Будь там, где твое сердце.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

ПонЯ написал(а):
Про что статья?
Про Бородино и как его праздновали.

Давно я такой расстроенной с тренировки не уходила. Разочаровать умудрилась всех: и себя, и тренера, и кобылу. Сергей Евгеньевич впервые за очень долгое время повысил на меня голос, когда ситуация стала совсем критической. Я впервые за очень долгое время попросту не слышала тренера, продолжая действовать на инстинктах. Инстинкты предлагали поступать с точностью до наоборот к правильному, и когда наконец мне удалось Спутницу остановить, у меня дрожали руки, а перед Сергеем было нестерпимо стыдно.

Еще хуже стало, когда на третьей проездке схемы я просто сдалась.
- Простите меня, но я отказываюсь ехать. Кобыла меня не слышит, - прокричала я, пролетая на галопе восьмерку, которую по сценарию положено выполнять на сокращенной рыси. Лицо тренера мне не понравилось. Но видимо, он решил, что со мной сейчас легче согласиться, чем настаивать на своем, велел переводить кобылу в шаг и вставать на вольт.

Ах, как хорошо эта засранка перешла в шаг! Ах, как великолепно она гнула шейку, выписывая круги вокруг Сергея Евгеньевича! А у меня и рука лежала, где надо, и пяточка вниз тянулась... Ровно до того момента, когда тренер попросил сделать меня хотя бы серпантин. Увидев стенку, Спутница снова приободрилась, а я была окончательно деморализована. Но задание выполнила, с горем пополам.

Говорили с Сергеем о Габи. О том, каким он был и что второго такого нет. Мне показалось, тренер тоже скучает по рыжику. А может, просто понимает, что сейчас чувствую я, и пытается приободрить. Хотя приободрять Никулин не любит. На похвалу не скупится, но я ни разу от него не слышала фразы "Не вешай нос, все получится!" Наверное, это априори подразумевается...

Я бы восприняла это все как простой рабочий момент, если бы не две вещи: в поведении Спутницы виновата только я и в воскресенье мне ехать на ней схему. Как я ее поеду, не представляю совсем. Никулина опять не будет, я с кобылой совладать не могу, настроения нет, смысл ехать пропал. Мне надо просто работать со Спутницей на тренировках, учиться слушать ее и себя, а еще - тренера, который никогда еще не был неправ. В общем, не знаю. Я морально не готова стартовать на этой лошади.
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Танюш, ехать надо. Просто для того, чтобы нарабатывать опыт. Не думай о результате. Просто ДЕЛАЙ!Вспомни все, что тебе говорили тренеры. и ДЕЛАЙ!Не думай о том, как получится. Не позволяй эмоциям провести мимо тебя возможность выступить еще раз.Эмоции- они меняются, как облака на небе. они проходят.
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Ехать надо.Нельзя здаватся!
Нужно расслабится и успокоится.Забыть прошлую тренеровку.
Знаешь,часто бывает-перед каким либо стартом,на последней перед ним тренеровке,лошадь ведет себя отлично.А на старте-все выходит по другому.
Так,значит может быть и в твоей сетуации так,только наоборот :wink:
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Я бы не отказывалась от соревнований :) Единственное - как я понимаю, будет еще одна тренировка - я бы обратила особое внимание на то, как нужно сработать, чтобы успокоить кобылу и настроить ее на рабочий лад. Запомнить эти ощущения (как на серпантине во время крайней тернировки) и в нужный момент все просто повторить. Может ,вчерашнее поведение кобылы связано с охотой (девки, они такие ;), в таком случае до выходных отгуляет свое) ). А может ,причина в том, что она мало до твоего занятия работала - опять же, в этом случае надо обратить внимание на построение разминки, спросить у тренера, как нужно работать в таком случае, чтобы лошадь максимально продуктивно выпустила пар и согласилась работать уже вдумчиво, а не с мыслью "ААААА! Бегать!"
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Танько, я думаю, отказываться не стоит. Опыт нарабатывается при любых результатах. Чем больше бываешь на таких мероприятиях, тем сильнее духом и знаниями становишься. Тем более, ты не как я, по приколу ездишь, а за своей целью и известным результатом
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Я тоже думаю надо проехать...Может именно в день соревнований ты соберешься и сможешь совладать с кобылой?
И согласна с вышеотписавшимися,не отчаивайся;)
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

присоединяюсь ко всему вышесказанному) представь, как ты потом себя будешь корить, что сдалась. И вспомни, что ты почувствовала, заняв первое место, хотя совсем не ожидала)
Твои посты вот меня сподвигли поучаствовать, еду на Интригане вроде как. Так что до воскресенья)
Женя Черненко.
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Девчонки, как вы все единогласно ЗА старт :D Я подумала и решила - еду. Впереди - две тренировки под руководством Алисы, и я намерена бороться до конца. Знаю, что скорее всего ничего не изменится, но чем черт не шутит? :wink:

Жень, вот так новость! Неожиданно и приятно. Кто тренер?
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

из знакомых мне коней свободен был только Интриган, а раз он Алисин, я решила не мудрить и к ней и записалась еще на занятие.
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

А теперь и не узнаю. По ряду причин не еду я завтра на соревнования. Учитывая череду неприятностей за последние две недели (отмененные тренировки, отсутствие взаимопонимания со Спутницей), считаю, что так будет лучше. Это не значит, что я отступаю, я просто даю себе время привыкнуть к новой лошади. Мы еще поедем с ней на старты, обязательно.
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

А запланированные тренировки из-за чего сорвались? Дожди грунт уже успели подпортить? :?
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Из-за самих дождей сорвались. Я приехала, вывела Спутницу, Никулин посадил - и снял. Занятие отменилось. Алисе звонила насчет погоды узнать: "Пока все нормально". Через полчаса смс: "Не приезжай, у нас дождь". Сегодня еще и ветер очень сильный. И я даже не знаю, честно говоря, чему больше расстроилась - тому, что на соревнования не еду (которые, кстати, в случае дождя тоже отменятся), или тому, что тренера своим отказом расстроила :roll: А ведь когда-то я любила осень...

Грунт умирает. Пара недель - и Матадор встанет намертво. Куда я? Не знаю. Не в Битцу точно. Может и вовсе никуда. После больших перерывов у меня глобальные прогрессы случаются... :roll:
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Да,погода ужасная..Но,ни чего тут не поделаешь.
Не стоит огорчатся,тем более если даже соревнования отменили.
Значит-не судьба на этот раз.И все еще впереди)
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Отменились соревнования(( там болото совсем. И, главное, солнце весь день теперь светит, подлость какая(
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Перенесли! Перенесли! Алиса, правда, сказала, что по возможности, но интернет эту возможность обещает. Перенесли!
Блин, как ребенок, ей-богу :lol:
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Tаnka написал(а):
Перенесли! Перенесли!
То есть ты все-таки решилась выступать (при наличии тренировок перед стартами, естественно)? :D
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Ага... Ну не могу я, чтобы такое событие мимо меня прошло! Очень здорово сил придает Алисина поддержка. Когда в тебя тренер верит, грех самой в себя не верить 8)
 
Re: Спутница: между выездкой и конкуром

Tаnka написал(а):
Очень здорово сил придает Алисина поддержка. Когда в тебя тренер верит, грех самой в себя не верит

Да,поддержка всиляет уверенность!
Так что-дерзай! :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху