Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

А ты открой первое сообщение, щелкни на "редактировать/удалить" и поменяй название в графе "Название".
Фотки с соревнулек будут?
 
:)

Ну-с... Предваряя все остальное, хочу сказать, что планировалось показать Асе как буде выступать наш маленький... но не судьба... Ребенок потянул себе плечо и был оставлен дома...
Касаемо выступлений... Ну вообщем-то все было как всегда :wink: Особенно радовал своим непостоянством г-н Авраменко. В этот раз было до ужас много падений и закидок, к сожалению.
Девушку, кот-я выступала на ч/к жеребе зовут Юлия Волощенко. Торик ее личный, производитель, 10 лет, говорят дает очень эффектный детей. Если мне память не изменяет он отец Орбита. Стоит она у Олега (хозяина Орбита и прочих лошадёв 8) на ипподроме. Опыта у нее действительно очень много. Начинала она в Авангарде, потом очень долгое время работала у Скабард.
Да, Ася ты забыла про чудное действо работа по системе Пата Парелли :p
 
Воскресенье.
В воскресенье ничто не предвещало сложностей. Взяла свою псинку, приехала на конюшню. Полазила по конюшне, переждала грозу, поседлала Оскариду… Нужно добавить, что накануне, в субботу, я тоже на нем ездила и он был просто чудный. Для того, что парень месяц просто стоял и за день Лена его просто прогнала на корде, вообще было чудо-животное. Ну подкозлил чуток, когда ехали рысью стоя на стременах, сделал 2 темпа галопа, но все без экстримизма. Собрался, хорошо шел на галопе, все супер. В воскресенье все было в точности до наоборот…. Точнее, он-то собрался… И двигался так, что мог бы чуть меньше….. В общем – выехала я, сделала первую рысь, все ок. Пришла Ленка, начали собирать. Шаг. Все ок. Двигается, попку подвел, отжевывает. Поднимаю в рысь. Едем пол круга, а тут мальчик дает вертикального козла (с прогибом спинки, со всей жарой, выставляет плечо и волочет меня фиг знает куда, при этом на такое приличненькой скорости… Приятно порадовало, что я даже не сделала попытки вывалиться из седла. Остановила, вырулила обратно, наказала, Ленка говорит – поднимай в рысь, поднимаю, едем опять буквально 10 метров – уже два козла, еле выруливаю, чтоб не задавить Лену с Аней, сидящих на колесике. Меня это все начинает по-тихоньку стремать. Короче, все то же тварюка повторила со мной на 3-ий и 4-ый раз. В последний раз дал такого козла, что копыта над головой стукнулись друг о друга…. Я геройски на этом всем сидела, все супер было. Одно большое НО…. Меня опять переклинило и я вспомнила, что таких дел я боюсь… В панике ретировалась к девченкам, слезла, Анька пошла вставлять малому мозги… Позорно вернулась на конюшню пешком…. Уже где-то через 15 минут меня переполнила такая злость и обида на саму себя, что я аж слезу пустила. Ну блин, ну что ж это такое?! Ну чего я слезла?! Как потом сказала не менее злая на меня Лена «Бомбежку, гром и молнию пережила, а потом испугалась маленького тараканчика с гранатой»…. Чего я испугалась? Выше уже не козлят. Ну потащил бы меня, ну проехала бы пару кругов галопом… Ну что бы было со мной?! И главное, это все не представляло для меня проблемы! Я даже спрыгивая думала : «Фак, ну зачем ты это делаешь?!» Капец, это, наверное, патология… Может у меня раздвоение личности? Одна я такая вся из себя вменяемая барышня, прилично ездит верхом, учится прыгать… А вторая – трусюся, ручки ножки – как у козы рожки и мозгов, как у курицы….
В общем я в дипрессии…. Посіпаю голову пеплом...Поеду в среду или в четверг, сяду на этого засранца. Посмотрим, кто кого. Главное, чтоб меня опять не клемануло….

Пы.сы. Еду сегодня на работу, а кругом рекламные щиты следующего содержания: «Країні не вистарчає Оскарів! Кохаймося!” А мне Оскара ох, как хватило! (там, правда, Оскары в кавычках біли, но это фигня)
 
Хел, фоток, к сожалению, не получилось. Я что-то пыталась фотографировать, но у меня все или далеко, или лошадь уже из кадра выбежала, или еще какая-то фигня такого плана....

В следующий раз обязуюсь исправиться!
О, да я забыла выступление дамы, которая приехала к нам из самих США, дабы продемонстрировать школу Парелли! 8) Ну такое, я как не понимала, что такое НХ, так и не поняла.... Ну да, кроющий жереб на недоуздочке веревочном бегает за девушкой по площадке. Очень хорошо выдрессированная лошадь... Ну а в чем прикол? Убей не понимаю.... По-моему, там никто толком не понял. + Оно (выступление) не комментировалось, народ вначале сбежался смотреть, потом разочаровано разползся. Так самое смешное - жереб чудненько шуганулся зонтика при выходе с площадки и чуть на свечу не встал. Так что ж все-таки сверхестественного было нам продемонстрировано? Я не догнала 8)
 
:shock: Ой, ну Ося дал, конечно! Ась, а не может быть, что к нему под хвост овод впился? Ато как-то не логично... вроде ж первую рысь отработал нормально - подустать должон был.... И тут на тебе.... :?

А про то, что країні не вистачає Оскарів гы, круто! :lol: такого не видела.
 
Ася, я балдею!
Позорище нашла, да! Уж позорище - так позорище! Меня после намного более невинного прикола Кысмета с четырьма свечками (правда, одна была вертикальная) полчаса трясло не по-детски. Так, что у меня было одно желание - слезть с лошади, грохнуться на землю и закурить...
Ничего не позорище. Наоборот здорово, что удержалась.
А вообще скорее всего права Олька - слепень на нежном месте или еще что в этом роде.
 
А, по поводу рекламы. С Оскарами я не видела. Зато видела "Нас має бути 52 мільйони - кохаймось". Честно говоря, она меня возмутила. Потому как напомнила о расклеенных на каждом углу красно-черных листовках национал-социалистов "Средняя европейская семья имеет одного ребенка, а африканская - семь". И никто не задумывается о том, сколько из этих семи выживает - и какой уровень жизни будет у этих семи, если они выживут. Свинство!
 
Да нет, девченки, никто его не кусал :roll: Просто он меня выпас. Типа "О, я козланул, эта дура испугалась и можно не работать". По попе во-время не дала, вот и имела. Молодая лошадь, а умен не по годам :? И силы там.... Анька села и офигела. Первый коментарий был "Так он вообще неуправляемый!". Но у Ани есть стержень внутренний, которыйОскарида чувствует и сдается сразу. А у меня - не стержень, а тараканы :twisted:
Куплю Raid и поеду на треньку :evil: Тут сдаваться нельзя... а то от меня Ленка откажется.
Хел, спасибо, ты меня успокоила 8) А тоя уже совсем голову пеплом посыпала :roll:
 
А мне понравилась реклама. Не думаю, что она может иметь зомбирующее действие на малообеспеченные слои населения (которые не смогут вырастить детей). А вопрос рождаемости у нас в стране актуален. и не только из-за бедности люди не рожают. Мы становимся похожими на европейцев, у которых рожать просто нет времени :? :( Я вот, например, уже который год откладываю - типа мы еще не совсем готовы. А будем ли мы когда-то готовы совсем? Боюсь такого небывает. а щиты эти, кстати, на нас с мужем оказали своё действие - мы опять стали обсуждать вопрос расширения нашей семьи :lol:
Там еще есть "Країні не вистарчає футболістів" и тоже самое с Нобелевскими лаурятами. Ну вот и Оскаров, как оказывается, нам тоже не хватает :wink: Можем предложить Кешу (папа Оскара), кому не хватает :lol:
 
Ась, понимаю тебя очень. До сих пор, после того, как я грохнулась об забор в Лесниках, не могу поверить, что страшного то, собственно, ничего нет. На меня тренер периодически непонятливо так смотрит и говорит: "Какая проблема? ты же справляешься!" И тут до меня доходит, что я и правда справляюсь и успокаиваюсь. :lol: Ты же усидела на козлах, не на одном, не на двух! Значит, всё ок. :wink: В след. раз покажи, где раки зимуют.

Кстати, я ездила раз на Шараде в Спорт-Элите. Хорошая очень кобыла, изящная, движения хорошие ( в выездке она была бы хорошая ), а тут, оказывается, ещё и прыгает отлично! :shock: Да она там у Мусиенко на вес золота. Я когда с ней разговаривала, она Шараду представила как "восходящую звезду." Хорошо её выездить - и будет чудо.
 
Асюшка, так в этом как раз и есть моя проблема - все говорят, что я могу,а я боюсь :shock: Третий день собираюсь с мыслями, как я на него сяду 8) То кажется, что все ок, и я ничего не боюсь, то в голове представляются страшные картинки, типа "я упала, он понес, ногу застряла в стремени" :? Откуда у меня эта дикая фантазия? :roll:

О, ты ездила на Шараде? Завидую страшно!!! :wink: Выезжена, кстати, кобыла офигительно. По маршруту идет ровно, ни на маршруте, ни на разминке - ни одной даже попытки закинуться, сама считает, отличный прыжок, короче мне очень-очень понравилось. Интересно, это девушка купила её или просто на ней ездит. Zein говорила, что она все время на ней выступает. И красивая очень кобылка!
 
историй страшных наслушалась - вот оттуда и фантазия. :roll: главное, самой поверить, что с тобой ничего не случится, что ты справишься. Настрой - главное. Если садишься в седло со страхом - обычно ни к чему хорошему это не приводит. Ну, ты и сама это знаешь. Так что собирайся с мыслями и силами иии.....вперёд! Не первый год в седле, как никак! :D
А Шарада - базовская, если её ещё не выкупили. вряд ли. Эта девушка там работает, мне кажется. Ну, или систематически занимается. Скорее, первое. Ох, талантливая кобыла...Она такая приятная верхом!!!
 
Думается мне Шараду никто продавать не будет. Елси это не будут баснословные деньги. Девушка - Элиз Корник, француженка. Они с мужем вдвоем ездят у Мусиенко. Муж тоже выступал, на Зброе.
Тож весьма приятная кобыла, Ась, тебе бы понравилась тоже. :p
Вот их сайт, кстати http://www.horseclub.com.ua
Правда давно не обновлялся.
 
Пофлеймлю чуток в Асином дневнике :p
Итак - "в гостях у сказки", то бишь у Буль_буля и прочих зверей :p Как уже было замечено выше, была я осчастливлена субботним посещением доблестной конюшни, где проживает Буль.
По порядку:
Первое, что бросилось в глаза – собачье «царство». Неимоверное количество замечательных собацюр. Я, как лицо совершенно неравнодушное к НО, оценила девушек по достоинству :yes!:
Ну-с, второе – конечно лошади. Всех не перечесть …Конечно же самая прелесть – это Буль-Буль. Буль хорош! Вот что называется «аккуратная лошадь». Все при ней! Также немало была удивлена отличной формой жеребца Магната. Парню 18 лет, а выглядит максимум на 10. Ну и естественно Оскар :wow: Мальчик в данный момент немножко похож на гербарий (Ася, уж прости :p ) , но определенно производит впечатление… Весьма костист, мышца когда наработается, - думается будет годикам к пяти весьма мощная животина. Поездила на Венере, приятная девушка во всех отношениях (в том числе и своего спокойствия), очень мягонькая, хорошо отзывается на повод.
Ну-с и третье – коллектив. Очень приятно поражена Леной. Редко встретишь, чтобы человек, имеющий такой опыт работы с начинающими и не очень всадниками, до сих пор не потерял интереса к тому, чтобы ежесекундно поправлять и наставлять их. Я бы на ее месте, наверное, уже давно бы говорила «наше дело – сторона, сиди на солнышке грейся» (с) и к прокатчикам на пушечный выстрел бы не подошла… :devil: Короче говоря, полный респект! Также приятно порадовали девушки из «школы», с которыми довелось ездить на одной площадке. Очень недурной уровень езды. Думаю, можно было бы смело их выставлять на любительские – немногие наши выступающие любители могут похвастать такой подготовкой.
Вообчем, конное братство имени острова Труханова, произвело на меня очень приятное впечатление.
 
А откуда она эту кобылу купила? Интересно....

Да я историй даже не наслушалась - я их напридумывала сама себе 8)
Хотела завтра ехать доказывать себе самой, что я не дебил, но не выйдет - на завтра обещают грозу :evil: Бум ждать до четверга...
 
Да, Зброя тоже хорошаааа.... :)

Ась, блин, что-то я никак не доберусь до вас. :( Вот послезавтра уезжаю, и опять...а то финансы были не в порядке, чтоб помимо моих тренировок, ещё на одну съездить.
 
Zein, приезжай к нам еще и почаще :) у нас правда, очень здорово. А Оскар, дай Бог, будет таким же красавцем, как его папка, Кеша :)

Ась, со вчерашним именинником! :flag: Ты как - настроена сегодня на остров?
 
Ань, спасибо за теплые слова 8) Да, Ленка действительно человек уникальный, тут ничего не скажешь. Ну и за комплименты нам тоже спасибо 8) Возможно, кто-то из нас и поедет в следующем году по любителям. Я, например, очень хочу проехать дебют на Оскаре. Надеюсь, он к следующему году перестанет быть "гербарием" и станет хотя бы ровно-серым (белым будет годкам к 5) и,что главное, круглым :wink: Ну и доработаться нам еще обоим нужно, как показывает воскресная тренировка... :roll:
Оль, Оскар будет гораздо лучше Кеши. Он выше, у него лучше спина, у Кешки ж проваленая. Но похожи они нереально. Стоял в воскресенье Оскар на недоуздке и Ленка вывела Кентюха - я думаю даже человек не посвященный сказал бы, что они отец и сын. Оскар так и да очень похож на Кешу, только лучше :wink: Если б он от Ренатки ширину взял еще... Но тут не сложилось :?
Олькин, судя по погоде,я на остров не поеду сегодня
Асюшка, ну приедешь уже после отпуска, мы никуда не убежим, не переживай!
:evil:
 
Народ, у меня 1-го августа день рождения! В четверг буду праздновать на острове. Все приглашаются! Просьба подтвердить явку!
 
Ой! :D спасибо! :D я буду! только вот не знаю, если уеду... :roll: но идее должны вернуться к 1ому. А когда нужно сказать точно?
 
Сверху