Будни Бонда.

Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Пусть резвится, но без меня на спине. :mrgreen:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Ого как он умеет :shock:
Хорошо что всё обошлось :?
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Гонялись на развязках.
И кто придумал что надо тянуть голову вниз ? Может песок лизнуть успею пока меня пытаются достать бичом ? А если рвануть голову в верх ? Что ? Они противные не дают это сделать. Тьфу на них. Ладно, буду бегать.
Солнышко за тучами и как то раздеваться и лезть в воду ну очень не хочется. Конечно вода тёплая, но температура на улице всего +24 , тепло, но не для купания. Пришлось Бонда окатить из под шланга.
Завтра Индра должна ездить Бонда, пусть повоюют.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Это тоже фотографии Владика выставленные на сайте федерации.

6d36fe2bdb3b.jpg


Александр Шакуров на Гире
028be5e810c9.jpg


a83e213baba3.jpg


Гунтарс Силиньш
c070902d351f.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Завидуйте, а у нас идёт дождь и даже где то молния гуляет.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Вчера началась НОВАЯ ВОЛНА. На протяжении нескольких лет на Новую волну приезжала А.Б.Пугачёва. В этот год приехать она не смогла, но зато приехал Абрамович на собственной яхте.
фото яхты выложу вечером, сейчас радикал глючит, а вот что про яхту было написано в delfi.lv


Во вторник около 18 часов яхта российского миллиардера Романа Абрамовича Pelorus пришвартовалась в Рижском пассажирском порту.

Ранее уже сообщалось, что Абрамович приедет в Юрмалу на фестиваль "Новая волна". Эту информацию во вторник на пресс-конференции подтвердил сопредседатель жюри Игорь Крутой.

Абрамович приобрел яхту несколько лет назад у арабского шейха Модхассана за 129 млн. долларов. Судно длиной 115 метров было построено в 2003 году. Оперативное управление яхтой осуществляет компания Blue Ocean Yacht Management, обслуживание судна обходится в 12 миллионов долларов в год. Порт приписки — Гамильтон, Новая Зеландия, флаг — Каймановы острова. Команда судна 40 человек, среди членов экипажа есть бывшие сотрудники британского спецназа SAS.
Среди оснащения яхты — система обнаружения ракет, две посадочные площадки для двух вертолетов, крытый и открытый бассейны, сауна, джакузи, отделанные в старинном стиле, полы из натурального дерева и камня экзотической текстуры. На яхте есть каюты для 22 гостей и членов команды, есть своя маленькая субмарина, специальные осветительные приборы против папарацци, мультимедийный кинозал, отмечает РИА "Новости". Яхта входит в число пяти самых дорогих в мире.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

А вот и обещанные фото яхты Абрамовича

f82d49a11928.jpg


пришвартовывается

7ae9a029e682.jpg
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Гулёна написал(а):
gelario написал(а):
Завидуйте, а у нас идёт дождь и даже где то молния гуляет.
:cry:
Мы тоже хотим :!:
Так у вас тож был дождь :shock: Сама вынесла это в заголовок своего дневника. Не прибедняйтесь.
Хотя что он был, что его не было, а духота стоит жуткая. Вроде и утром шёл дождь, но облегчения это не принесло.
Поговаривают, что к нам идёт ураган с Белоруссии. На сколько это правда ?
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

gelario написал(а):
Так у вас тож был дождь :shock: Сама вынесла это в заголовок своего дневника. Не прибедняйтесь.
Так 2 раза по 10 минут-это ничто при средней дневной +35 :(
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Гулёна написал(а):
Так 2 раза по 10 минут-это ничто при средней дневной +35 :(
Нам сейчас легче. На улице днём было +25, но душно.
Бонда ездила Индра.
После долгого ни чего не делания тренироваться ? Бонд был в шоке.

Хорошо , что всадники готовятся к соревнованиям, а в воскресенья у них КЮР, Мы с Бондом ещё не доросли до КЮРА, но музыка играющая на улице ему не мешала. Индра под музыку пыталась и изобразить прибавку, что то типа пассажа, сокращенный галоп. Вот когда идёт галопом с левой ноги , то зад хорошо подвёдён, а справой ноги задние как бы тянуться.
На мой вопрос у Индры -почему ? Я выслушала о себе всё.... и то что я опять положила коня в руки, и то что ногами вообще не работаю. Конь на ногу не реагирует и всё в этом роде.
Короче, как обычно.

Мокрого и уставшего Бонда Юра повёл купаться. Вода тёплая и конь лучше в воде расслабляет спину чем под холодной водой из шланга.

Завтра договорились с Индрой, что она мне его разомнёт, а я проеду схему.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

gelario написал(а):
Вода тёплая и конь лучше в воде расслабляет спину чем под холодной водой из шланга.

Угу,я своим как похолодней воду в мойке сделаю-заключительно окатить-так прям видно,как мышцы сокращаются и лошадь норовит отойти :wink:
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

К причалу Рижского порта причалила ещё одна мега- яхта " Le Grand Bleu "

8a58d7118a25.jpg


f4057b054d60.jpg


вот что удалось найти про владельца этой яхты.


Евгений Маркович Швидлер (23 марта 1964, Москва) — российский предприниматель, глава компании Millhouse, LLC.
По версии журнала Forbes от 8 марта 2007 личное состояние оценивается в $2,4 млрд, гражданин США.Швидлер владеет виноградником «Шато Теньяк» (Château Thénac) во Франции, домом, стоящим 37 млн долларов, в Белгравии, в Лондоне и яхтой «Le Grand Bleu».
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Пол дня шёл дождь. Если так будет продолжаться, то соревнования проводить придётся по пузо в воде, хотя на худой конец соревнования могут перенести.
Смотрела списки участников и кто во сколько стартует. Конечно могут быть ещё изменения, но по предварительным данным я вторую схему еду в 16,46, а Опен класс в 18,31 .
Правда если будет очень жарко, то стартовать буду только вторую схему. Да, я не готова и конечно лучше бы это были школьные соревнования, а не Национальный чемпионат, но еду я только потому чтоб увидеть ошибки над которыми надо работать. Если я в конце августа собираюсь ехать Челендж, а там будет именно эта схема, но времени осталось очень мало на подготовку.
Уступка не получается, при сокращении после среднего галопа, Бонд меняет ногу на заду. Понимаю что рассчитывать не на что, но как получится.

Разминала сегодня Бонда Индра, а я потом ездила. Конечно конь бежит по другому, но и ездила сегодня в манеже, а не по лужам.

Странно, но Бонд стал дико ненавидеть когда его пытаешься побрызгать репеллентом.
Если его не держать, то он просто пытается выскочить из денника, а когда надеваешь оголовье, то чуть не лезет на стены. Весь сжимается и готов врезать по тебе.
Я ж его не пугала никогда, никогда не делала больно- что случилось ?
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Опять дождём дразнишься :cry: ?
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

У нас даже немного похолодало. Хотя машина показывает +25, но ветерок и тучки дают свой эффект. Один раз ,когда подул ветерок, даже мурашки пробежались по телу. Скоро вообще превратимся в южан и будем мёрзнуть при +20
Завтра старт, а у меня ни чего не получается. Наверно это нервы перед стартом, но или я требую слишком много сразу, или я вообще дура и не умею правильно попросить ?

Смотрю ,а в стартовых листах 4 человека уже вычеркнуты. Конечно возможно изменение времени стартов, но не на 4 участника. Может быть туда впишут кто вдруг завтра приедет без предварительной заявки.

Из-за луж на конкурном поле,а стартовать все будут на выездковом. Уже сегодня поставили новый пластмассовый манежик, выровняли перед этим само поле, правда ещё в углах вязко, но если ночью дождь не пойдёт то подсохнет.
Схему Опен класса я вообще не один раз не проехала, как Индра сказала
-А ты её не помнишь ? мало ехала ?

Завтра с утра минут 10 погоняю Бонда на нижних развязках, выстираю ему хвост в ведре с шампунем.
Как я всегда говорю- не на Олимпиаду еду.

Вчера перековали Бонда. На зад поставили подковы на один размер больше предыдущих, а на переду его остались старые.
И что интересно, из-за дождя Андрей ковал Бонда в помещении изолятора и Бонд ни разу не дёрнулся, правда не на горячую ковку.

А в прошлую субботу Наурис привёз нам пасту против глистов , что то в зелёной коробке, говорит очень хорошее и его он заказывает в Финляндии. Действительно хорошее, мы даже перестали хвост чесать, значит помогло.
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Очень, очень, очень жду твоего старта!!!! Мы тут без лошадок совсем очумели и пошли сегодня на атракционы кататься на механическом (или электрическом) быке. Смеялись до колик. Оказалось не все так просто - я продержалась 56 секунд :D . Тебе удачи, держу за тебя кулаки!
 
Re: Тяжело в учении- легко в бою, только оводы замучили.

Я взяла пример с Инесика и Любы и так же попросила описать характер Бонда по фото. Может фото не такие выложила, но вот что мне написали

Профиль щучий, щека большая и круглая, квадратный храп, длинный рот и тонкий двойной подбородок, сердцевидная верхняя губа, ноздри большие и хорошо очерченные, с желобком, глаза большие и круглые, уши стоят вертикально.

Чувствительный, покладистый, очень умный и интеллигентный конь. Сугубо положительный персонаж, джентльмен. :)


Покладистый, как же. Умный ? Ну это не отнять. Чем взрослее, тем умнее.
Поймал он меня как девочку.
Всё могла от него ожидать, но чтоб послал он меня на остановках и переходах на шаг ? Да, ну не умеем мы ещё с галопа на шаг переходить, но чтоб и с рыси не останавливался. Давно уже такого не было.
То что он сегодня мне устроет , было видно сразу как вышла на разминку. То он прыгнул в сторону от мужика спокойно идущего по краю поля, то улетел от встающих девочек. Весело было.

Я на разминке ,когда готовилась ко второй схеме, а мы ехали Elementary TEST 2010, я работала над контр-галопом, уступкой. Над всем тем, что у меня не получается, но честно скажу, ни разу не попробовала остановку.

И вот - получи ФАШИСТ гранату.
Объезжая манеж перед стартом, Бонд уже тогда подставил челюсть и выставил правый бок. Я не заезжая в манеж, хотя и была уже вызвана, перешла на шаг и попыталась образумить его.
Образумишь, как же. На средней линии он почему то стал разгоняться, а у меня там на Х остановка. Я заранее уже стала его притормаживать. А разве можно резко остановить летящий поезд ? Вот и я не смогла. Бонд просто упёрся в повод, а ты как хочешь. Хотела мягко остановить, но когда поняла что буква на которой я должна остановиться уже сзади меня, пришлось жёще работать. Бонд задрал голову и началось кто кого.
Конечно дальше всё было в этом роде. Первая средняя рысь на диагонали ? А давай просто пробежимся ? Уступка вправо ? А зачем ?
Вторая средняя рысь мне больше понравилась. Я чувствовала что конь более правильней идёт.

Подъёмы на галоп с шага ? А с рыси не хочешь ? Ааа, а тебе нужно чтоб я перешёл на шаг ? Ну не умею я, терпи.
Там где я ожидала что мы сорвёмся, он прошёл чисто. Мы даже сократились после среднего галопа с левой ноги и не перекинули зад, зато при сокращении с правой ноги, который нам даётся чище, мы или оступились, или потеряли равновесие и в результате перешли на рысь. Морда к верху, и как тут поднять в галоп ? Пока пыталась- правда без успешно, взять коня в руки, тио поднялись в галоп только в углу. А это значит все три судьи поставили 4, а этот элемент оценивается с коэффициентом 2.
С последней остановкой на средней линии у нас произошло тоже самое что и в начале. Он не остановился где я хотела.

Результат. Эту схему я наехала всего 57,89 и осталась 9 из 13
Конечно всю схему я провисела на поводу и даже Гинта мне написала Kontakts ! ? ! ? ĀRPRĀC !
переводится как, контакт- ужасный.

Растроилась жутко, но а что я хотела ? Мы готовились ? Нет. Мы знали что ещё не готовы, но теперь знаю над чем работать.

Выходя через 2,5 часа на разминку перед Опен классом, мы с Индрой решили уделить внимание только переходам и остановкам. Первые три раза он мне сделал тоже самое что и на схеме. Но я ж на разминке . Где жоще, где резче, но он стал останавливаться буквально от мысли. Останавливаться... как потом оказалось, только на разминке. В манеже на схеме он проделал всё тоже самое. Я уже и повод дала ему длинней , чтоб меньше видна была борьба, но и это не помогло.
Результат 3 место с результатом 60,57 % , а если смотреть общий зачёт, то из 13 осталась 5
Конечно всё это заснято на видео , которое сейчас загружается на майл.ру , правда стыдно такое выкладывать. Снимала меня Elementari TEST Индра, а Open class мама одного мальчика. Ей так понравился фриз, что она засняла и его. Я не умею разделять видео и все три записи будут идти по порядку.
Наверно завтра уже выложу. Фоток ни кто не делал.
 
Сверху