Бронхолегочные заболевания

Какие мюсли для хоблов есть у нас сейчас в доступе?
Давала биотех (девясил и втм бронхо-легочную), сейчас решила внести разнообразие и заказала синфони.
Кто-то давал и то и другое, как они в сравнении? И какие марки еще можно посмотреть?
Мюслей много. Надо смотреть, какие марки у вас в доступности и смотреть, чего у них есть.
У нас синфони не пошел (начала подкашливать с него), а биотех прекрасно.

У лечебных мюсли есть курс, и производители рекомендуют чередовать. У биотеха по крайней мере так.
У Биотеха есть лечебные корма и просто корма. Девясил вроде обычный.

Со сменой мюсли надо быть осторожнее, у моей кобылы началась, видимо, аллергия и ухудшение сразу после начала дачи именно мюслей для дыхания.
Есть такое дело. У меня лошадь тоже дает аллергию на импортные корма, в том числе (даже чаще) для дыхликов.
 
У нас на втм бхл лошади первые три дня кашляют. Может это говорит о том, что травы работают, отхаркивающий компонент?
Но вообще спасибо, мнения услышала, буду аккуратнее, тем более лошадь возрастная
 
Последнее редактирование:
Подскажите модели человеческих ингаляторов, которыми пользуетесь?
 
Подскажите модели человеческих ингаляторов, которыми пользуетесь?
Я на своей практике испытала два:
AND CN-233
js5bly



и B-Well WN-117
js5c0r



Так вот B-well мне лично понравился куда больше. Показалось, что он мощнее и струя более насыщенная, чем у AND. B-Well прекрасно подключается к маске и его хватает на такой объём, AND же не хватало мощности, чтобы заполнить маску паром. Но если ингалировать поочерёдно то одну, то вторую ноздрю - хороши оба.
 
Лошадь с ХОБЛ обязательно должна работать ЕЖЕДНЕВНО шаг, рысь галоп. ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! потому что иначе вся мокрота остается в легких. чтобы легкие хоть немного освободились лошадь должна бежать. Это обусловлено физиологическим строением легких и бронхов.
если есть возможность ингалировать то: До работы 4-5 небул вентолина. постоять 20 минут, затем 4 флуимуцил - и работать, повторюсь - обязательно рысь шаг галоп. после работы, когда лошадь остынет 4-5 доз кленил. Так каждый день пока дыхание не станет лучше. потом начинаем уменьшать дозу кленил до возможно минимальной.
еще вариант: Утром 5 таблеток АЦЦ +1-2 ложки Вентипульмин, Обед - сироп солодки, вечером укол Дюваброн и 1-2 ложки Вентипульмин. это все 5 дней.
К сожалению, лечение все финансово затратное, но мы своего на таком лечении вывели на БП
Добрый день, а не подскажите где можно купить кленил в спайсере? Спасибо!
 
В любой аптеке. Это бекламетазон в качестве действующего вещества. Препаратов до фига:

Беклометазон (Beclometasone)
Добавить в аптечку для проверки взаимодействия и цен
Содержание

Структурная формула
185.gif


Русское название
Беклометазон

Латинское название вещества Беклометазон
Beclomethasonum (род. Beclomethasoni)

Химическое название

(11бета,16бета)-9-Хлор-11,17,21-тригидрокси-16-метилпрегна-1,4-диен-3,20-дион (в виде дипропионата)


Брутто-формула
C22H29ClO5

Фармакологическая группа вещества Беклометазон

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Код CAS
4419-39-0

Характеристика вещества Беклометазон
Беклометазона дипропионат — белый или кремово-белый порошок без запаха, очень мало растворимый в воде; хорошо растворим в хлороформе, ацетоне и спирте. Молекулярная масса 521,25.


Фармакология
Фармакологическое действие - противовоспалительное, противоотечное, противоаллергическое, противоастматическое.
Обладает выраженной глюкокортикоидной и слабой минералокортикоидной активностью. При эндобронхиальном введении тормозит миграцию и активацию клеток, участвующих в аллергическом воспалительном процессе (альвеолярные макрофаги), уплотняет базальную мембрану эпителия, уменьшает секрецию слизи бокаловидными клетками, снижает число тучных клеток в слизистой оболочке бронхов, расслабляет гладкую мускулатуру бронхов, восстанавливает ее чувствительность к адреномиметикам.

После интраназального применения быстро всасывается через слизистую оболочку носа. Часть введенного препарата проглатывается. Абсорбция из ЖКТ низкая. Большая часть попавшей в ЖКТ дозы инактивируется при «первом прохождении» через печень.

Системная абсорбция возможна при любой форме введения (эндобронхиальной, интраназальной, ингаляциях через рот). Степень связывания с белками плазмы крови — 87%. Гидролизуется соответствующими эстеразами в печени, легочной и других тканях с образованием беклометазона 17-монопропионата и свободного беклометазона, обладающих слабой противовоспалительной активностью. Основной путь экскреции (вне зависимости от способа введения) как неизмененного препарата, так и его полярных метаболитов — с фекалиями, 12–15% экскретируется с мочой.

Терапевтический эффект развивается через 4–5 дней от начала лечения и достигает максимума в течение нескольких недель.


Применение вещества Беклометазон
Ингаляционно: бронхиальная астма — в качестве базисной терапии; при недостаточной эффективности бронходилататоров, кромоглициевой кислоты и кетотифена; с целью снижения дозы пероральных ГК.

Интраназально: аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), вазомоторный ринит, рецидивирующий полипоз носа.


Противопоказания
Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет); для ингаляционного применения: острый бронхоспазм, астматический статус (в качестве первоочередного средства), бронхит неастматической природы; для интраназального применения: геморрагический диатез, частые носовые кровотечения, системные инфекции (грибковые, в т.ч. кандидоз верхних дыхательных путей, бактериальные в т.ч. туберкулез легких), герпетическое поражение глаз, ОРЗ.


Ограничения к применению
Для интраназального применения: изъязвления носовой перегородки, недавние хирургические вмешательства в полости носа, недавняя травма носа, амебиаз, глаукома, тяжелая печеночная недостаточность, гипотиреоз, недавно перенесенный инфаркт миокарда.

Перейти

Торговые названия
Название
dot.gif
Значение Индекса Вышковского ®
down.gif

Насобек 0.0927
Беклазон Эко 0.0225
Беклазон 0.0175
Альдецин® 0.0074
Беклазон Эко Легкое Дыхание 0.0048
Кленил® 0.0034
Беклометазон 0.0025
Беконазе® 0.0023
Бекотид® 0.0021
Беклометазон-аэронатив 0.0019
Беклазон Легкое Дыхание 0.0013
Кленил® УДВ 0.0013
Ринокленил 0.0008
Беклофорте® 0.0007
Бекломет Изихейлер 0.0006
Беклоджет 250 0.0006
Беклометазона дипропионат 0.0006
Беклометазон ДС 0.0005
Беклоспир® 0.0005
Беклометазон Орион Фарма 0.0003
Бозон 0.0002
Плибекот 0.0001
Аллергорус® 0
 
Всем добрый день!
Проколов курс флуимуцила и дексаметазона интрахиально, мы забыли о кашле на месяц. Дыхание было чистое, без сипов, без соплей, без раздувания боков. Конь бегал как молодой. Но только один месяц, дальше состояние стало ухудшаться, и пришлось снова прибегать к курсу уколов(((
Кашель имеет 100% аллергическую природу. Но сменить место мы пока не можем, а выживать надо сейчас(
После курса уколов был сироп с калия-йодидом, и хвойная мука. Плюс сено всегда замачивают, конь работает каждый день, поля, конкур, плоская работа. Всегда с галопом.
Сейчас кашляет после первого галопа, прям закашливается, выходит много гадости при этом. Потом тишина, фыркает, дышит глубоко.
Вопросам к Вам форумчане:
Все вроде и хорошо, но жить с уколами это трындец. Тоесть хочется добиться этой ремиссии как можно дольше, читала тут про курс преднизалона, эффективен он при аллергическом кашле? Можем им попытаться заменить уколы?
Я сама аллергик жуткий, дышу иногда хуже коня, и мое спасение кроется в супрастине, в этом году из всех лекарств помогает только он. Может есть подобное для лошадей?
Думаю попробовать курс преднизалона, и подключить к нему сироп с калия-йодидом или кленбутерол + амбраксолл.
Я готова худшие приступы снимать уколами, но хочется возвращаться к ним как можно реже(
 
девочки, а можно узнать, вопрос к тем у кого кони-хоблики, а при начальных признаках заболевания, вы использовали антибиотики? если -да, то какие? и кто-нить из ветов назначал их? или сразу - декс, кленбутерол, пренизолон?
 
Начальные признаки были не у меня. Но, насколько я знаю, в нашем случае ХОБЛ - осложнение после воспаления легких. И логично предположить, что воспаление легких таки лечили антибиотиками, потому что как еще?
 
девочки, а можно узнать, вопрос к тем у кого кони-хоблики, а при начальных признаках заболевания, вы использовали антибиотики? если -да, то какие? и кто-нить из ветов назначал их? или сразу - декс, кленбутерол, пренизолон?
антибиотики действуют на бактериальную инфекцию, гнойное воспаление и т.п. С какой целью назначать их на начальной стадии проблем с дыхалкой? Или кто-то проверяет наличие бактерий? поэтому гормоны и отхаркивающие средства для снятия отека и выхода слизи.

Думаю попробовать курс преднизалона, и подключить к нему сироп с калия-йодидом или кленбутерол + амбраксолл.
Я готова худшие приступы снимать уколами, но хочется возвращаться к ним как можно реже(
На йод может быть аллергия, причем сильная.
можно попробовать таблетки преднизолона есть. Можно ингаляции с гкс делать.
 
На йод может быть аллергия, причем сильная.
можно попробовать таблетки преднизолона есть. Можно ингаляции с гкс делать.
Я вот на счёт таблеток задумалась, но успела начитаться про них, что они по воздействию хуже дексаметазона, так ли это?
 
Тина, а не возникает вопроса - что какой-то кок мог дать толчок заболеванию? а на фоне этого еще и грибки полезли? все начинается все-таки с воспалительного процесса - простуда, ринит, трахеит, пневмония, и получается, что при таком лечении - только гормоны и отходы слизи - не устраняют саму причину заболевания, коки продолжают кормить грибы, а грибы продолжают кормить коки
 
девочки, а можно узнать, вопрос к тем у кого кони-хоблики, а при начальных признаках заболевания, вы использовали антибиотики? если -да, то какие? и кто-нить из ветов назначал их? или сразу - декс, кленбутерол, пренизолон?

Расскажу про свой случай. у нас была аллергия на грибок. жутчайшая. я думала, что уже все. сначала вроде ничего страшного, ну сопли, ну гудит и сипит слегка, но работает в охотку и не кашляет. лечили нестатином, витаминами, давали отхаркивающие, беродуал. летом аллергия усилилась, причем уже без соплей. слышались хрипы. назначили стероиды, калий йодит. было временное улучшение, то ли благодаря тому, что погода посуше стала, то ли галоп до качественного профыркивания сделали, то ли стероиды помогли, но осенью опять стало все возвращаться, но было еще терпимо. делала ингаляции с солевым раствором, йодидом, давала водоросли. Стала отходить коричневатая слизь и шумы стали потише. И вдруг, среди ясного неба: дождь со снегом и коня было слышно с другого конца конюшни. опять стероиды, подключая эуффилин, беродуал. бегать конь уже не мог. Точнее, бежать то мог, но было страшно. Ветеринар задерживается, состояние все хуже. Эффект от декса незначительный, лишь немного уменьшает спазмы. и в один день наступила развязка: вывела бедолагу шагать, побегала его в руках по неск сек и у коня стали вытекать желтые сопли. много. капали на белый снег и капали (пневмония?) выдыхал оч тяжело. вместе с соплями подкапывали желтоватые слюни (отек?). помню, сидела жопой в снегу, т к коленки тряслись, со шприцами сульфо и декса, запихивая эуффилин (ну не умею вв делать) в корки хлеба- несмотря на предсмертное состояние, конь с удовольствием лакомился. когда анус раздуваться перестал и качать брюхом стал поспокойнее, с тяжелым сердцем поставила его в конюшню. большего до приезда вета я сделать не могла, персонал- тоже, разве что еще раз сердечное сделать при необходимости. Уже на следующий день тяжелая музыка в деннике заглохла. вывела на корду, выдает легкое сипение на рыси, быстро восстанавливается на шагу. Вет обнаружил слизь по самую глотку и бронхит. прокололи глюконат курсом, антибиотик, флуимуцил. все. без стероидов.стероиды я доделывала на снятие.дыхание улучшалось репризы стали удлиняться, кашель был редкий, только в начале. через месяц опять сырость, но конь перенес ее стойко, без воспалений. Сейчас дышит нормально (ттт), только на галопе чуток попыхивает и то, возможно, из-за жары и недостатка нагрузки. сопельки иногда появляются- опять даю йодистые, крапиву и витаминки. Что это было и какую кнопку нажали, чтобы эту программу самоуничтожения выключить, сам вет теряется в догадках. я же жду осени с опасением, но и с надеждой, что рецидив не повторится долго, лучше совсем не надо.
 
а какой антибиотик кололи?

пенецилиновой группы, ветеринарный. название писать не буду, иначе налечите до суперинфекции. на самом деле антибиотиков несколько можно подобрать, но сделать это должен только врач, примерно знающий экологию вашей конюшни. Возможно, он вообще не будет нужен. в идеале, надо сначала анализ делать с подтитровкой, а потом уже подбирать соответствующее. Мы то действовали почти что наугад, но это был экстренный случай.
 
все начинается все-таки с воспалительного процесса - простуда, ринит, трахеит, пневмония, и получается, что при таком лечении - только гормоны и отходы слизи - не устраняют саму причину заболевания
Так не у всех ХОБЛ начинается с воспалительного процесса, и не у каждой кашляющей лошади обязательно начинается ХОБЛ. Поэтому и надо приглашать ветеринара, чтобы он поставил правильный диагноз. И лечил то заболевание, которым лошадь болеет на тот момент.
 
Эгоистка, и многие ветеринары ставят точный диагноз? ответ от всех один -хобл, он на пустом месте не может начинаться, вот бегала здоровая лошадь, а на завтра раз - и хобл? ни с того, ни с сего?
 
Тина, а не возникает вопроса - что какой-то кок мог дать толчок заболеванию?
мог. только сперва надо установить, что это был кокк и какой именно. А если его не было, зачем глушить и так ослабленный организм антибиотиком?
пенецилиновой группы,
многие дыхлики сейчас астматики (чаще всего аллергической природы), а астматикам пенициллины противопоказаны.
 
по вашему получается, что глушить не надо антибиотиком, но сажать на кленбутерол - необходимо, не логично как-то получается, все что связано с легкими -неужели начинается лечение с кленбутерола, а не с антибиотика?
 
Сверху