его мимо меня: шел не хромая, без ран. Чего звонить-то. Не восприняла это как экстраординарное – поэтому и не позвонила. Ведь «на пленоферме вырвавшейся жеребец - это нормально».

Моментами становится страшно:
"волочясь на чомбуре или оттаскивая от кобылы, сквозь зубы повторяя...сволочь мелкая, я ж тебя все-равно не кастрирую"
Вот только «кобыла» это для форумчан абстрактная кобыла, а для нас это ламинитная Хоха или эмфиземная Массандра, которым беременеть в принципе сейчас противопоказано по медицинским показаниям, не говоря уже о желании владельцев.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

да ужжж.
К сожалению, ира, такое часто случается: твоя лошадь нужна только тебе. А за то, что ты делаешь для других, благодарости никогда не дождешься.
 
Сверху