Будни Бонда.

Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

В окне виден закат
17b84ed90bb8.jpg


a9a0fe47dc67.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ангелина, а в каком районе Вы живёте?
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

oljga написал(а):
а в каком районе Вы живёте?
В Золитуде. Это снято с седьмого этажа.Напротив дома латышский лицей
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

А я и думаю,до боли знакомый вид. :lol: Я сама в Иманте живу, а в Золитуде к репетитору ходила по английскому.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Может и хорошо ездить без присмотра тренера, но вот не известно, а правильно ли я всё делаю ?
Да, немного грубила по началу Бонду. А что он упёрся в повод и стоял как олень закинув голову в верх ? Я так же напрягла спину и так держала его, а ногой насылала на этот повод. Не нравится ? Сдался ? А то привык, что руками отпускаю ему голову, а самому не хочется нести себя ?
Не отвечаешь на ногу ? Значит следует стек.
Как он злился на меня. Стал замечать что где то буква от манежика упала, где то в воде плещутся дети, а мне что ? Я только его насылала на повод.
Странно. Мы оказывается очень даже хорошо поднимаемся в галоп от зада и при чём с шага.
Конечно не каждый раз было так чисто, но мы заново переходили в шаг и повторяли. По нему я могла уже сразу определить как он поднимется, через шаг рыси или от зада. Если он успел растянуться, то чистого подъёма не жди, но вот когда он у тебя в руках, то стоит только качнуть поясницей и мы уже скачем.
В конце тренировки решила сделать пару прибавок. Пару темпов он ещё выдержал неся себя, но вот потом он сказал -хватит , неси меня, соломинка, неси меня (с)
Жалко что не кому было подсказать чего не хватает в управление и как это выглядит со стороны, но порой мне нравился Бонд.
В амуничнике видела трензель Беллы от Доновы, может позвонить ей и спросить по пробовать завтра его на Бонде?
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ангелин а вы первый раз сами ездите? жалко я не приехала хотела вас пофотографировать но по магазинам поехала :( :( :(
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

anastasija написал(а):
Ангелин а вы первый раз сами ездите?
Конечно не первый. :mrgreen: Но вот сейчас, когда до выездного старта осталась всего неделя, мне как никогда надо чтоб за мной смотрели. И очень важно чтоб я ПРАВИЛЬНО всё делала. Напортачить я всегда успею, а вот исправить это одним днём не получится.
Я и завтра буду одна ездить, если хочешь- приезжай. Я возьму камеру и ты меня снимешь, а я потом посмотрю как это выглядит со стороны.
Я именно хочу увидеть не на соревнованиях, а на тренировке.
Если сможешь то я буду в школе днём.

anastasija написал(а):
жалко я не приехала хотела вас по фотографировать но по магазинам поехала :( :( :(
И по этому не поехала со мной и Галей в Хесбургер ? :mrgreen: А зря. Мы наелись, а точнее сказать обожрались как свиньи
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

А во сколько Вы завтра ездить будете?
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Я думаю что где то около двух. До часу Бонд в леваде . В час лошадям дадут обед - это святое, пусть всё уляжется в лошадином желудке. А потом можно и седлаться.

В школе как то непривычно без учебных групп. Все учебные тренера уехали в Инчукалнс.
По школе гуляет уже " НАША " такса по прозвищу ПРЕЗИДЕНТ. Ни кто его настоящую кличку не знает, но вот когда к нам приезжал на Этап кубка Мира президент, он погладил эту псину. Правда эта собака живёт в соседних домах со школой, но целыми днями проводит с Индрой.
Поговаривают, что раньше у этого пса был друг- большой пёс, то ли этого пса усыпили, то ли ещё что то ,но пса не стало и эта такса скачать стала. Ну не любит он маленьких собак, а Бобиса на дух не переваривает, за то очень ему нравится Шерри ( ризеншнауцер ) собака Индры.

( всё уезжаю за мужем- допишу позже)
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ангелин,а что за железо ты хочешь попробовать на Бонда?Строже или мягче?
Знаешь,как ни странно,но Марик гораздо покладистей на прямом резиновом трензеле и без капсуля,чем на том,что я перепробовала:и односочленённый дутый,и пластиковый,и восьмёрка,даже с игрушкой надевала.Но,конечно,нам не на соревнования,поэтому и требования не те.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Гулёна написал(а):
Ангелин,а что за железо ты хочешь попробовать на Бонда?Строже или мягче?
Куда уж мягче ? У меня сейчас стоит самая обыкновенная дутая восьмёрка с толстой серединой.
У Беллы, а точнее у её кобылы Донова трензель тоньше, то же восьмёрка, но боковые дужки немного изогнуты, получается как полукруг. Вот это меня и смущает. Я не знаю для чего это и на сколько оно строже, а спросить не у кого. Индры нет, Серёги Шакурова, который сейчас ездит Донову, то же нет, он так же будет в Инчукалнсе на соревнованиях.
Боюсь напортачить, а потом мне влетит.

Но вернёмся к сегодняшнему дню.

Школа.
На выездковом поле идёт генеральная репетиция парного КЮРА. На поле Клинта на Ламберте и Айга на Хилтоне.
Может кто то со мной не согласится, но не подходит Ламберт Хилтону.
У них и рост разный, да они совершенно разные лошади.
Хилтон небольшой, примерно 166, круглый конёк, но при этом очень хорошо двигается в сборе.
Ламберт- рост примерно 177, чем то похож по строению на Залве, ну ещё чем то напоминает Бонда.
Сбора, сегодня, было НОЛЬ, голова задрана к верху.
И как они поедут парный КЮР ? Хотя программа неплохо придумана.

Когда эти девочки закончили, то на выездковое поле вышла я и Уна.

После нас вышла группа ,можно сказать проката, Гиты, да в уголке Маргарита работала с детьми инвалидами. Видела Кристиану на Скифе. И это за 5 часов моего пребывания в школе ? Не густо.
Вот что значит нет учебки.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

gelario написал(а):
то же восьмёрка, но боковые дужки немного изогнуты, получается как полукруг. Вот это меня и смущает. Я не знаю для чего это и на сколько оно строже, а спросить не у кого.
Если я тебя правильно поняла,то это как раз анатомическое железо-за счёт вот такого изгиба грызла оно считается более комфортным.Сама посуди-давление от прямого грызла,если натянуть повод,похоже на щипцы-сдавливает челюсть,а изогнутое не даёт таких рычагов.
Типа такого,только тут не восьмёрка.
40%20565_s.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ты попала в точку. точно такое , но со вставкой в середине.
Надо посоветоваться и спросить разрешение на несколько дней использования, чтоб понять, подойдёт ли оно Бонду или нет. :mrgreen:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Не всё получилось что хотела получить от Бонда, но в принципе было не так страшно. Хотела попробовать посадить его на галопе на зад, но перед его перетягивал жутко.
Немного грубила ему, но моменты были неплохие.

Сейчас грузится видео и завтра его наверно выставлю, а сейчас немного фоток.

За видео спасибо Гале, а фотки делала Оля. Эта девочка специально приехала чтоб сфотографировать меня.
Оля, спасибо.

615939849829.jpg


e72378cefc57.jpg


e30d6305523c.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Хоть я и хотела завтра погонять коня через жерди, но наверно всё ж сяду. Хочу попробовать не много ему поднять затылок и посмотреть как это будет выглядеть, а то вытянут как колбаса.

b325519b39c1.jpg


6e6af211e432.jpg


132baca2a373.jpg


В левом углу на букве сидит Галя и снимает меня на видео.
3db7b46e1a26.jpg


d047c579faf6.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Пока я ходила переодевать купальник, Галя с Бондом разучивали синхронные движения. :mrgreen:
Только кто кому подражал ?
6aa8de88a7d1.jpg


10d72cac7869.jpg


Объедаю животинку.
4cbb48746a4b.jpg


7230a80c1504.jpg


9e7af349687e.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

В школе запрещено учащимся купаться в реке без присмотра тренера, а я не тренер. Просто был случай когда маленький мальчик , внук нашей работницы кафе, тонул и его Серёга спас. После этого запретили детям. Хотите ? Идите на другой берег -это уже не территория школы и там вы уже не ученики этой школы, школа ответственности не несёт. Галю и Настю понять можно, они приехали из-за меня и им очень купаться хочется. Пришлось вместе с ними лезть через забор и идти на другой берег нашей реки.

Мы купались, а Оля фотографировала.
df5adeb83bd0.jpg


2595718ccf36.jpg


c1b3c8d14711.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

gelario написал(а):
Галю и Настю понять можно, они приехали из-за меня и им очень купаться хочется. Пришлось вместе с ними лезть через забор и идти на другой берег нашей реки.

Зато как покупались хорошо :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Спасибо Ангелин за то что сходили с нами и через забор полазили. :p :p Нам Света потом разрешила на нашей стороне искупнуться под её пресмотром. :p
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Да, купались мы хорошо. Ведь с нами купался бегемотик :mrgreen:

А вот обещанное видео с пятницы.
http://video.mail.ru/mail/ak_jz/51/53.html

Сегодня так же приехала в школу с уверенностью поездить на Бонде. А что мешает ?
Жарко. Даже ночью + 29 градусов, что говорить о духоте днём ?

На поле тренируются девочки под руководством Гуны.
Попросила Юру меня заснять.
На учебном поле Астрида Карловна Белавзорова вышла кого то погонять.
Может и мне присоединиться к ней ? Тем более Астрида Карлавна всегда готова помочь словом.

Сказано ? Сделано.
Чтоб лучше слышать что она мне скажет, я перебралась на учебное поле по ближе к ней.

Что у нас получилось, я выложу завтра. Точнее я даже ещё не закачивала на сайт. Только приехали с дачи и нет сил уже заниматься закачкой видео и обработкой фоток с купания.
Да, мы как обычно после тренировки ходили купаться.
Но об этом завтра.
 
Сверху