"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

kateov написал(а):
Коленная лея - это вставка на коленях.
От попы до колен - полная лея. Чтоб отличить от леи до самого низа, ее иногда называют лея 3/4.
Кажется так :D
Да? А я думала, лея 3/4 - это до середины икры. А полная - это до конца бридж :lol:
Вот потому и не знала, как же назвать лею до колена :not:
Все-таки, значит, коленная - это просто вставки. Спасибо!
 
Юзала несколько фирм за эти 2 года, в седле каждый день.
Фирма HKM с коленной леей - лея крепкая, стираю в машинке, но нитки...какие-то гнилые по всем швам, лею периодически подшиваю, зашивала на на гульфике, где молния, шов средний сзади - пришлось прокладывать специальный, трехстежный, хорошо, что швейная машинка позволяет. Тянутся хорошо, но не подсаживаются (это если велики).Можно зимой вполне под них надеть термобелье или ангоровые леггинсы.
Pfiff полня лея- такая же проблема со швами сиденья и гульфика, т.е шов промежности, самый рабочий, все рвется и трескается, пока сама не зашьешь любимым швом. Молния периодически расстегивается, что обнаруживается в самый неподходящий момент. Замочек молнии без дырочки, чтобы можно было бы хоть на такой случай туда вдеть веревочку или проволочку и зачепить за пуговку, чтоб не раскрывалась. Вывод- надо менять молнию, меняю уже год;-) По шву на щиколотке (окантовка) все в порядке, лея тоже не отрывается.
Elt с полной леей - крепкие в шве промежности и молнии, лея пришита крепко. Порвались в районе окантовки внизу у щиколотки, если вовремя пришить - нормально, внизу в сапогах не видно.
Pikeur с полной леей - никаких претензий, нигде. Носятся хорошо, могут подсесть немного в сушильной машине (я не попадаю с размером иногда, беру чуть больше или большого роста). В тонких летом не жарко, более плотные не брала.
Cavallo с полной леей - взяла модель унисекс с застежкой на другую сторону. Ксати, 2 застежки - крючечка удобнее, чем один. Юзала пока мало, они темные, как раз на грязь. Но пока ничего не треснуло, стирала, чуть подсели, ну и они были великоваты. И главное! У мужский бриджей карманы почему-то глубже и их больше, чем на женских!! Ну что за безобразие! Мужику же не надо ни помаду с собой брать в седло, ни пудреницу с зеркалом;-), а еще есть телефон (или 2), плеер, угощалки...
 
Пользовалась несколькими фирмами. USG покупала с коленной леей, растянулись на коленках, порвались, где пришита вставка почти сразу же. Носила год, в среднем 3-4 раза в неделю, потом купила новые, потому что те выглядели прилично только если постирать. ELT брала уже с полной леей, на лошадь залезать правда трудновато, и лея встает колом после нескольких стирок, то есть месяц носки, и она уже никуда не прилегает. Через год начала рваться коленка.
После этих двух решила потратиться и купить Cavallo. С полной леей. НЕбо и земля, очень хорошо стирались, лея до сих пор в очень хорошем состоянии, на лошадь залезаю абсолютно нормально, единственный недостаток, опять же порвались на колене(внутри начала рваться резинка), но носка была почти каждый день, причем ношу не только лошадей работать, но и просто весь день в них хожу.
Сейчас ношу Pikeur, с полной леей, здесь претензий нет абсолютно, все-таки Пикур есть Пикур.
Полная лея или нет, это как кому удобно, мне и прыгать, и езду катать удобней с полной леей. Но это опять же зависит от качества.
А, еще у меня белые бриджи НКМ, вот в них не то, что не залезть, даже пошевелиться трудно)
Наверно, если вы ездите верхом пару раз в неделю по часу, то не нужно тратить 5-7 тысяч на дорогие марки, и можно даже ограничиться самыми простыми за 600 рублей в Декатлоне. Но если вы хотите получить качество, комфорт и долговечность, то это только Пикур и Кавалло.
 
Согласна с автором предыдущего поста.
Если вы предполагаете носить бриджи много и долго, выбирайте качественные марки. Если в седло 1-2 раза в неделю садитесь по одному часу, то можно особенно не париться.
Про себя могу сказать, что мне совершенно все равно, ездить ли в бриджах с полной, коленной или вовсе без леи. Для меня преимущество полной леи заключается в том, что бриджи меньше протираются на самом "рабочем" месте и служат дольше.
Самые первые бриджи были фирмы Harry's Horse. Из синтетики в рубчик с тканевой леей на колене. Неубиваемые ничем :) Поменяла потому, что надоели, а не износились, подруге отдала.
Потом были из трикотажа тоже с тканевой коленной леей - хороший вариант на лето, ибо не жако и довольно дешево, но изнашиваются они в момент - ползут стрелки :( За год в тряпочку можно превратить, если ездить верхом часто. Дошло до того, что они прям на мне и расползлись на коленях :shock:
Потом купила Golden Dress с замшевой леей на коленях, покупала их уже б/у, но они до сих пор живы, самые мои любимые и красивые. Вторых таких я ни у кого больше не видела. Замша великолепно стирается, мягкая и удобная всегда, чуток подсели после стирки, из-за долгой и усердной носки рвутся чуть-чуть по шву в самом интересном месте, если бы были с полной леей, думаю, этого бы не случилось. Сейчас заказала себе еще одни той же фирмы, но уже с полной леей. :)
Год назад купила Cavallo с полной леей. Тоже нет нареканий, может, только чуток растянулись, а так в полном порядке. Да, еще нитки по шву разошлись внизу, но это легко исправляется.
 
Может кто знает.

Сейчас продается куча белых бриджей с цветными леями - черные, серые, коричневые, голубые.
Допускается ли правилами использовать их на соревнованиях?

Спасибо
 
здесь на форуме прочитала что бриджи с полной леей могут сильно натирать....так ли это?
 
Изредка у меня бывает, когда сильно вспотела или намокла под дождем или во время работы по воде, начинает натирать складка леи под коленом (у меня и пикур и кавалло с полной леей) - надо натянуть на себе штанины вверх по бедру и нет проблем.
 
У меня дешевейшие бриджи Платинум. С искусственной полной леей. Стоят около 1500 рублей.
Купила в Кони-пони 4 года назад. Эксплуатация 2 раза в неделю.
Как новые. Из-за того, что с размером малек не подгадала и натягивала их размачивая лею (зато сейчас чудненько и прекрасненько сидят), порвались пару месяцев назад внизу (где лея переходит в трикотаж) пара сантиметров. Зашила и все. Как новые.
 
У меня были самые первые - это ХБ бриджи , тогда не очень в этом разбиралась и купила те, какие были. Стояли меньше 1500 точно. Долго служили , ездила в них даже весной на улице , когда еще снег лежал, но конечно же не на голую ногу. В них достаточно тепло. Потом еще купила какие-то , но эти были удобнее, потому что были всегда , как новые , во время дождя работают, как водоотталкивающие. Потом разочаровалась, в лесу за ветку зацепила слегка всего, маленькая дырочка и все , к концу поездки на лошади она потянулась и осталась дырища прям. Надо что-то из более крепкого материала покупать , я думаю.
 
Пикур синтетика в рубчик ношу уже 6 то ли 7 год все живо,здорово, не протерлось и не растянулось. За эти годы и толстела и худела и все равно влазила :p никаких складок. Ношу и по сей день как рабочие, сидят как влитые.стоили тогда 1000р
Недавно купила хорзовские в клетку с тканевой леей пока ничего так, особенно на жару единственный минус замок внутренний при езде как то давит не приятно.
А вообще мерила долго одну и туже модель и почти все они пардоньте в одно место врезались, одни только из партии сели благополучно.
вот такие: http://www.horze.ru/product_info.php?pr ... 36452&n=M1
Другу на выставке купили синтетику в рубчик за 800р Харис Хорз говорит сидят как влитые, пока за год не убились ездит 3-4 раза в неделю.
 
Может, кто уже подобное спрашивал... Вот лея, которая якобы замшевая - она и взаправду замшевая или это ткань такая, похожая по текстуре? У меня бриджи Horze, полная лея, материал ее не описан в каталоге был. Но все удобно, к седлу "липнет", особливо в сырую погоду. Держала в руках Cavallo тыщ за 6, вертела, крутила, нюхала, ну разве что на зуб не пробовала - не поняла, замша или нет :).
 
Натуральная замша - это, по сути, кожа. Сейчас подавляющее число производителей шьют из искусственной, потому что она дешевле и в уходе проще. Хотя за дешевизну не скажу, технологии стоят денег!
 
Сейчас практически ни один производитель не делает лею из натуральной замши. Основная причина - после стирки встает колом. Хотя в каком-то Кавалловском каталоге напротив некоторых моделей было примечение, что по заказу они могут изготовить бриджи данной модели с леей из натуральной замши.
А так любая лея - замша синтетическая. Просто в описании бридж вы, как правило не найдете таких слов. Будет написано техническое название материала, данное конкретным производителем. Например у Пикюра это Picosoft, у Кавалло - Cavasoft, у ELT (то есть AWA) - Awasoft.
 
меня в магазине таки уговорили купить бриджи с полной леей. потому что с коленной ни одних приличных не было. перемеряла немеряно, выбрала хкм. всеравно мне с этой полной леей как-то не совсем комфортно, но буду привыкать, что делать. все поют оду полной лее, может я еще просто всех ее прелестей не поняла?)))
столкнулась с другой проблемой. хотела бриджи с тянущейся леей, перемерила несколько штук, но их явно шьют на мутантов с тонкими икрами и большими попами и животами. то что налезало мне на ноги сверху было страшно велико. кроме упомянутого хкм, за что он и был куплен. хотя я бы не сказала, что у меня прям гигантские ноги и коленки - ну 38-39 в обхвате икра, а вообще размер 44-46 (38 немецкий) но бриджи оказалось купить большая проблема.(((

зы, оффтопом: MIG, не в курсе, где сапоги кожаные ушить можно?
 
тырпырка сэм написал(а):
зы, оффтопом: MIG, не в курсе, где сапоги кожаные ушить можно?
Увы, не в курсе. По идее, можно попробовать обратиться в обувную мастерскую, но не в ларек к лицу восточной национальности, а в приличный бытовой центр.
 
понятно. буду вентилировать вопрос.
кстати, тогда еще вопрос к тебе как к продавцу, почему все перестали возить бриджи с коленной леей?
 
А у меня вот одни бриджи. Самые дешевые, фирмы Хорзэ, с коленной леей из того же материала, что и бриджи (достатоно плотная синтетика). За полтора года они превратились в нечто, хотя, признаться, в такую жару вентиляция на коленках довольно приятна=))) :lol: После езды в джинсах и старых брюках даже такие бриджи - нереальный кайф. Помнится, достала еще в пору дефицита и ходила радовалась: у многих девочек на конюшне бридж нету, а у меня ееесть... Теперь вот подумываю о том, чтоб пить с полной леей из замши. Посмотреть, как оно=)
 
Умka написал(а):
Может, кто уже подобное спрашивал... Вот лея, которая якобы замшевая - она и взаправду замшевая или это ткань такая, похожая по текстуре?
У меня есть бриджи с леей из натуральной замши (турнирные), и рабочие с леей из искуственной замши. С натуральной просто уже замучалась, лея реально стоит колом.
Про бриджи с полной леей, не дорогие да, будут жать, мешать и т.д.
 
Сверху