Бронхолегочные заболевания

то у вас люцерна, то у вас магний, теперь железо с тухлым сеном.... хочу заметить, что на ночь глядя - вы ведете достаточно агрессивную рекламу магния, может, вы и правы... но не пытайтесь доказать свою правоту... чем больше вы распаляетесь, тем больше будет подначек
 
то у вас люцерна, то у вас магний, теперь железо с тухлым сеном.... хочу заметить, что на ночь глядя - вы ведете достаточно агрессивную рекламу магния, может, вы и правы... но не пытайтесь доказать свою правоту... чем больше вы распаляетесь, тем больше будет подначек
ну да, я все время забываю, что часто для простых смертных калий и калории это вообще одно и то же, и люди от потока непонятной им информации начинают что то писать про правоту и выдавать скрытую агрессию. Так и у вас все в одну корзину легло и нет разницы, что я там пишу.
Посмеялась с рекламы магния, спасибо. Интересно что я рекламирую, может таблицу Менделеева?)
То что вам что то непонятно нормально. И я уже писала, что я делюсь опытом, на то и форум как бы. А что вы там делаете с лошадьми - пшикаете, колете, капаете или пробуете иначе это уже ваше дело.
 
И я уже писала, что я делюсь опытом, на то и форум как бы. А что вы там делаете с лошадьми - пшикаете, колете, капаете или пробуете иначе это уже ваше дело.
Мое личное мнение: делиться опытом - норм, но с непоколебимой уверенностью продвигать на публичном форуме свои воззрения, отвергая многолетние научные исследования, - просто опасно. Магний хобликам, конечно, не повредит и даже будет полезен для поддержки сердечной мышцы, но это не отменяет необходимость лечения (презрительно названного "пшикаете, колете, капаете") в моменты ухудшения состояния, а также соблюдения профилактических мер, о которых написано буквально во ВСЕХ исследованиях астмы лошадей.
Людям-астматикам тоже во время приступа посоветуете витаминчиков поесть или, может, рафаэлку?
 
Одинаково хреново перекорм и недокорм. Одинаково хреново НЕкормящая Ратомка и ПЕРЕкармливающий частник. Одинаково. Итог один - живой организм развивает компенсации на перекос, это тянет ресурс - животное заболевает
Не сходится.
Некормящая Ратомка по своим основным условиям для учебско-прокатных коней аналогична первой описанной мной конюшне. Кстати, что за она - это несекретная информация. Это Зазерье.
На обеих этих конюшнях десятки учебских коней. Выгула для этих коней нет/почти нет, сена немного и так себе, подкормок нет.
В некашляющем Зазерье ещё и сено меняется, потому что своей кормовой базы нет. Что-то школа сама покупает, что-то частники покупают себе и привозят на баланс школы. Формально у частника энное количество своего сена, но реально его лошадь кормят как всех остальных. Привезённое частником сено просто по объёму числится за ним, а реально все кони конюшни едят одно и то же: сначала сено одного частника, потом другого, затем школьное и т.д. Порой частники привозят сено получше, а порой - не очень. Т.е. стабильного качества сена нет, оно разное, а объём дачи одинаково скромный.
Не сходится почему при схожих нюансах содержания в Ратомке никого не удивят списания коней 15+ и даже 13+ лет с тяжёлым ХОБЛом (да, так происходит, к счастью, не с каждой лошадью, но тенденция есть), а на второй я наведывала неделю назад пенсионеров по 20-22-24 года, которые всё ещё телепаются под детьми и не кашляют.
то у вас люцерна, то у вас магний, теперь железо с тухлым сеном....
Кстати, я уже тоже потеряла суть позиции drezden)
То критически важно ликвидировать недостаток магния, то люцерна с её белком виновата, то недокорм с перекормом (то бишь калории), то железо.
хочу заметить, что на ночь глядя - вы ведете достаточно агрессивную рекламу магния
Потому что у человека есть собственные подкормки с магнием)
 
Мое личное мнение: делиться опытом - норм, но с непоколебимой уверенностью продвигать на публичном форуме свои воззрения, отвергая многолетние научные исследования, - просто опасно. Магний хобликам, конечно, не повредит и даже будет полезен для поддержки сердечной мышцы, но это не отменяет необходимость лечения (презрительно названного "пшикаете, колете, капаете") в моменты ухудшения состояния, а также соблюдения профилактических мер, о которых написано буквально во ВСЕХ исследованиях астмы лошадей.
Людям-астматикам тоже во время приступа посоветуете витаминчиков поесть или, может, рафаэлку?
открою еще одну страшную тайну - презрение вытесненная вами эмоция, она ваша, а не моя. Я точно также, штудировала всю эту тему, когда мой конь задыхался и не мог ступить и шага
и задыхался он 2 года, я его пшикала, колола, капала, давала лекарства, антибиоты, декс, вызывала ветеринаров. Так что презрение оно ваше, не надо мне его приписывать)
Я попробовала поверить в свои знания, до этого я в них не верила, поэтому не работало. И вере предшествовали вложенные деньги в психотерапию, в 2 высших образования и лабораторные исследования. Учитывая, что по магнию и связи болячек с его недостатком делается реальное научное исследование ветеринарным специалистом моего близкого окружения, и оно наконецто на территории СНГ, а не где то там, я не могу понять, чем вас так злит моя уверенность😐
300 лет назад уверенно продвигали клизмы от всех болезней, потом пошел прогресс. Что плохого в прогрессе?
 
Не сходится.
Некормящая Ратомка по своим основным условиям для учебско-прокатных коней аналогична первой описанной мной конюшне. Кстати, что за она - это несекретная информация. Это Зазерье.
На обеих этих конюшнях десятки учебских коней. Выгула для этих коней нет/почти нет, сена немного и так себе, подкормок нет.
В некашляющем Зазерье ещё и сено меняется, потому что своей кормовой базы нет. Что-то школа сама покупает, что-то частники покупают себе и привозят на баланс школы. Формально у частника энное количество своего сена, но реально его лошадь кормят как всех остальных. Привезённое частником сено просто по объёму числится за ним, а реально все кони конюшни едят одно и то же: сначала сено одного частника, потом другого, затем школьное и т.д. Порой частники привозят сено получше, а порой - не очень. Т.е. стабильного качества сена нет, оно разное, а объём дачи одинаково скромный.
Не сходится почему при схожих нюансах содержания в Ратомке никого не удивят списания коней 15+ и даже 13+ лет с тяжёлым ХОБЛом (да, так происходит, к счастью, не с каждой лошадью, но тенденция есть), а на второй я наведывала неделю назад пенсионеров по 20-22-24 года, которые всё ещё телепаются под детьми и не кашляют.

Кстати, я уже тоже потеряла суть позиции drezden)
То критически важно ликвидировать недостаток магния, то люцерна с её белком виновата, то недокорм с перекормом (то бишь калории), то железо.

Потому что у человека есть собственные подкормки с магнием)
ищите виноватых дальше. если вы не способны отличить название вещества от понятия про его количества, как я могу вам что то обьянить в принципе? вы ищите виноватых, я ищу пути решения, в этом и разница.
Восхитительно. Мои лошади жили в Зазерье 3 года. и там ОЧЕНЬ щепетильно относились к сену, только попробуй привези какашку на склад. Да, привозишь свое, но его кладут на общий склад и перемешивают. И точно там никогда не покупали смеси клевера с люцерной. Да и ограничение там 8 кило в день, остальное я компенсировала смесью каш-концентратов, с посчитанными белками и калориями и витаминами, и да, мои лошади там тоже ок себя чувствовали. Потому что хорошо в меру!
Ратомка регулярно закупает гниль, кормит ей в тех же 8 кг хорошо если. А частники при этом покупают свое и кормят иначе. Абсолютно разные условия, что тут сравнивается?
 
Я попробовала поверить в свои знания, до этого я в них не верила, поэтому не работало
Ээээ, то есть если я поверю в волшебную силу подорожника, приложенного ко лбу, он сработает?

Учитывая, что по магнию и связи болячек с его недостатком делается реальное научное исследование ветеринарным специалистом моего близкого окружения, и оно наконецто на территории СНГ, а не где то там, я не могу понять, чем вас так злит моя уверенность
Да не уверенность злит, а отсутствие аргументированной дискуссии. Пока Ваши посты в какой-то момент начинают выглядеть как "ой, всё!" 🤦‍♀️
Про исследование ветеринара - тут интересна выборка, насколько она репрезентативна, какие входные параметры исследования. В этом исследовании есть хотя два аналогичных поголовья (испытуемое и контрольная группа), содержащихся в одних условиях, с одинаковыми исходными параметрами?
 
И да, конечно я тут за рекламой пришла! именно поэтому не говорю кто я, где я, как называется подкормка, какой в ней состав и где ее купить! Я вам больше скажу, у меня тут есть аккаунт, специально создала отдельный для этой темы, чтобы нивелировать ваши представления о якобы рекламе, но она вам все равно мерещится🙄

А пшикалки, капельницы, лекарства они конечно бесплатные. И рекламируют их вот так, как я. Ветеринары тоже за энтузиазм ездят. Везде у нас розовые пони, а я среди них рекламщик🤣

Абсолютно не злюсь, смеюсь, ожидала сопротивление и это нормально. Я повторюсь, вы имеете право выбирать, что вам делать и даже где и как и чей вам покупать магний, если интересно. попробовать иначе
 
Мои лошади жили в Зазерье 3 года. и там ОЧЕНЬ щепетильно относились к сену, только попробуй привези какашку на склад.
А я там была шесть лет)
И последний раз - на прошлой неделе.
Там нет щепетильного отношения к сену.
Был эпизод, когда при мне прокатная лошадь настолько серьёзно отравилась неудачной партией тамошнего сена, что её спешно списывали, чтоб хоть что-то выручить. Благо была девочка, желающая её выкупить и спасать.
Да и ограничение там 8 кило в день, остальное я компенсировала смесью каш-концентратов
По современным меркам это уже недокорм. И учебско-прокатным коням там никто не компенсировал недостаток сена кашами-концентратами.
Почему эти государственные кони там не кашляют, если
Одинаково хреново перекорм и недокорм.
Далее
вы ищите виноватых, я ищу пути решения, в этом и разница.
Это игра слов)
Пути решения находятся тогда, когда знаешь причины.
 
Ээээ, то есть если я поверю в волшебную силу подорожника, приложенного ко лбу, он сработает?


Да не уверенность злит, а отсутствие аргументированной дискуссии. Пока Ваши посты в какой-то момент начинают выглядеть как "ой, всё!" 🤦‍♀️
Про исследование ветеринара - тут интересна выборка, насколько она репрезентативна, какие входные параметры исследования. В этом исследовании есть хотя два аналогичных поголовья (испытуемое и контрольная группа), содержащихся в одних условиях, с одинаковыми исходными параметрами?
Да. про подорожник люди так к шептухам и в церковь ходят и выздоравливают. Волшебная сила человеческого ума. Исследования про плацебо слышали?

Один из критериев написания научных работ это контрольная группа конечно. И вполне четкие количества испытуемых. Я повторюсь, что речь не о студенте, пишущем курсовую.
 
Да. про подорожник люди так к шептухам и в церковь ходят и выздоравливают. Волшебная сила человеческого ума. Исследования про плацебо слышали?
Слышала.
Но мы тут про лечение лошади магнием. И Вы написали:
Я попробовала поверить в свои знания, до этого я в них не верила, поэтому не работало.
то есть Вы применяли магний лошади - и когда поверили в свои знания, они сработали. Так?

То есть я еще раз повторюсь: по Вашей логике, если я поверю в волшебную силу подорожника, приложенного к лошади, лошадь выздоровеет?

Пока из этого:
Я попробовала поверить в свои знания, до этого я в них не верила, поэтому не работало.
Ээээ, то есть если я поверю в волшебную силу подорожника, приложенного ко лбу, он сработает?
Да. про подорожник люди так к шептухам и в церковь ходят и выздоравливают. Волшебная сила человеческого ума. Исследования про плацебо слышали?
У меня делается один вывод: Вы сами верите в плацебо. Или нет? Или я окончательно запуталась.

Один из критериев написания научных работ это контрольная группа конечно. И вполне четкие количества испытуемых. Я повторюсь, что речь не о студенте, пишущем курсовую.
А это уже интересно. Нет, правда. Конкретика будет? По выборке? Потому что если Ваш вет исследует каких-нибудь 10 голов, разбросанных по разным конюшням, с разным анамнезом, разного возраста, в разном тренинге и т.д. - это не исследование, а профанация.

Еще тут интересно было бы посмотреть на распределение ХОБЛ по регионам. Но такой информации точно никто не собирал, потому что статистика болезней частных лошадей не ведется.
 
Да не уверенность злит, а отсутствие аргументированной дискуссии. Пока Ваши посты в какой-то момент начинают выглядеть как "ой, всё!" 🤦‍♀️
Именно.

У @Моргана тоже есть свои подкормки. И кому надо - об этом всем известно.
Но упрёков в её адрес, я не вижу. Хотя она часто участвует в дискуссиях о питании.
 
Слышала.
Но мы тут про лечение лошади магнием. И Вы написали:

то есть Вы применяли магний лошади - и когда поверили в свои знания, они сработали. Так?

То есть я еще раз повторюсь: по Вашей логике, если я поверю в волшебную силу подорожника, приложенного к лошади, лошадь выздоровеет?

Пока из этого:



У меня делается один вывод: Вы сами верите в плацебо. Или нет? Или я окончательно запуталась.


А это уже интересно. Нет, правда. Конкретика будет? По выборке? Потому что если Ваш вет исследует каких-нибудь 10 голов, разбросанных по разным конюшням, с разным анамнезом, разного возраста, в разном тренинге и т.д. - это не исследование, а профанация.

Еще тут интересно было бы посмотреть на распределение ХОБЛ по регионам. Но такой информации точно никто не собирал, потому что статистика болезней частных лошадей не ведется.
Вы взяли мои фразы из контекста и перемешали, получился веселый каламбур.
Я верила, что знания биотехнолога это фикция. Я считала, что знаю недостаточно, а вот ветеринар он же знает прям все на свете. Забывая, что там человек такой же, как и я, что он тоже сомневается, имеет самооценку, какое то иное мышление в ограниченной области. И не пробовала применять знания по биотехнологии и в целом навыки высшего учебного заведения по поиску и чтению литературы без наложения "там знают лучше". А теперь я читаю то, что пишут люди науки, а не боги науки. Понимаете хотя бы тут разницу в отношении к прочитанному и к результатам исследований? Вот мне надо было поверить в то, что я тоже могу сделать что то.

По исследованию я потому и написала про осень, потому что пока просто радуюсь, что кроме моей практики будет и наука, ибо не разорваться заниматься и тем и тем одновременно. А как оно будет готово, смогу уже говорить не просто полезную информацию с парой видео а прям конкретно с названиями.
 
По исследованию я потому и написала про осень, потому что пока просто радуюсь, что кроме моей практики будет и наука, ибо не разорваться заниматься и тем и тем одновременно.
А можно узнать кто именно проводит это исследование и что за выборка?
 
Вы взяли мои фразы из контекста и перемешали, получился веселый каламбур.
Понимаете хотя бы тут разницу в отношении к прочитанному и к результатам исследований?
Нет, я взяла Ваши фразы и прочитала исключительно то, что написано. Не то, что туда вкладывалось автором, не то, что, кажется, имелось в виду, и т. д. А только то - что написано. Кстати, базовый принцип научных текстов и их восприятия, ага ) Читаем то, что написано.

Мне поэтому и интересна выборка. Я в принципе любые обсуждения чего бы то ни было околонаучного начинаю с этого - с выборки.
Иначе я тут тоже могу прогнать тему "лечение омепразолом кашля" (а что, моему коню помогло, значит - работает) или "древнерусские заговоры как средство отхождения мокроты у лошадей" (а что, если ради интересна взять голов 30 с проблемами с дыхалкой и пойти их гонять на корде, нашептывая заговор, то какое-то количество точно продышится - и можно будет сделать вывод, что однозначно заговор сработал!)

Поэтому, пожалуйста, давайте вернемся к фактам.
 
Не надо рекламы ) просто напишите входные параметры исследования, а также выборку и критерии ее формирования - и всё.
это не мое исследование научное, это раз. Я вам ничего не обязана писать и тем более требовать у человека эту информацию. Мы решили, что это будет осень, значит это будет осень)
 
делается реальное научное исследование ветеринарным специалистом моего близкого окружения, и оно наконецто на территории СНГ,

Есть ссылка на фамилию автора и название темы? Сколько голов было в опытной и контрольной группах и тд
 
Сверху