Бронхолегочные заболевания

это не мое исследование научное, это раз. Я вам ничего не обязана писать и тем более требовать у человека эту информацию. Мы решили, что это будет осень, значит это будет осень)
Т.е. информации ещё нет, но выводы уже есть?
 
И мало кто вам напишет, что а вы знаете, вот у нас в стране другие допуски по воде, которую мы пьем. А у вас вот такие, вы имейте в виду, что у вас исследование не сработает!! И при этом и там и там вода будет называться пригодной к питью. А в Индии пьют даже ту, в которую простите испражняются и это страна лидер в медицине. Это еще одна причина, по которой я даже если и читаю что из других стран, делаю поправку на местность и сравниваю.

В РФ есть требования к воде для животных - в тч и для лошадок :

"Вода должна удовлетворять по бактериологическим показателям следующим требованиям: в 1 мл воды должно содержаться не более 100 различных бактерий; объём воды, в котором обнаруживают ещё кишечную палочку, должен составлять не менее 300 мл (колититр); в 1 л воды не должно содержаться более 3 кишечных палочек (коли-индекс). Выделение их из воды в большем количестве даёт основание подозревать, что в ней имеются и более опасные возбудители болезней. Если в воде содержатся микроорганизмы, обладающие патогенными и токсикогенными свойствами, то она может вызвать заболевание животных. Возбудители некоторых инфекционных, вирусных и инвазионных болезней могут длительное время сохраняться в воде.

Хорошая вода имеет нейтральную или слабощелочную реакцию (рН 6,5-8,0). Если она загрязнена органическими веществами, то имеет щелочную реакцию, при попадании в неё сточных вод промышленных предприятий – кислую. Попадание в воду минеральных удобрений, а также промышленных и животноводческих стоков может явиться причиной отравления животных.

При составлении санитарного заключения о качестве воды данные лабораторного анализа сравнивают с нормами ГОСТа. Если вода не соответствует нормативным показателям, её подвергают санитарной обработке путём отстаивания, фильтрования или применения специальных коагулянтов и обеззараживания газообразным хлором или хлорной известью. После хлорирования в воде должно быть хлора в пределах от 0,3 до 0,5 мг/л."
 
Я вам ничего не обязана писать и тем более требовать у человека эту информацию.
Конечно не обязаны! Но Вы ссылаетесь на это исследование, Вы первая его упомянули - а теперь "я вам ничего не скажу".

На самом деле тема важная. Если Ваш вет специализируется на ХОБЛ и проводит исследование, то явно, что он это делает не первый раз, у него уже есть какие-то наработки, публикации - было бы интересно с ними ознакомится. Если это его пилотное исследование - то, как мне кажется, он был бы рад присоединиться к этой теме и хотя бы обсудить входные параметры исследования - может, там выборка некорректная - и вся его работа пойдет насмарку?

Если осенью уже будут результаты - то, значит, исследование ведется уже почти год? Или осенью исследование только начнется?

Т.е. информации ещё нет, но выводы уже есть?
Гипотеза есть, как я поняла. Поэтому так и интересна выборка - не подбиралась ли выборка поголовья под гипотезу?
 
Конечно не обязаны! Но Вы ссылаетесь на это исследование, Вы первая его упомянули - а теперь "я вам ничего не скажу".

На самом деле тема важная. Если Ваш вет специализируется на ХОБЛ и проводит исследование, то явно, что он это делает не первый раз, у него уже есть какие-то наработки, публикации - было бы интересно с ними ознакомится. Если это его пилотное исследование - то, как мне кажется, он был бы рад присоединиться к этой теме и хотя бы обсудить входные параметры исследования - может, там выборка некорректная - и вся его работа пойдет насмарку?

Если осенью уже будут результаты - то, значит, исследование ведется уже почти год? Или осенью исследование только начнется?


Гипотеза есть, как я поняла. Поэтому так и интересна выборка - не подбиралась ли выборка поголовья под гипотезу?
Я уже писала, повторюсь. Я свою практику делаю уже более 4х лет. И я действительно раньше пользовалась не своими рецептурами, начала только с декабря, потому что результаты уже были, но недостаточные. И не было уверенности в себе, что я со своими экспериментами не разую себя до нитки, это все таки вложения.
А он пишет докторскую, она пишется несколько лет. Вообще не знал моей темы до этого месяца, это разговорились и оказалось, что одно делаем. Но это не значит, что я сейчас для проконей пойду требовать у него пароли явки, чтобы вы ему говорили, как ему работать)
 
Я уже писала, повторюсь. Я свою практику делаю уже более 4х лет. И я действительно раньше пользовалась не своими рецептурами, начала только с декабря, потому что результаты уже были, но недостаточные. И не было уверенности в себе, что я со своими экспериментами не разую себя до нитки, это все таки вложения.

Вы занимаетесь экспериментами , как любитель, а не как специалист? Тогда вы занимаетесь лженаукой)

А он пишет докторскую, она пишется несколько лет. Вообще не знал моей темы до этого месяца, это разговорились и оказалось, что одно делаем.

Круто! Тогда в ее библиографии будет и ваша фамилия и ваши исследования, тк одно дело делали!
 
А он пишет докторскую, она пишется несколько лет. Вообще не знал моей темы до этого месяца, это разговорились и оказалось, что одно делаем. Но это не значит, что я сейчас для проконей пойду требовать у него пароли явки, чтобы вы ему говорили, как ему работать)
Вот, чем дальше в лес, тем интереснее ) если данный специалист пишет докторскую, то у него уже должны быть статьи по теме в ВАКовских журналах - ну с ними-то можно ознакомиться? Дергать его не надо - просто назовите фамилию, мы сами по РИНЦу найдем.
Тут никаких придирок и подколов нет, если что. Я правда очень хочу ознакомиться с научными исследованиями на эту тему.
 
Народ. очень рада такому вниманию, но вас куда то уже понесло, и лженаука и прочие слова) Следите за собой пожалуйста, не надо меня ни в чем уличать))) потому что я все сказала и доказывать мне что то ну прям не интересно, я поняла ваш уровень. Это не в упрек совсем, это о том, что я не готова опускаться на уровень школы, чтобы что то рассказывать. Кто хочет учиться - тот учится, кто хочет выдергивать слова и предложения из контекста - тот дергает. Кто хочет искать виноватых вместо взятия на себя ответственности за знания (то есть вы либо понимаете, что написано в фармакокинетике, либо для вас это китайский и вы делегируете) - тот будет искать во мне рекламщика.
 
Вы занимаетесь экспериментами , как любитель, а не как специалист? Тогда вы занимаетесь лженаукой)
Извините, но здесь не могу удержаться от высказывания. Уж лучше заниматься лженаукой, и пытаться найти способ спасения своего любимого животного, чем тупо следовать советам специалистов, которые все как под копирку прописывают стандартное лечение: кленбутерол, АЦЦ, декс - мало того, что это не помогает, так в итоге загоняет в такую яму, из которой выбраться практически невозможно. И начиная лечить одно, заканчиваешь лечением всего подряд, что начинает друг за другом отваливаться. Спасибо, проходили, что-то ни один специалист не помог. А вот общение с такими же собратьями по несчастью порой даёт огромную пищу для размышления.
 
Последнее редактирование:
Кто хочет учиться - тот учится, кто хочет выдергивать слова и предложения из контекста - тот дергает.
Так мы тут вроде как и хотим учиться!
Образованием и тем, что неведомый вет пишет уже докторскую, стали щеголять Вы :) Ну не защищают у нас докторские без ВАКовских публикаций 🤷‍♀️ и без индексации в РИНЦ ученые не публикуются 🤷‍♀️
 
Уж лучше заниматься лженаукой, и пытаться найти способ спасения своего любимого животного, чем тупо следовать советам специалистов, которые все как под копирку прописывают стандартное лечение: кленбутерол, АЦЦ, декс - мало того, что это не помогает, так в итоге загоняет в такую яму, из которой выбраться практически невозможно.
Третий вариант - поменять специалиста, не? Зачем все время выбирать из двух зол?
Клен, АЦЦ, декс несколько лет назад и были стандартом, пока не появились простые в применении ингаляционные средства. Если сейчас врач о них не знает - это неправильный врач. Если декс не помогает - значит, неверно поставлен диагноз или постоянно присутствует очень сильный аллерген, это повод забеспокоиться владельцу в первую очередь.
Но пойти по околонаучному пути только потому, что стандартные рекомендации не помогли, - как-то совсем странно, мне кажется. Отложенный вред может быть еще больше.
 
судя по вашей логике, у двух коней, жующих с одной скоростью одно сено из одного рулона, прям вот из одной кормушки, биохимия будет одинаковая?
Недавно проводила вебинар про то, что можно сказать о рационе лошади по биохимии ее крови. Если интересно, запись можно найти в группе ВК (ссылка в подписи).
Я вам больше скажу, у меня тут есть аккаунт, специально создала отдельный для этой темы, чтобы нивелировать ваши представления о якобы рекламе, но она вам все равно мерещится🙄
А вот за второй аккаунт модераторы могут сделать ата-та...
то есть Вы применяли магний лошади - и когда поверили в свои знания, они сработали. Так?
Думаю, наоборот: ТС поверила в свои знания и применила магний вместо традиционного лечения, и это сработало.
Кмк, на самом деле сбалансированное питание убирает много проблем по здоровью, иногда даже самые, казалось бы, несвязанные.
 
Спойлер: вебинар недорогой, но платный.
Никаких претензий: потрачены время и усилия, чтобы информацию собрать, обработать и рассказать.
Но приятно быть предупреждённым)
 
Кто хочет искать виноватых вместо взятия на себя ответственности за знания

Знания нужны - это даже не обсуждается! Скорее всего в рационе по норме было больше кальция, следовательно надо добавлять магния больше, чем норма.

"На потребность животных в магнии оказывает влияние содержание в кормах кальция. Считается, что между кальцием и магнием существует антагонизм. Наличие в рационе больших количеств кальция увеличивает потребность в магнии."
 
Последнее редактирование:
сказать о рационе лошади по биохимии ее крови.

Сейчас составляют рацион по биохимии крови? Биохимический и ветеринарный контроль включает в себя периодический осмотр лошадей и выявление признаков, характерных для неполноценного и несбалансированного кормления. Те первично - составление сбалансированного рациона (расчет) - если типа пошло не так (аппетит - ослабление, извращение и тд), а далее ветеринарный осмотр и биохимия (кровь, моча и тд)
 
Последнее редактирование:
А не Вы ли это писали?

Да, если несбалансированный и неполноценный рацион - изменение живой массы (-/+) и тд, а далее биохимия (сыворотка крови, кал, моча, слюна). Какой смысл делать биохимию, если лошадь здоровая, с хорошей работоспособностью - те с нормальным кормлением? Да, еще сейчас во ВНИИКе делают анализы с многими минеральным в-вами по волосам - только делали в лаборатории для людей. Отличные результаты - была публикация в журнале "Коневодство и конный спорт"
 
Последнее редактирование:
Сверху